Перейти к публикации
forum-okna.ru

Откидная фрамуга - помогите!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

 

Дано – старые окна 1500x1900. Нужно заменить на ПВХ, в которых сверху хочется откидную фрамугу-форточку с ручным механизмом внизу (чтоб к форточке не лазать).

Обзвон питерских фирм принес такой улов: либо говорят, что такие механизмы ненадежны, либо что «вес оконного элемента с двухкамерным стеклопакетом (фрамуги) не допустим для нормальной эксплуатации фурнитуры».

Неужели правда так? Нет шанса на форточку? L(((

Может есть какие-то варианты? Пол-фрамуги сделать откидную? Однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом искать?

 

Подскажите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

 

Дано – старые окна 1500x1900. Нужно заменить на ПВХ, в которых сверху хочется откидную фрамугу-форточку с ручным механизмом внизу (чтоб к форточке не лазать).

Обзвон питерских фирм принес такой улов: либо говорят, что такие механизмы ненадежны, либо что «вес оконного элемента с двухкамерным стеклопакетом (фрамуги) не допустим для нормальной эксплуатации фурнитуры».

Неужели правда так? Нет шанса на форточку? L(((

Может есть какие-то варианты? Пол-фрамуги сделать откидную? Однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом искать?

 

Подскажите, пожалуйста...

Есть такие механизмы . Ищите серьезную фирму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не люблю кошек - Вы просто не умеете их готовить"(с)

 

Не в те фирмы обращаетесь. откидная фрамуга с дистанционным ручным управлением делается просто элементарно.

Размеры БОЛЕЕ ЧЕМ адекватные.

 

в качестве примера.

http://www.profautom...1049124124.html

 

Эта фурнитура относится к широко распространенной и входит в складскую программу поставщика(ков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная ситуация. Просто у менеджера нет в программе такой штуки. :)

А за дополнительные телодвижения по прояснению ситуации ведь не платят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная ситуация. Просто у менеджера нет в программе такой штуки. :)

А за дополнительные телодвижения по прояснению ситуации ведь не платят. :)

это очень печальная ситуация, я не уверен даже в менеджерах сидящих в офисе при заводе, не говоря уже про остальные наши офисы, и, тем более, дилеров. А мы, таки далеко не худшая и не маленькая компания, ориентированная на конечных потребителей, а не на тендеры :( Я уже иногда думаю, самому в офис сесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Правда, куда бежать, так и осталось непонятно...

 

Вот вопрос про серьезность фирм...

Опыт мой такой.

Разные фирмы/установщики считают смету на одни и те же профиля, фурнитуру, стекла и тд.

(Конкретно 1900 *1500мм. Фрамуга откидная 500*1500мм. Профиль-Gealan или Rehay. Фурнитура Roto NT, заполнение 4/10/4/10/4. Механизм Geze)

При этом пара фирм просто молча считает, а несколько говорят – ненадежно это, не советуем. Один установщик так и вовсе сказал мне, что два часа бился с технологами, но они сказали, что не выдержит веса, ломаться начнет. Естесственно, при таком раскладе, когда все комлектующие одинаковые, начинаешь задумываться – чем же одна фирма серьезнее другой, и на что тогда ориентироваться... Все же одинаковое! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень печальная ситуация, я не уверен даже в менеджерах сидящих в офисе при заводе, не говоря уже про остальные наши офисы, и, тем более, дилеров. А мы, таки далеко не худшая и не маленькая компания, ориентированная на конечных потребителей, а не на тендеры :( Я уже иногда думаю, самому в офис сесть...

Мы своих обязательно на завод приводим первым делом, весь процесс с нуля показываем и объясняем. Тренинги по продажам каждый год обязательно, благо Декенинг эту услугу для нас бесплатно предоставляет. Сам присутствую и замы мои тоже. Бывает менеджер заболеет и сам могу договор заключить. Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос про серьезность фирм...

Это происходит от того, что руководство не нацелено развивать продажи данного продукта. Там, где существует большой поток однотипных изделий, бывает экономически нецелесообразно пытаться продать что-то штучное. К примеру, озадачить менеджера разбираться с этими приводами и заставить его их продавать можно, но может привести к снижению общей прибыли. Мало кому это надо.

По факту, и фурнитура, и привод выдержит такую фрамугу многие годы. Для проверки есть характеристики как фурнитуры, так и привода по грузоподъемности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная ситуация. Просто у менеджера нет в программе такой штуки. :)

А за дополнительные телодвижения по прояснению ситуации ведь не платят. :)

В моем случае я говорила как с менеджерами в фирмах, так и напрямую с людьми, которые отвечают за установку (ставили окна моим знакомым, все довольны)... Если бы все упиралось в менеджеров, я бы тоже так подумала. Но когда это говорит установщик, который напрямую получает за это деньги... И говорит - не возьмусь, потому что не могу дать на такое гарантию... Вот тут и задумываешься.

