Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор профиля ПВХ


nozap

Выбор профиля ПВХ 2011 г.  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. цена-качество + хорошая шумоизоляция

    • REHAU
      8
    • VEKA
      4
    • КBE
      4
    • Kaleva
      2
    • другой
      15


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Собираюсь в квартире менять окна на пластиковые. С фурнитурой определился и остановился на трех Roto NT, MACO, Siegenia

Поскольку на форуме написано очень много и читать достаточно долго, прошу посоветовать профиль ПВХ оптимальный по соотношению цена-качество, также окна должны обладать хорошей шумоизоляцией. Склоняюсь к профилю Rehau с двухкамерным остеклением (для инфо дом кирпичный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собираюсь в квартире менять окна на пластиковые.

прошу посоветовать профиль ПВХ оптимальный по соотношению цена-качество,

окна должны обладать хорошей шумоизоляцией

С фурнитурой определился и остановился на трех Roto NT, MACO, Siegenia

По поводу выбора профиля уже всё написано в теме:

"Боян про выбор профилей вместо окон."

Желательно правильно выбрать фирму.

"Как выбрать фирму? Об этом здесь!"

Для начала полезно прочесть Как правильно заказать окно.

 

Чтобы посчитать соотношение "цена-качество", нужно знать цифровую оценку качества: как только Вы её дадите - сразу же посчитаем.

Шумоизоляция окон меньше всего зависит от профиля. Почитайте и об этом (Защита от шума).

Что касается фурнитуры, то любая продающаяся фурнитура имеет российский сертификат на соответствие ГОСТ 30777-2001. Winkhaus, AUBI или G-U ничуть не хуже.

При заказе окон Вы выступаете в роли "строительного заказчика", и за все ошибки будете отвечать Вы перед собой и своей семьёй.

Желаю отнестись к вопросу ответственно и сделать правильный выбор.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Чур завсегдатаям камнями меня не забрасывать.

 

Всё ИМХО:

По профилю - цена/качество - Кбе,лучше 70мм и 5 камер. Все что дешевле, по качеству похрамывает, все что дороже бренд и дизайн.

По фурнитуре - Roto, только Рото дает гарантийный цикл открываний и закрываний 60000, остальные немцы по моему до 20000. (правда Titan-af тоже GooD). На фурнитуре много не сэкономишь, а проблем оберешься.

По пакету( а так же по поводу шумоизоляции) - брать нужно 6-14ar-4-12ar-4Lowe.

Ну и соответственно самое главное ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и МОНТАЖ, желательно по ГОСТ с применением лент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур завсегдатаям камнями меня не забрасывать.

 

Всё ИМХО:

По профилю - цена/качество - Кбе,лучше 70мм и 5 камер. Все что дешевле, по качеству похрамывает, все что дороже бренд и дизайн.

По фурнитуре - Roto, только Рото дает гарантийный цикл открываний и закрываний 60000, остальные немцы по моему до 20000. (правда Titan-af тоже GooD). На фурнитуре много не сэкономишь, а проблем оберешься.

По пакету( а так же по поводу шумоизоляции) - брать нужно 6-14ar-4-12ar-4Lowe.

Ну и соответственно самое главное ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и МОНТАЖ, желательно по ГОСТ с применением лент.

Тоже ИМХО:

КВЕ - из Германии хорош а Российской отливки не лучше Артека но значительно дороже.

Рото - хороша, Мако не хуже но дешевле и возможностей в базовом варианте больше и проходит едва ли меньше чем Рото.

По остальным вопросам полностью солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ИМХО:

КВЕ - из Германии хорош а Российской отливки не лучше

А что в нём не так :D

Туда невозможно вставить хорошее армирование?Российский не обладает,тем количеством профилей и допов,которые есть у германского?Он воняет?Туда невозможно вставить качественный уплотнитель?Фурнитурный паз не позволяет установить качественную фурнитуру?

Он отличается дизайном?Туда невозможно вставить стеклопакет,такой ширины,который можно вставить в германский?

Чем он плох?

Чем плох Артек?(кроме импостодержателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в нём не так :D

Туда невозможно вставить хорошее армирование?Российский не обладает,тем количеством профилей и допов,которые есть у германского?Он воняет?Туда невозможно вставить качественный уплотнитель?Фурнитурный паз не позволяет установить качественную фурнитуру?

Он отличается дизайном?Туда невозможно вставить стеклопакет,такой ширины,который можно вставить в германский?

Чем он плох?

Чем плох Артек?(кроме импостодержателей)

YES!!! Ща ещё раз на 25 страницах обсудим отличия КВЕ - ВЕКА - РЕХАУ. А-а-а (в отчаянии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YES!!! Ща ещё раз на 25 страницах обсудим отличия КВЕ - ВЕКА - РЕХАУ. А-а-а (в отчаянии).

post-21571-1298018761.jpg

Заметьте, не я это предложил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Собираюсь в квартире менять окна на пластиковые. С фурнитурой определился и остановился на трех Roto NT, MACO, Siegenia

Поскольку на форуме написано очень много и читать достаточно долго, прошу посоветовать профиль ПВХ оптимальный по соотношению цена-качество, также окна должны обладать хорошей шумоизоляцией. Склоняюсь к профилю Rehau с двухкамерным остеклением (для инфо дом кирпичный)

 

Уважаемый спрашивающий!

Уже были такие вопросы и были ответы.

Могу повторить свой:

:) Если бы я хотел дыни от модераторов (а я не хочу), я бы сказал (но не говорю :ranting: ) - лучшие окна из того профиля и с той фурнитурой, которые перерабатываются у меня.

 

Собственно, Вы это уже прочитали выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YES!!! Ща ещё раз на 25 страницах обсудим отличия КВЕ - ВЕКА - РЕХАУ. А-а-а (в отчаянии).

На самом деле...пришло время,дать ложку дёгтя профилистам :D

Есть нечто такое,что на некоторых профильных системах,меня например не устраивает и я скоро опишу эти их ляпы подробно,потому как одно дело сделать окно хорошее,можно из любого профиля,а уж совсем другое как и сколько сил и времени на это уходит у переработчиков,а профилисты не спешат менять чего либо,потому как вроде это не обсуждается :)

Я опишу ляпы,по своему опыту... четырёх профильных систем,а если кто имеет что сказать по другим,то пожалуйста :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нечто такое,что на некоторых профильных системах,меня например не устраивает...

...а профилисты не спешат менять чего либо,потому как вроде это не обсуждается :ranting:

Я опишу ляпы,по своему опыту... четырёх профильных систем,а если кто имеет что сказать по другим,то пожалуйста :D

 

Только... это... будь осторожен в формулировках! Я здесь на форуме охарактеризовал одно из свойств одного профиля... так... потом их представитель... замучил меня в личке... :thumbsup:

 

Представляешь, когда к тебе приходят клиенты и говорят, что ты им профиль.... подсунул, а ты ведь, по сущности никак на это его свойство повлиять не можешь, а только виновато улыбаешься, слушая Заказчика... Потом ты их продавцам это высказываешь... вроде все всё знают... ЗАШИБИСЬ У НАС ПРОФИЛЬ!!! говорят... типа на вкус и цвет товарищей нет!

 

А вот, как только чуть сор из избы... так... А ЧТО ТЫ ТАМ ПРО НАС ПЛОХОГО СКАЗАЛ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! Очень интересно! Ждем

Пока,как написал Виктор...

Коммерчески не выгодно и мне описывать эти ляпы :D

Потому как подождём :) , уже скоро я буду свободен от обязательств,кое перед кем :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.