Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что мешает предпринимательству


Lapera

Рекомендованные сообщения

Интересный обзор ряда вопросов - что мешает предпринимательству.

http://muacre.livejournal.com/112168.html

Сначало я на неё наткнулся просто так..

 

А потом в твиттере

 

http://twitter.com/whoitter:

 

@MedvedevRussia Дмитрий Анатольевич, прочитайте это, пожалуйста: http://muacre.livejournal.com/112168.html

 

http://twitter.com/MedvedevRussia:

 

@whoitter Прочитал. Многое из того, что мешает предпринимательству подмечено абсолютно точно. Будем менять правила

 

По мне - самое интересное для большинства будет вот это

12. Социальные платежи и налоги за граждан

 

Не должен предприниматель платить за своих сотрудников налогов. Сотрудники сами должны платить эти налоги. Почему? Во-первых, расходы на расчеты и переводы падают на предприятие, которое вообще не при делах. Государство берет с людей налоги пусть и тратится на их обслуживание. Иначе пусть оплачивает предпринимателям эту работу.

 

Во-вторых, очень полезно было бы в воспитательных целях гражданам платить все что они заработали. И чтобы они сами шли в налоговую и платили свои налоги и социальные платежи -- медстраховку, пенсионные платежи. Потому что тогда они поймут во сколько им обходится государство. И что такое медицина и пенсия.

 

Вот простой расчет. Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее. Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС -- еще 18%. Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624. Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит. Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество.

 

Кстати. Если отказаться от социальных услуг государства и не платить 34% социального налога, а класть эту же сумму в швейцарский банк, то с 20 лет до 60 лет получится сумма 16 320 000 рублей ($544 000). Это без процентов и без капитализации. С процентами и капитализацией сумма увеличится в несколько раз. Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет. Если тратить 2 года эти деньги, то пенсия будет 680 000 рублей в месяц. Если тратить без фанатизма, то будут обеспечены дети. Если же получать госпенсию, то это будет 7 000 рублей ($230), а остаток присвоит государство. Это к слову о социализме, социальном государстве и справедливости. Наивно думать, что все россияне идиоты. Именно поэтому пенсионная реформа пошла в игнор. Те кто могут покупают недвижимость, в РФ и по всему миру, а кто не могут -- наслаждаются расходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По описанию ситуации подпишусь не только под каждым словом, но и под каждым местоимением и предлогом. Все точно и детально.

А вот по вариантам выхода их ситуации не во всем согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Если отказаться от социальных услуг государства и не платить 34% социального налога, а класть эту же сумму в швейцарский банк, то с 20 лет до 60 лет получится сумма 16 320 000 рублей ($544 000). Это без процентов и без капитализации. С процентами и капитализацией сумма увеличится в несколько раз. Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет.

 

А пользоваться до 62 лет социальными услугами государства нет необходимости ?

 

по http://muacre.livejournal.com/112168.html

не все так однозначно - хотя мелочи подмечены точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пользоваться до 62 лет социальными услугами государства нет необходимости ?

А вы много ими пользуетесь? Медстраховку в счет не берите, школа и детские сады и так деньги просят, как вообщем-то и все остальные организации..

Кормить армию чиновников, военных, спецслужб не очень хочется без какого либо контроля со своей стороны. Военные реформируют все вон, а толку от этого что-то маловато. Про то как спецслужбы позволяют себе тратить деньги - вообще промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тренд очень даже верный...хотя многое и утрированно,... методы изменения ситуации излишне категоричны, нет глубины понимания последствий данных изменений...

...очень понравилось про то, чтобы переложить на работников обязанность по уплате налогов нашему государству...гарантирую многомиллионные митинги по всей стране после рассылки квитанций на уплату налогов (по аналогии с транспортным налогом) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пользоваться до 62 лет социальными услугами государства нет необходимости ?

по http://muacre.livejournal.com/112168.html

не все так однозначно - хотя мелочи подмечены точно...

 

Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет.

 

Звучит, как приговор....

Это что же, осталось всего 2 года? Грустно то как :)

Хотите, заведем на форуме "Уголок пенсионера"?

Я вам буду рассказывать, как начисляются пенсии...как оформляется свидетельство "Ветеран труда"....какие льготы это дает....

Не пренебрегайте возможностью узнать, что вас ждет дальше в нашем "государстве".... Информирован, значит вооружен.

