Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПВХ - цех


Рекомендованные сообщения

Коллеги, здравствуйте!

История такая, возглавил "фасадное" подразделение в строительной компании, есть довольно внятное и понятное мне производство для АL конструкций. Есть свои строящиеся объекты и потенциал внешней реализации.. соответственно задумка комплексно делать СПК, т.е. запустить ПВХ окошки/дверки/витражи... Вот тут все и началось :D в ПВХ я скорее теоретик, т.к. давно занимаюсь только Al и на батиматах особо ПВХ не интересовался.. Полез в сеть, начал названивать знакомым, ответа четкого чье оборудование брать - не нахожу. Естественно хочется соотношения цена/качество/сервис... Объем планирую не великий, 50-70 изделий в смену на этот сезон - вполне. Подскажите, если сочтут рекламой - на почту okna-pvh@list.ru:

1. Цех под ключ или комбинировать?

2. Есть смысл платить за "немца"?

3. Как с сервисом у турков (кто на них работает)

4. Ну и собственно прайс (если вы поставщики)

 

С профилем определяюсь параллельно..видимо будут две линейки - краусс/кве (хотя тоже еще вопрос..)

Зараннее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



История такая, возглавил "фасадное" подразделение в строительной компании...

 

С профилем определяюсь параллельно..видимо будут две линейки - краусс/кве (хотя тоже еще вопрос..)

Ознакомьтесь батенька с постановлением Правительства Москвы за номером 900-ПП. А уж потом посмотрите из какого профиля и с какими пакетами Вы будете делать окошки с 0,8, потому как Вам, как строителю, с 1 октября уже положено соблюдать...

Это первым делом. От этого начнёте плясать с оборудованием. Допляшете до оборудования, посчитайте экономику по году, не забывая про сервис и гарантии, ибо СПК теперь совсем не пришлёпка к дому должна быть. Посчитаете - подумайте. Подумайте, какой процент прибыли после уплаты всего и вся останется у вас по отношению к вложенным средствам. Сопоставьте с альтернативами в виде банковского депозита. Ещё раз подумайте.

ИМХО целиться в объём 50-70 окошек в сезон в нашем регионе в нынешних экономических условиях и при новых требованиях экономически нецелесообразно. Проще и выгоднее оформить дилерство от какой-нибудь приличной компании со всеми сертификатами и скинуть с себя потенциальную головную боль.

Модераторам: Это моё мнение. Не реклама, потому как к нам в дилеры никого не приглашаю, в нашем регионе мы давно уже никого не берём. Тем более строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я бы под ключ брал.

2. ИМХО - есть. Если сравнивать цены Kaban-Murat (я только этих турков считаю приличными) и Urban, то не такая уж и существенная разница получится. Если смотреть на турков с технической стороны, то лично я вижу много недоработок и конструктивных ляпов. Так что разница оправдана. Если рассматривать таких немцев как Rotox и Elumatec, то дороговато они хотят за свои станки, но техническое исполнение достойное. Fimtec - немцами назвать не получается. Про Haffner вообще советую забыть всем и навсегда.

3. хз - не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомьтесь батенька с постановлением Правительства Москвы за номером 900-ПП. А уж потом посмотрите из какого профиля и с какими пакетами Вы будете делать окошки с 0,8, потому как Вам, как строителю, с 1 октября уже положено соблюдать...

А можно расшифровать "подводные" камни этого постановления. Просмотрел его, страшного ничего не увидел (извините, не строитель).

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно расшифровать "подводные" камни этого постановления. Просмотрел его, страшного ничего не увидел (извините, не строитель).

Это Постановление Правительства Москвы номер 900, от 5 октября. Полностью оно называется так: «О повышении энергетической эффективности жилых, социальных и общественно-деловых зданий в городе Москве и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 июня 2009 г. N 536-ПП». :D

В этом постановлении вводятся новые требования ко многим параметрам вновь возводимых жилых зданий, а также требования, соблюдение которых обязательно при реконструкции и капитальном ремонте.

