Перейти к публикации
forum-okna.ru

какой профиль для спротзала? площадью 428кв.м-10 окон -120 кв.м


santos

Рекомендованные сообщения

.. чтобы армирование было 2мм. а вот как это отследить я даже не знаю...

его в природе не существует. только у Веки, насколько помнится...

 

так что каким боком не кинь - всяко выйдет клин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Был подобный опыт работ. По ПВХ не проходила статика, выполняли с фасадки, так вышло еще и дешевле. Фрамугу откидную монтировали с мех. открыв. GU Ventus F-200, стеклопакет 6 ESG + i 6 ESG . Для защитной сетки мы крепили направляющие на расстоянии около 500мм от конструкции,

Рекомендую ТС получить предложения из фасадной системы.

только фасадка должна быть теплой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть, в предложении которое нам представили 3 окна ставятся друг на друга горкой, одно из них с поворотно-откидной рамой. Если честно я сам в шоке от предложения соединять между собой эти 3 конструкции соединителем "окно-дверь"...сейчас думаем о требованиях для проекта на основе того, что насоветовали на форуме

такой вариант имеет несколько побочных эффектов которые вылезут в процессе эксплуатации и принесут море головной боли подрядчику и сервисникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его в природе не существует. только у Веки, насколько помнится...

Только если дверной профиль использовать. Там обычно армирование потолще.

 

Здание 63-67 года постройки, кирпич силикатный стены ~75 см. По теплу на данный момент регистры закрыты экранами из гвл, вентиляция на весь зал 2 вентиляционных отверстия размером 60х40 см.

Подоконники будете менять, сделайте в них отверстия для воздуха. Станет по отоплению гораздо лучше, может и штатного тогда хватит. Для вентиляции , мне кажется, можно поставить механические вентиляторы, наподобие как в ванных комнатах ставят.

Предложение из ПВХ - бред полный, навидался такого уже. Будет потом при хорошем ветре, как парус, гулять. Страшно под таким окном ходить.

Обязательно из фасадки посмотрите предложения. Я думаю, что они выйдут не намного дороже, чем ПВХ и все последующие работы по его усилению. Выглядеть будет гораздо симпатичнее. Заодно на стойки от фасадки можно будет повесить сетку металлическую, к примеру, если будут с тканевой проблемы. В фасадку же вставить створку и электрический привод. Он стоить должен копейки, а пользы от него будет очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если дверной профиль использовать. Там обычно армирование потолще...

я имел ввиду именно рамный и створочный оконный усилитель.

 

к сожалению не имею каталогов под рукой а память - дело ненадежное. но в каталогах - точно есть, а значит есть и у производителя.

 

чего не скажешь про профайн, которые поставку металла целиком отдали на откуп сторонним поставщикам.

 

.. В фасадку же вставить створку и электрический привод. Он стоить должен копейки, а пользы от него будет очень много.

6500 рублей в закупе. но иногда без него просто никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6500 рублей в закупе.

У нас можно самый простой привод найти за 100 евро. Понятно, что строители возьмут наценку, будет 130-140 евро, что составит те же 6000р. Там площадь остекления достаточно большая, цена фасадки будет 4000-5000р. минимум. Итого мы имеем не такую уж большую разницу за счет электроприводов. Зато сколько удобства, когда все окна открываются одним выключателем, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его в природе не существует. только у Веки, насколько помнится...

 

так что каким боком не кинь - всяко выйдет клин

Существует и 2.00мм и 2,5мм, мы работаем, только смысла в данном случае не вижу.

 

только фасадка должна быть теплой.

Даже не обсуждается. Нафига тогда производить остекление. :)

 

чего не скажешь про профайн, которые поставку металла целиком отдали на откуп сторонним поставщикам.