Время летит так быстро....мне тоже когда-то казалось, что жизнь бесконечна и всякие старушки с палочками - из другой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тренд очень даже верный...хотя многое и утрированно,... методы изменения ситуации излишне категоричны, нет глубины понимания последствий данных изменений...

Нужно просто убрать совок из законов. У нас просто уже техника давно ушла, а все остальное мы используем как и раньше (взять хотя бы БИК, название банка и расчетный счет - эти данные дублируют друг друга).

 

...очень понравилось про то, чтобы переложить на работников обязанность по уплате налогов нашему государству...гарантирую многомиллионные митинги по всей стране после рассылки квитанций на уплату налогов (по аналогии с транспортным налогом) ...

 

Ну тут нужно плавно переводить - начать к примеру с медицинского страхования - завести определенные карточки на которые отчислять суммы из з.п. с согласия работника, но при этом не давать снимать эти деньги самому работнику без подтверждения медицинских учреждений. Так начнут ценить медицинские услуги.

Потом плавно пенсионные также начать переводить.

 

Самое главное чтобы ещё и работодателя обязать эту информацию подписывать у работников, чтобы те понимали какие суммы и на что им отчислят.

А то сейчас кроме НДФЛ работники то особо и не в курсах какие суммы за них платит компания нашему любимому государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то сейчас кроме НДФЛ работники то особо и не в курсах какие суммы за них платит компания нашему любимому государству.

...эт точно...с учетом всех уплачиваемых налогов в РФ заработные платы ощутимо выше чем даже в ряде стран Восточной Европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы много ими пользуетесь? Медстраховку в счет не берите, школа и детские сады и так деньги просят, как вообщем-то и все остальные организации..

Кормить армию чиновников, военных, спецслужб не очень хочется без какого либо контроля со своей стороны. Военные реформируют все вон, а толку от этого что-то маловато. Про то как спецслужбы позволяют себе тратить деньги - вообще промолчу.

Чем-то пользуюсь - сын в садик пошел абсолютно без всяких взяток, да и сравнивать цены или частного садика, или "сиделки-учителя" даже не берусь против 367 р.месяц. Более денег почти не просят - какой-то минимум. Некоторые знакомые до 30-50 т.р. давали или оказывали услуги за место в садике.

- в школу пойдет в этом году -уже записали и без очередей и тех-же взяток (тут на ТВ о 50-100 т.р говорили, чтобы попасть в школу по нашему району).

Лечу родственницу по квоте от государства, да и отцу операцию делал по той-же гос.поддержке...

 

Ну это так ответ на вопрос, не в тему...

 

Так начнут ценить медицинские услуги.

Неужели никто не знает ценности (читай стоимости) услуг действительно специалистов-медиков.

Оценены они давно (платная медицина) и неподьемны для простого населения хоть все 34% работникам оставляй.

 

 

А кормить армию чиновников Все будем - вариант здесь один - координальный, что-то типа революции.

А пережить ее готовы ? Сразу в рай хорошо, только время перемен не очень хочется пройти...

Гарантий рая только не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит, как приговор....

Это что же, осталось всего 2 года? Грустно то как :)

Хотите, заведем на форуме "Уголок пенсионера"?

Я вам буду рассказывать, как начисляются пенсии...как оформляется свидетельство "Ветеран труда"....какие льготы это дает....

Не пренебрегайте возможностью узнать, что вас ждет дальше в нашем "государстве".... Информирован, значит вооружен.

Время летит так быстро....мне тоже когда-то казалось, что жизнь бесконечна и всякие старушки с палочками - из другой жизни.

А зачем ? Ну не знаем и что ? Ломанемся узнавать ?

Будем знать и что ?

Что-то предпримем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормить армию чиновников, военных, спецслужб не очень хочется без какого либо контроля со своей стороны.

Можно пример привести - как это где-то контролируется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ? Ну не знаем и что ? Ломанемся узнавать ?

Будем знать и что ?

Что-то предпримем ?

 

Мое дело предложить, ваше - отказаться....

Дело хозяйское... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пример привести - как это где-то контролируется !!!

Ну суммы бюждета Пентагон вроде вполне открыты.

Суммы которые у нас тратятся чиновниками тоже вроде как открыты, только вот суть в том что чиновники сами себя контролируют - общественного контроля как бы нету. Зато к концу года все дружно осваивают деньги которые нужно потратить до конца года, иначе урежут на след год.

