Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рулонные шторы на окна


Krage

Рекомендованные сообщения

У меня стоят окна c профилем Salamander 3D. Хочу на них поставить светонепроницаемые рулонные шторы кассетного типа. Вопрос, какой бренд рулонных штор кассетного типа может подойти к моему профилю? Или тип профиля не имеет значения в этом вопросе?

И ещё, где почитать на тему рулонных штор кассетного типа, чтобы немного углубиться в тематике?

Заранее благодарю, за конструктивные ответы и советы!

Изменено пользователем Krage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тогда, подскажите, на продукцию какого производителя стоит ориентироваться ?

PERDEFIX

если найдете :D

 

ЗЫ: не реклама, просто название прикололо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Не нашёл я этого PERDEFIX.

Возможно, ещё есть достойные производители рулонных штор кассетного типа?

Или это вопрос я не по адресу задал на оконном форуме?

Подскажите где почитать на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл я этого PERDEFIX.

Возможно, ещё есть достойные производители рулонных штор кассетного типа?

Или это вопрос я не по адресу задал на оконном форуме?

Подскажите где почитать на эту тему?

 

смешное слово PERDE по турецки означает "занавеска" :blink:

Пердефикс действительно уже остался в прошлом, а вопрос про рулонки - задайте на интерьерных-жалюзёвых площадках...

Себе на дачу я купил рулонки в лероймурлене - исполнение чмошное (написано Испания, подозреваю Китай), зато 600 руб/штука и еще висят, не упали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят окна c профилем Salamander 3D...
Не нашёл я этого...

Подскажите где почитать на эту тему?

Не чиркнете-ли в личку где окна брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. задайте на интерьерных-жалюзёвых площадках...

2. Себе на дачу я купил рулонки в лероймурлене - исполнение чмошное (написано Испания, подозреваю Китай), зато 600 руб/штука и еще висят, не упали :)

 

1. Спасибо, но я не знаю где эти площадки искать. Может подскажите адресок?

2. У меня, как раз, сейчас и стоят эти самые рулонные шторы из Леруа Мерлен. Полностью с вами согласен-чмошные, а ещё и воняют если солнце их нагревает а окно закрыто. Поэтому и хочу заказать рулонные шторы кассетного типа в проверенном месте, где мне не подсунут материал опасный для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...где мне не подсунут материал опасный для здоровья...

Есть компания Катрис http://www.katris.ru/ Они продвигают свою продукцию не напрямую, а через Партнёров. У них очень большой каталог материалов, штук 200 вариантов. Мы тоже предлагаем их продукцию. До меня отрицательная информация не доходила, так что про минусы не скажу - не слышал. Чисто внешне они мне нрявятся. Даже думаю себе поставить, детям в комнату. Правда поищу какой-нибудь другой способ крепления, ибо к двусторонней клейкой ленте испытываю недоверие некоторое.

Кстати, у нас Вы наверное эти шторки не купите. Я не уверен, но думаю, что мы их только на наши окошки ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию про Катрис! У них на сайте написано, что монтаж можно производить как на клейкую лену, так и на саморезы. В реальности это не так? А почему я не куплю у вас эти шторки?

Изменено пользователем Krage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А почему я не куплю у вас эти шторки?

Саморезы - гуд. Но я не совсем понимаю как крепить на соморезы сам рулон. Схожу на досуге, посмотрю в наш выставочный зал.

Позвонил в наш офис, сказали, что рольшторы не нашим Клиентам мы оказывается продаём. Не знал. В любом случае, я не могу Вам рекомендовать купить эти шторы у нас. Равно как не могу НЕ рекомендавать купить у нас. Иначе будет складываться впечатление, что я тут всячески Вас к нам заманиваю. А это не так. На сайте Катриса указано много точек продаж. Выбирайте любую, которая Вам приглянется. Будет это наш офис или чей-то другой, - не важно. Я Вам даже и Катрис не рекомендую. Просто дал информацию. Вы посмотрите сами, и сами же и выбирайте то, что Вам понравится. И покупайте там, где посчитаете нужным. Можете даже позвонить в Катрис и они Вам посоветуют кого-то. Наверное так даже лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. У меня, как раз, сейчас и стоят эти самые рулонные шторы из Леруа Мерлен. Полностью с вами согласен-чмошные, а ещё и воняют если солнце их нагревает а окно закрыто. Поэтому и хочу заказать рулонные шторы кассетного типа в проверенном месте, где мне не подсунут материал опасный для здоровья.

Не, мои не воняли, даже сразу после распаковки...

Стоят на даче, а там воздух чииииистый :thumbsup: Если бы пахло - сразу бы заметил.

Наверно у меня из южного Китая, а у Вас с северного.... :ranting:

Напрягает только тугой механизм опускания-поднимания.

 

Поедете покупать - обязательно проверьте руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что зимой эти шторы будут способствовать образованию конденсата на с/п? в закрытом виде конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

рулонные шторы не способствуют конденсату, если только стеклопакет не сквозит, я покупал на этом сайте...

гарантия год на изделия, конденсат не возникает, так как ткань не прилегает к стеклу, этому не позволяет конструкция. А производитель у них чешский, оттуда и везут. У нас только собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите нам, тупым "профи" как "сквозят стеклопакеты"...

 

не догоняю...

Ну, например, прострелили насквозь. Или потеряли штапик. У меня был случай, когда шлепатуры не нашли палку, сняли штапик и какое-то месиво в ведре готовили, помешивая штапиком. Так и бросили.

Меня больше заботит крепление направляющих на скотч, т.к., в случае необходимости переустановки подкладок или замене с/пакета приходится эти направляющие отдирать, скотч отмывать и лепить все заново. А заказчик при этом удивляется: почему так дорого? :o

Или был случай, - при креплении карниза на створку ПВХ саморезами монтажник попал аккурат в торец направляющей пружинной полосы среднего запора. Заклинило намертво! :P На другом объекте аналогичным образом заклинили алюм. Шуко, ввинтившись в штангу.

Так что, при выборе штор, необходимо выбирать и установщика. Но это в наши дни - лотерея.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рулонные шторы не способствуют конденсату, если только стеклопакет не сквозит,.........................

а вы проверяли в мороз? на вскидку, жалюзи закрывают поток теплого воздуха от батареи, стекло охлаждается сильнее и условия для выпадения конденсата создаются шикарные :)

отзовитесь, кт о перезимовал с девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это у тебя не обмерзают.. а в Сибири - обмерзают... :) как тока мороз за -40.. хоть обогреватель на подоконник ставь...

 

спасает только если смотать жалюзи кверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.