Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен ли так действительно козырек на лоджии?


Рекомендованные сообщения

Собственно хочу застеклить пластиком лоджию она в основном прямая, но в конке на парапете идет закругление. Смотрю у соседей везде где ставили пластик - козырек просто тупо делали прямой по всей длине, в итоге в том месте где закругление ширина козырька вообще очень жуткая (если сверху смотреть :P).

Ну и барабанит соседям по козырьку во время дождя конкретно, плюс вся грязь и мусор туда сваливается сверху...если поставляю я козырек, то уже меня ждет сие учесть, особенно в плане мусора...

Плюс Z образные козырьки с точки зрения технологии монтажа тоже вызывают вопросы (в том плане что рано или поздно там начинает расти все что только возможно).

 

Отсюда вопрос: имеет ли смысл ВООБЩЕ СТАВИТЬ КОЗЫРЕК?? Чем грозит отсутствие козырька на лоджии?

 

И вопрос по ходу пьесы - стоит ли монтажные швы заделанные СТИЗ-А потом сверху закрывать наличником (для эстетики и меньшего воздействия атмосферы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

1. - без козырька заливать будет

Чего заливать будет?

изначально на доме стоит у всех алюминиевый раздвижной, козырька НЕТ, а отлив есть. Так вот ничего не заливает.

 

Поэтому при всех минусах козырька (плюс и стоит он прилично денех) есть ли РЕАЛЬНАЯ от него польза, без которой будет реально плохо?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Ну и барабанит соседям по козырьку во время дождя конкретно, плюс вся грязь и мусор туда сваливается сверху...если поставляю я козырек, то уже меня ждет сие учесть...

..

Не будет верхнего козырька - всё то же самое долетит до нижнего отлива без помех. Вот и вся разница, которую вас ждёт учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит он прилично денех :P
если уж отлив оцинкованый для вас дорогое удовольствие- что говорить об остеклении в общем? Раздвижка аллюминиевая негерметична в принципе , в отличие от пластикового остекления с открывающимися створками. Вы разные веши сравниваете. Далее : зачем создавать тему спрашивая совета- не прислушиваясь к мнению профессионалов? Ведь вы и так для себя все решили. А по поводу козырька- приезжаю мерить балкон- а хозяин сварил конструкцию полностью перекрывающую плиту и перекрыл профлистом. От стены и сантиметров на 10-12 выходящую за край плиты. Плюс вертикальные стойки проварил. В них и крепились. Мы их только оцинковкой облагородили снаружи- чтобы беленькие были. И все это на 7м этаже 9 этажного дома!!! Вот там не протечет!!! Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего заливать будет?

изначально на доме стоит у всех алюминиевый раздвижной, козырька НЕТ, а отлив есть. Так вот ничего не заливает.

НЕ ВЕРЮ.

 

Поэтому при всех минусах козырька (плюс и стоит он прилично денех) есть ли РЕАЛЬНАЯ от него польза, без которой будет реально плохо?:P

можно и без козырька. легко. только потом не жалуйтесь на лужи воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ВЕРЮ.

Не верите во что? Пишите пожалуйста поподробнее, а то честное слово не ясен ход ваших мыслей.

можно и без козырька. легко. только потом не жалуйтесь на лужи воды.

То есть, если не будет козырька, то в дождь будут лужи воды??

Тогда такой вопрос - откуда эта вода будет приходить, если окна закрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж отлив оцинкованый для вас дорогое удовольствие- что говорить об остеклении в общем?

У меня общее остекление под 50тыщ тянет, и в этих деньгах я вижу ряд непонятных с моей точки зрения штук, например тот же козырек.

А за него мне выставили в счете почти 1500р. Вы считаете это МАЛО? Я лучше эти деньги на скрытые петли пущу, если козырёк в реальности большой роли не играет.

 

Раздвижка аллюминиевая негерметична в принципе , в отличие от пластикового остекления с открывающимися створками. Вы разные веши сравниваете. Далее : зачем создавать тему спрашивая совета- не прислушиваясь к мнению профессионалов?

Ведь вы и так для себя все решили.

Я ничего ещё не решил :P Я поэтому спрашиваю у ПРОФИ конкретный вопрос - ЧЕМ ГРОЗИТ отсутствие козырька.

Вот вы можете предметно ответить на этот вопрос?

Пока мне написали что грозит заливом. Но хотелось бы конкретики, слишком абстрактно.

Что касается алюминиевой раздвижки, да она не герметична и что? Каким образом здесь влияет козырек по сравнению с ПВХ герметичным?

