Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помощи!


Рекомендованные сообщения

из документации на устанавливаемое нами оборудование. При сдаче линии сборки стеклопакетов в эксплуатацию проверяется соответсвие размеров изделий по толщине и неравномерности толщины. Требование LISEC не более 0,3 мм. Есть клиенты, у которых требование отрицательного допуска. Это трудно, но достигается. А миллиметр - это реально много, как правило, свидетельство плохой опрессовки пакета и, следовательно, малого срока жизни изделия. Такие производители и породили легенду, что аргон из пакета утекает за 5 лет. Люди верят слухам и боятся газонаполненных пакетов.

и что, из за этого они лопаются? Я имел в виду пакеты) меряться своими достоинствами, конечно дело хорошее, но может и по теме что подскажите, мне совет толковый нужен, а у кого больше я всё равно не увижу. Извините, если грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



и что, из за этого они лопаются? Я имел в виду пакеты) меряться своими достоинствами, конечно дело хорошее, но может и по теме что подскажите, мне совет толковый нужен, а у кого больше я всё равно не увижу. Извините, если грубо.

 

Это у Вас какая уже тема по счёту по одному и тому же поводу? Третья?

У Вас нормально зааргоненные пакеты с обработанной кромкой тоже трещат?

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас какая уже тема по счёту по одному и тому же поводу? Третья?

У Вас нормально зааргоненные пакеты с обработанной кромкой тоже трещат?

притуплять кромку начали после прошлых тем, но боюсь, что может не помочь, трещина идёт от прижима резины, а не от края, время покажет. Сейчас трещат те, что в прошлом году ставили, начали массово, гдето 7 из 100, вот тему и поднял, осень, зиму, весну отстояли и началось(. Если можно, поподробнее про 'нормально зааргоненый', я может прошлый раз упустил? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притуплять кромку начали после прошлых тем, но боюсь, что может не помочь, трещина идёт от прижима резины, а не от края, время покажет. Сейчас трещат те, что в прошлом году ставили, начали массово, гдето 7 из 100, вот тему и поднял, осень, зиму, весну отстояли и началось(. Если можно, поподробнее про 'нормально зааргоненый', я может прошлый раз упустил? Спасибо.

P.S. И самое главное, почему поднял тему: из прошлых тем я так и не понял причины по которой трещат пакеты и которую надо устранять, вынес только очень дельный совет по притуплению кромки, надеюсь поможет, но причина то осталась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. И самое главное, почему поднял тему: из прошлых тем я так и не понял причины по которой трещат пакеты и которую надо устранять, вынес только очень дельный совет по притуплению кромки, надеюсь поможет, но причина то осталась(((

Закажите экспертизу с четко сформулированными вопросами и получите четкий и однозначный ответ. Правда немного затратно, но 7% боя с/п окупят очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите экспертизу с четко сформулированными вопросами и получите четкий и однозначный ответ. Правда немного затратно, но 7% боя с/п окупят очень быстро.

Не уверен, что такую экспертизу могут у нас грамотно провести и тем более дать точный ответ( хотя может я и ошибаюсь, надо поузнавать. Общались с коллегами, кто делал такие-же пакеты, ситуация похожая, трещат, где то больше, где то меньше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что, из за этого они лопаются? Я имел в виду пакеты) меряться своими достоинствами, конечно дело хорошее, но может и по теме что подскажите, мне совет толковый нужен, а у кого больше я всё равно не увижу. Извините, если грубо.

пытался посоветовать по существу, но вы меня не поняли. Слишком толстый пакет (это +1мм к номиналу) слишком сильно сдавливается при монтаже в раму. Возникают напряжения на краях, от них через некоторое время (перепады температур, ветровые нагрузки, удары града и пр.) развиваются трещины. Совет: прессуйте пакеты в номинал или в отрицательный допуск, это снизит нагруку на поверхность в районе кромки пакета при монтаже в раму и предотвратит трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытался посоветовать по существу, но вы меня не поняли. Слишком толстый пакет (это +1мм к номиналу) слишком сильно сдавливается при монтаже в раму. Возникают напряжения на краях, от них через некоторое время (перепады температур, ветровые нагрузки, удары града и пр.) развиваются трещины. Совет: прессуйте пакеты в номинал или в отрицательный допуск, это снизит нагруку на поверхность в районе кромки пакета при монтаже в раму и предотвратит трещины.

я писал выше, что 1мм это я округлил, мол в допусках, если точно, то или 0 или 0,3, 0,4, крайне редко 0,5, но всё равно спасибо, завтра же попробуем добиться 0 и -. Хотя в этот профиль он и так очень легко садится, штапик без усилий, легче чем в другие системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, что пакеты 4И*14*4м1*14Ар*И4, особенно небольшой ширины, могут взрываться (трескаться) из-за применения неправильной марки абсорбента (с абсорбцией газа). Знаю, что недексовское сито Неомол вообще нельзя применять с аргоном, так ли это и какие марки ещё посоветуете??? Спасибо.

 

P.S. ТБ №3 я читал и очень внимательно, но уж больно массовым стало у нас это явление, а сейчас ещё три больших дома такими пакетами стеклим, начали кромку шлифовать, но боюсь может не помочь, все трещены один в один и идут от места прижима штапика.(( Поможет ли применение только одного энергосбер. стекла или их расположение одно за другим (к примеру 4м1*14*И4*14Ар*И4)???

Прошу прощения, если ввёл кого в заблуждения, я просто опечатался на автомате, трещины идут не от прижима "штапика", а конечно от прижима резины, будь то штапик или профиль, где-то 50 на 50, но трещины абсолютно эдентичны, как раз на первом фото от резины профиля, а на втором резины штапика. Ещё раз сори, если ввёл в заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день знатоки. Нужна Ваша помощь. При изготовлении стеклопакета (через экструдер Malnati) , после его высыхания на поверхности второго контура (герметик КАДМАР) образуются пузыри. Бочки меняли. Что может быть пока ума не приложу.

post-83169-0-01645300-1321254667_thumb.jpg

post-83169-0-96387100-1321254673_thumb.jpg

post-83169-0-54300800-1321254681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.