Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как поставить вторую ручку на окно


Vladislavru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.

Поменял окно в комнате, потом застеклил балкон.

Вопрос можно ли с обратной стороны двери установить такую же ручку как в комнате.

Огромное спасибо за любой комментарий.,,,

 

 

 

 

 

(если важно - дверь на балкон открывается в одной плоскости

руки растут от куда надо :-))

post-85608-0-78709300-1336839884_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обычная оконная фурнитура, обычно устанавливаемая на балконные двери имеет дорнмасс (смещение оси ручки от торцевой поверхности створки) ~15 мм что недостаточно для установки ручки с другой стороны двери. Требуется либо фурнитура с дорнмассом 25 мм либо оконная ручка с "узким" основанием. Существуют специальные гарнитуры, состоящие из двух ручек (как обычных, так комби - норм + узкое основание) с общим "квадратом" и длинными винтами. Также можно аккуратно состыковать две ручки в центре фурнитуры подточив штифты на наждаке до нужной длинны и изобретя винты с гайками самостоятельно. Я не сторонник последнего решения, но на моей балконной двери такой "экспромт" существует уже восьмой год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-54280-0-10200000-1336845790.jpgищите такую ручку . прикидываете , если пробить отверстия под ручку снаружи , встанет ли ручка . и сразу думаете о варианте дополнительного закрывания внутри , чтобы злодеи снаружи не попали .

 

post-54280-0-27010200-1336846012_thumb.jpgвот такой гарнитур , с узкой ручкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-54280-0-10200000-1336845790.jpgищите такую ручку . прикидываете , если пробить отверстия под ручку снаружи , встанет ли ручка . и сразу думаете о варианте дополнительного закрывания внутри , чтобы злодеи снаружи не попали .

 

post-54280-0-27010200-1336846012_thumb.jpgвот такой гарнитур , с узкой ручкой

гггг :thumbup::D:thumbup: Насчет злодеев насмешил!!!! Замок в этой ручке от ООООЧЕНЬ честных людей!!! ну или чтоб дети на балкон не выползали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гггг :thumbup::D:thumbup: Насчет злодеев насмешил!!!! Замок в этой ручке от ООООЧЕНЬ честных людей!!! ну или чтоб дети на балкон не выползали.

вскрывал хату с балкона.( естественно посмотрев у клиента пачпорт с пропиской) вот именно с такой. за 25 минут вскрыл аккуратничал ... ;) ну и за 5 минут работы за количество денег спорить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гггг :thumbup::D:thumbup: Насчет злодеев насмешил!!!! Замок в этой ручке от ООООЧЕНЬ честных людей!!! ну или чтоб дети на балкон не выползали.

да я не имел ввиду ручку с замком , фото с целью указать узкую ручку . а ручка с замком так затесалась :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не имел ввиду ручку с замком , фото с целью указать узкую ручку . а ручка с замком так затесалась :blush:

да все правильно. у меня именно такая и стоит. с тех пор как выйдя покурить зимой, обратно не вошел, доча совсем немного прикрыла....

А от жуликов :igz: СИГНАЛИЗАЦИЯ

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для оконнного профиля существуют специальные узкие ручки с шириной полки 14 мм.

 

для их установки необходимо снять и разобрать створку, разметить место для ручки, выфрезеровать отверстия, потом собрать все и установить на место.

 

к сожалению исполнение по противовзломности будет класса "заходи кто кошь - бери чего хошь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав,какие цели Вы преследуете?Фиксация двери в закрытом состоянии когда Вы выходите на балкон?Тогда Вам надо установить внутреннюю защелку- фиксатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав,какие цели Вы преследуете?Фиксация двери в закрытом состоянии когда Вы выходите на балкон?Тогда Вам надо установить внутреннюю защелку- фиксатор.

магнитную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскрывал хату с балкона. за 25 минут вскрыл аккуратничал ...

 

Странная постановка вопроса... Я еще ни разу не встречал балконную дверь "антикалашников". Если уж вор залез на ваш балкон (что бывает крайне редко) и у него есть в запасе 25 минут, то ни один замок не спасет - он просто выбьет стекло. Вопросы о защите от воров задают обычно бабушки, живущие одни. Ни один нормальный заказчик не спрашивал, они прекрасно понимают, что пластиковое окно (б/б) по определению не защитит дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странная постановка вопроса... Я еще ни разу не встречал балконную дверь "антикалашников". Если уж вор залез на ваш балкон (что бывает крайне редко) и у него есть в запасе 25 минут, то ни один замок не спасет - он просто выбьет стекло. Вопросы о защите от воров задают обычно бабушки, живущие одни. Ни один нормальный заказчик не спрашивал, они прекрасно понимают, что пластиковое окно (б/б) по определению не защитит дом.

вы просто почитайте выше. я именно про это Хамелеону говорил... и за 25 минут Я вскрывал дверь...

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы просто почитайте выше. я именно про это Хамелеону говорил... и за 25 минут Я вскрывал дверь...

 

:-)) Я вас процитировал не в отрицание, а наоборот, в подтверждение того, что пластиковые окна ставят не для защиты. И проникнуть в квартиру, при желании, легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.