Давайте побольше конкретики пожалуйста.

А по поводу козырька- приезжаю мерить балкон- а хозяин сварил конструкцию полностью перекрывающую плиту и перекрыл профлистом. От стены и сантиметров на 10-12 выходящую за край плиты. Плюс вертикальные стойки проварил. В них и крепились. Мы их только оцинковкой облагородили снаружи- чтобы беленькие были. И все это на 7м этаже 9 этажного дома!!! Вот там не протечет!!!

 

Ну это мужик молодец, здорово придумал. Только я не понял снова ЧЕМ грозит отсутствие козырька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan77, а Вы дайте план и вертикальный разрез вашего балкона, для большей конкретики и более делового разговора. А то на пальцах как-то проблематично Вам объяснить необходимость установки козырька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..А за него мне выставили в счете почти 1500р. Вы считаете это МАЛО? Я лучше эти деньги на скрытые петли пущу, если козырёк в реальности большой роли не играет..

Не получится:

пену сверху рамы всё равно придётся закрывать, так что часть суммы уйдёт на нащельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то на пальцах как-то проблематично Вам объяснить необходимость установки козырька.

Да это обычная прямоугольная лоджия в доме типа КОПЭ (только она не торцевая, а посередине дома), 3200мм длина и 1200мм ширина. Расстояние от верхнего края парапета до потолка 1496мм. У левого конца парапета на расстоянии 20см от стены начинается закругление.

Собственно ничего необычного. От строителей у всех стоит раздвижной алюминиевый профиль с отливом внизу, но без козырька :P

У всех кто выше меня только строительное остекление, пластик только у тех кто ниже как назло :D

 

Неужели необходимость установки козырька можно объяснить только на частном примере?

Изменено пользователем Ivan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится:

пену сверху рамы всё равно придётся закрывать, так что часть суммы уйдёт на нащельник.

Нащельник тоже включен с запасом изначально для всего периметра, так что тут непринципиально :P

 

Всетаки давайте ближе к теме - я хочу понять с инженерной точки зрения, чем грозит отсутствие козырька?

Изменено пользователем Ivan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели я не по русски написал, - ...дайте план и вертикальный разрез вашего балкона, для большей конкретики и более делового разговора...

И желательно фото балкона со стороны улицы и из помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дайте план и вертикальный разрез вашего балкона, для большей конкретики и более делового разговора...

И желательно фото балкона со стороны улицы и из помещения.

Да не балкон у меня, я же вам говорю - а лоджия :P

А если бы был план и верт разрез я думаете вам не дал бы чтоли?

Ну нету у меня плана и разреза. Стандартная это лоджия стандартного типового дома.

Сейчас поищу в сети, наверное есть где нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащельник тоже включен с запасом изначально для всего периметра, так что тут непринципиально :P

..

И сколько стОит?

Да не балкон у меня, я же вам говорю - а лоджия :D

А если бы был план и верт разрез я думаете вам не дал бы чтоли?

Ну нету у меня плана и разреза. Стандартная это лоджия стандартного типового дома.

Сейчас поищу в сети, наверное есть где нибудь.

Достаточно серии дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот изобразил примерно схему лоджии, собственно говорю ничего особенного.

Верт разрез думаю исходя из этого рисунка представить не трудно.

Собственно нестандартно только в левом углу, как и писал там поворот, из-за этого приходится ставить эркер, который тоже добавляет прилично к цене зараза.

 

И всеже хочется с козырьком определиться - чем грозит его отсутствие?:P

Все замерщики, которые у меня были говорили на этот вопрос примерно одинаково - чтобы дождь в окна не попадал, и больше родить ничего не смогли. Походу все в менеджеров заделались. Один так даже не знал как рулеткой пользоваться :D

post-68953-1304870247.jpg

Изменено пользователем Ivan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козырёк подразумевает полную защиту верхнего примыкания от осадков. Нащельник для этого не предназначен - его задача не герметичность от влаги, а защита пены от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козырёк подразумевает полную защиту верхнего примыкания от осадков. Нащельник для этого не предназначен - его задача не герметичность от влаги, а защита пены от солнца.

Хорошо, тогда почему на боковых примыканиях делают только нащельник обычно, ведь там тоже осадки бьют будь здоров и козырек их никак не защищает. Это первый момент.

Второй момент, я договорился, чтобы швы снаружи после пены по периметру промазали в 5мм СТИЗ-А, соотв в этом случае как я понимаю козырек уже роли по защите верхнего шва от осадков не играет. Я верно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда почему на боковых примыканиях делают только нащельник обычно, ведь там тоже осадки бьют будь здоров и козырек их никак не защищает. Это первый момент.

