Перейти к публикации
forum-okna.ru

Полисульфидные герметики. Объём???


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

 

Столько интересных мнений и замечаний по поводу герметиков, вот только ни одной фразы про IGK нет? Им вообще никто не пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем добрый день!

 

Столько интересных мнений и замечаний по поводу герметиков, вот только ни одной фразы про IGK нет? Им вообще никто не пользуется?

Был у меня на испытаниях, только не помню ПУ или ПС и бутил. Бутил пользовали долго. Все оставили очень хорошее впечатление. Сейчас, возможно, по другому. Кстати, бочки под "А" были оцинкованные, в хозяйстве очень нужные :megalol:

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня на испытаниях, только не помню ПУ или ПС и бутил. Бутил пользовали долго. Все оставили очень хорошее впечатление. Сейчас, возможно, по другому. Кстати, бочки под "А" были оцинкованные, в хозяйстве очень нужные :megalol:

 

На сколько мне известно там и нанесения требует меньшего, и температуру держит от -40 до +70 вроде бы, могу ошибаться, и пузырьков таких в жару точно не должно быть)),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Физика-химия у них у всех примерно одинаковая. Пузырьки - исключение. Появились - меняйте поставщика!

Я настырный, поменял СТиЗ 30 на Тиофест, уж очень дистрибьютор нравится. Взамен получил 2 партии (не подряд) с нетекучим компонентом "В" (после заливки на заводе остался конус высотой 50мм). Чуть экструдер не угробил. Приехал представитель САЗИ ,сделал замер выхода -0,8кг/мин,(после замены герметика -2,8 кг/мин.) молча посмотрел и уехал. В ответ на претензию получил :все у вас хорошо, коррозия внутри герметичной бочки -из-за неправильного хранения, а фраза "очень густой" -субъективная....Теперь я понял почему Лавров просил меня о качестве писать в личку....и еще не понятно, что на заводе экспертизу проводит какая-то не известная (по-крайней мере мне) фирма.

post-47080-0-01543300-1347952661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настырный, поменял СТиЗ 30 на Тиофест, уж очень дистрибьютор нравится. Взамен получил 2 партии (не подряд) с нетекучим компонентом "В" (после заливки на заводе остался конус высотой 50мм). Чуть экструдер не угробил. Приехал представитель САЗИ ,сделал замер выхода -0,8кг/мин,(после замены герметика -2,8 кг/мин.) молча посмотрел и уехал. В ответ на претензию получил :все у вас хорошо, коррозия внутри герметичной бочки -из-за неправильного хранения, а фраза "очень густой" -субъективная....Теперь я понял почему Лавров просил меня о качестве писать в личку....и еще не понятно, что на заводе экспертизу проводит какая-то не известная (по-крайней мере мне) фирма.

 

 

Сервисно техническая служба отвечает:

По компании ООО Бечета

ООО Бечета является структурной компанией в составе Холдинга Сази.

ООО Бечета занимается разработкой и выпуском полисульфидных герметиков Марки Стиз-20, Стиз-30 и Тиофест.

ООО Бечета является правообладателем торговых марок Стиз-20, Стиз-30 и Тиофест, что отображено на этикетках.

По претензии:

ООО Бечета, в своем составе имеет, сервисную службу и отдел по работе с рекламациями, на базе одной из лабораторий

Отдел по работе с рекламациями, работает по установленному регламенту.

По существу поступившей от нашего дилера претензии, был сформирован соответствующий ответ.

 

Наша компания в полной мере обеспечивает всех клиентов нашей продкуцией. Но связи с большим и не уклонным ростом клиентов и увеличением объемов продаж гермтиков Стиз-30 и Тиофест, у части наших дилеров начинает снижаться сервисная поддержка конечных клиентов. Так же к нашему сожалению не все наши дистрибьютеры, имеют в своем составе высококласных специалистов, способных опертивно разобраться в вопросах, поступающих от наших конечных клиентов, и как следствие правильно и быстро донести информацию до нас.

Мы постоянно проводим обучающие семинары и индивидуальные курсы, для наших дилеров, в части сервисно технической поддержки конечных клиентов.

