Перейти к публикации
forum-okna.ru

выбор шумозащитного стеклопакета


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Уважаемые профессионалы!

Не смотря на том, что аналогичные темы периодически возникают на этом форуме, после их тщательного изучения , я решила все таки завести свою.

 

Необходимо поменять остекление в 2-х комнатной квартире, одно из окон которой выходит на метромост проп. Андропова.

у меня 8 этаж, а вот вид из окна с 5-го

post-82394-1312980657_thumb.jpg

 

Т.к. это детская , то хотелось бы установить максимально возможный шумозащитный стеклопакет . Серия дома И-155, окно 1500*1500 (две створки).

 

Не могу лишиться подоконника, поэтому вариант с двумя нитками не рассматриваю.

 

Какие сама нашла варианты, хотелось бы услышать ваше мнение.

 

1. Kaleva-Design Plus 6-8-6-14-4-16-4i .

Испытания 39 дБ - это же не в дБа?. Маловато : (

Представители Калевы, возможен какой-то доп. апгрейд? Первоначально хотела ваш профиль, т.к. другие комнаты темноваты, туда планировала поставить Деко.

 

2. ф-ма Немецкие окна предлагают профиль Саламандр bluEvolution. , стеклопакет Guardian 6 триплекс -22-5-15-4 .

Пока общалась только по телефону, уверяют, что есть документы подтверждающие шумоизоляцию 45 дБ.

 

3. Профиль REHAU c накладками REHAU Alu-Top

Не знаю пока что это за зверь и как это выглядит, но по крайней мере есть протоколы испытаний:

 

Для определения звукоизоляционных свойств в лаборатории НИИСФ РААСН были проведены акустические испытания оконного блока системы REHAU Basic-Design (со стеклопакетом 4М1-16-4М1), оснащенного алюминиевыми накладками REHAU Alu-Top (накладная створка со стеклом 6М1).

Согласно протокола испытаний № 030006.024/259-08 от 15.09.2008 г., оконный блок демонстрирует индекс звукоизоляции Rw = 45 дБ (изоляция транспортного шума R a транс. = 39 дБ(А)) и по своим акустическим характеристикам отвечает требованиям СНиП 23-03-2003 “Защита от шума”, обеспечивая класс защиты “А”.

 

Прошу вас прокомментировать эти варианты, или предложить свой. Не смогла сама найти, у кого можно купить стеклопакет с акустическим триплексом на одно окно, может быть поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



может быть, поможете.
Однако, Ваше окно с уплотнённым притвором и стёклами 4 мм имеет RАтранс = 30-32 дБА.

Посчитайте, сколько надо заплатить за повторение этой характеристики окном ПВХ.

Низкая частота гасится расстоянием между стёклами и толщиной стекла.

Кстати, летом, всё равно, придётся открывать окна для вентиляции, запуская весь шум в помещение.

P.S. 45 дБ х 0,6 + 6 = 33 дБА.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу вас прокомментировать эти варианты, или предложить свой. Не смогла сама найти, у кого можно купить стеклопакет с акустическим триплексом на одно окно, может быть поможете.

Сравнительно недавно в Европе появились новые требования к остеклению многозвездочных гостиниц. Испытывал лично на себе - при закрытых окнах не слышно ничего, кроме внутренних шумов здания. Внешнее стекло 9 мм закаленное, внутреннее 10 мм триплекс. При желании можно установить и среднее стекло 4 мм. для повышения сопротивления теплопередаче. Профиль при этом может рассматриваться только алюминиевый с терморазрывом. Хотя, если створки относительно небольшие, то можно использовать клееный брус.

ПВХ с Вашими требованиями можете не рассматривать.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уважаемые профессионалы!

.......................................................

 

Каждый день два раза проезжаю мимо Вашего дома на метро....примите искренние соболезнования (в плане шума). Вообще-то квартиры в таких домах (у Вас еще напротив в начале Высокой улицы и напротив "Орбиты") лучше не покупать. Помимо воздушного шума есть еще и вибрационный от метро и автотранспорта (он окнами не лечится).