Не увидел знака, но будем считать, что это вопрос :P

Очевидно, что разница есть: если боковой нащельник не будет препятствовать свободному вытеканию попавшей за него влаги, то верхний нащельник наоборот будет задерживать попавшие за него осадки. Это не говоря о возможном затекании (зализывании) осадков по верхней плите.

Второй момент, я договорился, чтобы швы снаружи после пены по периметру промазали в 5мм СТИЗ-А, соотв в этом случае как я понимаю козырек уже роли по защите верхнего шва от осадков не играет. Я верно мыслю?

Если говорить только о влагонепроницаемости, то в принципе верно. Но есть ещё такой момент как смываемая осадками грязь со стен здания. И если козырёк успешно борется с затеканиями грязных потоков на остекление, то нащельник этому препятствовать не сможет. Даже если промазать под ним стиз-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел знака, но будем считать, что это вопрос :P

Очевидно, что разница есть: если боковой нащельник не будет препятствовать свободному вытеканию попавшей за него влаги, то верхний нащельник наоборот будет задерживать попавшие за него осадки. Это не говоря о возможном затекании (зализывании) осадков по верхней плите.

 

Если говорить только о влагонепроницаемости, то в принципе верно. Но есть ещё такой момент как смываемая осадками грязь со стен здания. И если козырёк успешно борется с затеканиями грязных потоков на остекление, то нащельник этому препятствовать не сможет. Даже если промазать под ним стиз-ом.

 

 

всё правильно. Козырёк нужен. не будет вся муть сверху течь . Мы такие лоджии стеклили , сапожки называются , верхний козырёк из 3 отливов стыкованных под углом , и всё красиво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел знака, но будем считать, что это вопрос :P

Да, это был вопрос - забыл знак поставить :D

если боковой нащельник не будет препятствовать свободному вытеканию попавшей за него влаги, то верхний нащельник наоборот будет задерживать попавшие за него осадки.

Согласен, в горизонте он будет набирать осадки, но опять же до тех пор пока их не соберется столько, что они стекут в боковые части, но тот факт что осадки там будут собираться это конечно плохо. Вот уже вижу плюс козырька :)

Это не говоря о возможном затекании (зализывании) осадков по верхней плите.

Этот факт я тоже как то не учёл. Но тут надо учесть, что козырек в этом случае должен качественно промазываться герметиком перед креплением к потолку, да и герметик придется покупать MS полимер. Снова затраты :) Да и стоять над душой, чтобы промазали качественно, а не тяп ляп.

Но есть ещё такой момент как смываемая осадками грязь со стен здания. И если козырёк успешно борется с затеканиями грязных потоков на остекление, то нащельник этому препятствовать не сможет. Даже если промазать под ним стиз-ом.

Ну если судить по строительной "раздвижке", то никаких особо грязных потоков сверху на стекла не льется - сам дождь уже идет с такой грязищей, что только от него килограмм песка на стеклах :) Но вот если у соседа сверху зальет лоджию...то да, польется мне на нащельник горизонтальный черт знает что.

 

Благодарю вас за интересные мысли - думаю наверное всетаки стоит козырек оставить, остается понять только какой ширины его делать и как быть с левым углом. Контора предлагает тупо прямой кусок пустить от одного конца до другого, что мне совсем не нравится (будет весь мусор собирать в этом левом углу.). Неужели козырьком так тяжело поворот сделать?

 

Ну и вопрос по ходу пьесы:

При использовании эркера у меня добор к стене подойдет под углом, а не параллельно плоскости стены. Такое допускается, при условии что крепление на пластины будет? По идее на запенивание шва это потом никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы такие лоджии стеклили , сапожки называются , верхний козырёк из 3 отливов стыкованных под углом , и всё красиво получается.

Нет, сапожки это в П44. А тут прямая лоджия с НЕБОЛЬШИМ закруглением в левом углу, оно это закругление где то сантиметров 20 от стены начинается.

А то что из трех частей - вот я тоже так бы хотел...но почему то мне в конторе сказали, что так не делают и типа тупо по прямой. То есть технически я вижу это возможно.

Какую ширину козырька вы делали? как я понимаю это Z типа был, который к потолку крепится?

 

А вы типа герлена на козырек не клеили? Вот смотрю у соседей многих наклеили сверху герлен...думаю может лучше его на внутреннюю часть клеить?

Изменено пользователем Ivan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.