Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ставим окно по ГОСТу. Спорные требования клиента.


Рекомендованные сообщения

А что мешает строить по нормам? Банальная экономия или лень?

У меня есть пример когда в каркасе здания заполнения стен выполнены из пенополистиролбетонных блоков, которые ложили на клей а не на ЦПР. Причем перед установкой окон проем затерли тоже составом на основе клея. В итоге швы дали трещины, а пена в монтажных швах оторвала поверхностный слой откосов и образовались свищи, через которые стало промерзать.

При всем что монтажный шов был выполнен трехслойным и отменно.

П.С. Я сам инженер технического надзора, Стеклил фонари стеклопакетами площадью по 13 м2

Мне кажется вы знаете ответы на первые два вопроса. Стабильно приходилось выезжать на рекламации "по окнам" на строительные объекты, последнее время перестал ездить и не заставляют, стал говорить правду о строительстве. :) По частному случаю изложенному вами можно спорить, что дело не в применении клея или цпр (производители всех СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ легких строительных камней рекомендуют использование именно клея по определённым причинам), а в несоблюдении технологии кладки или пригодности самих ППСБ для строительства, но это выходит за рамки форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я сам всегда подоконники пенил швами и откосы тож. только валики ставил реже.

и даже удивлен что кто то еще на 15 году оконного бизнеса делает сплошное пропенивание... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам всегда подоконники пенил швами и откосы тож. только валики ставил реже.

и даже удивлен что кто то еще на 15 году оконного бизнеса делает сплошное пропенивание... :)

Есть в личном опыте история с 500 подоконником L=3500, и сплошным пропениванием из-под палки, нехорошая история, не для тут она.

Низя пенить сплошным. Имхо - аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в личном опыте история с 500 подоконником L=3500, и сплошным пропениванием из-под палки, нехорошая история, не для тут она.

Низя пенить сплошным. Имхо - аксиома.

Долго не мог понять о чем вы с Лёхой, - обычно после 6-го поста тема сворачивается на сторону. а вы оказывается все сначала прочитали. Так там уже в 5-м посте Лёша ответил классно :)

 

ЗЫ. Теперь некропостеров буду убивать сразу. А то фигня какая-то: будто мы тут не знаем, что подоконник сплошняком пенить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, здесь почти "мой клиент", с теми же проблемами.

Подумайте много раз, прежде чем связываться. У меня например сейчас дело в суде находится, и ещё ничего неясно.

Уважаемый Vlar вот вам ссылка, почитайте и подумайте.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=27025

Изменено пользователем svk1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.