Перейти к публикации
forum-okna.ru

Треснуло стекло в стеклопакете


Рекомендованные сообщения

Летом 2007 года установили окна, а сегодня с громким чпоком треснуло стекло. Стеклопакет двухкамерный, стекло которое внутри квартиры, створка поворотно-откидная. Одна трещина, дугой с нижнего левого угла до верхнего левого почти угла...

Вначале подумала, что взорвалась банка с огурцами и даже пошла проверять на кухню - все нормально, потом пошла в спальню и увидела трещину на стекле, на моих глазах трещина росла!

На улице нет морозов, в квартире нет обогревателя, окно вообще давно не мыла, сама сидела в другой комнате... Почему? Прошло 3,5 года после установки окон... Заглянула в Договор с фирмой, которая устанавливала, там гарантия 5 лет на профили, а про стекла ничего не сказано...

Муж сходил на фирму, с которой мы подписывали договор на изготовление-установку окон (в Москве), а они теперь по другому называются, той фирмы уже нет.... хотя менеджер тот же... Обещал позвонить на фирму-изготовителя стекол... С кого спросить теперь?

post-53877-1295640489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну треснуло... Дело-то житейское... Виноват, тот кто ставил, а не стеклопакеты делал. Нет его? Незачем расстраиваться - несмертельно : заменить стеклопакет это недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кого спросить теперь?
Гарантийный срок на стеклопакеты по ГОСТу - 5 лет.

Если известен производитель стеклопакетов - можно попробовать обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантийный срок на стеклопакеты по ГОСТу - 5 лет.

Если известен производитель стеклопакетов - можно попробовать обратиться.

Производитель стеклопакетов тут не при чем - он продал стеклопакеты изготовителю окон, котырый в свою очередь мог поставить стеклопакет со сколом, нарушить схему расположения дп и т.д. Если стеклопакет принят фирмой-изготовителем окон - значит и ответственность вся на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, значит все-таки вина установщика... Буду с него спрашивать, насколько получится... По поводу замены за свой счет, уже узнала, стоит 2500 руб. Как там сказали, "по житейски" не дай бог треснут другие стекла, я тогда банкрот!

Жаль, что нельзя указать имя этой компании-установщика, которая находится в центре Москвы, похоже она специально заключает договоры от имени фирм-однодневок, чтобы потом никаких претензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответственность вся на нем.
Всё правильно! Но "его" - нет. А людям нужен стеклопакет по гарантии. Если менеджер согласен помочь, нужно воспользоваться его помощью и, если "выгорит", поощрить его.

Только ещё как-то придётся проследить, чтобы правильно расклинили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете ли причину по которой могло лопнуть стекло спустя 3 года после установки? Ведь если неправильно расклинено, лопается в течение недели. а тут три года простояло.И перепады температур не раз ощущало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвать причину можно только после вскрытия, и то не 100%, бывают такие парадоксы - причин не видно, а стекло тю-тю.

 

Гадать - тема цыганская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете ли причину по которой могло лопнуть стекло спустя 3 года после установки? Ведь если неправильно расклинено, лопается в течение недели. а тут три года простояло.И перепады температур не раз ощущало.

а я вот вчера менял стеклопакет, который простоял лет девять неправильно расклиненный... И что? А рядом еще таких 6 стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нельзя указать имя этой компании-установщика, которая находится в центре Москвы, похоже она специально заключает договоры от имени фирм-однодневок, чтобы потом никаких претензий!

 

Господа-заказчики! Вы почему такие злые и безответственные?

 

Вот мой личный пример из жизни обычного производителя окон, которому его же предприятие окна и делает и ставит...

У меня тоже в своё время лопнул стеклопакет... ранним зимним утром в воскресенье, когда я ещё в кроватке потягивался... вот так раз, хлопок... подхожу - так и есть, в "глухаре" с угла трещина на всё стекло...

Вот Вам просто обычный стеклопакет поменять... а у меня стоят (вернее стояли, я сейчас в другой квартире живу) стеклопакеты с внешним триплексом и с ТОП-"золотом" на внутреннем стекле... а самая фишка в том, что те стёкла с ТОП-"золотом" напылялись в Новосибирске, а по прошествию двух лет (на то время) они больше с таким покрытием не экспериментируют... Вот и выходило, что если менять... то... минимум сразу три стеклопакета (что бы по тону не отличались) с очень дорогостоящей формулой...

 

И я сам, как производитель собственных окон, понимал, что там всё нормально установлено... просто стечение обстоятельств и сама природа стекла, его свойства...

 

А Вы сразу в истерики бросаетесь, да ещё людей пытаетесь очернить... Не забывайте, что все фирмы-однодневки создаются именно (в последнее время) для предотвращения дестабилизации работы в случае конфликта с покупателями-экстремистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмы-однодневки создаются от ухода от ответственности, для отмывания денег и кидалова и не более того.