 

Надеемся на дальнейшую работу Вашего предприятия на наших герметиках

 

P/S: Г-н Лавров А.А. осуществляет общее руководство всем направлением герметиков для стеклопакетов и стеклопакетной продукции в холдинге САЗИ-БЕЧЕТА, на всей территории РФ, СНГ и Европы. Его предложение перейти в личную почту, было обусловленно тем что у него просто нет физической возможности постоянно сидеть на форуме, а в личной почте (указанной на нашем сайте), он смог бы оперативно подключиться в решении вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настырный - это хорошо. Они все равно не ответят, вопросы заданы, годы назад, до сих пор ничего нет. Одни сказы от продавцов. И ответ на Вашу претензию типичен - указали на цифры, получили в ответе отписку. Типичная позиция типичного отечественного продавца типичного отечественного товара - сам виноват! Мне в личку написали - приедь на завод, посмотри. Буду в Москве, приеду и посмотрю. И напишу ведь! Для всех, а не в личку.

Надо опрос на форуме сделать - по производителям комплектующих для стеклопакетов - производитель, товар, доверяю - не доверяю. И к ответам допустить потребителей, а не продавцов. Рейтинг все и покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настырный - это хорошо. Они все равно не ответят, вопросы заданы, годы назад, до сих пор ничего нет. Одни сказы от продавцов. И ответ на Вашу претензию типичен - указали на цифры, получили в ответе отписку. Типичная позиция типичного отечественного продавца типичного отечественного товара - сам виноват! Мне в личку написали - приедь на завод, посмотри. Буду в Москве, приеду и посмотрю. И напишу ведь! Для всех, а не в личку.

Надо опрос на форуме сделать - по производителям комплектующих для стеклопакетов - производитель, товар, доверяю - не доверяю. И к ответам допустить потребителей, а не продавцов. Рейтинг все и покажет

А я уж подумал , что я один такой! Хотя выше написано, что 100% потребителей работают и не жалуются.А про опрос -согласен....Это больше производителям комплектующих нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ производителя - см. выше. Предлагаю список параметров для каждого вида комплектух составить. Например, для вторичного герм-ка, ответы в формате чисел, нравится-не нравится, подробности в комментах:

1.производитель

2.тара, упаковка - замечания

3.количество (в литрах, по замерам)

4.время жизни

5.время полимеризации до готовности к отгрузке при разл. температурах

6.срок поставки с момента заказа

7.период работы экструдера до переборки

8.замечания

9.подпись - ФИО обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не добавить показатели при испытаниях по госту!

Для вторичного в наших силах только адгезия. Проверяю ежедневно, к стеклу и алюминию. При нормальной дозировке ни разу не было проблем. Ни с кем. Выше вы можете увидеть фото образцов как раз по ГОСТу. Если есть приборчик, можно еще твердость по Шору измерить в зав-ти от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вторичного в наших силах только адгезия. Проверяю ежедневно, к стеклу и алюминию. При нормальной дозировке ни разу не было проблем. Ни с кем. Выше вы можете увидеть фото образцов как раз по ГОСТу. Если есть приборчик, можно еще твердость по Шору измерить в зав-ти от времени.

 

Я это и имел ввиду для вторичной герметизации адгезия к стеклу к рамке, для сита дельта тест, для рамки шов геометрия масляная пленка, бутил , уголки( не могу сказать есть ли гост на уголки но впечатления можно высказать)

и так далее . Производитель- марка-показатели при испытаниях по госту. А для еще более полной картины можно проверить адгезию и выложить результаты скажем через месяц после нанесения на испытуемые образцыЯ уверен что при честном подходе переработчиков к этому вопросу результаты всех очень удивят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, TheKogt.

 

Я хочется немного препарировать Ваше сообщение:

 

 

Типичная позиция типичного отечественного продавца типичного отечественного товара - сам виноват!

Как я понимаю, это утверждение касается большинства участников форума, этой ветки точно. Однако, позиции участников очень сильно отличаются друг от друга, как и товары, хотя с виду все стеклопакеты и окна одинаковы.

