Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уплотнения под отвердитель


Рекомендованные сообщения

Вот так и живем: токарный, потом фрезерный, потом кругло(валы, иглы) и плоско (тарельчатые клапана) шлифовальные, заточной (пилы точить), термичка.... Зато все сможем своими руками! А владелец предприятия получит дополнительную прибыль, непокупая дорогущие оригинальные запчасти. А когда придешь за получкой - скажет: какое увеличение? Ты же видишь - сколько станков накупили... Потерпи еще годик, наладится все, разовьется, и будет всем нам счастье! Да, и насчет отпуска: лето осень - ты уж извини, сезон у нас... Зима весна - так ты на своих станочках, за мои кровные купленных, мои линии-старушки к следующему сезону подготовь! Взбодри болезных... А вот в следующем году.... Ты же видишь... И далее по кругу

Под каждым словом могу подписаться :( ,как ножом по сердцу. Вы что за дверью подслушивали, у нас так и есть :( ... Сплошная экономия и проблеммы для нас... ща заплачу...Чё у вас так же ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А Вы игла под пистолеты как делаете, шарик запрессовываете?

По началу точили цельными из 40х..., но токарный старый выводить сложно иголка тонкая загибает и бьёт. Потом шарик в латунь вплавляли и на хвостовик накручивали(фигня). Сейчас купили мотоцеклетные спицы, сталь у них жосткая и на хвоставике гайка у них в комплекте. Дальше берём шарики от подшипника, отпускаем в термичке, сверлим, нарезаем резьбу, накручиваем на хвостовик и снова закаливаем(нагрев и в воду) полирнём и игла готова. Ходит уже третий месяц ходь бы хны. А немецкие чё то по резьбе лопаются и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 2 половины и втулка, на кот. манжеты сидят. Где-то у меня был на толстую часть чертеж. Остальные не гибли еще, за 10 лет.

А скинуть этот чертежик не могли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поищу.

 

To Bogunov: на производствах везде одна и та же за....ца, только описываем мы ее иногда с разных ракурсов :megalol: И держится в основном все на одном человеке или маленькой команде единомышленников, который берет на себя ответственность за результат. как в ВДВ - никто, кроме нас. Так как нас все меньше, надеюсь, материальная составляющая будет расти.... Насчет прослушки: вездесущ я ... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, фторопласт не подойдет. Давление высоковато.... Пробовал, не получилось. Капролон не пробовал, но он для другого. Что такое экотал - не знаю. Я делаю из материала эрталайт (ПЭТ)

тоже заказал эрталайта, попробую уплотнения тоже из него выточить, посмотрим, что получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже заказал эрталайта, попробую уплотнения тоже из него выточить, посмотрим, что получится)))

Получится. У меня уже лет 5 работают, не хуже оригинала. Только внимательнее с размерами. И делайте как в оригинале, шевронами, а не цельной втулкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится. У меня уже лет 5 работают, не хуже оригинала. Только внимательнее с размерами. И делайте как в оригинале, шевронами, а не цельной втулкой

А у Вас случаем размеров нет, а то у нас своей токарки нет, а токарю которому даем точить не хочет по образцу вытачивать, а требует чертеж с указанием допусков на размер, а я со своим штангенциркулем, как намерю, так что если есть дайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказываю в конторе, которая уплотнения делает. По размерам: отталкивайтесь от исходных диаметров вала и отверстия. Токаря спросите - сколько поймает на таком материале? У Вас все посадки должны быть с переходные с отклонением +0,05 от посадочного диаметра. На вал даже -0,05 натянется всегда, в отверстие (гильзу насоса) и +0,05 залезет. Зазоры выберутся стягиванием пакета манжет. Еще можно внимательно промерить оригинальные, с микрометром и нутромером.

А то дай чертеж... дай ложку.... :megalol:

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится. У меня уже лет 5 работают, не хуже оригинала. Только внимательнее с размерами. И делайте как в оригинале, шевронами, а не цельной втулкой

А почему лучше в оригинале ? А почему не цельной ? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему лучше в оригинале ? А почему не цельной ? Интересно.

почему, почему... Потому что проектировали Инженеры, а не дизайнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему лучше в оригинале ? А почему не цельной ? Интересно.

Тогда можно и цилиндрические кольца засадить... Типовой узел, проверенный временем. Кромки уплотнений и по наружке, и по внутренней части должны сохранять подвижность.

 

Тогда можно и цилиндрические кольца засадить... Типовой узел, проверенный временем. Кромки уплотнений и по наружке, и по внутренней части должны сохранять подвижность.

Про дизайнеров: даже группу абонентов в телефоне специальную завел - п......сы. Не сочтите разжиганием розни по отношению к представителям этой профессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему, почему... Потому что проектировали Инженеры, а не дизайнеры.

А вы как будто не сталкивались с ИНЖЕНЕРНЫМИ просчётами :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы как будто не сталкивались с ИНЖЕНЕРНЫМИ просчётами :ranting:

Да ладно... Все в одной лодке качаемся! Не злитесь. Но шевронные уплотнения- проверенная штука, как АК47

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Все в одной лодке качаемся! Не злитесь. Но шевронные уплотнения- проверенная штука, как АК47

Ладно пусть так. Ещё на время жизни манжетов влияет материал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно пусть так. Ещё на время жизни манжетов влияет материал .

Это точно, на полисульфиде у нас почти по году отстаивают, а на силиконе месяца 4-5, там где непосредственно с отвердителем соприкасаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, на полисульфиде у нас почти по году отстаивают, а на силиконе месяца 4-5, там где непосредственно с отвердителем соприкасаются.

На полисульфиде меняем по два раза в год, съедает напрочь. Спасибо "Nedex"у. По этому и выточили другие манжеты.

Изменено пользователем Bogunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может есть у кого чертежик штока насоса под основной материал экструдера Lisec TAL60? А то снимать его мерить нет возможности, а менять его скоро придется.

 

Когда-то делал такой, только на верхней шейке (где отверстия по ключ), отфрезеровал шестигранник. До сих пор работает.

Потом сделал оправку для разборки и надобность в 6-гранниках отпала.

Потом делал на продажу уже составной ( как в оригинале). Чертеж не могу найти. Переработаете имеющийся.... Очень тщательно надо делать М35х1,5 иначе вырвет. Насчет менять - шлифаните и делайте ремонтные манжеты, и еще лет на 10!

23.08.2012.pdf

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда-то делал такой, только на верхней шейке (где отверстия по ключ), отфрезеровал шестигранник. До сих пор работает.

Потом сделал оправку для разборки и надобность в 6-гранниках отпала.

Потом делал на продажу уже составной ( как в оригинале). Чертеж не могу найти. Переработаете имеющийся.... Очень тщательно надо делать М35х1,5 иначе вырвет. Насчет менять - шлифаните и делайте ремонтные манжеты, и еще лет на 10!

Спасибо, будем пробовать делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, если модераторы пропустят то может будет и польза от моего сообщения. Являемся производителями деталей из инженерных пластиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чего уж пробовать.... могу дать на след неделе на расценку. С Вас пузырь... качество гарантирую, только материал есть не 40Х, а 30ХГСА + ТВЧ еще лучше получится ( будет около 25000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.