Перейти к публикации
forum-okna.ru

oknosoft

Участник
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О oknosoft

  • День рождения 28.11.1966

Старые поля

  • Регион/город
    Челябинск

Контакты

  • Сайт
    http://www.oknosoft.ru
  • ICQ
    170630701

Посетители профиля

1 242 просмотра профиля

oknosoft's Achievements

Участник

Участник (2/8)

8

Репутация

  1. oknosoft

    Приветствую.

    На форуме было обсуждение, где собеседники сошлись на том, что должен быть на предприятии "энтузиаст" программы для успешного внедрения. Я тогда с некоторой иронией воспринял этот термин. Какой еще энтузиазм, мы взрослые люди и работаем за зарплату. Теперь склонен согласится с этой мыслью. Для успешного внедрения ключевой представитель заказчика должен понять, что это работает. Что это решает его задачи и дает ему свободу. И фан. Можно конечно говорить про качество документации, количество багов и пр. Но правда в том, что успешные внедрения были и 5 лет назад, когда вообще ничего не было. Не думаю, что я моими усилиями могу как-то сильно повлиять на появление разобравшихся в системе людей. Я не могу научить человека хотеть)) Вот еще на эту тему)) http://thecodelessco...ang=ru&trans=ed Кажется конечно офтопом и чушью, но мне кажется, что это самый важный компонент, влияющий на срок внедрения программы.
  2. Спасибо большое, давно уже прочитал вашу. Очень познавательно.
  3. oknosoft

    Приветствую.

    Я абсолютно с вами согласен. Задачи перед компаниями стоят разные. У него на предприятии внедрение тоже несколько больше трех месяцев длилось. Он написал только об "освоении расчетной программы", думаю, имел в виду освоение технологом. Не вижу противоречия в ваших позициях, разве что некоторое непонимание.
  4. Почитал бы с удовольствием. Если по каким-то причинам публиковать неудобно, скиньте в личку, пожалуйста.
  5. oknosoft

    Приветствую.