Там введены новые требования к сопротивлению теплопередаче окон и балконных дверей. В соответствии с пунктом 5.7 приложения 2 к упомянутому Постановлению Правительства Москвы, приведенное сопротивление теплопередаче ограждающей конструкции Rо, применяемое с 01.10.2010 должно составлять 0,8 °С*м2/Вт, а с 01.01.2016 уже 1 °С*м2/Вт. Эти требования изложены в перечне мероприятий по энергосбережению под номером 1 пункта 5.7.

 

Расскажите мне, как и из чего сделать такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно расшифровать "подводные" камни этого постановления. Просмотрел его, страшного ничего не увидел (извините, не строитель).

Bachelor наверное имеет в виду что в системах краус и кбе нет профиля, обеспечивающего в собранной оконной конструкции приведенное сопротивление теплопередаче (ПСТ) ограждающей конструкци 0,8 °С*м2/Вт.

Есть меньше, а нужно как минимум равно или более.

В топовых кбе только есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Постановление Правительства Москвы номер 900, от 5 октября.

Расскажите мне, как и из чего сделать такое :P

 

Теплопроводность, как и энергоэффективность, в нашей стране, прямо пропорциональна количеству купюр, и обратно пропорциональна их достоинству.... или наоборот...

Мне это, даже как "строителю", известно :D

Сдали школу этим годом - брали подрядчика на ПВХ. Окошки(помоему кве) стоят, акты подписаны..

Ну а серьезно - напишут в проекте 1,0 - варианты, либо производитель профиля/пакетов дает систему 1,0(вернее сертификат на нее) :D, либо ставим какойнить автоподогрев в раму/створку :D. Написать то можно - а заплатить?

 

К вопросу окупаемости/целесообразности при этом объеме тут вот какая штука. Подрядчики в 99% случаев (не только по окошкам), это рендом(ГСЧ), поставит/непоставит, в срок/не в срок, нормально/ненормально и т.п. Как(когда?одновременно?какая стена? как примкнуть к витражу) подвести вент.фасад, примыкания дверей/окон, отливы, откосы блаблабла... Потом долгие разбирательства(при таймдемпинге от инвестора), кто виноват, почему разбит пакет, кто, что , где, какой дурак оплатил 100% :D... и т.д. в итоге - окошки то - "позолоченные.."

 

Оценивал я исходя из цены вопроса цеха 3млн. и затраты и логистику и окупаемость... но хочется же купить за 2 :) Тут еще один момент - диверсификация, о слово то какое! Закончили большой фасад, не отпускать же специалистов в неоплачиваемый - делаем пвх ) Нет стойки-ригеля, делаем вент.,перегородки, сады.. Нет ничего - делаем ничего! :) Главное что все на работе и онную работают деньги зарабатывая.. Повторюсь - окна не есть генеральная линия заработка предприятия. Это скорее попытка организовать комплексное "закрытие" проемов на любом объекте. Будет объект с воротами - поставим секционки, будут рольставни - поставим и их :) Вот поставщика противопрожарки (перегородки, двери) и стальных дверей найти бы толкового - в этот сегмент не то что руки, еще даже мысли не дошли, хотя интереса - выше крыши...

Что-то я увлекся, извините.. подскажете по цеху? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплопроводность, как и энергоэффективность, в нашей стране, прямо пропорциональна количеству купюр, и обратно пропорциональна их достоинству.... или наоборот...

 

Как то мне один дядька, посмотрев на наши окна, сказал: ".... с такими можно на "единицу" спокойно выйти..."

Это было дерево IV92 с сорок четвёртым газонаполненным ТОПом... и 2001 год...

Сами мы, при сертификационных испытаниях получили на них 0,72-0,75 в зависимости от площади остекления...

