Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ручка на алюминиевую дверь


Рекомендованные сообщения

Есть двери. Холодный люминь.

Задача:

Нужна ручка, на всю длину полотна, в цвет конструкции.(не хром) Сложность задачи, что заказчик ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет сатурновскую ручку трубу, т.к. изгиб крепления идет в сторону стекла. Нужна прямая, на подобии как в стеклянных. Довод, что если поставить прямую (из нержавейки) то при захвате и открывании внутрь можно травмироваться не катит.

Доводы, что так невозможно, тоже не катит.т.к. заказчик такое видел где-то в Европе. (я думаю, что это возможно были маятниковые двери )

У кого есть какие соображения, где можно порыть еще.

Рыл и ABLOY, и Сатурн подошел бы, только кронштейн если бы были прямыми, всякие тайваньские (но там нержавейка)а ме надо красить.

На эскизе дверь, и как хотелось бы ручку.

 

красным желаемое расположение ручки, е еще желание чтоб от низа створки и до верха, сейчас нарисована 1900. Можно чуть бульше, конечно по внутреннему размеру проема, чтобы открыть не мешало, но вот чтобы ручка была по середине профиля створки, и в цвет конструкции.

у Сатурна такого например нет, у других есть, но нержавейки.

 

Изрыл уже весь интернет, устал...

Изменено пользователем stroyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Алюминиевые перила рулят... Ограничения только по диаметру.

Заглушки-торцовки есть. По длине и кол-ву креплений никаких ограничений.

Соберите на нержавейке. И красте в любой цвет радуги.

Предугадывая реакцию заказчика, рекомендую не говорить, что это перила. Скажите просто, есть вот такой конструктор - соберём любой длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые перила рулят... Ограничения только по диаметру.

Заглушки-торцовки есть. По длине и кол-ву креплений никаких ограничений.

Соберите на нержавейке. И красте в любой цвет радуги.

Предугадывая реакцию заказчика, рекомендую не говорить, что это перила. Скажите просто, есть вот такой конструктор - соберём любой длины.

О-о-о, а ведь идея! Сейчас проштудируем.

 

 

позже:

диаметр у них шибко большой. пока не нашел что надо

Изменено пользователем stroyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите только, чтобы заказчик потом не сказал, что неудобно поворачивать ключ замка - ручка мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите только, чтобы заказчик потом не сказал, что неудобно поворачивать ключ замка - ручка мешает...

Этот вопрос был поднят, обсужден и понят. Но все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ручки (не помню где брали, но скоре всего "химлекс", или "тбм"), которые выгнуты, как лук, из которого стреляют. В профиль, как обычная труба, сбоку выгнута, чтобы ключём нормально открывалась. Нержавейка. Люминь колхозно смотрится.

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ручки (не помню где брали, но скоре всего "химлекс", или "тбм"), которые выгнуты, как лук, из которого стреляют. В профиль, как обычная труба, сбоку выгнута, чтобы ключём нормально открывалась. Нержавейка. Люминь колхозно смотрится.

Химлекс и ТБМ просмотрел все. Нет Именно прямую, изогнутую не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химлекс и ТБМ просмотрел все. Нет Именно прямую, изогнутую не хотят

 

Мое мнение не пройдет и 2 недель как заказчик попросит у вас нормальную ручку, а не прямую. перекрывающую личинку замка... :)

Думаю тут самое простое решение купить ручку из нержавейки и покрасить порошковой краской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P3118.pdf

Посмотрите на предпоследнюю страницу.

Это Шуко..

Цена - золотая, сроки - конец января.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение не пройдет и 2 недель как заказчик попросит у вас нормальную ручку, а не прямую. перекрывающую личинку замка... :)

Думаю тут самое простое решение купить ручку из нержавейки и покрасить порошковой краской...

Иногда встречаются такие упертые персонажи, которым проще дать ошибиться (не забыв в договоре прописать, что все претензии потом не принимаются).

Про покрасить согласен, только уточнить как ППМ на нержу ложиться в покрасочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это меня тоже очень озадачило и волнует :blush:

Нерж.ручки бывают полированные и матовые(шершавые), думаю, полированную для покраски брать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.