    Игорь не разработчик, он технолог оконного производства. Что же до срока внедрения, вставлю свои пять копеек. В основном это зависит от мотивации внедряющих людей. Приведу пример. Продали мы программу на одно предприятие, в основном по инициативе бухгалтерии и склада. Начальник производства делал то что ему положено в программе, никаких вопросов ко мне не было. И вот месяцев 10 назад купили пилу, причем этикеточный принтер через станок работает. И оказалось, что с файликами то быстрее пилить. И на этикетку для рабочих много важного вывести можно. И на экран рабочему можно показать, что нужно. Поставщику стеклопакетов наш штрихкод можно передать и потом автоматизировать приемку. Ну и т.д. Человек почувствовал, что он лично получает от программы реальную отдачу, она позволяет ему делать больше окошек чем без нее. И он может получать от программы ровно то, что лично ему надо. Ну и сколько могло длиться такое "внедрение", которое было до покупки пилы? Да сколько угодно. Хоть 2 года, хоть 20. Ну и как я могу это словами объяснить? "Знаешь, если ты потратишь несколько сот часов своего времени, чтобы разобраться в программе, то твой завод сможет делать больше окошек!" Он мне скажет: "Угу. Давай, бубни мне, как корабли бороздят большой театр. А я посплю." Люди консервативны и страшно не любят тратить мозг на что-то новое. Тем более невозможно их заставить это сделать усилиями снаружи.
  6. 1.Обновлена типовая КА с 1.1.59 до 1.1.62 2. Исправлены выявленные ошибки. Это не фигура речи, их около двух десятков. Подсистема «Интеграция» 3. Команды «JSONвизуализация» и «JSONПараметрыПродукции» переехали в ОбщиеКоманды 4. Добавлены определяемые типы «DEC81» и «INT6» 5. Добавлены HTTP сервисы Builder и Rest 6. Добавлен регистр сведений «ИнтеграцияЛимиты». Тут хранятся ограничения дилерских сессий (например, их количество для зоны). Раньше были жестко прошиты в коде. 7. Добавлена роль «ЗапускЛегкогоКлиента» Вышеперечисленные изменения подготавливают подключение «Легкого клиента» непосредственно к УПзП. 8. Изменен механизм прямой и обратной JSON сериализации для совместимости с платформой 8.3.6. 9. Реализовано формирование эскизов москиток в сценарии, когда эскизы формируются сервером PhantomJS 11. Выпущен дистрибутив, описание порядка установки сервиса PhantomJS. Использование сервиса PhantomJS рекомендовано для сценария с «Построителем». Материал про развертывание тут: http://www.oknosoft...._%D0%B8_Windows 12. Реализован приоритет «Ключей параметров» (искусственный объект для создания произвольной аналитики). См http://rm.oknosoft.ru/issues/367 13. Для справочника «Контрагенты» созданы два новых предопределенных свойства: = НаценкаДилера – для совместной работы с «Заказом дилера» =ГруппаЦенКонтрагента – удобно для ценообразования
  7. Какие изделия являются сложными? Какие строки в РМД (рабочем месте диспетчера) выделяются жирным шрифтом? Первый ответ состоит в том, что это один вопрос, а не два. В РМД выделяются сложные продукции и заказы, в которых есть сложные продукции. Сложными являются следующие продукции: 1. Цветные изделия, при условии, что в объекте "База" заказа стоит соответствующая галка (см рис.). 2. Изделие, содержащее цветной пакет, при условии, что в объекте "База" заказа стоит соответствующая галка (см рис.). 3. Изделие, содержащее стеклопакет, который есть в списке "СТЕКЛОПАКЕТЫ_НЕСТАНДАРТ" из разных списков и соответствий. 4. Арки. 5. Косые. 6. Имеющие короткие детали профиля (настраивается в свойствах номенклатуры). Список цветов, которые не относятся к нестандартам, тоже живет "разных списках"…
  8. Как бывший администратор корпоративной почты на тысячу пользователей, считаю неправильным использование 1С почтового клиента. Лог там почтовых сессий не посмотришь, много чего нет того, что есть в нормальных клиентах. По теме. Раньше действительно в 1С шифрация не поддерживалась, вот что гуглится про это. http://infostart.ru/public/58093/ Не включили ли в последних версиях - посмотрю. upd В крайней версии вроде все хорошо. См. рис
  9. >Многие учёные даже во сне мечтают о Теории Всего, но приходится пользоваться отдельно Абсолютно согласен. У этого подхода есть название - Unix way. "Пусть каждая программа делает что-то одно, но хорошо". Мы планируем разделить наше решение на отдельные максимально изолированные подсистемы: 1. Рисовалка (+технологическая нормативная информация- вставки, соединения, фурнитура, профильные системы и пр.) 2. Ценообразование 3. Диспетчеризация 4. Подготовка производства 5. Логистика 6. Календарь 7. Общий блок Это конечно было бы решение другого качества. Но трудоемкость совершенно бешеная. Надо просто все переписать заново. Но работаем потихоньку, в частности вышеприведенный список составили).
  10. Спасибо, коллега. ППКС.
  11. Печально узнать, что тебя нет((. За последний час 1. Поправил отчет по нестандартам (добавил направление). 2. Настроил человеку параметры раскроя. 3. Объяснил, почему на створку не формируется файл на пилу. Мне кажется, что я есть. В нашей колонке выше можно что-то спросить. И уже точно выяснить, есть я или нет.
  12. Напомню, как продукция попадает на закладку РМД. В спецификации продукции должен быть материал, у которого в «SWреквизиты»- «Вид подразделения по умолчанию» стоит нужная закладка. Но как привязать материал к двум закладкам? Для этого служит таблица «Типы распечатки». Если настроить номенклатуру, как на картинке И затем добавить этот тип распечатки в нужные виды подразделения, наша продукция появится на двух или больше закладках РМД. Зачем это нужно? Мне понадобилось для организации заказа стеклопакетов независимо от формирования заданий на производство, на отдельной закладке. Для работы в построителе, где ARTNO нет, это поле нужно оставить пустым (равным 0).
  13. Первое место показал выше - закладка "раскрой" в расширении номенклатуры. Второе - закладка "SW-реквизиты" в карточке номенклатуры. Сравните эти два места у "кроящегося" и "некроящегося" профиля, и, думаю, все станет ясно.
  14. Мне кажется, что при работе со стеклом и сэндвичем даже теоретически невозможно надеяться на обработку. Поскольку фактически неизвестно, какой у нас будет процент отходов. И стекла, и сэндвича нужно выдать столько, чтобы хватило на производственную программу даже при неудачном раскрое. А нормы нужны скорее для отчетов, чтобы обращать внимание на увеличение расхода и выяснять причину. Нормоупаковки нужны скорее для штучных материалов, насколько я понимаю. Upd. Включу в план описание логики работы обработки заполнения ТН.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.