Раз уж решили самостоятельно вопрос изучить....посмотрите...

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7534

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, Ваше окно с уплотнённым притвором и стёклами 4 мм имеет RАтранс = 30-32 дБА.

Посчитайте, сколько надо заплатить за повторение этой характеристики окном ПВХ.

Ну не знаю, у меня это окно не вызывает доверия, с чего там быть 32 дБа, там однокамерный пакет + смешной клапан проветривания , который явно ухудшает эти показатели.

Я рассматривала возможность доведения этих окон до ума, установкой двухкамерного стеклопакета и прочими процедурами, но не уверена в их изначальном качестве, и внешнем виде, даже после кап. ремонта.

Соседи, которые сменили эти окна на обычные ПВХ, говорят, что стало тише.

 

Сравнительно недавно в Европе появились новые требования к остеклению многозвездочных гостиниц. Испытывал лично на себе - при закрытых окнах не слышно ничего, кроме внутренних шумов здания. Внешнее стекло 9 мм закаленное, внутреннее 10 мм триплекс. При желании можно установить и среднее стекло 4 мм. для повышения сопротивления теплопередаче. Профиль при этом может рассматриваться только алюминиевый с терморазрывом. Хотя, если створки относительно небольшие, то можно использовать клееный брус.

ПВХ с Вашими требованиями можете не рассматривать.

 

И кто может сделать подобное окно ? куда бечь?

 

Каждый день два раза проезжаю мимо Вашего дома на метро....примите искренние соболезнования (в плане шума). Вообще-то квартиры в таких домах (у Вас еще напротив в начале Высокой улицы и напротив "Орбиты") лучше не покупать. Помимо воздушного шума есть еще и вибрационный от метро и автотранспорта (он окнами не лечится).

Раз уж решили самостоятельно вопрос изучить....посмотрите...

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7534

 

статью читала, спасибо. Ну имеем то что имеем, я шла на это осознано.

Жалко тех муниципалов, кого насильно пихают в этот дом через суд, в однокомнатные квартиры с эркерами. Вчера как раз была комиссия из представителей власти, жил. инспекции и застройщика, к двум дамам, которые провели экспертизу шума и теперь по суду пытаются доказать, что жить в доме нельзя.

Собственно под впечатлением от комиссии , я и обратилась на форум, до этого только внимательно читала его.

 

насчет самостоятельно :wacko: я все таки больше доверяю профессионалам, поэтому и прибегла к помощи форума. Пытаюсь найти оптимальный вариант среди вороха рекламы.

Шум метро мне совсем не мешает, привыкла на даче к отдаленному шуму (1,5 км) от ЖД. И кстати, моя комната тоже выходит на мост, но за счет остекления на балконе (одно стекло 5 мм) , даже с настежь открытой балконной дверью, в ней намного тише ( я бы сказала практически ничего не слышно).

Изменено пользователем Agape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто может сделать подобное окно ? куда бечь?

 

 

 

завтра буду менять 4-12-4-12-4 на нечто подобное 6.1.4-16Ar-4.1.4 c заливным триплексом, результаты отпишу, хотя сторонник окон в две нитки. Эркер с деревяшкой су-155. штука веселая, лай собак что при открытых. что при закрыты одинаков!, через недельку выложу фотку, как сделать вторую нитку для эркера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня это окно не вызывает доверия, с чего там быть 32 дБа, там однокамерный пакет + смешной клапан проветривания , который явно ухудшает эти показатели.

Я рассматривала возможность доведения этих окон до ума, установкой двухкамерного стеклопакета и прочими процедурами, но не уверена в их изначальном качестве, и внешнем виде, даже после кап. ремонта.

Соседи, которые сменили эти окна на обычные ПВХ, говорят, что стало тише.

 

 

 

И кто может сделать подобное окно ? куда бечь?

 

 

 

статью читала, спасибо. Ну имеем то что имеем, я шла на это осознано.

