Перейти к публикации
forum-okna.ru

Минимальный размер створки с функцией микропроветривания


gen77

Рекомендованные сообщения

Т.е. по виду - форточка, только поворотно-откидная, но именно с микропроветриванием (обычным, т.е. на 45 градусов ручка вправо или влево). Насколько маленькой она может быть? Интересует минимум, при котором она будет функционировать НОРМАЛЬНО, т.е. без каких-либо специальных регулировок. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



мы делаем минимально 450х450 минимально по фальцу.

 

мы делаем минимально 450х450 минимально по фальцу.

 

Что за фурнитура? И вообще ,какая фурнитура позволит сделать, напр. створку с упомянутыми в заглавном посте опциями величиной 450х600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы делаем минимально 450х450 минимально по фальцу.

1) микропроветривание ставится у РОТО при высоте створок от 800 мм (по фальццу)

2) из-за геометрии профиля минимальный размер створок может быть от 450 до 470 мм - при этом остается очень маленткий допуск на регулировку.

створки в 400 мм практически всегда закусывает

 

постскриптум - я говорю о габаритном размере створки. фальцевый размер меньше габаритного как правило на 40 мм. то есть 450х450 по фальцу будет 490х490 по створке - что вполне адекватно

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мин. ширина по фальцу в зависимости от фурнитуры - 280-290 мм, размер по раме +110 мм (как минимум) к этому значению

это у Рото. у Мако этот размер начинается кажется от 310мм, а любимые всеми турки - вообще от 450-470. (по фальцу)

любителям заказывать створки по 400 (импост-рама - створка имеет размер в 340 мм или 300 мм по фальцу) я говорю - открывать будете с помощью отвертки выкручивая петли :)

 

постскриптум - у той же МАКО основные запоры ставятся от 600 мм... как помню.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ROTO 290 мм, нам недавно заказали пов-отк. ширина 280 мм (высота 1400) - взяли комплект фурнитуры другого производителя, как профиль заламинируют - попробуем собрать, расскажу

Изменено пользователем Neil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, очень интересно как решите вопрос с упиранием наружного края створки в раму.

и вообще интересно зачем нужны такие амбразуры со световым проемом около 265 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ROTO 290 мм, нам недавно заказали пов-отк. ширина 280 мм (высота 1400) - взяли комплект фурнитуры другого производителя, как профиль заламинируют - попробуем собрать, расскажу

Створку сразу варите в минус на три миллиметра, а то придется петли ставить не по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) микропроветривание ставится у РОТО при высоте створок от 800 мм (по фальццу)

 

 

Я так понимаю, у других фурнитур это значение не сильно отличается от 800? Т.е. о микропроветривании в случае с 450х600 (ну или 500х600) можно забыть? Но просто поворотно-откидную с упомянутым размером можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, у других фурнитур это значение не сильно отличается от 800? Т.е. о микропроветривании в случае с 450х600 (ну или 500х600) можно забыть? Но просто поворотно-откидную с упомянутым размером можно сделать?

Вам какой размер нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створку сразу варите в минус на три миллиметра, а то придется петли ставить не по шаблону.

может продувать. 5 мм на сторону нахлест - слишком мало.

 

 

 

Я так понимаю, у других фурнитур это значение не сильно отличается от 800? Т.е. о микропроветривании в случае с 450х600 (ну или 500х600) можно забыть? Но просто поворотно-откидную с упомянутым размером можно сделать?

а зачем на форточке микропроветривание? щкль будет слишком мала для эффекитивного проветривания - Вы все равно этой функцией не будете пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может продувать. 5 мм на сторону нахлест - слишком мало.

 

 

а зачем на форточке микропроветривание? щкль будет слишком мала для эффекитивного проветривания - Вы все равно этой функцией не будете пользоваться.

 

ну почему же? Зимними ночами, когда часто за -30, очень было бы неплохо попользоваться именно этой функцией. Но как я понял, для микропроветривания размеры створки должны быть больше, ближе к 800? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, очень интересно как решите вопрос с упиранием наружного края створки в раму.

и вообще интересно зачем нужны такие амбразуры со световым проемом около 265 мм?

 

оконный блок устанавливается в готовую металлоконструкцию, требование Заказчика - наличие створки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну почему же? Зимними ночами, когда часто за -30, очень было бы неплохо попользоваться именно этой функцией. Но как я понял, для микропроветривания размеры створки должны быть больше, ближе к 800? Правильно?

По-моему нет ничего бредовей , чем уродовать так окно для проветривания при -30 . У меня GU дома , при больших морозах ручку чуть ниже положение открыто (поворотное) , и ничего не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Мако этот размер начинается кажется от 310мм

У МАСО есть ножницы меньше 310, только артикул редкий...

может продувать. 5 мм на сторону нахлест - слишком мало.

А куда деваться? Особенно на 70-м профиле? Еще можно рубанком створку пройти вдоль внешнего к улице ребра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

створки в 400 мм практически всегда закусывает

 

 

Кстати, в зале форточка с одной сторон - 400 мм. Никаких закусываний. Фурнитура - G-U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, в зале форточка с одной сторон - 400 мм. Никаких закусываний. Фурнитура - G-U

высота и расположение ответок? рисуночек приведите пожалуйста - я разъясню почему у Вас не закусывает. и профиль какой.

 

А то никакой кнкретики - одни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высота и расположение ответок? рисуночек приведите пожалуйста - я разъясню почему у Вас не закусывает. и профиль какой.

 

А то никакой кнкретики - одни слова

 

К сожалению ,нахожусь не дома, поэтому высоту и расположение ответок вот так с ходу не смогу предЪявить... А профиль - пятикамерный LG (L-700)...Да это неважно, мне нужны разЪяснения не поводу этой форточки, а по поводу того, можно ли сделать створку 450х600 в другом, планируемом окне поворотно-откидной с микропроветриванием или это будет проблематично и лучше от этого отказаться? Вот что мне важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.