Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен ли так действительно козырек на лоджии?


Рекомендованные сообщения

Нет, сапожки это в П44. А тут прямая лоджия с НЕБОЛЬШИМ закруглением в левом углу, оно это закругление где то сантиметров 20 от стены начинается.

А то что из трех частей - вот я тоже так бы хотел...но почему то мне в конторе сказали, что так не делают и типа тупо по прямой. То есть технически я вижу это возможно.

Какую ширину козырька вы делали? как я понимаю это Z типа был, который к потолку крепится?

 

А вы типа герлена на козырек не клеили? Вот смотрю у соседей многих наклеили сверху герлен...думаю может лучше его на внутреннюю часть клеить?

 

да Z форма , 350 мм (полная ширина) , к потолку . , отливы внутри с шумопоглащяющей лентой. примыкание отлива к потолку силиконится. По периметру ПСУЛ . нащельники обязательно .

кстати если у Вас там закругленные части , можем Вам радиусные отливы поискать.

Изменено пользователем hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

отливы внутри с шумопоглащяющей лентой.

То есть лучше герлен (или аналог) внутрь козырька клеить, а не снаружи?

примыкание отлива к потолку силиконится. По периметру ПСУЛ . нащельники обязательно .

кстати если у Вас там закругленные части , можем Вам радиусные отливы поискать.

Нет, спасибо радиусные не нужно, и обычный угол нормально смотрится :P

Я вот только не понял, а ПСУЛ то зачем?? Ведь четверти то в таких проемах нету. Проще пену СТИЗ-А замазать имхо.

Нащельники в случае наличия козырька всеравно лучше по периметру сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть лучше герлен (или аналог) внутрь козырька клеить, а не снаружи?

 

Нет, спасибо радиусные не нужно, и обычный угол нормально смотрится :P

Я вот только не понял, а ПСУЛ то зачем?? Ведь четверти то в таких проемах нету. Проще пену СТИЗ-А замазать имхо.

Нащельники в случае наличия козырька всеравно лучше по периметру сделать?

 

нет нам проще ПСУЛ , НАЩЕЛЬНИКИ СБОКУ И ВЕРХНИЙ МЫ СТАВИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нам проще ПСУЛ , НАЩЕЛЬНИКИ СБОКУ И ВЕРХНИЙ МЫ СТАВИМ

А вниз под отлив не ставите нащельник?

Про ПСУЛ - так куда вы его пихаете, если четвертей нету??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тема нужности козырька к сожалению не раскрыта.

есть там моменты...

в целом, "америку не откроем" ... козырек, навес, крыша - полезные опции для защиты того, что под ними, от того что над ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тема нужности козырька к сожалению не раскрыта.

может этот образ внесет ясность

Ширина дефлектора подобрана таким образом, чтобы он выполнял свою задачу - защищал водителя и пассажира от потока ветра (дождя, снега и.т.д.)

post-4726-1304880449_thumb.jpg

фото отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нам проще ПСУЛ , НАЩЕЛЬНИКИ СБОКУ И ВЕРХНИЙ МЫ СТАВИМ

Я кажется понял, вы наверное вот такую схему используете, да?

Непонятно, тогда куда тут нащельник вы ставите...

post-68953-1304882431_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесет :P

Но если заметили, большая часть машин прекрасно ездит без этих "козырьков-дефлекторов" :D

если только окна не открывать что на балконе, что в авто...

Очень удобная фича! Не задувает, снег/дождь/брызги от машин не попадают. Можно приоткрыть окно и ничего не бояться...

post-4726-1304882869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только окна не открывать что на балконе, что в авто...

Ну а вы думаете зачем в авто климат контроль? :P

Я лично не помню когда последний раз в авто окна октрывал...а на лоджии приточка+кондей планируется. Соотв окна открывать тоже не собираюсь, шум и грязь с улицы уже достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос по ходу пьесы:

При использовании эркера у меня добор к стене подойдет под углом, а не параллельно плоскости стены. Такое допускается, при условии что крепление на пластины будет? По идее на запенивание шва это потом никак не влияет.

Мы в случае, если рама подходит под углом к стене, ставим там эркерный соединитель, адаптер развернув параллельно стене, крепим к стене нагелем. При замере оговаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в случае, если рама подходит под углом к стене, ставим там эркерный соединитель, адаптер развернув параллельно стене, крепим к стене нагелем. При замере оговаривается.

Дык у меня на 20см как бы такой зигзаг получается (см рисунок выше) и соотв эркерный соединитель у меня соединяется с добором, а добор уже под углом идет к стене. Ну не ставить же из-за такой хери ещё один эркерный соединитель?