Жалко тех муниципалов, кого насильно пихают в этот дом через суд, в однокомнатные квартиры с эркерами. Вчера как раз была комиссия из представителей власти, жил. инспекции и застройщика, к двум дамам, которые провели экспертизу шума и теперь по суду пытаются доказать, что жить в доме нельзя.

Собственно под впечатлением от комиссии , я и обратилась на форум, до этого только внимательно читала его.

 

насчет самостоятельно :wacko: я все таки больше доверяю профессионалам, поэтому и прибегла к помощи форума. Пытаюсь найти оптимальный вариант среди вороха рекламы.

Шум метро мне совсем не мешает, привыкла на даче к отдаленному шуму (1,5 км) от ЖД. И кстати, моя комната тоже выходит на мост, но за счет остекления на балконе (одно стекло 5 мм) , даже с настежь открытой балконной дверью, в ней намного тише ( я бы сказала практически ничего не слышно).

В связи с выше изложенным, можно сделать нечто, обладающее максимальными характеристиками по шумоизоляции для одной нитки, запланировать спец монтаж, короче сделать все по максимуму при прочих равных. Но будет для вас результат приемлемым или нет - прогарантировать нельзя, слишком много параметров, которые, как выразился Борис - не лечатся окнами, хотя и выкинуть их из задачи не получится. Поэтому если решили по масимуму, то начать с окон, а там, понимая, что от окон ждать больше нечего, и на стены, полы и потолки, вентиляцию обратить внимание. Главное осознать все это, и не строить иллюзий занимаясь самообманом, достижение приемлемого результата это комплекс работ, который на окнах, скорее всего, не закончится.

Изменено пользователем KOLYMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эркер с деревяшкой су-155. штука веселая, лай собак что при открытых. что при закрыты одинаков!, через недельку выложу фотку, как сделать вторую нитку для эркера.
Россиян "разводить" не надо: они "разводят" себя сами.

Там украден водоотливный желоб Neckar и через дырку идёт шум :wacko:

Теперь можете дальше менять стеклопакеты :D и делать вторую нитку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум метро мне совсем не мешает, привыкла на даче к отдаленному шуму (1,5 км) от ЖД. И кстати, моя комната тоже выходит на мост, но за счет остекления на балконе (одно стекло 5 мм) , даже с настежь открытой балконной дверью, в ней намного тише ( я бы сказала практически ничего не слышно).

вы видели рекламу памперсов, в которой совершенно справедливо замечено, что "даже уличный шум не разбудит дитятко, а мокрая попа разбудит"?

Лишая детскую комнату средневзвешеного шумового фона, вы рискуете потревожить ребенка своим шумом (упал стул, разбился бокал, дедушка чихнул).

А при ровномерном шуме, даже дитя , как и взрослый человек (например Вы) достаточно быстро адаптируется к акустическим условиям.

В Европейском стандарте на комфорт жилища, хотя и существуют некие требования по шуму, но сразу идет оговорка, что это не опасный и не критический параметр, как например тепло, свет, воздух.

Я тоже сначала возмутился, но потом согласился с таким подходом.

 

Вывод: поставьте КАЧЕСТВЕННОЕ окно, и не заморачивайтесь на особых требованиях к стеклопакету. Ну стребуйте 1 из 3 стекол 6мм - это даст сразу 2-3 Дб, и почти даром. Каждый следующий децибел будет очень дорог, да и не нужен...

Как здесь было уже замечено, важнее иметь нормальную вентиляцию без ухудшения характериситк закрытого окна (с минимальным падением характеристик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня это окно не вызывает доверия, с чего там быть 32 дБа, там однокамерный пакет + смешной клапан проветривания , который явно ухудшает эти показатели.
Когда вместо протоколов испытаний "не вызывает доверия" (из серии "я не читал, но я осуждаю"), помочь уже трудно.
Я рассматривала возможность доведения этих окон до ума, установкой двухкамерного стеклопакета и прочими процедурами, но не уверена в их изначальном качестве, и внешнем виде, даже после кап. ремонта.

