Перейти к публикации
forum-okna.ru

Agape

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Agape's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Честно говоря, не очень помню комплекс работ. Оконщик приходил к соседу, а ко мне зашел заодно. Я хотела с ним побеседовать насчет замены окон, но он сказал, что окна и так хорошие, надо их довести до ума: типа все разберет, по новому запенит, отрегулирует фурнитуру, ну и т.д. Идея смены самого стеклопакета в этих окнах была моя, т.к. стекло грязное изнутри. За три окна наститал мне что то в р-не 30 35 тыс. Отказалась от этой идеи , т.к. изначально не уверена в качестве деревянной рамы, вряд ли СУ что-то хорошее поставило.
  2. Очень жду результы. Заранее спасибо. Естественно над вентиляцией буду думать, после решения проблемы с окнами Приходил ко мне специалист по ремонту таких окон, ему виднее. Но я от этой идеи отказалась. Спасибо, как раз думаю над установкой таких клапанов.
  3. Ну не знаю, у меня это окно не вызывает доверия, с чего там быть 32 дБа, там однокамерный пакет + смешной клапан проветривания , который явно ухудшает эти показатели. Я рассматривала возможность доведения этих окон до ума, установкой двухкамерного стеклопакета и прочими процедурами, но не уверена в их изначальном качестве, и внешнем виде, даже после кап. ремонта. Соседи, которые сменили эти окна на обычные ПВХ, говорят, что стало тише. И кто может сделать подобное окно ? куда бечь? статью читала, спасибо. Ну имеем то что имеем, я шла на это осознано. Жалко тех муниципалов, кого насильно пихают в этот дом через суд, в однокомнатные квартиры с эркерами. Вчера как раз была комиссия из представителей власти, жил. инспекции и застройщика, к двум дамам, которые провели экспертизу шума и теперь по суду пытаются доказать, что жить в доме нельзя. Собственно под впечатлением от комиссии , я и обратилась на форум, до этого только внимательно читала его. насчет самостоятельно я все таки больше доверяю профессионалам, поэтому и прибегла к помощи форума. Пытаюсь найти оптимальный вариант среди вороха рекламы. Шум метро мне совсем не мешает, привыкла на даче к отдаленному шуму (1,5 км) от ЖД. И кстати, моя комната тоже выходит на мост, но за счет остекления на балконе (одно стекло 5 мм) , даже с настежь открытой балконной дверью, в ней намного тише ( я бы сказала практически ничего не слышно).
  4. Добрый день! Уважаемые профессионалы! Не смотря на том, что аналогичные темы периодически возникают на этом форуме, после их тщательного изучения , я решила все таки завести свою. Необходимо поменять остекление в 2-х комнатной квартире, одно из окон которой выходит на метромост проп. Андропова. у меня 8 этаж, а вот вид из окна с 5-го Т.к. это детская , то хотелось бы установить максимально возможный шумозащитный стеклопакет . Серия дома И-155, окно 1500*1500 (две створки). Не могу лишиться подоконника, поэтому вариант с двумя нитками не рассматриваю. Какие сама нашла варианты, хотелось бы услышать ваше мнение. 1. Kaleva-Design Plus 6-8-6-14-4-16-4i . Испытания 39 дБ - это же не в дБа?. Маловато : ( Представители Калевы, возможен какой-то доп. апгрейд? Первоначально хотела ваш профиль, т.к. другие комнаты темноваты, туда планировала поставить Деко. 2. ф-ма Немецкие окна предлагают профиль Саламандр bluEvolution. , стеклопакет Guardian 6 триплекс -22-5-15-4 . Пока общалась только по телефону, уверяют, что есть документы подтверждающие шумоизоляцию 45 дБ. 3. Профиль REHAU c накладками REHAU Alu-Top Не знаю пока что это за зверь и как это выглядит, но по крайней мере есть протоколы испытаний: Для определения звукоизоляционных свойств в лаборатории НИИСФ РААСН были проведены акустические испытания оконного блока системы REHAU Basic-Design (со стеклопакетом 4М1-16-4М1), оснащенного алюминиевыми накладками REHAU Alu-Top (накладная створка со стеклом 6М1). Согласно протокола испытаний № 030006.024/259-08 от 15.09.2008 г., оконный блок демонстрирует индекс звукоизоляции Rw = 45 дБ (изоляция транспортного шума R a транс. = 39 дБ(А)) и по своим акустическим характеристикам отвечает требованиям СНиП 23-03-2003 “Защита от шума”, обеспечивая класс защиты “А”. Прошу вас прокомментировать эти варианты, или предложить свой. Не смогла сама найти, у кого можно купить стеклопакет с акустическим триплексом на одно окно, может быть поможете.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.