Перейти к публикации
forum-okna.ru

Триплекс в с/пакет. Большая разница в цене?


VadRox

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Обратился в две разные фирмы (но офиц. представители одного профиля, собственно я их на "сайте профиля" и нашёл) посчитать абсолютно один и тот же балконный блок в панельке с формулой двухкамерного пакета:

Первый: 6мм (просто стекло)- 4 мм - 4мм

Второй: 6мм (триплекс) - 4мм - 4мм.

4мм - в обоих случаях- простые стёкла.

Разница составила 10 тыс. руб. (35 против 45).

Вопросы:

1. Что, триплекс на столько дорогой, что при замене "уличной"простой 6-ки на 6ку триплекс цена на столько вырастает?

2. Почитав форум, пришёл к выводу, что 6 триплекс погоду не сделает и надо смотреть 8мм. Но, обзвонив пару мест - все меня культурно под разным предлогом (в одном месте сказали "с ним проблемы") переводили с 8 мм триплекса на 6мм триплекс. Почему? 8ка дефицит?

3. В чём суть триплекса? Например по калькулятору AGC: 6-16-4-16-4 Rw 36(-2.-7) и 6трипл - 16-4-16-4 Rw 37(-2.-8). Т.е. разницы практически нет.

Спасибо!

Изменено пользователем VadRox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. да. настолько.

2. триплекс имеет толщину не 6 а 7 мм, соответсвенно 4+4 - 9 мм. не зная формулы стеклопакета и профльной системы обсуждать что ли бо бессмысленно

3. триплекс - 2 стекла с пленкой посередине. не зная цели для которой Вы вибираете триплекс - нельзя судить чем он лучше или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Начну с последнего пункта.

1. Речь идёт о Рехау Брильянт и вероятном двухкамерном пакете типа 6-12-4-10-4 (с простыми стёклами) или 3.3.1-12-4-10-4 Я понимаю, что стеклопакет не шумозащитная конструкция, тем не менее, хотелось взять с/п 40мм с максимально возможной защитой от шума. Я читал, что триплекс (по сравнению с простым стеклом такой же толщины) вроде лучше гасит шум на небольшом участке в нижних частотах и в средних. При этом по калькулятору между двумя пакетами (по Rw) общей разницы практически нет.

Т.е. изначальная цель это шум. То, что он не бъётся на мелкие осколки - мне это второстепенно.

2. Про толщину триплекса я действительно неправильно написал - это примерно 7 мм (3-1-3).

3. Прикинул по прайсам - стекло 6мм примерно в два раза дешевле триплекса 3.3.1. На моей площади остекления (чуть меньше 3 кв.м.) 10 тыс. никак не набегает. 1 кв. метр стекла (лист 6000х3210) 6мм - 370р. Триплекс (3210х2250) - 780 р. Это меня и смутило (тем более, что фирма имеет производство, а значит и склад с запасом и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. да. настолько.

2. триплекс имеет толщину не 6 а 7 мм, соответсвенно 4+4 - 9 мм. не зная формулы стеклопакета и профльной системы обсуждать что ли бо бессмысленно

3. триплекс - 2 стекла с пленкой посередине. не зная цели для которой Вы вибираете триплекс - нельзя судить чем он лучше или хуже.

Извини, уважаемый, подправлю

3.3.1 - два стекла по 3мм и 1слой пленки, толщиной 0.38мм. Т.О. толщина триплекса по теории должна быть 6.38мм.

4.4.2 - соответственно, 8.76мм

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цену вы считаете изначально на стекло правильно, но разница в стоимости стеклопакета действительно может быть серьезной в связи с тем что пилится оно на специальном оборудовании кромка шлифуется отсюда и удорожание. Если фирма имеет оборудование это одна цена, а если приобретает на стороне уже цена выше. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей площади остекления (чуть меньше 3 кв.м.)