Соседи, которые сменили эти окна на обычные ПВХ, говорят, что стало тише.

До какого "ума"? 2-камерный пакет - не шумо-, а теплозащитное устройство. О каких "прочих процедурах" речь?

Соседи сменили окна с "притоком вентиляционного воздуха через неплотности в притворах" на энергоэффективные, рассчитанные на приточно-вытяжную принудительную вентиляцию. Грубо говоря, поставили герметичные окна (25 тыс. руб. за окно), перекрыв приточную вентиляцию вместе с высокочастотным шумом. "Стало тише".

Точно такой же эффект по шуму получается в результате вклейки продающегося на строительном рынке D-профиля в притвор и выдирания полушерстяного шнура (80 руб. за окно).

Капремонт в Москве в части окон - это уголовно наказуемое деяние, на которое, к сожалению, никто так и не подал в суд.

за счет остекления на балконе (одно стекло 5 мм) , даже с настежь открытой балконной дверью, в ней намного тише ( я бы сказала практически ничего не слышно).
Низкочастотный шум гасится расстоянием между стёклами и толщиной стекла. Любое остекление балкона - замечательный шумогаситель! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здесь было уже замечено, важнее иметь нормальную вентиляцию без ухудшения характериситк закрытого окна (с минимальным падением характеристик).
Ну не знаю, у меня это окно не вызывает доверия, с чего там быть 32 дБа, там однокамерный пакет + смешной клапан проветривания , который явно ухудшает эти показатели.

 

Посмотрите, чего реально стоит в плане шумоизоляции двухкамерный стеклопакет, сколько дБА остается в режиме "щелевого проветривания и "наклона".

 

Далее на графике видно какие клапаны на каких окнах насколько срезают шумоизоляцию. (Данные А.Д.Кривошеина).

Поскольку жлобы-строители экономят на всем, вот и появились в доме "смешные клапаны проветривания". Поставили бы то, что надо, не было бы падения акустических параметров окна. Или минимальное.

 

________________.doc

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто может сделать подобное окно ? куда бечь?

 

 

 

завтра буду менять 4-12-4-12-4 на нечто подобное 6.1.4-16Ar-4.1.4 c заливным триплексом, результаты отпишу, хотя сторонник окон в две нитки. Эркер с деревяшкой су-155. штука веселая, лай собак что при открытых. что при закрыты одинаков!, через недельку выложу фотку, как сделать вторую нитку для эркера.

 

Очень жду результы. Заранее спасибо.

 

начать с окон, а там, понимая, что от окон ждать больше нечего, и на стены, полы и потолки, вентиляцию обратить внимание. Главное осознать все это, и не строить иллюзий занимаясь самообманом, достижение приемлемого результата это комплекс работ, который на окнах, скорее всего, не закончится.

Естественно :wacko:

 

 

важнее иметь нормальную вентиляцию без ухудшения характериситк закрытого окна (с минимальным падением характеристик).

над вентиляцией буду думать, после решения проблемы с окнами

 

О каких "прочих процедурах" речь?

Приходил ко мне специалист по ремонту таких окон, ему виднее. Но я от этой идеи отказалась.

 

Посмотрите, чего реально стоит в плане шумоизоляции двухкамерный стеклопакет, сколько дБА остается в режиме "щелевого проветривания и "наклона".

Далее на графике видно какие клапаны на каких окнах насколько срезают шумоизоляцию. (Данные А.Д.Кривошеина).

Спасибо, как раз думаю над установкой таких клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас приедет замерщик, после этого нужно идти в офис и уже решать что буду ставить.

Я сама не очень сильна в окнах. по этмоу прошу совета

 

Дом - старый, панельный.

окно 1800 на 1400.

3 створки. первая откидная 450, вторая глуая 900, третья откидная 450

профиль Века Софтлайн. 5 камер. двухкамерный стеклопакет (42 мм)

 

Вопрос. как всё максимально зашумоизолировать?

