Перейти к публикации
forum-okna.ru

Kub

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kub

  1. Kub

    ПВХ - цех

    Данные лабораторных испытаний в НИИСФ РААСН говорят о том, что образование конденсата на стеклопакетах таких окон не происходит вплоть до температуры наружного воздуха –42°С (влажность воздуха «теплой зоны» 50–60%, температура воздуха «теплой зоны» 20–22°С). Коэффициент сопротивления теплопередаче оконного блока из профилей GENEO составляет более 1,05 м²°С/Вт. О как сколькож энто чудо стоить должно... это не реклама - это с тибетфорума.
  2. Kub

    ПВХ - цех

    Теплопроводность, как и энергоэффективность, в нашей стране, прямо пропорциональна количеству купюр, и обратно пропорциональна их достоинству.... или наоборот... Мне это, даже как "строителю", известно Сдали школу этим годом - брали подрядчика на ПВХ. Окошки(помоему кве) стоят, акты подписаны.. Ну а серьезно - напишут в проекте 1,0 - варианты, либо производитель профиля/пакетов дает систему 1,0(вернее сертификат на нее) , либо ставим какойнить автоподогрев в раму/створку . Написать то можно - а заплатить? К вопросу окупаемости/целесообразности при этом объеме тут вот какая штука. Подрядчики в 99% случаев (не только по окошкам), это рендом(ГСЧ), поставит/непоставит, в срок/не в срок, нормально/ненормально и т.п. Как(когда?одновременно?какая стена? как примкнуть к витражу) подвести вент.фасад, примыкания дверей/окон, отливы, откосы блаблабла... Потом долгие разбирательства(при таймдемпинге от инвестора), кто виноват, почему разбит пакет, кто, что , где, какой дурак оплатил 100% ... и т.д. в итоге - окошки то - "позолоченные.." Оценивал я исходя из цены вопроса цеха 3млн. и затраты и логистику и окупаемость... но хочется же купить за 2 Тут еще один момент - диверсификация, о слово то какое! Закончили большой фасад, не отпускать же специалистов в неоплачиваемый - делаем пвх ) Нет стойки-ригеля, делаем вент.,перегородки, сады.. Нет ничего - делаем ничего! Главное что все на работе и онную работают деньги зарабатывая.. Повторюсь - окна не есть генеральная линия заработка предприятия. Это скорее попытка организовать комплексное "закрытие" проемов на любом объекте. Будет объект с воротами - поставим секционки, будут рольставни - поставим и их Вот поставщика противопрожарки (перегородки, двери) и стальных дверей найти бы толкового - в этот сегмент не то что руки, еще даже мысли не дошли, хотя интереса - выше крыши... Что-то я увлекся, извините.. подскажете по цеху?
  3. Коллеги, здравствуйте! История такая, возглавил "фасадное" подразделение в строительной компании, есть довольно внятное и понятное мне производство для АL конструкций. Есть свои строящиеся объекты и потенциал внешней реализации.. соответственно задумка комплексно делать СПК, т.е. запустить ПВХ окошки/дверки/витражи... Вот тут все и началось в ПВХ я скорее теоретик, т.к. давно занимаюсь только Al и на батиматах особо ПВХ не интересовался.. Полез в сеть, начал названивать знакомым, ответа четкого чье оборудование брать - не нахожу. Естественно хочется соотношения цена/качество/сервис... Объем планирую не великий, 50-70 изделий в смену на этот сезон - вполне. Подскажите, если сочтут рекламой - на почту okna-pvh@list.ru: 1. Цех под ключ или комбинировать? 2. Есть смысл платить за "немца"? 3. Как с сервисом у турков (кто на них работает) 4. Ну и собственно прайс (если вы поставщики) С профилем определяюсь параллельно..видимо будут две линейки - краусс/кве (хотя тоже еще вопрос..) Зараннее благодарю.
  4. Коллеги! Подскажите пожалуйста толковый клей и контору (в личку) под сухари рамы/створки на ал. конструкции... под штифты/саморезы... ну и под обжим в перспективе... хотя разница врядли есть.
  5. Kub

    Вопрос к знатокам - Профстрой

    Коллеги! А не автоматизировал ли кто-нибудь ввод цен в ПОкна2 ? С бесконечными корректировками цен поставщиками (тем более если их несколько) это несколько утомляет, напрочь М.б. есть какой-либо конвертор из екселя/1с ?
  6. т.е. опресовка с клеем дохлее штифтов??? И правда интересно как нагружал? Стенд?
  7. Удивительный вопрос или просто выходные ?
  8. Доброго дня! Есть мысли о экструзионном АL производстве... Подскажите где глянуть оборудование и заводы в комплексе пожалуйста. Что-то даже с мосбилда все кудато подевалось... Спасибо
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.