 

Поэтому всетаки хочется понять - можно ли сделать соединение добора со стеной под углом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у меня на 20см как бы такой зигзаг получается (см рисунок выше) и соотв эркерный соединитель у меня соединяется с добором, а добор уже под углом идет к стене. Ну не ставить же из-за такой хери ещё один эркерный соединитель?

 

Поэтому всетаки хочется понять - можно ли сделать соединение добора со стеной под углом?

Если ширина не позволяет, тогда только под углом, шов нащельником естесственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ширина не позволяет, тогда только под углом, шов нащельником естесственно.

Ну а так допускается ПОД УГЛОМ? Просто в конторах, куда обращался никто нифига не знает - кругом тока одни "менеджеры" чтоб их всех :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а так допускается ПОД УГЛОМ? Просто в конторах, куда обращался никто нифига не знает - кругом тока одни "менеджеры" чтоб их всех :P

Сложнось только в том, как закрепить. Идея с пластиной не самая удачная, имхо. Поэтому мы и ставим эркерный, сквозь трубу жесткая связь со стеной, через армирование, отверстие закрываем заглушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не нравится крепление на пластины? Сейчас все в основном так делают.

Просто я не совсем понимаю как ей можно закрепить изделие под острым углом. В каком направлении она будет работать, чтобы не развернуло? Пластина применяется, если нужен крепеж с выносом, если изделие находится в слое эффективного утеплителя, имеющего неплотную структуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не совсем понимаю как ей можно закрепить изделие под острым углом. В каком направлении она будет работать, чтобы не развернуло?

Ну про пластины я имел ввиду когда все стандартным образом - параллельно стене :P

А в моем случае я хочу понять, каким образом крепить если под углом к стене добор подойдет.

Вообще допускается такой вариант? Если нет, то чего делать тогда, как обыграть зигзаг такой на 20см от стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вашего рисунка не очень понятно где располагается примыкание, не обозначена капитальная стена, и под каким углом. Крепеж под углом допускается, нужно только решить вопрос с крепежем в вертикальной плоскости, и сколько элементов, исходя из высоты изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вашего рисунка не очень понятно где располагается примыкание, не обозначена капитальная стена, и под каким углом. Крепеж под углом допускается, нужно только решить вопрос с крепежем в вертикальной плоскости, и сколько элементов, исходя из высоты изделия.

Поступим проще, доработал рисунок - слева указал где капитальная стена и размер по прямой участка в 300мм, который и вызывает проблему. Начало этого участка обозначено зеленой вертикальной линией. До этого места просто тупо идет прямая рама 2900мм (точнее две раммы скрепленные между собой). А вот ДАЛЬШЕ по этому изогнутому участку в 300мм КАК по Вашему мнению доделать до капитальной стены? Замерщики максимум что смогли придумать - это эркер, который с одной стороны идет к раме, а с другой стороны к нему добор и под углом добор уже крепится к стене.

Что самое интересное, лоджия типовая, а почему то типовых решений нет :P

post-68953-1304892715.jpg

Изменено пользователем Ivan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю зачем там вообще нужен этот зигзаг, не вижу смысла его повторять. Там где прямая начинает ломаться, до стены (гипотенуза) около 42 см, можно же сделать её целой рамой, и закончить примыкание эркерным соединителем, т.е. будет в конструкции две трубы, первая для соединения рам, вторая для крепежа к стене и для того, чтобы шов был аккуратнее, пусть это и съест небольшую площадь внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю зачем там вообще нужен этот зигзаг, не вижу смысла его повторять.

Я в масштабе с размерами нарисовал более подробно угол этого дурацкого парапета (просто офигиваю зачем было такой формы отливать), может так ещё яснее будет :P

 

можно же сделать её целой рамой, и закончить примыкание эркерным соединителем, т.е. будет в конструкции две трубы, первая для соединения рам, вторая для крепежа к стене и для того, чтобы шов был аккуратнее, пусть это и съест небольшую площадь внутри.

То есть если я вас правильно понял, после рамы вы предлагаете подряд две трубы сделать и соотв последняя труба сразу без добора к стене?

Там чем ещё сложность, кусочек парапета длиной 100мм, который идет после закругления, теряет свою толщину по отношению к основной части парапета со 120мм до 100мм.

 

Соседям внизу просто тупо сделали прямую раму от одной стены до другой...то есть в левом углу после закругления у них рама в воздухе "повисла" и получилась дырка, которую запенили и соседи это дело вот так вот проглотили...хотя думаю так делать нельзя.

post-68953-1304915763_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От руки накидал. Получается она у вас тоже будет висеть, но снаружи закрыть не проблема, изнутри тоже. А Вам хотят частокол расширителей слева сделать, я понял.

post-56932-1304916349_thumb.jpg

Изменено пользователем spp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.