в фирме могут установить даже 8 мм первое стекло дальше 4 - 4

но тётка говорит, что это слишком тяжело и может не стоит этого делать

 

я вот сижу думаю какие наборы из стекол сделать

можно выбрать триплекс первым либо 6,4 мм либо 8,4 мм дальше две 4

а можно сделать первым 8 а дальше по 4

камеру буду делать разные по объёму. которая ближе к улице по-больше, в комнату по-меньше = это правильно ерешение?

аргон закачивать отказались. говорят нет смысла

 

посоветуйте как лучше сделать, что бы избавиться максимально от шума. теплоизоляция не важна. зимой жарко и без окон. речь только о шуме с улицы.

 

предлагают ещё и-стекло - цена не велика, но нужно ли? слышала что радиоволны плохо пропускает (телефон в том числе)

 

плиз, подскажите по-подробнее

 

ps кстати сам профиль нормальный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. как всё максимально зашумоизолировать?

в фирме могут установить даже 8 мм первое стекло дальше 4 - 4

но тётка говорит, что это слишком тяжело и может не стоит этого делать

 

я вот сижу думаю какие наборы из стекол сделать

можно выбрать триплекс первым либо 6,4 мм либо 8,4 мм дальше две 4

а можно сделать первым 8 а дальше по 4

камеру буду делать разные по объёму. которая ближе к улице по-больше, в комнату по-меньше = это правильно ерешение?

аргон закачивать отказались. говорят нет смысла

посоветуйте как лучше сделать, что бы избавиться максимально от шума. теплоизоляция не важна. зимой жарко и без окон. речь только о шуме с улицы.

Если боремся за шумоизоляцию, с низкоэмиссионными стеклами и аргоном заморачиваться не стоит.

Разный промежуток между стеклами и рассуждения об "уходе от резонанса" больше для самоуспокоения.

Толщина стекол - это уже более существенно. Замена каждой четверки на шестерку +1 дБА к звукоизоляции. Четверки на триплекс +4 дБА. В среднем, конечно. Точнее - лабораторные испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а три триплекса в стеклопакете не будут ли негативно сказываться на саму конструкцию и раму?

 

пока подумала, что стоит сделать триплекc 8,4 мм - 16-4-10-4i

 

или быть может триплекс 8,4 мм - 14-6-10-4i?

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.1.4-16-4.1.4

Симферопольский проезд д.18. два не так давно построенных корпуса с вентфасадами розового цвета, недалеко от Варшавского ш-се. Окна где то 1780х2200. Центральное большое глухое размер пакета 1080х1615 и два узких по бокам. В доме стоят ремонтно-пригодные окна. с пакетом 4-10-4-10-4, но заказчик по совету строителей, поставил новые КВЕ 4-12-4-12-4 со здвигом во внутрь, чтобы небыло протечек. В общем меняли как обычно шило на мыло, так как среднюю створку сделали опять глухую. Шум за бортом не велик 65-67 по средним частотам и 68-73 по низким. Но из-за размеров глухого стеклопакета, внутри не комфортно 35-38 по среднему и 49-55 по низкому внутри. У заказчика было желание даже поставить вторую нитку из алюминия снаружи, на место, где раньше были установлены окна, но убедил, что из-за широкой глухой створки среднего окна окна будет мыть совсем тяжело, да и не так шумно за окном, можно обойтись заменой стеклопакетов. Сегодня поменяли 6.1.4-16Ar-4.1.4И, что получилось сказать толком не могу. Т.к. ставили днем, в соседних квартирах ремонт, перфоратор, болгарка... Выдались две минуты потише померил по средним 29-31 по низким 46. оказалось что эти замеры при включенном вентиляторе приточной вентиляции.

Изменено пользователем palik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россиян "разводить" не надо: они "разводят" себя сами.