 

 

Мне в личку написали - приедь на завод, посмотри. Буду в Москве, приеду и посмотрю. И напишу ведь! Для всех, а не в личку.

Вот в этом то все и дело, что предложили, и герметик предлагали посмотреть, как независимому эксперту. Как раз для того, чтобы получить открытый отзыв. Надеюсь, это не забудется и общественность узнает, как на самом деле все обстоит. Всегда рады вас принять.

 

 

Настырный - это хорошо. Они все равно не ответят, вопросы заданы, годы назад, до сих пор ничего нет.

Если, есть чего спросить, спрашивайте прямо здесь. Если вопросы будут в рамках бизнес этики, ответы гарантирую.

Только нужны ли они Вам лично и остальным участникам этой дискуссии..?

 

 

 

Надо опрос на форуме сделать - по производителям комплектующих для стеклопакетов - производитель, товар, доверяю - не доверяю. И к ответам допустить потребителей, а не продавцов. Рейтинг все и покажет

Ничего этот вопрос не покажет. Слишком узок круг участников этого обсуждения, к сожалению. Почитав эту ветку, создается впечатление, что самый крупный поставщик герметиков для стеклопакетов в России, не умеет производить герметики. Вам не кажется это странным? Мне нет, дело в том, что круг общения в этой теме не отражает реальной картины на рынке. Поэтому опрос будет однобоким, несмотря на разные позиции типичных отечественных производителей.

 

Приношу извинения, что переставил местами цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сазь, а ведь мой конкурент коллега и правду говорит. Устроив сдесь голосовалку результаты по северной столице будут не в Вашу пользу. Вы были у нас (в Колтушах) несколько раз, привозили бочки, экспериментировали и результат оставался неизменным и плачевным для Вас. Вы до сих пор не решили проблему адгезии, пузырьчатости и однородности материала. Предложенная Вами экономия ставит крест на использование Стиз 30 Тиофест. И почему у прибалтов при отсутствии выше проблем цена такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый крупный производитель автомобилей в России умеет их делать? :)

извините за оффтоп, но объем продаж не пропорционален качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, есть чего спросить, спрашивайте прямо здесь. Если вопросы будут в рамках бизнес этики, ответы гарантирую.

Только нужны ли они Вам лично и остальным участникам этой дискуссии..?

 

Спрашиваю еще раз, дублируя вопросы из данной темы:

 

1...Мой вопрос об их причине (пузырей) и тогда, и сейчас, все равно без ответа. Да и про всех крупнейших производителей стеклопакетов - это неправда.

2...он хранился в цехе...температура в цехе была +34 градуса...при вскрытии бочки невооруженным глазом видны пузыри воздуха (либо другого газа ) диаметром 10-15мм....хранился он у меня на производстве не более 5 дней...

3...Да, кажется, за тиофестом водится.... Обилие мелких пустот так и не было объяснено производителем.

4...В ответ на претензию получил :все у вас хорошо, коррозия внутри герметичной бочки -из-за неправильного хранения, а фраза "очень густой" -субъективная (указано на явную разницу в вязкости)....

5...позиции участников очень сильно отличаются друг от друга... мне казалось, хором поём!

4...Вы были у нас (в Колтушах) несколько раз, привозили бочки, экспериментировали и результат оставался неизменным и плачевным для Вас. Вы до сих пор не решили проблему адгезии, пузырьчатости и однородности материала.

 

Ответы типа "пузыри появляются, когда плунжер вынимаешь из неполностью пустой ... - это в интимной сфере прокатит, в производстве - нет, отвечайте по существу!

Я считаю, у Вас присутствуют системные проблемы - адгезия, пузыри, вязкость... Я очень редко бываю в Москве, 1-2 раза в год на выставке, буду - заеду, заранее договоримся. Однако, в качестве эксперта, пригласите лучше кого-нибудь из производителей герметика. Хотя, я уверен, Вы прекрасно знаете причину и способ устранения дефектов. Только он денег стоит. И тогда в цену не вписаться конкурентноспособную. На это, кстати, указал уважаемый A_V_N...