 

Теперь я, как старый опытный ( :D ) оконщик, понимаю смысл той фразы... :D

 

Ну, а если по теме... А не легче какого-либо обанкротившегося производителя найти с ещё неушатанным оборудованием? Или сделать предложение "от которого нельзя отказаться" какому-либо погрязжему в долгах арендатору площадей с личными станками? Думаю, продавцы комплектующих могут дать ценные "наколки"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мне один дядька, посмотрев на наши окна, сказал: ".... с такими можно на "единицу" спокойно выйти..."

Это было дерево IV92 с сорок четвёртым газонаполненным ТОПом... и 2001 год...

Сами мы, при сертификационных испытаниях получили на них 0,72-0,75 в зависимости от площади остекления...

 

Теперь я, как старый опытный ( :D ) оконщик, понимаю смысл той фразы... :D

 

Ну, а если по теме... А не легче какого-либо обанкротившегося производителя найти с ещё неушатанным оборудованием? Или сделать предложение "от которого нельзя отказаться" какому-либо погрязжему в долгах арендатору площадей с личными станками? Думаю, продавцы комплектующих могут дать ценные "наколки"...

Данные лабораторных испытаний в НИИСФ РААСН говорят о том, что образование конденсата на стеклопакетах таких окон не происходит вплоть до температуры наружного воздуха –42°С (влажность воздуха «теплой зоны» 50–60%, температура воздуха «теплой зоны» 20–22°С). Коэффициент сопротивления теплопередаче оконного блока из профилей GENEO составляет более 1,05 м²°С/Вт.

 

О как :P сколькож энто чудо стоить должно... это не реклама - это с тибетфорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные лабораторных испытаний в НИИСФ РААСН говорят о том, что образование конденсата на стеклопакетах таких окон не происходит вплоть до температуры наружного воздуха –42°С (влажность воздуха «теплой зоны» 50–60%, температура воздуха «теплой зоны» 20–22°С). Коэффициент сопротивления теплопередаче оконного блока из профилей GENEO составляет более 1,05 м²°С/Вт.

 

О как :P сколькож энто чудо стоить должно... это не реклама - это с тибетфорума.

 

сколько - Вам ответят в рабочем порядке в предст РЕХАУ. Но ИМХО не за отсутствием конденсата бы надо гнаться (для отсутствия конд ещё и вент нужна) а за выполнением норм, кстати, цена профиля в окне (извините если неточен - технолог-с) 30%, цена разницы между GENEO и КБЕ ~5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные лабораторных испытаний ...

 

Блин... и как им такое удалось? :P

 

Мы, тогда, когда услышали, что можно "единицу" получить, долго прикидывали, каким образом...

У нас тогда, как я уже писАл выше, был испытан оконный блок из сосны сечением 92 мм... Водоотводный профиль не имел прямого контакта с уплотнителями, стеклопакет 44 мм с Ar + ТОП имел фальцевое заглубление (25 против 18 "стандартных" для евродерева, сам фальц также имел большую толщину (24 мм против 16) - для уменьшения ширины штапика...

 

Всё это делалось с целью получения контракта на поставку блоков на объекты Норильского промрайона (Кайеркан, Дудинка, Талнах)... Вообщем, данный тип окон "вытягивал" на 0,75...

 

А здесь - 1,0 и выше...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...

Да, ладно Вам - не переживайте... Один "старец (Ресин)" подмахнул туфту - а мы бошки свои крутим над очередной дуростью.

 

31 декабря !!!!

 

Поздравляю коллег с Новым Годом остекления ! Новый Год - новые планы. Всем УДАЧИ!!!

:P

Персонально Vektorу - чтобы цулажилось ?!

Так же модераторам - спокойствия и ТЕРПЕНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно Вам - не переживайте...

 

А что мне переживать... Я так понимаю, что "сядем все!!!" :P

Это я к тому, что...:

1. Самый доступный из стеклопакетов 4-16Ar-4-16Ar-4И имеет справочное значение 0,8...

2. Согласно "ПВХашному" ГОСТу, разница в сопротивлении теплопередачи между СП и профилями не должна превышать 15%...