Мне рассказывали как одна из спецслужб пришла в Белый ветер (не самый дешевый магазин) и купил всю полку на которой стояли сервера.

 

Сейчас вроде как электронные торги пытаются вводить и решать с помощью них вопросы - местами удается, местами нет.

 

Да и то что молодое поколение поголовно стремиться идти в чиновники и госкорпорации говорит что люди хотят сидеть в теплых местах и отпиливать себе кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то пользуюсь - сын в садик пошел абсолютно без всяких взяток, да и сравнивать цены или частного садика, или "сиделки-учителя" даже не берусь против 367 р.месяц. Более денег почти не просят - какой-то минимум. Некоторые знакомые до 30-50 т.р. давали или оказывали услуги за место в садике.

- в школу пойдет в этом году -уже записали и без очередей и тех-же взяток (тут на ТВ о 50-100 т.р говорили, чтобы попасть в школу по нашему району).

Лечу родственницу по квоте от государства, да и отцу операцию делал по той-же гос.поддержке...

 

Ну это так ответ на вопрос, не в тему...

Ну всякое бывает. Тут ребенка отдавали в детский сад.. Там тоже такие же цены.. Воспитательница в домашнем халате, дети постоянно болеют, толком за ними не следят.

Дешево хорошо не бывает. Разве что если садик не городской, а спонсируется к примеру местным крупным заводом для своих детей.

 

Неужели никто не знает ценности (читай стоимости) услуг действительно специалистов-медиков.

Оценены они давно (платная медицина) и неподьемны для простого населения хоть все 34% работникам оставляй.

Прикинем.

34% от 30 тысяч - это около 10 тысяч в месяц. Умножаем на 12 - 120. Добровольное медицинское страхование с лечением зубов и без всяких там суперсложных операций - от 60 т.р в Москве. Ещё 60 можно копить на счету и использовать в экстренных случаях - согласитесь - это будет более эффективно, чем семья единоразово берет откуда-то по 500 тысяч, по миллиону на всякие дорогие операции.

Правда конечно же мы не учитываем тех кто не хочет работать и просто существует на копейки, или не может работать.

Я готов платить какую-то сумму и на их содержание. Но при условии что опять же будет четко и понятно - что эти деньги ушли целенаправлено им.

В наше век электронники это вполне все реально сделать и отследить если захотеть.

 

По мне все должно быть прозрачно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне все должно быть прозрачно и понятно.

Так не бывает, а только кажется...

Думаю, какому-либо бургеру дофени прозрачность - Есть результат - достойное существование есть и слава богу.

 

 

Меня садик, школа устраивает, революций никаких я поддерживать не собирюсь...

А процентов 80% бюджета пентагона думаю закрыто от любопытных...

 

Что политика гос-ва у нас противочеловеческая на форуме уже не раз обсуждалось - что ?, поменяли что-то, уехал в Австралию, США кто-то,

свою партию организовал - может я не в курсе... о кипучей деятельности несогласных...

 

Что до пенсионного раздела - может кому интересно ? - мне нет - по тем-же соображениям.

 

По Прикинем...

Все правильно наверное математически... но я живу в сегодняшней ситуации и как могу ее использую без желания поменять

- бестолковое это занятие...

 

но очень отдалились от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое дело предложить, ваше - отказаться....

Дело хозяйское... :)

А вот Уголок " Как я надул наше государство. Примеры из практики " очень даже был бы интересен, но кажется это не к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха ....

Т.е. вы на самом деле думаете, что все так просто?

Просто заставить работников самим платить налоги?

 

Сейчас помру со смеха ...

:):D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха ....

Т.е. вы на самом деле думаете, что все так просто?

Просто заставить работников самим платить налоги?

 

Сейчас помру со смеха ...

:):D :D :D :D :D :D :D

... :D ...заставить не так сложно, как может показаться...

...простые вопросы:

Вы оплачиваете квартплату и коммунальные услуги?

Вы оплачиваете транспортный налог?

Вы оплачиваете штрафы за нарушение ПДД?

...и самый главный при положительном ответе на 3 предыдущих - почему Вы их платите?...

...ответ тоже весьма прост, по крайней мере для меня - Вы боитесь возможных проблем, которые возникнут в случае неуплаты - выселение/отключение/арест имущества через систему судебных приставов...

...ну и как побочные - отказ в кредите, невозможность выезда зарубеж, невозможность регистрационных действий в госструктурах...механизмов масса...

