Перейти к публикации
forum-okna.ru

пресс для вырубки отверстий в армировке


Рекомендованные сообщения

нужен пресс для вырубки отверский под личинку в армировке 50*40 законченый квадрат в дверном профиле, подскажите у кого есть опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



нужен пресс для вырубки отверский под личинку в армировке 50*40 законченый квадрат в дверном профиле, подскажите у кого есть опыт.

 

Присоединяюсь! Вот мне тоже давно интересно, неужели везде выпиливают болгаркой с "фейерверком" на весь цех? :)

 

По технической реализации: каким должен быть станок, чтобы выдавить отверстие под личинку по одной стороне замкнутого армирования? Не могу себе представить.. Может используется какая-то вставка в армирование, чтобы при выдавливании не погнуть металл? Или может кто использует сверлильный станок с фрезой по металу по примеру копира?

 

Лично я пока другого, нежели болгаркой, не видел... но откровенно говоря, ужаснул сей непростой и опасный процесс.

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен пресс для вырубки отверский под личинку в армировке 50*40 законченый квадрат в дверном профиле, подскажите у кого есть опыт.

Ищете заводик по-близости, где есть металлообрабатывающий вертикально-фрезерный станок, отвозите сотню 2-метровых армировок и по 100руб\штуку Вам фрезеруют красивые окошки в железе. С 1-й штукой связываться не станут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищете заводик по-близости, где есть металлообрабатывающий вертикально-фрезерный станок, отвозите сотню 2-метровых армировок и по 100руб\штуку Вам фрезеруют красивые окошки в железе. С 1-й штукой связываться не станут....

 

Всегда именно так и поступаю, тариф 20 руб.-отверстие, обычно на простом замке их 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен пресс для вырубки отверский под личинку в армировке 50*40 законченый квадрат в дверном профиле, подскажите у кого есть опыт.

Ха, столкнулись с такой проблемой при переработке "Рехавы-Делайт". Поставщик профиля скинул мне такие вот фотографии, я их отдал на завод через знакомых (завод большой) уже пол года делают, результатов пока нет

post-47659-1295435168_thumb.jpg

post-47659-1295435195_thumb.jpg

post-47659-1295435218_thumb.jpg

post-47659-1295435240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, столкнулись с такой проблемой при переработке "Рехавы-Делайт". Поставщик профиля скинул мне такие вот фотографии, я их отдал на завод через знакомых (завод большой) уже пол года делают, результатов пока нет

 

Вот! То, что нужно! ! Думаю полгода делают потому, что не хватает "тиража" и финансовой заинтересованности, однако по моим личным убеждениям данный станок получил бы очень серьезное распространение, ибо практически на каждом производстве ПВХ (мне так думается,однако не берусь сказать за "лидеров рынка") данная операция колхозится "кто как может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! То, что нужно! ! Думаю полгода делают потому, что не хватает "тиража" и финансовой заинтересованности, однако по моим личным убеждениям данный станок получил бы очень серьезное распространение, ибо практически на каждом производстве ПВХ (мне так думается,однако не берусь сказать за "лидеров рынка") данная операция колхозится "кто как может".

Кстати, мне кажется в данном исполнении, с замкнутым армированием тож не усё гладко получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищете заводик по-близости, где есть металлообрабатывающий вертикально-фрезерный станок, отвозите сотню 2-метровых армировок и по 100руб\штуку Вам фрезеруют красивые окошки в железе. С 1-й штукой связываться не станут....

ага, а продольный паз под сам замок все равно болгаркой и искрами?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, а продольный паз под сам замок все равно болгаркой и искрами?.......

ну почему только болгаркой, можно и другой техникой, вчера привезли инвертер, типа резак только режет сжатым воздухом. можно хоть фигурные отверстия вырезать. хоть роспись по металлу художественную делай. цена вопроса 25000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне кажется в данном исполнении, с замкнутым армированием тож не усё гладко получится.

 

А в чем по Вашему мнению может быть проблема? Мне кажется всё будет ок, только формообразующую стоит переделать под замкнутое армирование, а так... процесс такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, а продольный паз под сам замок все равно болгаркой и искрами?.......

Фрезой, фрезой с СОЖем, и никаких искр

Чем продольный паз хуже личиночных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем по Вашему мнению может быть проблема? Мне кажется всё будет ок, только формообразующую стоит переделать под замкнутое армирование, а так... процесс такой же.

в закрытую армировку не протолкнуть дорн.

А без дорну.... ну никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в закрытую армировку не протолкнуть дорн.

А без дорну.... ну никак :(

 

Не протолкнуть потому, что армировка деформируется? Если Вы об этом, так данная проблема может быть решена металлической болванкой-вставкой (во внутрь армирования) на мой взгляд. Главное - точное позиционирование этой самой вставки относительно формообразующей. Достич этого не трудно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не протолкнуть потому, что армировка деформируется? Если Вы об этом, так данная проблема может быть решена металлической болванкой-вставкой (во внутрь армирования) на мой взгляд. Главное - точное позиционирование этой самой вставки относительно формообразующей. Достич этого не трудно. ИМХО

Дорном я назвал как раз "болванку, которую внутрь", а то что рубит, называется Пуансон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго, в свое время, ломал голову. Вот все эти танцы с бубном вокруг элементарной операции .... B)

Решил так: был куплен б/у универсальный фрезер (вот как раз такой). Стоило это 30 000 рублей.

Проблем не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго, в свое время, ломал голову. Вот все эти танцы с бубном вокруг элементарной операции .... B)

Решил так: был куплен б/у универсальный фрезер (вот как раз такой). Стоило это 30 000 рублей.

Проблем не стало.

 

Тоже вполне достойный вариант!

А как армировка крепится? Как я понимаю форма фрезерованного отверстия создаётся кручением ручек? видимо в двух проскостях... Как фрезы себя чувствуют? Не часто менять приходится? Или Вы его только в алюминии используете?

 

Хотел в своё время копир под это дело приспособить.. принцип ведь тот же, но не успел, "прикрыли" лавочку (производство) . Да и думаю нагрузок от фрезеровки металла он не выдержал бы, износится быстро, это ж не пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это специальный фрезер - он изначально предназначен для обработки стали.

Процесс выглядел следующим образом - в заготовку ПВХ створки, устанавливалось отрезанное в размер армирование, закреплялось саморезами (правда приходилось по-чаще, чем положено из ставить), закреплялись "копыта". И вся эта сборка фрезеровалась совместно. Потом, после фрезеровки эта сборка шла сразу на сварку.

 

Фрезы - да они обычные, для металлообработки, 3-4-х заходные, цилиндры. Металл на армировании не ах какой. Подачу надо не шибко большую ставить или когда руками подаешь голову включать.

 

PS. Да где-то была уже тема подобная.. вроде я ее и создавал. Там подробнее, с обсуждением, с мнениями ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Могу поделиться собственной идеей по решению проблемы. Наверняка кто-нибудь тоже догадался, так-как технология очень простая: в двух противоположных по диагонали углах отверстия сверлятся два отверстия диаметром ок.10 мм. Остальное делается при помощи обычного электролобзика с пилкой по металлу. Работаем так уже более трёх лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.