ПыСы: пример про автомобили мне кажется очень удачным, в точности описывающим ситуацию.

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - наболело: я некоторые детали к оборудованию делаю сам, стараясь устранить недостатки в оригинальных изделиях или уйти от их чрезмерной дороговизны. Например, по Лисеку их оригинальные зап. части к экструдерам дороже себестоимости в 10 раз, что мне против шерсти. Комплектующие сторонних производителей - цена умножается минимум на 2. От этого я и ухожу, делая лучше. Почему произведенное в России не дешевле произведенного в Китае, Турции, Словении или Польше? Почему производители позволяют себе глумиться над потребителем, который, как идиот, копается в тяжеленных и грязьнючих потрохах экструдеров, ища то, чего нет, вместо того, чтобы с извинениями забрать своё дер..мо обратно и оплатить ущерб? Реальный, с заменой стеклопакетов по принципу отзыва партий зарубежных автомобилей?

Не надо дешевле даже, сделайте лучше! Нет у Вас Кулибиных, Менделеевых и Ломоносовых? Зарплату не хотите платить достойную работникам? Не пыжтесь, закажите в Китае со своей этикеткой - хуже не будет, будет лучше. За примерами далеко ходить не надо - весь "российский" инструмент или электроустановочные изделия такие.

Да и потребитель действует по принципу "подешевле бы"... Попробовать все надо, но не до такой же степени!

Переношу на герметики и собственно по теме: объем комплекта у большинства нормальных производителей 200л "А" + 20л "Б". Изредка у некоторых 190+19. Дозировка в производстве, скорее всего, осуществляется массовыми, а не объемными частями. При равной массе, 200л с пузырями в бочку не лезут. Строго, ИМХО, конечно.

 

Вопрос к админу: по поводу комплектующих опрос будет? Когда? Желательно начать до Гластека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу сюда от силы раз в квартал, и вижу одни и теже лица... Ребят, уж низнаю, как у вас дела обстоят. А у нас, работы хватает на весь год и сидеть тут по моему мнению, может себе только тот человек, которому делать больше нечего. Мы активно развиваемся, наш хозяим нас тренирует все новыми задачами и на новые результаты, вот времени тут сидеть и нет. второй заводик открыли, за два года! а теперь про всю ту хрень что тут народ пишет. Мы работаем два года на Стиз-30 и Тиофест. да были косяки, но их исправляли и все становилось ОК!!!! какието там пузирьки в герметике, все полная чуш, нет там никаких пузырьков. да были проблемы с густотой, может быть, пару раз за два года. ну и что приехали поменяли гермтик и все дальше ок! зато в любое время года без сбоев и любое количество герметика быстро привезут. и что немаловажно по ооочень хорошей цене, я если бы работал на фензи и тенаксе, хрен купил новый тал60.... а так сэкономил и все ок)) еще про лидера, у нас в регионе на стиз-30 и тиофесте работает 70% производителей, я знаю о чем пишу. но что больше всего меня возмутило это то что тут опускают отечественных производителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы тут сутками сидящие, какие производители? заграничные??????????? или тоже отечественные??? это только на западе России люди могут жить тут, кормиться с земли Русской и хаять Россию!!!!!!!!!!! Берите и делайте сами все хорошо и помогайте друг другу, и продвигайте друг друга. мы, когда были проблемы со стиз-30, оперативно выстроили обратную связь с технологами сази-бечета. совместно все их вопросы порешали, а они нам в последствии наши вопросы с настройками оборудования помогали неоднократно решать!!!! вот так вот устройчивые связи и строяться. всем удачи и бльших доходов! может быть в конце года еще зайду сюда, а сейчас извините работа не ждет.

Изменено пользователем стеклогласс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я если бы работал на фензи и тенаксе, хрен купил новый тал60.... а так сэкономил и все

 

 

 

А зачем вы купили новый тал? Что произошло со старым? Не потому ли вы его купили , что в следствии переработки сырья не надлежащего качества вы его убили напрочь ? И в чем простите экономия , мне кажется что это ГЕМОРОЙ а не экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что больше всего меня возмутило это то что тут опускают отечественных производителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы тут сутками сидящие, какие производители? заграничные??????????? или тоже отечественные??? это только на западе России люди могут жить тут, кормиться с земли Русской и хаять Россию!!!!!!!!!!!

