Перейти к публикации
forum-okna.ru

Be happy

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

868 просмотров профиля

Be happy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Мысль о том, что вязкость может влиять на время срабатывания клапана интересна. Проверю есть ли изменение падения давления при использовании отвердителей с разными вязкостями. Спасибо. К вопросу о уплотнениях: На первой фотографии светлые без рисок, продавливаются ногтем, более темные с рисками не продавливаются. На второй фотографии все с рисками, не продавливаются, но почему то разных цветов, хотя из одной упаковки. Вывод: уплотнения для тал могут быть очень разными и думаю все они уже давно делаются в России. http://forum-okna.ru/index.php?app=gallery&image=2775
  2. Be happy

    Вес герметиков

  3. Ни на один вопрос ответ по существу так Вы и не дали, не вижу смысла продолжать разговор.
  4. Уважаемый TheKogt, не сомневаюсь, что у Вас огромный опыт в обслуживании Tal60. Про "железяки" уже столько всего написано, что даже жалко пальцы об клавиатуру истирать, а вот про методику настройки клапанов не видел ничего и хотел бы обсудить,а не хвастаться знаниями. Не аргументированный ответ "Не в этом дело" меня не устраивает. Цель этого раздела форума, с моей точки зрения, накопление и обмен знаниями, а самое главное - развитие их в ходе обсуждений. Для повышения эфективности и культуры производств стеклопакетов любая информация по теме полезна.
  5. Совет хороший, если железо исправно. Риски не признак оригинальности, скорей отличительный признак. Риски есть не на любых уплотнениях в ближайшее время постараюсь предоставить фото-доказательства . Точно знаю, что в Росии производят такие уплотнения, знаю кто. Был уверен, что Вы их знаете, если нет могу в личку написать (они мне за рекламу пока не платят )
  6. Технические характеристики герметиков fenzi kenbiperm отличаются от технических характеристик fenzi kenbi??
  7. Встречались уплотнения для tal 60 из разных марок фторопласта (отличаются по твердости, разницу можно по Шор D определить), визуально на оригинальных есть чуть заметные риски по бокам.
  8. Если железо исправно, регулировкой клапанов - увеличивать задержку срабатывания бокового клапана (отв верх, отв низ) относительно верхнего (кор отв-я)
  9. Не могли бы Вы нам написать - сколько все таки весит бочка Fenzi c компонентном А. Не терпится проверить "ПОСТОЯНСТВО КАЧЕСТВА" Был на производстве герметика для стеклопакетов.
  10. Я там был Т.е Вы утверждаете, что все бочки разных партий H05 и Tiover весят одинаково? Наливать с помощью обЪемного дозатора и по риске на глаз не одно и тоже, у глаза бОльшая погрешность. Толщина стенок влияет именно на радиус прогиба. Если посмотрите внутрь использованной бочки увидите прогиб днища. На современных линиях для пр-ва герметика для СП фасовочный узел выглядит следующим образом - фасовочный зонд автоматически погружается на дно пустой бочки и начинает наполнять ее, медленно поднимаясь вверх. Бочка стоит на весах, которые в свою очередь связанны с подачей герметика и подьемным механизмом зонда. Таким образом фасовка происходит автоматически
  11. Наливать по риске на глаз просто глупо - можно с таким же успехом себя обмануть. Так, что думаю все производители использует весы для фасовки.
  12. При измерении обЪема можно сильно ошибиться - Поверхность герметика должна быть выровнена, пакет не перекручен, нужно учитывать прогиб стенок бочки и днища (на это влияет толщина металла и наличие ребер жесткости). Думаю самый действенный способ договариваться с поставщиком о предоставлении истинной плотности на каждую партию, тогда контроль наполнения в производственных условиях будет элементарным.
  13. Есть вилка из описаний, можно прикинуть, что по факту, если конечно принять, что во всех обЪем одинаковый 1. 1,7-1,9 2.1,82-1,85 3,1,7-1,9
  14. Уважаемые коллеги! Хочу поделиться интересной информацией по весу основного компонента некоторых производителей ПС и услышать мнения специалистов. См фото http://forum-okna.ru...llery&album=354
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.