Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой 3


Kola

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите по следующему вопросу:

 

Возможно ли создать отдельный модуль к программе Профстрой3 для вывода конкретных отчетов? Если да, то на сколько это сложно и может ли кто помочь в данном вопросе?

 

Смысл этого отдельного модуля таков, чтобы он брал информацию из общей базы программы Профстрой3, формировал её в нужном виде (классифицировал по различным критериям) и имел возможность выдать на печать.

По сути это просто сборщик информации и ее структуризатор (если так можно выразиться).

 

Про то, что это можно сделать в самой программе - знаю, но пока не имею к ней доступа Нужно создать этот модуль и прописать пути сбора информации, чтобы можно было скомутировать его с программой в коротки сроки.

 

Сам не имею опыта прописания различных отчетов и т.д. Поэтому обращаюсь за советом.

Возможно ли вообще практически это осуществить? Или можно только в программе творить?

 

 

Если возникли какие-либо уточняющие вопросы - постараюсь ответить.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые специалисты, подскажите по следующему вопросу:

 

Возможно ли создать отдельный модуль к программе Профстрой3 для вывода конкретных отчетов? Если да, то на сколько это сложно и может ли кто помочь в данном вопросе?

 

Смысл этого отдельного модуля таков, чтобы он брал информацию из общей базы программы Профстрой3, формировал её в нужном виде (классифицировал по различным критериям) и имел возможность выдать на печать.

По сути это просто сборщик информации и ее структуризатор (если так можно выразиться).

 

Про то, что это можно сделать в самой программе - знаю, но пока не имею к ней доступа Нужно создать этот модуль и прописать пути сбора информации, чтобы можно было скомутировать его с программой в коротки сроки.

 

Сам не имею опыта прописания различных отчетов и т.д. Поэтому обращаюсь за советом.

Возможно ли вообще практически это осуществить? Или можно только в программе творить?

 

 

Если возникли какие-либо уточняющие вопросы - постараюсь ответить.

С уважением, Сергей.

Странный вопрос по 2-м причинам: 1-я Ветка профстроя в шапке и все вопросы там. 2-я В профстрое есть свой генератор отчетов, но если же по какой либо причине нет, то тогда смотри в сторону FastRepot и StimulReport (лично я за 2-й), но без знания БД ПС и Принципов работы генераторов отчетов ничего путного не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В размещении темы не в том разделе и вправду виноват, прошу уважаемого Rexther'a перенести тему "по адресу".

 

Вопрос может и странный, но его смысл именно в отдельном модуле, который будет иметь сопряжение с основной программой. Знаю что подобные модули уже существую в природе. Например есть модуль, который способен вынимать из общей базы информации даты по доставке и готовности заказов и т.д. Нужно нечто подобное, но с другими "путями сбора данных".

 

Я понимаю, что пытаюсь донести суть вопроса обычным языком, но увы, в программировании мало чего понимаю (по крайней мере пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В размещении темы не в том разделе и вправду виноват, прошу уважаемого Rexther'a перенести тему "по адресу".

 

Вопрос может и странный, но его смысл именно в отдельном модуле, который будет иметь сопряжение с основной программой. Знаю что подобные модули уже существую в природе. Например есть модуль, который способен вынимать из общей базы информации даты по доставке и готовности заказов и т.д. Нужно нечто подобное, но с другими "путями сбора данных".

 

Я понимаю, что пытаюсь донести суть вопроса обычным языком, но увы, в программировании мало чего понимаю (по крайней мере пока).

Ну если не ошибаюсь БД ПС открыта поэтому от 1С до C# можно получить любую информацию если таковая хранится в БД, но какова постановка задачи таков и ответ (если вы только не зашли сюда за исполнителем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не ошибаюсь БД ПС открыта поэтому от 1С до C# можно получить любую информацию если таковая хранится в БД, но какова постановка задачи таков и ответ (если вы только не зашли сюда за исполнителем)

 

Нет, я зашел сюда за консультацией. Ответ на данный вопрос самостоятельно найти не могу.

 

Собственно основная задача - создание отдельного модуля, который будет иметь возможность довольно простой коммутации с программой. Его основная задача - сбор информации и ее предоставление в нужном виде. У самой программы простая группировка заказов по какому-либо признаку и вывод информации - процесс безумно тормозной. Вот и появилась идея создать модуль, который собирает информацию "по другим путям",что должно сильно ускорить процесс (в моём представлении).