Так я наоборот рад, что Профайн сделал такое действо. Закупили под себя метал от поставщиков, никому не переплачиваем, работаем спокойно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Так я наоборот рад, что Профайн сделал такое действо. Закупили под себя метал от поставщиков, никому не переплачиваем, работаем спокойно :thumbsup:

вот только у поставщиков есть только самый ходовой металл. а редкоиспользуемый все равно приходиться брать в профайне. Например рамный 2,0 мм-й

 

который собственно и должен идти на все балконные двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обязательно из фасадки посмотрите предложения" может кто ссылочку скинет по фасадным системам для примера, даже торговых марок не знаю, не ставили таких....другой вопрос делить по вертикали? судя по теме уже понял что да по вертикали, на сколько частей предпочтительно? и подскажите на что обратить внимание при заказе проекта из фасадных систем? может какието нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обязательно из фасадки посмотрите предложения" может кто ссылочку скинет по фасадным системам для примера, даже торговых марок не знаю, не ставили таких....другой вопрос делить по вертикали? судя по теме уже понял что да по вертикали, на сколько частей предпочтительно? и подскажите на что обратить внимание при заказе проекта из фасадных систем? может какието нюансы?

Все, что Вам необходимо сделать, это дать задание фирме поставщику. Все остальное, сделать проект, коммерческое предложение, производство, монтажные работы и.т.д.-это работа компании. В фасадке так же необходим просчет на статику, подбор необходимых материалов и.т.д. Вот когда получите ком.предложение, выкладывайте здесь. Все вместе обсудим и при необходимости подкорректируем. Как то так! Если хотите глубоко вникнуть в сам процесс остекления, тогда сложнее. Да и зачем?

 

вот только у поставщиков есть только самый ходовой металл. а редкоиспользуемый все равно приходиться брать в профайне. Например рамный 2,0 мм-й

 

который собственно и должен идти на все балконные двери

У нас поставщики постоянно, в не больших правда кол-вах, на складах имеют метал разной толщины. Т.к. у нас ситуация такая на рынке, вынуждены предлагать правильное и не правильное остекление, т.е. в прогах по расчету забиты виды армира, за которые готов заплатить заказчик. А шо делать? Кушать то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто ссылочку скинет по фасадным системам для примера, даже торговых марок не знаю, не ставили таких

Не знаю, какие есть в ваших краях. Насколько представляю, должны быть Алютех, Татпроф, Инициал. Возможно есть АГС или Нью Тек. По сути, вам название профильной системы особого значения не имеет. Для вас большее значение имеет правильный выбор стоек/ригелей и правильный монтаж.

 

другой вопрос делить по вертикали? судя по теме уже понял что да по вертикали, на сколько частей предпочтительно?

Если у вас ширина проема 2700мм., то напрашивается деление на 3 части. В принципе, можно и на 2 разделить, на пакет это влияния оказывать не должно, но стойка будет несколько серьезнее. Посчитайте оба варианта вообще, от фирмы-производителя не убудет:)

подскажите на что обратить внимание при заказе проекта из фасадных систем? может какието нюансы?

Обратите внимание на то, чтобы в КП вам дали артикулы профилей, которые будут использовать. Можете даже в ТЗ специально указать, что для вас это требуется. В первую очередь интересными будут профили стойки и ригеля. Особенно важным это будет, если вы решите разбить на 2 части по ширине.

В остальном, просто выложите все полученные материалы сюда, а тут уже видно будет, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фасадных систем есть один минус- остекление производится снаружи.А это значит -использование туры,или лесов, или люльки;наличие монтажников,которые с этого согласятся(смогут) работать.Плюс-не надо забывать про гарантийку.Замену стеклопакетов,треснувших после окончания монтажа,тоже не просто будет сделать.

А вставлять в фасадные проемы рамы ,чтобы уйти от остекления снаружи ,будет очень дорого.ИМХО.