3. Согласно п.1 и п.2, оконщикам придётся полностью пересматривать линейку применяемых стеклопакетов, ибо при тех нормах, на которые ссылается Bachelor и действующих ГОСТах, придётся искать новые формулы и материалы для стеклопакетов.

Не думаю, что это хоть как то реально...

 

Скорее всего, предвижу развитие такого сценария, как изменение методик расчётов, самих ГОСТов... И тогда... Сколько надо - столько и будет!!! :D

А может и вообще про те цифирьки "забудут"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные лабораторных испытаний в НИИСФ РААСН говорят о том, что образование конденсата на стеклопакетах таких окон не происходит вплоть до температуры наружного воздуха –42°С (влажность воздуха «теплой зоны» 50–60%, температура воздуха «теплой зоны» 20–22°С). Коэффициент сопротивления теплопередаче оконного блока из профилей GENEO составляет более 1,05 м²°С/Вт.

 

Чегой-то я сомневаюся... Точка росы великовата... В центре пакета возможно, а по краям пакетов, даже при применении пакета толщиной 48 мм, теплой рамки, четырех стекол, уплотнителя отсекающего зону проветривания "подпакетного пространства" - температура всяко опустится ниже... И надеюсь, никто не забыл что пакеты с ТОП-N не имеют по краю пакета теплоотражающего слоя... Так что это все легенды...

 

post-23117-1294154723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-то я сомневаюся... Точка росы великовата... В центре пакета возможно, а по краям пакетов, даже при применении пакета толщиной 48 мм, теплой рамки, четырех стекол, уплотнителя отсекающего зону проветривания "подпакетного пространства" - температура всяко опустится ниже... И надеюсь, никто не забыл что пакеты с ТОП-N не имеют по краю пакета теплоотражающего слоя... Так что это все легенды...

 

post-23117-1294154723_thumb.jpg

 

Заметь... Обсуждение уходит в сторону свойств стеклопакета!

А вот пусть эти ребята из Рехау отвезут в лабораторию блок с простым стеклопакетом и потом хвастаются, что при применении их профиля даже на простых стеклопакетах отсуствует конденсат. Пока же я понял одно - на испытания привозился блок, укомплектованный стеклопакетом с высокими теплозащитными свойствами... Вообщем, больше не реклама профиля, а стеклопакета... жаль, что не указали характеристики "истинного героя результатов испытаний".

 

По-моему - рассчитанная на обывателя подача информации... чистый маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь... Обсуждение уходит в сторону свойств стеклопакета!

А вот пусть эти ребята из Рехау отвезут в лабораторию блок с простым стеклопакетом и потом хвастаются, что при применении их профиля даже на простых стеклопакетах отсуствует конденсат. Пока же я понял одно - на испытания привозился блок, укомплектованный стеклопакетом с высокими теплозащитными свойствами... Вообщем, больше не реклама профиля, а стеклопакета... жаль, что не указали характеристики "истинного героя результатов испытаний".

 

По-моему - рассчитанная на обывателя подача информации... чистый маркетинг.

по моему она уходит вообще не в тему. может название поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему она уходит вообще не в тему. может название поменять.

 

А я чо...

Это всё Bachelor со своими постановлениями... воду со второго поста мутит...

:thumbsup:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чо...

Это всё Bachelor со своими постановлениями... воду со второго поста мутит...

:thumbsup:

А зачем ему конкуренты? Маленький цех, полуподпольный. Краусс, дешёвка. Зачем? Под ногами будет путаться. Частников с наличкой переманивать. И таких ведь сотни.

 

Юзал я Урбан и Озчелик в одном цеху. С Урбаном проще. Меньше боли головной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ему конкуренты? Маленький цех, полуподпольный. Краусс, дешёвка. Зачем? Под ногами будет путаться. Частников с наличкой переманивать. И таких ведь сотни.

Гы... Да я только рад буду. Будет что менять :thumbsup:

А вот Клиента жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.