Перейти к публикации
forum-okna.ru

Два вопроса


pxseek

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Родители собираются ставить окна зимой, я их отговаривал, но они настаивают. Хотя сейчас в Ставрополе зимой и не пахнет, даже снега еще не было, а на улице около 0. Подскажите пожалуйста:

1) нужно ли перед установкой окон по ГОСТу шпатлевать откос оконного проема нового кирпичного дома или же лучше наклеивать пароизоляционную ленту на кирпич, однако будут трещины в некоторых местах шва. Если же шпатлевать, то по всему проему или достаточно 10-15 см. слоя в месте приклеивания пароизоляционной ленты.

2) Дом без отопления будет стоять еще около 1 года), с крышей, хочу поставить rehau sib (15 штук). Я видел информацию о том, что стеклопакет может лопнуть в неотапливоемом помещении. Замерщики фирмы на вопрос про возможность установки в неотапливоемое помещение сказали без проблем. Девушки по телефону тоже говорили, что можно устанавливать. В договре есть пара строчек:

Ответственность сторон.

5.5 Исполнитель не несет ответственность в случае не надлежащей транспортировки, ранения и неправильной эксплуатации металлопластиковых конструкций Заказчиком.

и еще Гарантийное обслуживание

6.1 Исполнитель предоставляет Заказчику гарантийное обслуживание в течение пяти лет при соблюдении всех требований по эксплуатации. Гарантия анулируется если Заказчик использует изделие не по назначению, модифицирует или ремонтирует его без согласования.

 

Правильно ли я понимаю, что стеклопакет лопается из-за неправильной эксплуатации, на факте потом мне скажут, что это не гарантийный случай. Где можно узнать побольше о неправильной эксплуатации? И как мне обезопасить себя от такого случая и стоит ли бояться стеклопакетов :igz: ?

P.S. что то не создаются темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В идеале окно должно устанавливаться в идеальный проем.

Кстати что у с "стеновым пирогом", из чего состоит, толщина материалов, порядок расположения?

По вопросу эксплуатации стеклопакетов есть строительные нормы: СН 461-75 "ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, МОНТАЖУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ СТЕКЛОПАКЕТОВ"

Еще Вам стоит акцентировать внимание на самом стеклопакете, его характеристиках. Т.к, функциональные возможности стекла, нынче практически безграничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик может СКАЗАТЬ все что угодно.

Девочка на телефоне тоже может ГОВОРИТЬ все что угодно.

 

Если произойдет какая-нибудь неприятность, то никого не будет интересовать, что, где и кто Вам когда-то ГОВОРИЛ.

Только и исключительно, то что НАПИСАНО в Договоре, Инструкции по эксплуатации и нормативных документах.

Написано в ГОСТе 24866:

8.8 Температура воздуха в помещениях, остекленных стеклопакетами в зимний период строительства, должна быть не ниже +5 °С.

и .... и Фсе. Будьте добры поддерживать.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Родители собираются ставить окна зимой, я их отговаривал, но они настаивают. Хотя сейчас в Ставрополе зимой и не пахнет, даже снега еще не было, а на улице около 0. Подскажите пожалуйста:

1) нужно ли перед установкой окон по ГОСТу шпатлевать откос оконного проема нового кирпичного дома или же лучше наклеивать пароизоляционную ленту на кирпич, однако будут трещины в некоторых местах шва. Если же шпатлевать, то по всему проему или достаточно 10-15 см. слоя в месте приклеивания пароизоляционной ленты.

2) Дом без отопления будет стоять еще около 1 года), с крышей, хочу поставить rehau sib (15 штук). Я видел информацию о том, что стеклопакет может лопнуть в неотапливоемом помещении. Замерщики фирмы на вопрос про возможность установки в неотапливоемое помещение сказали без проблем. Девушки по телефону тоже говорили, что можно устанавливать. В договре есть пара строчек:

Ответственность сторон.

5.5 Исполнитель не несет ответственность в случае не надлежащей транспортировки, ранения и неправильной эксплуатации металлопластиковых конструкций Заказчиком.

и еще Гарантийное обслуживание

6.1 Исполнитель предоставляет Заказчику гарантийное обслуживание в течение пяти лет при соблюдении всех требований по эксплуатации. Гарантия анулируется если Заказчик использует изделие не по назначению, модифицирует или ремонтирует его без согласования.

 

Правильно ли я понимаю, что стеклопакет лопается из-за неправильной эксплуатации, на факте потом мне скажут, что это не гарантийный случай. Где можно узнать побольше о неправильной эксплуатации? И как мне обезопасить себя от такого случая и стоит ли бояться стеклопакетов :igz: ?

P.S. что то не создаются темы :)

Укажите пожалуйста формулу стеклопакетов которые собираетесь применить и минимальные температуры зимой в вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссы савь нефига не будет... :) 22 ноября под моим началом в неотапливаемый естественно коттедж поставили 25 изделий... Прошел почти месяц... Полет нормальный - нечего не лопнуло :igz: Стеклопакет сораковой двухкамерный с "И" стеклом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Родители собираются ставить окна зимой, я их отговаривал, но они настаивают. Хотя сейчас в Ставрополе зимой и не пахнет, даже снега еще не было, а на улице около 0. Подскажите пожалуйста:

1) нужно ли перед установкой окон по ГОСТу шпатлевать откос оконного проема нового кирпичного дома или же лучше наклеивать пароизоляционную ленту на кирпич, однако будут трещины в некоторых местах шва. Если же шпатлевать, то по всему проему или достаточно 10-15 см. слоя в месте приклеивания пароизоляционной ленты.

2) Дом без отопления будет стоять еще около 1 года), с крышей, ....

Проемы в кирпичной стене перед установкой окон (и в районе примыкания окон ) необходимо не шпаклевать. а штукатурить (желательно при температуре выше +5 градусов).

Если дом будет без отопления ещё год, то нет смысла после установки окон пенить монтажные швы (тем более делать пароизоляцию) - неотапливаемые помещения нельзя делать герметичными, иначе избыточая влажность, конденсат стать источником сырости, плесени и разрушения конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале окно должно устанавливаться в идеальный проем.

Кстати что у с "стеновым пирогом", из чего состоит, толщина материалов, порядок расположения?

По вопросу эксплуатации стеклопакетов есть строительные нормы: СН 461-75 "ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, МОНТАЖУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ СТЕКЛОПАКЕТОВ"

Еще Вам стоит акцентировать внимание на самом стеклопакете, его характеристиках. Т.к, функциональные возможности стекла, нынче практически безграничны.

 

Вы ошиблись немного..СН 481-75

Изменено пользователем Барбос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.