Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деревянные окна. Сечение бруса 60х70 против 78х78


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Все прекрасно знают деревянные ЕВРО окна со стеклопакетами. Ну наверняка знают об ОСВ (ОСП) окнах, которые что-то типа ЕВРО окон, но немного другие.

Так вот ОСВ окна меня всем устраивают, кроме одной загвоздочки. ОСВ делаются из бруса сечением 60х70, а ЕВРО 78х78 мм. Насколько критична эта дополнительная толщина (или ее отсутствие) в 18 мм? Чем чревата толщина 60 мм? По цене разнича в полтора раза - для меня критическая.

 

Окна планируется для установки на даче с проживание наездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день. Все прекрасно знают деревянные ЕВРО окна со стеклопакетами. Ну наверняка знают об ОСВ (ОСП) окнах, которые что-то типа ЕВРО окон, но немного другие.

Так вот ОСВ окна меня всем устраивают, кроме одной загвоздочки. ОСВ делаются из бруса сечением 60х70, а ЕВРО 78х78 мм. Насколько критична эта дополнительная толщина (или ее отсутствие) в 18 мм? Чем чревата толщина 60 мм? По цене разнича в полтора раза - для меня критическая.

 

Окна планируется для установки на даче с проживание наездами.

Скользкая ситуация... Проживание наездами, вероятнее всего, не предусматривает постоянное отопление в холодный период... Если установите стеклопакеты, в сильные морозы без отопления могут треснуть... Если эти Ваши ОСВ можно изготовить с остеклением обычным листовым стеклом, лучше их ставить... Жалко, конечно,что нынешняя экономика не позволяет производить по приемлемым ценам обычные двухниточные ОРы... Как не крути, они дороже ПВХ получаются...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что это Вы экономите?

 

Ошибаетесь. Это НА ВАС экономят. Разницу понимаете?

 

Обратите внимание, что окна Вам предоставят БЕЗ отделки.

 

Т.Е Вам придется все окно разбирать, снимать фурнитуру, демонтировать стеклопакеты, выдергивать уплотнитель

 

Потом брать кисточку, покупать лаки/краски, шпаклевки, шкурки и самому выполнять все те операции, которые нормальный производитель делает сам. И колторые по себестоимости составляют ~40% себестоимости изделия.

 

А потом надо будет все собрать обратно. Попутно лишившись гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос же не в том, что мне придется отделку делать. Да и на самом деле это не так трудоемко как кажется. Мне на 5 окон лаки и краски обойдутся в 3000 р. Какая-нибудь тиккурила, с которой окна лет 15 простоят и ладно. У родителей в доме старые окна 25 лет стоят крашеные обычной белой вечно отслаивающейся краской. А если будет лиственница, так вообще она непокрытая простоит сколько надо. Зато за дельту в стоимости я смогу допов взять, которые для меня важнее, например москитки, подоконники, отливы и т.д. В конце концов деревянный обсад быстрее сгниет чем рама из лиственницы. Так что не так все однозначно, уважаемые продюссеры.

 

Гарантия? Да бред вся эта ваша гарантия. У меня окна за 100 км от Москвы стоят. Рабочий может и поедет их ремонтировать, но в то время, когда ему удобно, в рабочее. Себе дороже обойдется брать выходной.

 

 

Я не про это спрашивал. Я спрашивал только про толщину рамы. 60 против 78. Какие критические недостатки могут быть? В отделку не упирается, потому как ОСВ окно тоже можно с покраской заказать. Это не принципиально.

В доме постоянно поддерживается плюсовая температура.

 

Потом брать кисточку, покупать лаки/краски, шпаклевки, шкурки и самому выполнять все те операции, которые нормальный производитель делает сам. И колторые по себестоимости составляют ~40% себестоимости изделия.

