Перейти к публикации
forum-okna.ru

sercam

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sercam

  1. Понятно... Чёткого ответа быть не может по названию одному.
  2. Логика понятна. Есть поговорка: всё что дёшево - наверняка, плохое, а то что дорого - не обязательно хорошее. Именно, поэтому я в первую очередь интересуюсь, что лучше? Или неизвестно?
  3. Чем отличаются окошки? Какое лучше/хуже другого по каким показателям? Брать буду в 3 стекла стандартного размера, примерно 140х140 см. Калева окошко есть - претензий нет. Надо ещё окошки, стал смотреть, а Рехау дешевле, почему-то, а вроде такое же. Или разные всё же?
  4. sercam

    Установка окон зимой

    Мдя, к сожалению температуру спрогнозировать трудно.
  5. sercam

    Установка окон зимой

    Сколько должно окно адаптироваться к температуре помещения? Пока будут выламывать старое окно, немного постоит, но сколько это будет - неизвестно.
  6. В продолжение темы: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=8467 Вопрос такой. Если сейчас я закажу окошко, то устанавливать мне его будут примерно на 2-ой неделе декабря. То что холодно в квартире будет на время монтажа - это понятно. Интересует не повлияет ли монтаж в холоде на качество монтажа? Ну не знаю, свойства пены, дальнейшее расширение окна при тепле ну и т.д. и т.п. ?! В общем просветите пожалуйста.
  7. И что я должен был там почерпнуть? Профиль похож на REHAU-Brillant-Design - http://www.rehau.ru/FF2EA94F166C1ADBC1257322004265A2.shtml Но представитель Kaleva сказал следующее:
  8. Заглянул в "kaleva". Посчитал такой вариант: Профиль: Design 4-х камерный ( по сути Rehau ). Стеклопакет: 4-14-4-6-4 Подоконник 400 мм + отлив 150мм + москитная сетка + микропроветривание. Без откосов. Очень понравился этот профиль по виду: http://www.okna.ru/okna/design/ Красивый штапик, широкий профиль... Откосы делают как пластиковые, так и из гипсоплит. Последний вариант очень неплохой, практически тоже что самому делать. Кто что расскажет про сам профиль? Про "kaleva" ничего не знаю.
  9. Т.е. получается что излишне "тёплое" окошко планировал поставить? И 3-х камерного профиля + теплопакет с i стеклом (или 4-12-4-12-4) будет достаточно? Где найти? Хочу такую табличку "на память".
  10. Речь пока только про профиль. Понятно что и самый лучший профиль можно наипоганейшим образом установить... Последний, наверное, вопрос. Стеклопакет и его "пропорции". Обычно предлагают: 4-12-4-12-4 Многие советуют: 4-14-4-10-4 или 4-16-4-8-4 - бОльшим интервалом в сторону улицы как я понимаю. Действительно ли лучше делать не равные расстояния между стёклами и если да, то какие именно расстояния?!
  11. Понятно. Ну а по профилю: По цене немного различаются. А по качеству?! Один фиг или что-то получше будет?
  12. Т.е. имеете в виду что лучше классически белое?! Думаю что под тёмный орех - будет красиво. Окно, дверь, мебель... А цену - да, +30% к изделию за ламинацию...
  13. Спасибо. А чисто теоретически: если ламинированное окно, то и откосы ламинировать? Не красиво когда белые откосы при тёмном окне и подоконнике? Цветные откосы никто не делает, это делать уже самому всё. в принципе я не против, просто интересно.
  14. И ещё на счёт ламинации вопрос. Допустим если заказать ламинированное окно тёмного дерева. Тогда и подоконник ламинировать под дерево. А откосы?! Откосы фирмы делают только белые. Красиво ли это, всё тёмное, а откосы белые? Придётся тогда откосы делать и красить в цвет окна самому???
  15. Прошу совета. Живу в Воронеже, выбираю окошко в комнату. Окошко примерно 1400 х 1500. Комната угловая в кирпичном доме. стена, выходящая на улицу дополнительно утеплена. Что хочу - заменить старинное окно. Поставить хорошее, не самое дорогое окно, чтобы было надёжное и долго служило. Походил по фирмам и предлагают например такие варианты: - Thyssen Фаворит 5 кам. 4-12-4-12-4 - Thyssen Фаворит 5 кам. - теплопакет 4M1-16TGI-4TopN - Thyssen Престиж 5 кам. 4-10-4-10-4 (дорогой собака) - KBE Эксперт 5 кам. 4-16-4-8-4 ещё есть: - Schuco - СОК Фурнитура практически везде Roto-NT 1. Реально лучше поставить теплопакет, чем двух-камерный стеклопакет? 2. Thyssen или KBE ? 3. Если Thyssen, есть ли резон ставить "Престиж" в 1,5 раза дороже? Или это только "для крайнего севера"? Подскажите советами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.