Надо понимать, что за два года фирма могла просто лечь, а на насиженное место могли прийти другие (что в данном случае не есть факт).

 

Как сказам очень добрый и совсем не жадный стекольщик, надо вскрывать, но делать это надо впервую очередь, для снятия размеров старых стеклопакетов.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа-заказчики! Вы почему такие злые и безответственные?

 

Вот мой личный пример из жизни обычного производителя окон, которому его же предприятие окна и делает и ставит...

У меня тоже в своё время лопнул стеклопакет... ранним зимним утром в воскресенье, когда я ещё в кроватке потягивался... вот так раз, хлопок... подхожу - так и есть, в "глухаре" с угла трещина на всё стекло...

Вот Вам просто обычный стеклопакет поменять... а у меня стоят (вернее стояли, я сейчас в другой квартире живу) стеклопакеты с внешним триплексом и с ТОП-"золотом" на внутреннем стекле... а самая фишка в том, что те стёкла с ТОП-"золотом" напылялись в Новосибирске, а по прошествию двух лет (на то время) они больше с таким покрытием не экспериментируют... Вот и выходило, что если менять... то... минимум сразу три стеклопакета (что бы по тону не отличались) с очень дорогостоящей формулой...

 

И я сам, как производитель собственных окон, понимал, что там всё нормально установлено... просто стечение обстоятельств и сама природа стекла, его свойства...

 

А Вы сразу в истерики бросаетесь, да ещё людей пытаетесь очернить... Не забывайте, что все фирмы-однодневки создаются именно (в последнее время) для предотвращения дестабилизации работы в случае конфликта с покупателями-экстремистами.

а я себе любимому пакеты однокамерные без топа, вот такая экономика, правда в золотой дуб темный в массе. ну и тонировочку бронзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмы-однодневки создаются от ухода от ответственности, для отмывания денег и кидалова и не более того.

 

Не спорю... это основная масса...

Но у меня куча знакомых/контрагентов, кто использует именно для работы с частником "пустые" фирмы... Основные фонды и работа с корпоративом - на "материнской" компании, а розница осуществляется через самое простое ООО со всем арендованным... И никто не говорит (даже в привате) что собирается кидать бедного частника... наоборот, как бы от него отбиться, если тот ненароком по-утру не с той ноги встанет... :)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмы-однодневки создаются от ухода от ответственности, для отмывания денег и кидалова и не более того.

Надо понимать, что за два года фирма могла просто лечь, а на насиженное место могли прийти другие (что в данном случае не есть факт).

 

Как сказам очень добрый и совсем не жадный стекольщик, надо вскрывать, но делать это надо впервую очередь, для снятия размеров старых стеклопакетов.

 

Удачи!

ну можно и не вскрывая диагноз по размеру поставить. особенно быстро если на пакете стикер сохранился. насчет однодневок последний пример. попросили окна посмотреть, дует. при осмотре выяснилось что по договору окна должны быть декенинг, по факту не смогли определить ни профиль ни фурнитуру. прижима нет ни на одной створке, сифонит по полной программе. на звонки клиента никакой реакции. монтаж клиент ждал 1,5 месяца. спрашиваем почему - ответ как всегда прост три окна обошлись 40 т.р. , два больших и маленькое , каждое с двумя рабочими створками. по нашему мнению клиента ждет перемонтаж всех окон. к чему это я- фирма не однодневка и такими вещами балуется, чего уже от однодневок ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я себе любимому пакеты однокамерные без топа, вот такая экономика, правда в золотой дуб темный в массе. ну и тонировочку бронзу.

 

Да... это ошибки молодости... :) Потом, когда в другую квартиру переезжал, так в гостиную вообще балконную спарку прямо с потока забрал... Там рядом дом строился, а мы как раз его стеклили... Серия одна и та же... Вообщем, сделали запуск не 20 дверей+окон, а 21... На машину так 21 и грузили... Мне то ли сначала сняли, то ли оставшиеся привезли...

Всё работает, всем доволен!!! :megalol: Не думаю, что тот запуск из 21 штуки чем то от остальных отличался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... наоборот, как бы от него отбиться, если тот ненароком по-утру не с той ноги встанет... :)

Сложный вопрос, но за последние несколько лет люди сильно изменились, словно газа им в черепушку напустили, или "часом суда" обсмотрелись…

 

ну можно и не вскрывая диагноз по размеру поставить. особенно быстро если на пакете стикер сохранился…

Я бы так не делал, такие чудеса бывают с толщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвать причину можно только после вскрытия, и то не 100%, бывают такие парадоксы - причин не видно, а стекло тю-тю.

 

Гадать - тема цыганская.