Там украден водоотливный желоб Neckar и через дырку идёт шум :wacko:

Теперь можете дальше менять стеклопакеты :D и делать вторую нитку :P

 

С украдеными водоотливными желобыми сталкивался, их как правило снимают со всего подъезда еще на этапе строительства. В СУ-155 разводят руками, т.к. хозяева квартир, обнаруживают эту "мелочь", после подписания актов сдачи-приемки, когда обращаются к нам с Вами с продувами зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходил ко мне специалист по ремонту таких окон, ему виднее. Но я от этой идеи отказалась.
Прямо-таки заинтриговали... Идея специалиста была насчёт замены:

- уплотнителя,

- фурнитуры,

- стеклопакета,

- окон?

Или установки второй нитки остекления?

(Правильное подчеркнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С украденными водоотливными желобами сталкивался, их как правило снимают со всего подъезда еще на этапе строительства. В СУ-155 разводят руками, т.к. хозяева квартир, обнаруживают эту "мелочь", после подписания актов сдачи-приемки, когда обращаются к нам с Вами с продувами зимой
И вместо обращения по гарантии с угрозой подать в суд россияне идут заказывать пластиковые окна подешевле... :lol:
Симферопольский проезд д.18.
Там все открывающиеся створки некачественно запакечены. Шум проникает через щели в притворах при перекошенных створках. Ну, ясное дело - окна менять надо. :D

Перепакечивать-то некому... ;)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, скажите, а что вы думаете насчёт того, что если требуется очень хорошая шумоизоляция то окно не при каких условиях нельзя крепить на монтажную пену?

 

прочитал, что нужно цементным раствором заделывать те зазоры которые заделываются пеной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, скажите, а что вы думаете насчёт того, что если требуется очень хорошая шумоизоляция то окно не при каких условиях нельзя крепить на монтажную пену?

 

прочитал, что нужно цементным раствором заделывать те зазоры которые заделываются пеной

Есть ГОСТ на монтажный шов. (хоть и отменённый, но теме не менее) Так вот там нет таких требований к монтажному шву, где был бы цементный раствор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, скажите, а что вы думаете насчёт того, что если требуется очень хорошая шумоизоляция то окно не при каких условиях нельзя крепить на монтажную пену?

 

прочитал, что нужно цементным раствором заделывать те зазоры которые заделываются пеной

В интернете много глупостей, и не обязательно их повторять.... Хотя любопытно, кто такое "сморозил" :D

 

Слушайте другую глупость, она в отличии от Вашей, действительно поможет максимальной защите от шума:

" оконный проем надо плотно заложить в 2 слоя кирпича, а в промежуток заложить минвату" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо-таки заинтриговали... Идея специалиста была насчёт замены:

- уплотнителя,

- фурнитуры,

- стеклопакета,

- окон?

Или установки второй нитки остекления?

(Правильное подчеркнуть).

 

Честно говоря, не очень помню комплекс работ. Оконщик приходил к соседу, а ко мне зашел заодно. Я хотела с ним побеседовать насчет замены окон, но он сказал, что окна и так хорошие, надо их довести до ума: типа все разберет, по новому запенит, отрегулирует фурнитуру, ну и т.д.

Идея смены самого стеклопакета в этих окнах была моя, т.к. стекло грязное изнутри.

За три окна наститал мне что то в р-не 30 35 тыс.

Отказалась от этой идеи , т.к. изначально не уверена в качестве деревянной рамы, вряд ли СУ что-то хорошее поставило.

Изменено пользователем Agape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально не уверена в качестве деревянной рамы, вряд ли СУ что-то хорошее поставило.
Если не украден водоотливный жёлоб, качество (после прочистки и регулировки фурнитуры), чаще всего, нормальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сравнительно недавно в Европе появились новые требования к остеклению многозвездочных гостиниц. Испытывал лично на себе - при закрытых окнах не слышно ничего, кроме внутренних шумов здания. Внешнее стекло 9 мм закаленное, внутреннее 10 мм триплекс. При желании можно установить и среднее стекло 4 мм. для повышения сопротивления теплопередаче. Профиль при этом может рассматриваться только алюминиевый с терморазрывом. Хотя, если створки относительно небольшие, то можно использовать клееный брус.

ПВХ с Вашими требованиями можете не рассматривать.

 

 

Полностью с Вами согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.