В СИАЛЕ есть рамы с интегрированными усилителями:КПТ 7421,7422,7423 с моментом инерции 132,31-136,79.И КПТ 7425 с м.и. 194,18.Посчитайте статику-может они подойдут.Тогда эти рамы можно собрать на объекте с помощью Т-образных сухарей.На краях можно использовать обычные рамы.Я знаю,что такие профили есть и в других системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фасадных систем есть один минус- остекление производится снаружи.А это значит -использование туры,или лесов, или люльки;наличие монтажников,которые с этого согласятся(смогут) работать.Плюс-не надо забывать про гарантийку.Замену стеклопакетов,треснувших после окончания монтажа,тоже не просто будет сделать.

Я думаю, что для компании, занимающейся фасадным остеклением наличие лесов не является проблемой. Люлька тут уже совсем лишней является.

Монтировать фасадку можно и изнутри помещения. Думаю, что в данном случае так и будет происходить. Само остекление, конечно же, снаружи.

Насчет гарантийки. Никаких проблем вызвать АГП для замены одного пакета нет. Фирма, предлагающая остеклить эти проемы фасадкой, я думаю, сможет себе это позволить. В крайнем случае, будет удорожание на несколько процентов.

 

рамы с интегрированными усилителями
Я думаю, что практически в любой вразумительной оконно-дверной системе есть подобные профили. Вопрос в том, пройдут ли они по статике. В любом случае, надо выдавать ТЗ алюминщикам и смотреть, что именно они предложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, судя по фотке,что это не первый этаж?

 

этаж 3 и 4 здания, высота с учетом цоколя и подвала примерно 17-18 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда однозначно фасадка. Там ни о каком ПВХ даже думать нельзя. Или оно будет стоить, как самолет, или оно упадет на кого-нибудь.

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делить по горизонту и соединять оконным соединителем хрень полная)

по вертикали еще куда не шло)

в идеале сделать фасадку теплую)

по поводу профиля не парься из какого именно. парься лучше чтобы армирование было 2мм. а вот как это отследить я даже не знаю...

 

 

Хорошо я понял...вопрос другой появился - 2 года назад поставили 2 витража (6х2) на лестничных площадках, каждый состоял из окон 2х2, собиралось все следующим образом, сначала нижнее, потом на него второе, затем верхнее,профиль монблан эко 60,соединительных профилей никаких,для усиления внитри здания был поставлен профиль не между окнами, а на стыке окон,далее профиль прошивался болтами и к окнам...фотки выложу,седня фотика при себе нет....конструкция хрень полная, эт я понял после монтажа уже,именно подобная последовательность работ легла в основу предлагаемого в обсуждении проекта...атеперь собсна ВОПРОС: А ЧЕГО ждать то от конструкции такой?здание кирпич красный,постройки 34-36 годы, монтаж в стены которые сами себя только несут (акт экспертизы), и четвертей нет, фактически их создавали перфоратором,витражи стоят один за углом здания в торце, другой во двор выходит, здание буквой г..сам не представляю ка стоит еще...может то что во двор здания и ветер не вынес еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усилители вертикальные . размеры даже больше

Цена вопроса, наличие профиля и все-таки какова надежность конструкции?

 

А ЧЕГО ждать то от конструкции такой?

Если вы говорите о вашем задании, т.е. 2,7х4,6м., то ничего хорошего. Выпадет нафиг или ходить страшно под ней будет. Я бы на месте родителя, увидев в школе такую штуку, отказался бы ребенка на физкультуру в зал отпускать, пока ее не сменили бы на нормальную.

Делайте как положено, чтобы потом головной боли не было и спалось спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для компании, занимающейся фасадным остеклением наличие лесов не является проблемой. Люлька тут уже совсем лишней является.

 

Не согласен.С точки зрения монтажника.Демонтаж-монтаж лесов под каждый проем-стоимость и сроки.Гнать леса несколько этажей вхолостую.По срокам -вообще засада.Сколько метров лесов надо взять,чтобы сделать это ,к примеру за месяц?Вы же понимаете,что по монтажу(без сборки лесов)одна конструкция будет монтироваться 2-3 дня.Потому с люлькой будет дешевле и удобней.ИМХО.

