Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вирус под Acad


Рекомендованные сообщения

Мне подсуропил коллега...

При загрузке DWG-файла комп начинает тормозить, ругается на ошибки загрузки менюшек и пр. пр.

Желающие могут почитать здесь: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=11732

 

Как справились мы:

1. Грохнули ACAD

2. Удалили ВСЕ acad-овские папки (и в C:\Documents and Settings)

3. Очистили все папки TEMP, TMP и пр. пр.

4. Поиск по "Мой компьютер" файла "acaddoc.lsp". Это он - сволочь!

5. Перегрузились

6. Установили ACAD.

 

Одно сомнение: acaddoc.lsp - это, так сказать, дитя, а где родители? Я не нашел...

Но все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне подсуропил коллега...

При загрузке DWG-файла комп начинает тормозить, ругается на ошибки загрузки менюшек и пр. пр.

Желающие могут почитать здесь: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=11732

 

Как справились мы:

1. Грохнули ACAD

2. Удалили ВСЕ acad-овские папки (и в C:\Documents and Settings)

3. Очистили все папки TEMP, TMP и пр. пр.

4. Поиск по "Мой компьютер" файла "acaddoc.lsp". Это он - сволочь!

5. Перегрузились

6. Установили ACAD.

 

Одно сомнение: acaddoc.lsp - это, так сказать, дитя, а где родители? Я не нашел...

Но все работает!

Старо. Лечится отключением в ACAD ввода команд через точку (думаю Вы этим не пользуетесь) и ваш вирус превращается в кучу никчемного кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старо. Лечится отключением в ACAD ввода команд через точку (думаю Вы этим не пользуетесь) и ваш вирус превращается в кучу никчемного кода.

:(

Ну не все конструктора работают через командную строку - кому-то через менюшки проще..

 

Это как на Маках - пользователи уверены что на них вирусов нету.. Спросил спеца - говорит не задавался этим вопросом - поискал на своих форумах - ага.. 100 различных вирусов есть.. А пользователи на маках считают что антивирусы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старо. Лечится отключением в ACAD ввода команд через точку (думаю Вы этим не пользуетесь) и ваш вирус превращается в кучу никчемного кода.

Ага! До ввода команд еще дотерпеть надо...

Да и пользовался я этим крайне редко. А через точку так вообще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставите акронис и в нём планируете создание архива дискаС на съемный жесткий диск или диск D, также его еженедельное обновление.

И можете творить всё , что душе угодно. И не страшны никакие вирусы.

В Вашем случае также можно было попробовать откатить систему через Windows(пуск-выполнить-msconfig-ок-восстановление системы до более раннего состояния).

 

По поводу макинтоша....... Для классик действительно несколько вирусов есть, а для OS X (10-я версия системы Apple Mac OS) пока ещё вредоносное по в разработке.

 

Невозможно заявлять, что какая-то из систем АБСОЛЮТНО безопасна и не подвержена атаке вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу макинтоша....... Для классик действительно несколько вирусов есть, а для OS X (10-я версия системы Apple Mac OS) пока ещё вредоносное по в разработке.

 

Невозможно заявлять, что какая-то из систем АБСОЛЮТНО безопасна и не подвержена атаке вирусов.

Ну товарищ который мне по поводу вирусов сказал что в 7-ке тоже ничего кроме троянцев подцепить не получиться.

 

Заявляют те кто в этом не разбирается.

 

А вообще autorun с флешек - это зло. На флешках он особо не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А вообще autorun с флешек - это зло. На флешках он особо не нужен.

а вы отключите автоматическое исполнение чего-либо со сменных носителей, и вам автораны пофигу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы отключите автоматическое исполнение чего-либо со сменных носителей, и вам автораны пофигу!

 

С год назад во все компы офиса воткнул бесплатную программу:

Autorun Guard - это бесплатная программа для управления автозапуском на внешних носителях в Windows. Она позволяет полностью отключить автозапуск в Windows и тем самым защититься от проникновения autorun-вирусов, также, она позволяет восстановить работу автозапуска, если она была нарушена сторонними программами.

 

Сайт: http://autorunguard.com/ru/

 

Зело полезная вещица оказалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.