 

Закажите не 3 м.кв., а например 100м.кв. и увидите стоимость... Не забывайте стеклопакет с триплексом не дешевое удовольствие, а на 3-х квадратных метрах разбить один стеклопакет (случайно) и исполнитель не то что прибыли не получит, а еще и должен останется. В такие заказы грамотный исполнитель залаживает в стоимость процент риска, и чем больше площадь заказа тем меньше это влияет на стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..3. Прикинул по прайсам - стекло 6мм примерно в два раза дешевле триплекса 3.3.1. На моей площади остекления (чуть меньше 3 кв.м.) 10 тыс. никак не набегает. 1 кв. метр стекла (лист 6000х3210) 6мм - 370р. Триплекс (3210х2250) - 780 р. Это меня и смутило (тем более, что фирма имеет производство, а значит и склад с запасом и т.д.).

Вы являетесь специалистом в области производства стеклопакетов и триплекса? Если нет - то все Ваши "прикидки" изначально некорректны.

 

по сути - ставьте одно стекло 8 мм , второе 5-6мм , 36-40 мм стеклопакет , лучше однокамерный с аргоном и И-стеклом. проверьте на калькуляторе - вроде должа быть максимальная звукоизоляция, а вообще для подбора стеклопакетаа с максимальнымихарактеристиками лучше обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цену вы считаете изначально на стекло правильно, но разница в стоимости стеклопакета действительно может быть серьезной в связи с тем что пилится оно на специальном оборудовании кромка шлифуется отсюда и удорожание. Если фирма имеет оборудование это одна цена, а если приобретает на стороне уже цена выше. Вот как то так.

Предварительный обзвон потверждает ваши слова. На каждой фирме есть какие-то стёкла, а других толщин стёкол нет в принципе. В результате чего либо уговаривают на другой вариант, либо получается дорого (м.б. берут под мой заказ "на стороне"). Будем искать :).

Изменено пользователем VadRox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути - ставьте одно стекло 8 мм , второе 5-6мм , 36-40 мм стеклопакет , лучше однокамерный с аргоном и И-стеклом. проверьте на калькуляторе - вроде должа быть максимальная звукоизоляция, а вообще для подбора стеклопакетаа с максимальнымихарактеристиками лучше обратиться к специалистам.

Лёха, всё верно, к стеклопакету с двумя стёклами я тоже присматриваюсь - там есть интересные варианты. Смущает одно "но" - коэф. сопротивления теплопередачи. У однокамерных он вроде до 0,4? А рекомендуют для Москвы 0,55 (или уже выше)?

 

Про специалистов - согласен. Вызвать замер шума, посмотреть на каких частотах максимально досаждающий мне шум и подобрать вариант окна. Только по ряду причин - мне это пока не подходит...

Изменено пользователем VadRox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал, что триплекс (по сравнению с простым стеклом такой же толщины) вроде лучше гасит шум на небольшом участке в нижних частотах и в средних. При этом по калькулятору между двумя пакетами (по Rw) общей разницы практически нет.

Rw - индекс звукоизоляции, скажем так - весьма обобщенный, "лабораторный".

Для уточнения используются коэффициенты С и Стр - они идут в скобках: Rw 36(-2.-7)

В России для оценки звукоизоляции окон используется величина Ra тран=Rw+Cтр, то есть в данном случае:

Ra тран=36+(-7)=29 дБА.

Но и этот показатель - интегральный, то есть объединяющий, в широкой полосе частот.

А триплекс, причем именно акустический - даёт выигрыш на двух узких участках частотной характеристики и может не быть отражен в Ra тран.

Хотя на слух разница должна быть заметна, так как это улучшение приходится на диапазон наибольшей чувствительности слуха.

Чисто теоретически.

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что конкретно нужно?

Целиком можете требования к окну обозначить?

Тепло, светло, тихо, не жарко летом и т.п. Просто в порядке приоритетов.

 

Есть очень важный нюанс: с триплексом мелкие компании не работают, а у тех, кто работает, заказ в 3 метра вызывает, как привило, грустную улыбку: если есть деловой отход, или сходные заказы то возьмутся, а целый лист из-за трёх квадратов резать не будут.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает одно "но" - коэф. сопротивления теплопередачи. У однокамерных он вроде до 0,4? А рекомендуют для Москвы 0,55 (или уже выше)?

вот я и пишу - стеклопакет с аргоном и И-стеклом - энергосберегающий. у него коэффициен около 0,61

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baal.

 

Про ньюанс понял.

Сам семь лет работал в закупках строит. и автомоб. техники и после звонков по фирмам смекнул, что не всё так гладко.