А вообще,опять таки с точки зрения монтажника ,постарался бы остекление производить изнутри здания.Можно ведь если статики не хватит пустить горизонтальные усилители по импосту посередине конструкции.Хотя я согласен,что все это надо просчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демонтаж-монтаж лесов под каждый проем-стоимость и сроки.Гнать леса несколько этажей вхолостую.По срокам -вообще засада.Сколько метров лесов надо взять,чтобы сделать это ,к примеру за месяц?

Туру возьмите. Демонтаж-монтаж лесов не такой долгий сложный процесс. У нас половину автосалона за полдня разобрали и собрали с другой стороны здания. А там извините и высоты 10-12м. и ширины 18-24м. Во-вторых, каркас я бы монтировал изнутри помещения, а заполнения с мехруки снаружи.

 

Вы же понимаете,что по монтажу(без сборки лесов)одна конструкция будет монтироваться 2-3 дня.

Я понимаю, что без сборки/разборки лесов нормальные монтажники таких конструкций за полноценный рабочий день штуки 3 должны собрать. Без остекления, конечно. Если монтировать каркас изнутри, остеклять снаружи, то на каждую конструкцию в среднем может уйти дня 2. Время еще зависит от степени подготовленности материалов и места. Почему надо столько сложностей создавать?

Потому с люлькой будет дешевле и удобней.

А люльку цеплять на крыше есть к чему? А катать ее потом вокруг здания просто разве будет? А цена аренды этой люльки? Леса-то есть у большинства фирм, а вот люльки свои есть далеко не у всех.

 

Можно ведь если статики не хватит пустить горизонтальные усилители по импосту посередине конструкции
Можно взять трубу 160х160, поставить ее поперек проема в двух местах и сделать все из пластика. Вопрос в том, надо ли это и зачем. Надо либо делать правильно и хорошо, либо колхозить. Колхозить вообще дорого и неправильно, а с алюминием еще и дорого:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Я имел в виду конструкции из теплого алюминия,где две средние стойки из импоста с интегрированным усилителем.А если статики не хватит ,то за витражом закрепить поперек трубу усилителя и связать со средними стойками-импостами для усиления статики.Проемы ведь не широкие.Как минимум кроме уменьшения сроков монтажа ,это приведет к уменьшению его стоимости.

Вы считаете это отразится на качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если про трубу 160*160.То ее надо не просто закрепить в проем,а завести в стены сантимов на 50-70.А потом бороться с мостиком холода,утепляя снаружи и чем-то декоративно закрыть с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только фасадка должна быть теплой.

"Тепло" фасадки зависит от пакета. Остальное всё спрятано за с/пакетами.

такой вариант имеет несколько побочных эффектов которые вылезут в процессе эксплуатации и принесут море головной боли подрядчику и сервисникам.

Если они будут - эти сервисники.

Существует и 2.00мм и 2,5мм, мы работаем, только смысла в данном случае не вижу.

При остеклении проема тремя блоками друг-на-друге - можно хоть пятерку внутрь запихать - все равно будет парус на ветру, кривые импосты и т.п. Если делить на вертикали - еще как имеет.

Тогда однозначно фасадка. Там ни о каком ПВХ даже думать нельзя. Или оно будет стоить, как самолет, или оно упадет на кого-нибудь.

Как самолет не будет - просто, чтобы монтировать ПВХ надо городить внутри вахтверк. Так что, пол-самолёта - и по-рукам!!! :)

Можно взять трубу 160х160, поставить ее поперек проема в двух местах и сделать все из пластика. Вопрос в том, надо ли это и зачем. Надо либо делать правильно и хорошо, либо колхозить. Колхозить вообще дорого и неправильно, а с алюминием еще и дорого :)

А если про трубу 160*160.То ее надо не просто закрепить в проем,а завести в стены сантимов на 50-70.А потом бороться с мостиком холода,утепляя снаружи и чем-то декоративно закрыть с двух сторон.

Откуда Вы такие цифры берете? Из пальца или с потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.