 

...дождались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а подскажите, пожалуйста, а объем герметика Сиклвест (завод Кадмар) кто-нибудь измерял? Уж очень подозрительно низкая у него цена...

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться интересной информацией по весу основного компонента некоторых производителей ПС и услышать мнения специалистов.

См фото

http://forum-okna.ru...llery&album=354

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что больше всего меня возмутило это то что тут опускают отечественных производителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы тут сутками сидящие, какие производители? заграничные??????????? или тоже отечественные??? это только на западе России люди могут жить тут, кормиться с земли Русской и хаять Россию!!!!!!!!!!!

 

...дождались...

Не позволим агентам империализма ввозить стеклопакеты из-за бугра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться интересной информацией по весу основного компонента некоторых производителей ПС и услышать мнения специалистов.

См фото

http://forum-okna.ru...llery&album=354

 

А какие плотности были указаны производителями?

 

To A_V_N: не только стеклопакеты, но и бутил, и рамку, и сито, и талы с вээфэлами, и гармины с айфонами, и сони с тошибами, и лэндроверы с тойотами, и винтовки снайперские, и бронежилеты суперские, и кевлар, и тефлон, и фитинги на шланги т.д. и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу сюда от силы раз в квартал, и вижу одни и теже лица... Ребят, уж низнаю, как у вас дела обстоят. А у нас, работы хватает на весь год и сидеть тут по моему мнению, может себе только тот человек, которому делать больше нечего. Мы активно развиваемся, наш хозяим нас тренирует все новыми задачами и на новые результаты, вот времени тут сидеть и нет. второй заводик открыли, за два года! а теперь про всю ту хрень что тут народ пишет. Мы работаем два года на Стиз-30 и Тиофест. да были косяки, но их исправляли и все становилось ОК!!!! какието там пузирьки в герметике, все полная чуш, нет там никаких пузырьков. да были проблемы с густотой, может быть, пару раз за два года. ну и что приехали поменяли гермтик и все дальше ок! зато в любое время года без сбоев и любое количество герметика быстро привезут. и что немаловажно по ооочень хорошей цене, я если бы работал на фензи и тенаксе, хрен купил новый тал60.... а так сэкономил и все ок)) еще про лидера, у нас в регионе на стиз-30 и тиофесте работает 70% производителей, я знаю о чем пишу. но что больше всего меня возмутило это то что тут опускают отечественных производителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы тут сутками сидящие, какие производители? заграничные??????????? или тоже отечественные??? это только на западе России люди могут жить тут, кормиться с земли Русской и хаять Россию!!!!!!!!!!! Берите и делайте сами все хорошо и помогайте друг другу, и продвигайте друг друга. мы, когда были проблемы со стиз-30, оперативно выстроили обратную связь с технологами сази-бечета. совместно все их вопросы порешали, а они нам в последствии наши вопросы с настройками оборудования помогали неоднократно решать!!!! вот так вот устройчивые связи и строяться. всем удачи и бльших доходов! может быть в конце года еще зайду сюда, а сейчас извините работа не ждет.

Повезло вам! А ко мне приехали уже после второй претензии, посмотрели, уехали и уже месяц тишина....а зачем отвечать? Падкие на низкие цены имеются, пусть получают то, чего хотели.А насчет российского! Интересно, какое стекло вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие плотности были указаны производителями?

 

To A_V_N: не только стеклопакеты, но и бутил, и рамку, и сито, и талы с вээфэлами, и гармины с айфонами, и сони с тошибами, и лэндроверы с тойотами, и винтовки снайперские, и бронежилеты суперские, и кевлар, и тефлон, и фитинги на шланги т.д. и т.п.

 

Есть вилка из описаний, можно прикинуть, что по факту, если конечно принять, что во всех обЪем одинаковый

1. 1,7-1,9

2.1,82-1,85

3,1,7-1,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.