 

... у большинства это естественно вызовет ОГРОМНЫЙ внутренний протест, по крайней мере на начальном этапе...ведь отдаешь уже ты сам, из своих денег, которые держишь в руках...и получается, что отдаешь больше ПОЛОВИНЫ того, что ты ЗАРАБОТАЛ, а не 13%, как нам все это время внушали (самый низкий налог в Европе... :D:D:D )...

... ну с протестом то можно еще смириться, но ведь ты начнешь требовать за такие огромные деньги, которые отдаешь государству и соответствующего отношения к своей персоне со стороны государства...

...и вот он русский бунт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха ....

Т.е. вы на самом деле думаете, что все так просто?

Просто заставить работников самим платить налоги?

 

Сейчас помру со смеха ...

:):D :D :D :D :D :D :D

Единоразово - нет.

А вот поэтапно - да.

Переводят же ЖКХ на окупаемость. Раньше все это государство спонсировало, сейчас вроде отдельные организации

Единую электронную карту которую хотят создать ряд банков (а не государство) как раз для похожих идей создается. Именно такой картой мы будем расплачиваться с чиновниками.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения господа. Наверно я не ясно выразился и потому вы не правильно меня поняли.

Суть вот в чем - я, как наемный работник, готов платить налоги сам. Готов.

Теперь мой вопрос: а вы, как работодатели, готовы оформить со мной рабочие отношения должным образом? Включая белую зарплату того уровня который мне позволит платить налоги? И т.д.? Готовы? Только честно.

Про вас лично - не скажу. Не имел чести работать у вас. Потому и напраслину возводить не стану.

Но по моему личному опыту получается так, что нет в России работодателей готовых к честным отношениям с работником. НЕТ. Или они мне не попадались на пути ...

И дело тут не в том, что надо платить большие налоги. Дело в том, что надо платить, а к рабочей силе привыкли относиться как к крепостным рабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения господа. Наверно я не ясно выразился и потому вы не правильно меня поняли.

Суть вот в чем - я, как наемный работник, готов платить налоги сам. Готов.

Теперь мой вопрос: а вы, как работодатели, готовы оформить со мной рабочие отношения должным образом? Включая белую зарплату того уровня который мне позволит платить налоги? И т.д.? Готовы? Только честно.

Готовы. Только вот вопрос ещё в другом.

 

Есть компании которые тупо не платят налоги и есть те кто стремяться их платить.

Цены на рынке одинаковы, одинкова в общем-то и маржа. Только там где платят налоги, они её из-за своей честности уменьшают. Именно поэтому и з.п. полностью в белую платят очень редко.

Это первое.

 

А второе - вот что. Есть общий фонд з.п. к пример 50 тысяч по Вам - это именна та сумма которую выделяют вам на з.п. Теперь задаем вопрос - вы хотели бы получать 50 в черную или 50 - 47% в белую?

Судя по тому что Вы написали - видимо готовы платить все налоги.

 

И дело тут не в том, что надо платить большие налоги. Дело в том, что надо платить, а к рабочей силе привыкли относиться как к крепостным рабам.

Ну мы вроде при капитализме живем - так он вроде и основан на эксплуатации человека человеком. А то что относяться - ну видимо позволяют так относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовы.

НЕ ВЕРЮ. :):D

 

 

А вот и подтверждение:

Ну мы вроде при капитализме живем - так он вроде и основан на эксплуатации человека человеком. А то что относяться - ну видимо позволяют так относиться.

 

Ты, Миш подумай еще малость ...

Не понимаешь ты.

То, что ты тут написал - суть лозунг. Причем лозунг социалистический. Призванный оправдать все то, что делала советская власть с людьми и их жизнями.

Ты подумай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ВЕРЮ. :):D

Видимо меня не очень поняли.

Готов, при условии что основная масса будет платить. А то сейчас когда почти 80% дилеров тупо работают в черную - сложновато конкурировать с ними выплачивая белую з.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо меня не очень поняли.

Готов, при условии что основная масса будет платить. А то сейчас когда почти 80% дилеров тупо работают в черную - сложновато конкурировать с ними выплачивая белую з.п.

А ты их сдавай - стукачество одно из отличительных признаков добропорядочного государствоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты их сдавай - стукачество одно из отличительных признаков добропорядочного государствоустройства.

:):D:D ... и ведь прав же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.