 

Будут ли побочные эффекты для самой программы? Станет ли она тормозить в момент коммутирования с данным модулем? И вообще, проблематично ли данный модуль создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Собственно основная задача - создание отдельного модуля, который будет иметь возможность довольно простой коммутации с программой. Его основная задача - сбор информации и ее предоставление в нужном виде.

Как уже, совершенно справедливо, было отмечено, в ПрофСтрое есть инструмент для выполнения тех функций о которых Вы спрашиваете. Кроме того, база открыта (не запаролена, не зашифрована) и можно обращаться напрямую к ней.

Но без знания ее структуры - это утопия.

 

У самой программы простая группировка заказов по какому-либо признаку и вывод информации - процесс безумно тормозной. ....

Вот про это хотелось бы услышать подробнее.

В чем безумие тормозов? Что именно Вы хотите делать?

И еще: если Вам нужны какие-то отчеты и данные, почему не обратиться в Профсегмент? Зачем нужен какой-то сторонний модуль, который не известно сколько проработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже, совершенно справедливо, было отмечено, в ПрофСтрое есть инструмент для выполнения тех функций о которых Вы спрашиваете. Кроме того, база открыта (не запаролена, не зашифрована) и можно обращаться напрямую к ней.

Но без знания ее структуры - это утопия.

 

 

Вот про это хотелось бы услышать подробнее.

В чем безумие тормозов? Что именно Вы хотите делать?

И еще: если Вам нужны какие-то отчеты и данные, почему не обратиться в Профсегмент? Зачем нужен какой-то сторонний модуль, который не известно сколько проработает.

 

Объясню обычным русским языком:

Есть программа, настройкой которой занимаются сторонние люди и имеют некоторые проблемы (опишу ниже) с реализацией многих функций (уж не знаю, админ ли там тугой или денег не платят ему или с Профсегментом не нашли общий язык... меня это мало волнует). Так вот я хочу найти возможность (пусть даже за свой счет) решить их проблемы дистанционно... я понимаю что им нужно (конкретно для производства), но так как не имею возможности залезть в программу ,хочу сделать этот отдельный модуль, который решит их вопросы.

 

Проблемы:

1. отсутствие необходимых отчетов (я знаю что они в программе есть или их там можно сделать, но не хочу убивать время на донесение этой "сенсации" программеру - если не понимает с третьего раза- это беда).

2. тормоза возникают тогда, когда пытаешься создать отчет по конкретному критерию (точно не помню по какому у меня проблема была ярковыраженна, но это заметно везде...)... сбор данных для отчета порой занимает около 30-60 минут ... не знаю, может конечно в стандарте это и нормально,но меня это не совсем устраивает

 

Как обычный обыватель, я погу предположить,что это происходит вследствие "длинных и сложных путей сбора информации"... предполагаю,что пути сбора информации напрямую зависят от общей структуры взаимосвязей в программе. Чтобы эту общую структуру не портить и появилась идея создать отдельный модуль, который будет собирать информацию по "коротким запросам" и выводить ее в нужном виде.

 

Возможно, моё представление о происходящих в программе процессах ошибочно... Не ошибается тот, кто ничего не делает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно похожий ответ я и ожидал....

Ситуация стандартная - есть проблемы, платят мало, знаний не хватает, в ПрофСегмент звонить не охота .... Как результат - пустота. Не двигается с места элементарный отчет, а руководству преподносится, что это Пс тормозит ....

Не ново.

 

Собственно, что бы решить их проблемы БЕЗ написания сторонней программы попросите их купить технологический ключ и дать Вам их БД. Деньги - не космос, зато не надо будет ничего выдумывать .... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я зашел сюда за консультацией. Ответ на данный вопрос самостоятельно найти не могу.

 

Собственно основная задача - создание отдельного модуля, который будет иметь возможность довольно простой коммутации с программой. Его основная задача - сбор информации и ее предоставление в нужном виде. У самой программы простая группировка заказов по какому-либо признаку и вывод информации - процесс безумно тормозной. Вот и появилась идея создать модуль, который собирает информацию "по другим путям",что должно сильно ускорить процесс (в моём представлении).

