Перейти к публикации
forum-okna.ru

Необходимо расшифровать формулу стеклопакета Antisol szary 6mm hart/16/Thermofloat 4mm


Рекомендованные сообщения

Необходимо расшифровать формулу стеклопакета Antisol szary 6mm hart/16/Thermofloat 4mm. Внутреннее я уже понял что стекло 4мм энергосберегающее и аргон есть.

post-64902-0-45807600-1338985857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Необходимо расшифровать формулу стеклопакета Antisol szary 6mm hart/16/Thermofloat 4mm. Внутреннее я уже понял что стекло 4мм энергосберегающее и аргон есть.

http://www.pressglass.eu/?lang=ru звоните, раньше были и русскоязычные сотрудники. В случае их отсутствия украинская мова як и беларуская так сама праканае. :)

 

P.S. hart - вроде как закалённое

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В случае их отсутствия украинская мова як и беларуская так сама праканае. :)

 

Благодарю за ссылку.

Только вот не надо украинский язык перекручивать, нам тут и Азарова (премьер-министра нашего) хватает. Дают ему короче текст написанный на украинском языке, а он его читает по русски (прикольно получается). Я всегда с любопытством смотрю чего он нового ляпнет, любой цирк отдыхает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю за ссылку.

Только вот не надо украинский язык перекручивать, нам тут и Азарова (премьер-министра нашего) хватает. Дают ему короче текст написанный на украинском языке, а он его читает по русски (прикольно получается). Я всегда с любопытством смотрю чего он нового ляпнет, любой цирк отдыхает. :)

а я и не перекручивал, я Вам на беларускай мове написал. :P Украинскую я тольки разумею, аднак на ёй не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. hart - вроде как закалённое

 

 

Правильно.

hart - сокращение от hartovane - закалённое.

 

Украинскую я тольки разумею, аднак на ёй не пишу.

 

Це я вже зрозумів, бачу як виходить (это я уже понял, вижу как получается). :megalol:

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо расшифровать формулу стеклопакета Antisol szary 6mm hart/16/Thermofloat 4mm. Внутреннее я уже понял что стекло 4мм энергосберегающее и аргон есть.

ИМХО: Стопсол классик грей закаленное -16Аргон - 4И, если hart - вроде как закалённое . Szary - по онлайн-переводчику серое. В data sheet AGC Glass там как раз указана теплопроводность 1,1 для такого пакета. По нашему, это сопротивление теплопередаче 0,9. Триндёж, конечно...

Если закажете у кого то такой стеклопакет, оттенок может отличаться от остальных при виде изнутри. Снаружи, скорее всего, будет одинаково, т.к. отражает.

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо расшифровать формулу стеклопакета Antisol szary 6mm hart/16/Thermofloat 4mm. Внутреннее я уже понял что стекло 4мм энергосберегающее и аргон есть.

ИМХО: Стопсол классик грей закаленное -16Аргон - 4И, если hart - вроде как закалённое . Szary - по онлайн-переводчику серое. В data sheet AGC Glass там как раз указана теплопроводность 1,1 для такого пакета. По нашему, это сопротивление теплопередаче 0,9. Триндёж, конечно...

Если закажете у кого то такой стеклопакет, оттенок может отличаться от остальных при виде изнутри. Снаружи, скорее всего, будет одинаково, т.к. отражает.

 

... в терминологии компании PressGlass под словом Antisol понимается: тонированное в массе стекло без покрытия. При этом производитель стекла может быть разный.

... под словом THERMOFLOAT подразумевается стекло с низкоэмиссионным покрытием, которое опять же может быть от разных производителей.

... U=1,1 косвенным образом указывает на ТИП низкоэмиссионного стекла - у каждого производителя стекла он имеет свое торговое наименование.

Таким образом Вы имеете: однокамерный стеклопакет с наружным тонированным в массе стеклом серого цвета толщиной 6 мм закаленным, межстекольное пространство 16 мм заполненное аргоном, внутреннее стекло - 4 мм энергосберегающее с мягким покрытием, имеющее в стандартном стеклопакете 4-16Ar-И4 показатель U=1,1 по европейской методике.

 

Но если Вам требуется достоверная информация об этом стеклопакете с достоверными марками стекла, то тогда Вам правильно указали путь: в PressGlass где по коду в верхней части бирки Вам могут рассказать об этом стеклопакете почти все ))) Удачи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если закажете у кого то такой стеклопакет, оттенок может отличаться от остальных при виде изнутри. Снаружи, скорее всего, будет одинаково, т.к. отражает.

 

Вот это и самое страшное. Оттенок снаружи мало интересует - это 21 этаж, никто не увидит. А вот изнутри как бы угадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99%, что это:

Planibel Grey 6 мм (закаленное) - 16 Argon - 4 мм LowE

 

Мне сказали что это не солнцезащитное стекло.

 

Мне тут производители предложили Stopsol Phoenix (Феникс) Grey (я так понял то что есть в наличии похожее). Как думаете сильно будет отличаться?

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне сказали что это не солнцезащитное стекло.

 

Мне тут производители предложили Stopsol Phoenix (Феникс) Grey (я так понял то что есть в наличии похожее). Как думаете сильно будет отличаться?

Феникс - относительно новый продукт. Если здание остеклено в 2009-2010 годах, то это возможно. если раньше, то скоре просто серое тонированное в массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне сказали что это не солнцезащитное стекло.

 

Мне тут производители предложили Stopsol Phoenix (Феникс) Grey (я так понял то что есть в наличии похожее). Как думаете сильно будет отличаться?

...речь шла о том, чтобы расшифровать указанную формулу...

...а кто Вам это сказал?...и что в Вашем понимании "светозащитное"...

...будет отличаться и достаточно сильно...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не может быть старым Сан-Гобенововским зеркальным творчеством? Плохо переведенный Антисан?

В галерее объектов пресс-гласа есть картинки: http://www.pressglass.eu/?portfolio=agata-salon-meblowy-katowice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В галерее объектов пресс-гласа есть картинки: http://www.pressglass.eu/?portfolio=agata-salon-meblowy-katowice

...ага...и я о том же...а еще есть каталог стекол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не может быть старым Сан-Гобенововским зеркальным творчеством? Плохо переведенный Антисан?

 

... повторюсь ... в терминологии компании PressGlass под словом Antisol понимается: тонированное в массе стекло без покрытия. При этом производитель стекла может быть разный.

... и это ни в коем случае не зеркальное стекло, а именно тонированное в массе...

... при этом термин Antisol компания PressGlass применяет более 10 лет ...

... и опять же, не понимаю в чем сложность обратиться непосредственно в PressGlass и по коду стеклопакета получить достоверную информацию о применяемых стеклах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По характеристикам LT (светопроницаемость) и LR (отражение света) больше всего подходит все таки Planibel Grey. Уже заказали пробный стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.