У некоторых и простого 8мм нет.

В кратце - максимум снизить шум при разумной цене.

Почему снизить шум: второй этаж, окно во двор. Вдоль дома дорога - внутридворовой проезд (на тротуаре под домом паркуют машины (сигналка, двери), и ночные ездуны с музыкой). Слева и справа вход в подъезды со скамейками - всю ночь летом тусовки. В т.ч. и с мопедами. Плюс - 19 метров от дома - спортплощадка с футболом - с 7 утра до 23 вечера. Даже в выходной.

Почему при разумной цене: собираюсь переезжать из этой квартиры в бОльшую квартиру супруги. Но у неё пятиэтажка. Ждём снос - не ранее 2016 года. Вкладываться сильно в эту (мою) не хочется.

Резюме: Основное - снижение шума. Шум днём и до 22.00 меня не волнует. Хочу тихо спать и не просыпаться в выходной чуть свет. Дополнительно к окну будет стоять проветриватель типа Аэропак (чтоб не задохнуться).

Тепло, жарко, светло - не интересует. (но чтоб не холоднее старых (примерно формула 4 - 54 - 4)).

PS. Две нитки не рассматриваю, остеклить лоджию пакетами тоже - т.к. дом панельный и лоджия и так узкая. Парапет - уголок стальной.

Лёха.

Спасибо за наводку - буду изучать.

PS.

Как я понял речь о пакете 4.4.2-18Ar-4И (на форуме обсуждали). Как он по деньгам в сравнении с двухкамерным с простыми стёклами 8мм 4мм 4мм?

 

Вот прикинул. По теплу не понимаю. "И" стекло даст большую прибавку?

post-21244-0-13091900-1337860497_thumb.png

Изменено пользователем VadRox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикинул. По теплу не понимаю. "И" стекло даст большую прибавку?

Дык вот же:

 

post-49435-0-54204700-1337866187_thumb.jpg

 

0.73 вместо 0.37 !

 

А насчет 8-4-4:

 

post-49435-0-29857500-1337866776_thumb.jpg

 

И тяжелее, и шумнее,и холоднее....

 

Попробуйте вкладку "Звукоизоляция" поюзать от 50 и ниже децибел!

Будет выходить по несколько вариантов, с разным количеством стекол...

Их можно сохранять, распечатывать и сравнивать..........

Разве что цена не высвечивается :thumbsup:

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застеклить балкон самой простой раздвижкой в одно стекло, и наступит желанная благодать: не нужно менять существующий балконный блок: чаще всего советская столяка с уплотнителями тише металлопластикового окна со стеклопакетом.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант тоже рассматривается. Что-то типа Проведала.

Думаю, он не такой и плохой (в плане как бы второй нитки).

Я про свой балконный блок рассказывал Windover-у. Неоднократные заливы от соседей сверху, в т.ч. горячей водой (соседи оплатили ремонт квартиры и покупку мебели). Створки винтом + неровные четверти по раме (брак) в куче с криво поставленной рамой (немного параллелограммом). Дом 1971 года. Вобщем ...

В июне начинаю полный ремонт. Два окна оставляю (я на них поставил уплотнения) но блок идёт под замену.

Изменено пользователем VadRox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант тоже рассматривается. Что-то типа Проведала.

Думаю, он не такой и плохой (в плане как бы второй нитки).

Я про свой балконный блок рассказывал Windover-у. Неоднократные заливы от соседей сверху, в т.ч. горячей водой (соседи оплатили ремонт квартиры и покупку мебели). Створки винтом + неровные четверти по раме (брак) в куче с криво поставленной рамой (немного параллелограммом). Дом 1971 года. Вобщем ...

В июне начинаю полный ремонт. Два окна оставляю (я на них поставил уплотнения) но блок идёт под замену.

Воздушная прослойка - лучший звукоизолятор (если вакуум в расчёт не брать). Замените плохую столярку на более приемлемую, поставьте в неё 4 мм стекло вместо 3 мм. Станет светлее и радостнее! Я себе во время капремонта единственный доме столярку оставил, все смотрели как на идиота. Теперь зло поглядывать стали )))

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько заметную прибавку шумоизоляции может дать применение толстого стекла в остеклении лоджии ?

Или можно ограничиться 4 мм ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.