 

Будут ли побочные эффекты для самой программы? Станет ли она тормозить в момент коммутирования с данным модулем? И вообще, проблематично ли данный модуль создать?

Если модуль будет работать на чтение, то ни каких побочных эффектов для данных не будет (в вашем понимании для программы). Как я понимаю если у ПС и существуют тормоза, то это ни как не связанно с СУБД т.е. Firebird будет нормально общатся с вашим модулем и с ПС. Без определенных знаний задача не решаема вовсе! (Для решения вашей проблеммы нужно: Хорошее знание того инструмента на котором будете строить свое решение, знание структуры БД ПС (не интерфейсов а самой БД) на уровне что в какой таблице находится, язык запросов SQL). Но видимо проще обратится в ПС, купить лицензию и общаться с тех. подержкой.

Изменено пользователем viollan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь отчеты и вправду элементарные до жути! Порой обидно становится, что таким "специалистам" ещё и деньги платят, да иногда немалые.

 

Уважаемый Rexther, может будет звучать немного глуповато (или ещё как), но кто же тогда будет выдумывать? B)

 

Лично я вижу несколько плюсов создания данного модуля (при том, что скорее всего он мне достанется не бесплатно, если всё же достанется....хотя,конечно,цена вопроса имеет первостепенное место в принятии решения) ... один из них - это готовое, независимое от самой программы решение для любого производства, работающего на ПС... скоммутировал и вперёд! Четкая и отлаженная "бумажная волокита" для ПРОИЗВОДСТВА (не путать с бухгалтерией, складом и т.д.).

 

В общем посмотрим. Благодарю всех за консультацию.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь отчеты и вправду элементарные до жути! Порой обидно становится, что таким "специалистам" ещё и деньги платят, да иногда немалые.

 

Уважаемый Rexther, может будет звучать немного глуповато (или ещё как), но кто же тогда будет выдумывать? B)

 

....

Не знаю. Кто-то наверно будет. (в смысле выдумывать)

А пока я вижу темы подобные вот этой я просто .... м-м-м-м ... УДИВЛЕН. Вот.

Начинаю понимать, что люди имеют инструмент и не умеют им пользоваться, не знают его базовых функций ....

Вот где печаль-то.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли создать отдельный модуль к программе Профстрой3 для вывода конкретных отчетов? Если да, то на сколько это сложно и может ли кто помочь в данном вопросе?

 

Смысл этого отдельного модуля таков, чтобы он брал информацию из общей базы программы Профстрой3, формировал её в нужном виде (классифицировал по различным критериям) и имел возможность выдать на печать.

 

Возможно

 

Другое дело, что как многие отмечают , отчет можно сделать и в "генераторе отчетов".

 

Другое дело, если есть желание получать отчеты из "гетерогенных" источников - например 1С + Профстрой, комплексно...

Вообще можете попробовать поставить просто репортную программу (полную) типа Fast - или crystal Репорта и писать отчеты на нем, под базу Пс3.

Если разработчики не могут написать желаемые отчеты - обратитесь к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Если разработчики не могут написать желаемые отчеты - обратитесь к другим.

Разработчики могут.

Только надо, что бы пользователи обращались. Потому как не зная о потребностях ....

Это к давнишнему вопросу почему я все время отсылаю всех к разработчику.....

 

Иначе получается забавная ситуация: где-то есть пользователь программы. Он вполне легален. Но когда у него возникают проблемы он идет на форум, а не к разработчику. Или еще куда-то, где находит специалиста не определенными знаниями, но без знаний программы и пытается решить проблему с ним.

 

По-моему это как-то странно .... Не понятно для меня.

Шибко кривой путь получится. :thumbsup:

 

как-то так думаю. ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>По-моему это как-то странно .... Не понятно для меня.

Если я правильно понял топикстартера, он хочет бесплатный комплект отчетов. В этом, на мой взгляд, единственный смысл их существования вне основной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>По-моему это как-то странно .... Не понятно для меня.

Если я правильно понял топикстартера, он хочет бесплатный комплект отчетов. В этом, на мой взгляд, единственный смысл их существования вне основной программы.

 

Вы все правильно поняли. Правда судя по имеющейся у меня на сегодняшний момент информации - бесплатным его назвать довольно трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.