Перейти к публикации
forum-okna.ru

VadRox

Участник
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VadRox

  1. VadRox

    Раздвижка Sunline

    Подождём до осени . Заодно схлынут "сезонные" рабочие. Может и чего другое присмотрится - придумается.
  2. VadRox

    Раздвижка Sunline

    LG мне заочно понравилась почему-то больше. Регулируемые ролики в базе по умолчанию. А так, я думаю что они практически одинаковы заисключением каких-то ньюансов. LG изначально разрешает делать раму большего размера, чем Veka (может профиль более прочный?). Но, Veka больше распространена (как мне показалось) и если что ... то наверно проще отремонтировать. PS. У Veka и LG есть трёхрельсовый профиль, но пока я звонил в пару мест - везде предлагают двухрельсовый, а третий рельс прикручивается саморезами. Но хочется взять сразу трёхрельсовый.
  3. VadRox

    Раздвижка Sunline

    А что за ролики? Можно поподробнее? В каталоге Veka таких не нашёл. А поиск в яндексе сообщает, что регулируемые поставить можно.
  4. VadRox

    Раздвижка Sunline

    К сожалению лоджия узкая, так что смотрю только раздвижку.
  5. VadRox

    Раздвижка Sunline

    Сергей, понял. Спасибо!
  6. VadRox

    Раздвижка Sunline

    Подскажите по раздвижке Veka Sunline: 1. Есть ли ограничения по размеру рамы - в первую очередь интересует высота (я вроде видел 1500 высота х 2400 ширина). Это так? 2. Существуют ли для неё регулируемые по высоте ролики? 3. Раму в плане жёсткости лучше заказывать сварную или сборка на месте? Склоняюсь к сварной. Спасибо.
  7. А к чему крепить эту конструкцию, не совсем понимаю. Ограждение лоджии выходит немного вперёд относительно стен дома.
  8. Как я понимаю, это влечёт устройство стенки из блоков непосредственно на напольной плитке лоджии ...
  9. Одинарное стекло 5 мм. Rw=30 (-1. -2). Пакет в раздвижку типа 4-10-4 Rw=29 (-1, -3) - от шума немного хуже, но лучше удерживает тепло (в два раза по сравнению с одинарным стеклом). Хочется получить и от ограждения лоджии не менее 28 Дб (а не просто, образно выражаясь, обшить вагонкой асбоцементное ограждение). Это будет как бы дополнительная нитка остекления к балконной двери и окну. Они с триплексом 8 мм.
  10. Добрый день! Подскажите примерную "технологию" и какими материалами сделать шумоизоляцию имеющегося ограждения лоджии (слева и справа бетонные стены)? Вариант строительства стенки из блоков не рассматриваю (съест и без того малое место). Лоджия утепляться не будет. Планируется установка ПВХ раздвижки со стеклом 5 мм. Дом - панельная девятиэтажка серии II-49. Подойдёт ли, например Rockwool Акустик Баттс (или же что есть аналогичное - что)? Надо ли что-то прокладывать между Rockwool и асбоцементными плитами ограждения? Спасибо!
  11. Долго не писал. То ждали мастера, потом уезжал на НГ праздники. Потом "присматривался". Но, решил сообщать по ходу дела. Что имею на данный момент: 1. Был познакомлен с соседом по дому, который регулирует "косяки" после установок в другой оконной фирме. Он пришёл, посмотрел. Сказал, что лично он бы в данной ситуации переставил прижимы. 2. Был мастер из сервиса. Вызывал его, когда были морозы под 20 и хорошо сифонило. Пока он пришёл, морозы спали и сифонило не так сильно. Проверил при помощи бумаги прижим створки к раме. Переставил все цапфы в "зимний" режим (у меня стояли в среднем положении). Наблюдайте, звоните ... Будем менять уплотнитель. У меня сейчас стоит серый. Будут ставит чёрный, типа серый дубеет на морозе. В общем, собираюсь вызывать опять. P.S. Всё же петлевую сторону створки, очевидно, дугой выдавило в помещение. Ибо опять дует, если прислонить ухо - слышно улицу и, при нажиме рукой на петлевую часть створки, всё это пропадает.
  12. Относительно рядом, но дальше, в сторону шлюзов. Мне тоже показалось, что один посередине во всяком случае не хуже - типа плоскость через три точки.
  13. knn2005 - хочу сначала "понять" проблему, во вторых - часть работ можно сделать самому, не тратя день на ожидание (задевание створок на других окнах за раму устранял сам). Windowrepair - я пробовал просто постучать рукой по створке (по штапику) в сторону прижимов - ничего не дало. На выходных попробую приподнять регулировкой нижней петли. Наплыв справа действительно мал. Честно говоря, я думал, что слева у прижимов маленький нахлёст. Оказалось, что нет. А в чём фишка такой регулировки? Что даст подъём створки? Леха - створка по краю (где петли) - по нитке ровная. А вот штапик по центру створки несколько выгнут в сторону прижимов.
  14. Добрый день! Как и ожидалось, с наступлением морозов стали выползать косяки - в данном случае, на поворотной створке стало сильно дуть между прижимами (на фото отмечено красной линией), прослушивается высокочастотный шум. Когда на улице ветер, то дует ощутимо. Если надавить рукой в синию точку (на фото) - симптомы исчезают. Если давить-отпускать пальцем на створку в районе прижима, то "подковка" прижима "гуляет" вокруг стержня на раме. Вот фото нижнего прижима (верхний такой же). Щель между створкой и рамой присутствует. С небольшим усилием можно вставить кусок от чайной упаковки. Квадратный белый листок для записей входит совершенно свободно и двигается свободно вверх-вниз между прижимами. Как я думаю, прижимы установленны не правильно. Окна ещё на гарантии. Хочу спросить, что можно сделать (эстетическая сторона так же важна и, если, переставлять прижимы, то не хочется видеть отверстия от старых саморезов)? Фурнитура поворотная RotoNT, профиль брильянт Польша, наплыв створки на раму со стороны ручки - 4 мм, со стороны петель - прижимов по всей высоте 6-7 мм. Рама и створка в вертикальной плоскости в районе прижима вроде не бочкой (не вогнута ни на улицу, ни в комнату - проверял ниткой). С другим, таким же, окном проблем нет, замеры там не делал. Спасибо за советы!
  15. VadRox