Спасибо всем за ответы. Видимо спрашивать, куда именно пойти, чтоб сделали нормально, нельзя? Получится типа реклама? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А установщики\монтажники в данном разрезе ничем от менеджеров не отличаются. Сейчаз сезон и работы валом. Вот зимой для разобраться-покопаться подобные нестандартные заказы самое оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае я говорила как с менеджерами в фирмах, так и напрямую с людьми, которые отвечают за установку (ставили окна моим знакомым, все довольны)... Если бы все упиралось в менеджеров, я бы тоже так подумала. Но когда это говорит установщик, который напрямую получает за это деньги... И говорит - не возьмусь, потому что не могу дать на такое гарантию... Вот тут и задумываешься.

Спасибо всем за ответы. Видимо спрашивать, куда именно пойти, чтоб сделали нормально, нельзя? Получится типа реклама? :(

В установке данного девайса, никаких проблем нет. Регулярно ставим Hautau и GU, вот нашел фотку с последнего монтажа. (См.рис)

Для самих монтажников так там вообще ничего делать не нужно, с какими там технологами они советуются. Вам написали выше, все на что нужно обратить внимание, это на два прижима по ширине.

 

Еще фото.

post-83686-0-09892200-1342464301_thumb.jpg

post-83686-0-73641800-1342464521_thumb.jpg

post-83686-0-70769400-1342464539_thumb.jpg

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае я говорила как с менеджерами в фирмах, так и напрямую с людьми, которые отвечают за установку (ставили окна моим знакомым, все довольны)... Если бы все упиралось в менеджеров, я бы тоже так подумала. Но когда это говорит установщик, который напрямую получает за это деньги... И говорит - не возьмусь, потому что не могу дать на такое гарантию... Вот тут и задумываешься.

Спасибо всем за ответы. Видимо спрашивать, куда именно пойти, чтоб сделали нормально, нельзя? Получится типа реклама? :(

Справедливости ради хочу сказать, что обжим данной фрамуги при помощи механизма дистанционного открывания и штатной фурнитуры будет разным.

Оптимально ставить штатную фурнитуру с оконной ручкой совместно с механизмом дистанционного открывания. И пользоваться ими в зависимости от требумой силы обжима уплотнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Успокоили ))) Буду ставить фрамугу. Осталось разобраться в деталях.

Про двое ножниц поняла.

 

Тут все предлагают GEZE OL95, а вот Hautau и GU мне не встречались, хотя Хаутау выглядит на картинке как-то понадежнее - цепи, вместо троссика, насколько я поняла...

 

Справедливости ради хочу сказать, что обжим данной фрамуги при помощи механизма дистанционного открывания и штатной фурнитуры будет разным.

Оптимально ставить штатную фурнитуру с оконной ручкой совместно с механизмом дистанционного открывания. И пользоваться ими в зависимости от требумой силы обжима уплотнения.

А вот в это пока что силюсь вникнуть ))) Я немножко девочка, и видимо даже блондинка :blush: Но все-равно спасибо!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все предлагают GEZE OL95, а вот Hautau и GU мне не встречались, хотя Хаутау выглядит на картинке как-то понадежнее - цепи, вместо троссика, насколько я поняла...

У GEZE имеется самый дешевый привод. Модель не помню, но он цепной в пластиковом корпусе. Цена привода что-то около 100 евро была. Я бы советовало поставить именно его, хотя...

Насчет цепи и тросика. Приводы бывают цепные и штоковые. Первые дешевле и имеют в абсолюте меньший ход, вторые дороже и имеют большую грузоподъемность.

Еще у приводов есть такая функция - проворот фурнитуры. Т.е. ваш привод может закрывать окно так же, как вы ручкой. В идеале должно быть так, прижим будет лучше. Это надо уточнить у производителя. Если привод проворачивать фурнитуру не будет, то у вас будет одна, максимум 2 точки прижима, если вы двойной привод поставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У GEZE имеется самый дешевый привод. Модель не помню, но он цепной в пластиковом корпусе. Цена привода что-то около 100 евро была. Я бы советовало поставить именно его, хотя...

Насчет цепи и тросика. Приводы бывают цепные и штоковые. Первые дешевле и имеют в абсолюте меньший ход, вторые дороже и имеют большую грузоподъемность.

Еще у приводов есть такая функция - проворот фурнитуры. Т.е. ваш привод может закрывать окно так же, как вы ручкой. В идеале должно быть так, прижим будет лучше. Это надо уточнить у производителя. Если привод проворачивать фурнитуру не будет, то у вас будет одна, максимум 2 точки прижима, если вы двойной привод поставите.

Тут речь не электроприводах, а о простом дистанционном открывании... Двое ножниц, угловая передача, ручка, тяга, крышка на клипсах. Никакого электричества!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У GEZE имеется самый дешевый привод.

У нас на сегодня, самый доступный по цене цепной привод, это Stublina. В районе 70-80eur, печалька в том, что только с одним зацепом. Широкие створки не проходят.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печалька в том, что только с одним зацепом. Широкие створки не проходят.

Обычно в таких случаях производитель предусматривает систему, в которую входит два таких привода и система синхронизации. По крайней мере, у Гезе так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.