 

Точно, наверно бывают внутренние напряжения в стёклах из-за неоднородности свойств листа стекла. Когда я на раскрое стекла работал, бывали необъяснимые вещи: нормальный стеклорез, заправлен керосинчиком, хороший сплошной рез, но при резке стекла звук резки в одном месте меняется (почти пропадает хруст), а в руке ощущение такое, что вот только что стекло резалось и вдруг мгновенно в одном месте стеклорез на сталь попал, а потом опять наоборот всё поменялось. И потом в 90% при надломе такого реза излом уходит в сторону, в том месте где ощущения резки менялось. А несколько раз при переноски стекла, стекло ни стого ни с всего прям в руках взрывалось, такое ощущение что из середины, и размеры стёкол были не большие (примерно 1200* 1100 мм). Как не порезало не знаю!

Изменено пользователем Yury_mgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в руке ощущение такое, что вот только что стекло резалось и вдруг мгновенно в одном месте стеклорез на сталь попал, а потом опять наоборот всё поменялось. И потом в 90% при надломе такого реза излом уходит в сторону, в том месте где ощущения резки менялось. А несколько раз при переноски стекла, стекло ни стого ни с всего прям в руках взрывалось

Однозначно, что в стекле есть заранее непредсказуемые сюрпризы, редко, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантийный срок на стеклопакеты по ГОСТу - 5 лет.

Если известен производитель стеклопакетов - можно попробовать обратиться.

 

Можете подсказать этот ГОСТ? Менеджер от компании-установщика созванивался с заводом-изготовителем стеклопакетов, ему сказали, что гарантия 3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа-заказчики! Вы почему такие злые и безответственные?

 

И я сам, как производитель собственных окон......

 

А Вы сразу в истерики бросаетесь, да ещё людей пытаетесь очернить... Не забывайте, что все фирмы-однодневки создаются именно (в последнее время) для предотвращения дестабилизации работы в случае конфликта с покупателями-экстремистами.

 

Сразу заметно, что Вы производитель/установщик!!! Сам значит белый и пушистый, а заказчики по всяким пустякам (подумаешь треснуло стекло) беспокоят.

 

 

Вот Вам просто обычный стеклопакет поменять... а у меня стоят (вернее стояли, я сейчас в другой квартире живу) стеклопакеты с внешним триплексом и с ТОП-"золотом" на внутреннем стекле... а самая фишка в том, что те стёкла с ТОП-"золотом" напылялись в Новосибирске, а по прошествию двух лет (на то время) они больше с таким покрытием не экспериментируют... Вот и выходило, что если менять... то... минимум сразу три стеклопакета (что бы по тону не отличались) с очень дорогостоящей формулой...

 

Вот благодаря таким как я с "обычными"стеклопакетами и договором от левой фирмочки (чтобы потом вас не побеспокоили злые покупатели) у Вас и стоят супер-пупер окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом 2007 года установили окна, а сегодня с громким чпоком треснуло стекло. Стеклопакет двухкамерный, стекло которое внутри квартиры, створка поворотно-откидная. Одна трещина, дугой с нижнего левого угла до верхнего левого почти угла...

Вначале подумала, что взорвалась банка с огурцами и даже пошла проверять на кухню - все нормально, потом пошла в спальню и увидела трещину на стекле, на моих глазах трещина росла!

На улице нет морозов, в квартире нет обогревателя, окно вообще давно не мыла, сама сидела в другой комнате... Почему? Прошло 3,5 года после установки окон... Заглянула в Договор с фирмой, которая устанавливала, там гарантия 5 лет на профили, а про стекла ничего не сказано...

Муж сходил на фирму, с которой мы подписывали договор на изготовление-установку окон (в Москве), а они теперь по другому называются, той фирмы уже нет.... хотя менеджер тот же... Обещал позвонить на фирму-изготовителя стекол... С кого спросить теперь?

 

В первую очередь стекло треснуло из-за не правильной транспортировки (стеклопакет поставили торцевой частью, углом на бетонный пол) в связи с этим образовался скол, раковина. Вина производителя окон (продавца). Если не с кого спросить, замените за 2500руб. это не дорого, учитывая доставку, стоимость с/п и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замените за 2500руб. учитывая доставку, стоимость с/п и работу.
По секрету расскажите, кто демпингует?

Замер, изготовление, доставка, установка с расклиниванием и регулировкой, вынос колотого с/п на помойку, страховка, налоги. На зарплату-то ничего и не остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь стекло треснуло из-за не правильной транспортировки (стеклопакет поставили торцевой частью, углом на бетонный пол) в связи с этим образовался скол, раковина.

Совершенно нечем потдтвердить, что это факт.

 

А цена и впрямь небольшая, скиньте свои координаты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.