    Смазка петель MACO

    Во время ремонта всё укутал плёнкой, закрыл и забрал ручки. Но, одну створку пришлось оставить "рабочей". Уплотнители отмыл. Смажу силиконовым спреем. А вот петли, да ... одна внизу поскрипывает. Попробую смазать для начала.
  16. VadRox

    Смазка петель MACO

    При ближайшем рассмотрении нашёл: - Силиконовая смазка с фторопластом "МС Спорт". - Универсальная силиконовая смазка "Чистый силикон". Подойдёт? Да, пластмасски (втулки) я там действительно видел. PS. Можно ли на некоторое время перекантоваться силиконовым спреем?
  17. Добрый день! Так получилось, что установка окон попала не в очень удобный период ремонта квартиры. И в петли (на простых поворотных створках) попала строительная пыль. Петли поворотные (сверху вытаскивается штырёк и створка снимается с нижней петли). Хочу снять створки и "обслужить" петли. Вопрос - чем их лучше смазать? Подойдёт ли солидол жировой (Maco его рекомендует для ответок и цапф).
  18. VadRox

    Конструкция ручки створки

    Вобщем-то эл. точило дома имеется. Но ... люблю чтоб правильно было PS. Посмотрел каталог. Для разных ручек действительно разные детальки.
  19. VadRox

    Конструкция ручки створки

    Никто ничего не экономил . Я думаю, что поворотно откидная форточка (45х45) наверно ни к чему ... На ней (пов-отк вариант) ручка располагается не по центру, а ниже центра. Смотрел вариант - не понравилось. И смысла не увидел. К тому же только на форточки планировалось "колхозить" вместо пластмассовой - металлическую длинную гребёнку, но используя пластину со штырём (кот. под основанием ручки). Спасибо! Понял.
  20. Добрый день! Приходили "мастера" устанавливать оконные блоки. В конце работ выяснилось, что вроде как гребёнку поставить на окно невозможно, т.к. не подходит пластина со штырём (не садится на ручку). Я попросил просто поставить ручки, а гребёнку решил ставить потом сам, т.к. короткая пластмассовая мне не нравится и не подходит по длине. Вечером я решил изучить вопрос. Открутил ручки и на всех обнаружил замятые прокладки, назначение которых мне не понятно (фото 1). После того, как я снял прокладки, пластина со штырём замечательно оделась (фото 2). Но, видно, что ручка имеет прямоугольную основу, а пластина со штырём - закруглённую. Т.е. пластина выходит за "габарит" основания ручки. Что на мой взгляд несколько неправильно. Ручки - MACO Harmony. Фурнитура - Maco. Профиль - Салам. 3D. Вопросы: 1. Для чего нужны чёрненькие прокладки? 2. Можно ли использовать ручку без них? 3. Существуют ли пластины со штырём "прямоугольной" формы? 4. Требовать ли у фирмы замены этих пластин (понятно, что купить можно всё - однако время на поиск и покупку, и при определённой стоимости балконного блока можно было бы быть внимательнее). Спасибо!
  21. Так было изначально с момента постройки 1971 года (узкая и широкая створка). Только стояли наоборот - узкая к двери. Единственное НО - широкой никогда не пользовались. PS. Посмотрел сегодня нагели (пришёл установщик - а пластин нет - а я ставю на пластины). Как я понял, он просто заворачивается в бетон (типа шуруп в дерево). У меня бетон относительно хрупкий. Когда я сверлил перфоратором подрозетники - сильно крошился. Я так понял, что для моего бетона нагель не пойдёт. Нужен видимо более прочный бетон, как в новостройках.
  22. Если крепить низ рамы на рамный дюбель. Как бороться с прониканием влаги?
  23. А есть ли зависимость между весом конструкции и этими расстояниями? С/пакет с триплексом (4.1.4-12-4-10-6) тяжелее чем (6-8-4-10-4) на 25%.
  24. Спасибо за схемы. С дверью разобрался. Остался вопрос по узкой створке и форточке. Если интервал у импостов 100-150 мм и интервал от внутреннего угла 100-150 мм. И при этом между креплениями не должно быть более 700 мм. То получается, в моём случае - нужно по вертикали 5 креплений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.