 

Продайте мне некрашенные окна на 40% точно таких же крашенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос же не в том, что мне придется отделку делать. Да и на самом деле это не так трудоемко как кажется. Мне на 5 окон лаки и краски обойдутся в 3000 р. Какая-нибудь тиккурила, с которой окна лет 15 простоят и ладно. У родителей в доме старые окна 25 лет стоят крашеные обычной белой вечно отслаивающейся краской. А если будет лиственница, так вообще она непокрытая простоит сколько надо.

 

Мое дело предупредить.

Получите окна как у Ваших родителей.

Непокрытая лиственица через год станет грязно-серой. И вся грязь намертво впитается в поры. Так что это Ваше заблуждение, что можно их "так оставить".

 

Когда вы считаете экономию, считать над не только стоимость материалов. Считать надо время. У Вас уйдет на все-провсе порядка 5и дней. умножте это на ВАШУ дневную зарплату - вот тогда получите экономию.

 

 

Я спрашивал только про толщину рамы. 60 против 78. Какие критические недостатки могут быть?

 

 

Часть окошек, которые стоят у Вашего покорного слуги дома имеют толщину 68мм. Холодный экзамен 2006года выдержали благополучно.

Когда-то, в конце 90х, делал окошки с толщиной 54мм. При температуре -20 начинали промерзать по деревяшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть окошек, которые стоят у Вашего покорного слуги дома имеют толщину 68мм. Холодный экзамен 2006года выдержали благополучно.

Когда-то, в конце 90х, делал окошки с толщиной 54мм. При температуре -20 начинали промерзать по деревяшке.

 

Жена любит красить. Просила не крашеные. А потом это дача. С одной стороны хочется сделать покачественнее, с другой - надо и меру знать. Потому что это дача.

За информацию спасибо. Наверное будут подмерзать, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родственники в жилой деревенский дом поставили деревянные окна раза в 2 дешевле пластиковых. Сосна покрытая лаком, с/п 24 мм посажен на силикон, толщина рамы чуть больше толщины с/п. Из минусов - хреновый дизайн фурнитуры, такое ощущение как в электричке едешь. Уже две зимы простояли без нареканий. Я конечно такой выбор не одобряю, но для дачи с целью экономии средств вполне сгодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался, и нашел, что лиственница на 10-30% обладает большей теплопроводностью. А у меня как раз одно окно с рамой толщиной 60 мм из лиственницы стояло. Вроде не промерзало. По крайней мере признаков не было - инея, наледи и т.д.

Сейчас стоят ОР окна, все кривые, расплющенные при усадке сруба, щели между створками. Хочу поменять для удобства, красоты и теплоты.

У меня площадь 100 м2, 5 окон размером 1320х1170. Будет ли какая-либо заметная разница между 60 и 78 сосны? Будет ли ОСВ окно с двойным стеклопакетом теплее кривых ОР? На севере подмосковья будет ли промерзать все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день. Все прекрасно знают деревянные ЕВРО окна со стеклопакетами. Ну наверняка знают об ОСВ (ОСП) окнах, которые что-то типа ЕВРО окон, но немного другие.

Так вот ОСВ окна меня всем устраивают, кроме одной загвоздочки. ОСВ делаются из бруса сечением 60х70, а ЕВРО 78х78 мм. Насколько критична эта дополнительная толщина (или ее отсутствие) в 18 мм? Чем чревата толщина 60 мм? По цене разнича в полтора раза - для меня критическая.

 

Окна планируется для установки на даче с проживание наездами.

 

 

Тоже хотим заказать такие окна....на дачу. Подскажите как они в эксплуатации, как они себя ведут зимой? Стоит их брать или нет? Только заказывать хотим сразу с покраской.

Изменено пользователем Alex IlI
Вот вы достали со своей рекламой за пять лет: как весна одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже хотим заказать такие окна....на дачу. Подскажите как они в эксплуатации, как они себя ведут зимой? Стоит их брать или нет? Только заказывать хотим сразу с покраской.

Мои знакомые, которым отделывал веранду проведалом, просили поменять на ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.