Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Шумка на жестянке должна быть тяжелой - вспомните шумо-вибро на авто ;) Вот на отлив снизу приклеить "ленточку" - самое оно ;)

На отлив или под отлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отлив снизу. Пеной чисто от "гнезд" промежуток задуть.

 

Не согласен. имхо пена тяжелее.

 

:blink: Пена тяжелее полнобутиловой ленты? "не верю!" (с) :)

Опять-же с точки коррозионостойкости с пеной в данном узле современная "полиэстеровая оцинковка 0,45" сгниет быстрее ;)

Поэтому ИМХО снизу на отлив наклеить, а потом зазор запенить. Ну, и в выдры откосов не забыть закрепить подгибы отлива. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отлив снизу. Пеной чисто от "гнезд" промежуток задуть.

 

 

 

:blink: Пена тяжелее полнобутиловой ленты? "не верю!" (с) :)

Опять-же с точки коррозионостойкости с пеной в данном узле современная "полиэстеровая оцинковка 0,45" сгниет быстрее ;)

Поэтому ИМХО снизу на отлив наклеить, а потом зазор запенить. Ну, и в выдры откосов не забыть закрепить подгибы отлива. Как-то так...

Я-то с вами соглашусь - снизу наклеить противошумку бутиловую и потом пропенить - лучший вариант. Но просто ленту наклеить считаю хуже, чем просто пеной.

 

П.С. Отгибы делают стандартно - я заметил - в Сибири, в МСК - никто почти, что есть неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумка на жестянке должна быть тяжелой - вспомните шумо-вибро на авто ;) Вот на отлив снизу приклеить "ленточку" - самое оно ;)

А вы сами чем пользуетесь? - чего мне прикупить из автомобильных аль ещё каких материалов "шумо-вибро"? Сейчас погуглил - их куча всяких, и клеить их (вибро-шумо) нужно с феном в основном...

 

P.S. Пенить "от гнёзд" не буду - под отливом ровное основание. ;)

 

e07be4e80458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал гуглить, как это выглядит - без результата... Фоток/картинок нет?

 

 

Вот там, где вы "ямку" внизу бокового откоса закидали раствором... выдрой зовется. По уму в начале режется отлив чуть длиннее, затем та часть, что упирается в данную ямку в откосе - загибается наверх, до надреза по плоскости стены сделанного ножницами и затем данный подгибчик закрепляется дюбельгвоздями в откос, и только затем закидывается раствором – заштукатуривается. Та, "лишняя" часть длины, что за плоскостью стены (по типу ушей на внутреннем подоконнике) делается по-разному - бывает так оставляется, бывает перпендикулярно вниз отгибается...

 

Из автомобильных материалов ничем не пользуюсь... скорее наоборот - авто оконными материалами обклеиваю :megalol:

 

Лучше, все-же несколько "пятен" пены дать по раствору и, установив отлив, придавить кирпичом каким - воизбежании поднятия пеной. Соглашусь с Лехой - пена нужна в данной концепции монтажа отлива. Или перед наружным краем на стенку костыли какие мастрячить и притягивать отлив к ним - по старинке. Наверное, не раз видели гвоздь, забитый в шов кирпича под отливом и проволочкой внешний край отлива прикручен к данному гвоздю. Технологии 18-20-го века. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из автомобильных материалов ничем не пользуюсь... скорее наоборот - авто оконными материалами обклеиваю :megalol:

А из оконных тогда чего взять? Как оно называется? В наличии имеется пароизоляция, но чёй-та сомневаюсь я, что она не отклеится под влиянием "окружающей среды".

 

Про пену понял, подумаю, но имхо не нужна она там...

 

Вот там, где вы "ямку" внизу бокового откоса закидали раствором... выдрой зовется

Понял, спасибо! А на фото, кстати, откос внизу раствором не закидан ;) - это кирпич из-под краски выглядывает - там лет 30 назад отец затёр кирпичи тонким слоем цпс (до 5мм максимум), покрасил "правильной" краской, и оно до сих пор в более-менее приличном состоянии)))

 

Сейчас это выглядит вот так (за отгибом канавка в откосе - отлив установлен начерно)

 

54c51e4bbab4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что есть - то и клейте. Клеящий слой какого цвета? Если светлых- кремово-коричневых тонов, то лучше феном воспользоваться.

Так тут реклама-названия не рекомендуются, но у всех отечественных бутиловых лент качество +\- одинаковое.

 

Пена под отлив нужна.

 

Подгиб отлива к откосу на герметик силиконовый тогда сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что есть - то и клейте. Клеящий слой какого цвета?

То есть любая пароизоляционная лента пойдёт? Цвет ленты у меня серый, на эппс наклеилась хорошо. Строительного фена нет - обычный пойдёт?

 

Пена под отлив нужна.

Пену под отлив запузырить проще всего, но ИМХО в зазор до 5мм не вижу смысла это делать - уж лучше герметик/мастику какую-нибудь мазнуть...

 

Подгиб отлива к откосу на герметик силиконовый тогда сажать.

Ну, да - так и планировал, когда окончательно отлив на место ставить буду, мазнуть герметиком в эти пазы, прижать/подогнуть в пазы отгибы отлива и просиликонить углы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть любая пароизоляционная лента пойдёт? Цвет ленты у меня серый, на эппс наклеилась хорошо. Строительного фена нет - обычный пойдёт?

 

Паро-гидроизоляционная? Слой бутила сплошной и основа - металлизированный лавсан? Да, подойдет. Феном домашним можно.

 

 

Пену под отлив запузырить проще всего, но ИМХО в зазор до 5мм не вижу смысла это делать - уж лучше герметик/мастику какую-нибудь мазнуть.....

Да, в том и дело, что зазора никакого не должно быть. Без разницы какой высоты барабан - 5 мм или 5 см - звучать будет одинаково громко. Ну, может тональность разная получится :) Можно и мастикой, если есть резинобитумная или что-то из той-же серии - то пожирнее и всё ОК. Смысл в отсутствии зазора-барабана.

 

 

Ну, да - так и планировал, когда окончательно отлив на место ставить буду, мазнуть герметиком в эти пазы, прижать/подогнуть в пазы отгибы отлива и просиликонить углы...

 

Ну, да, только еще и закрепить подгибы в откос на саморезик с дюбелечком. Саморезик желательно оцинкованный и капнуть силикончиком на шляпку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паро-гидроизоляционная? Слой бутила сплошной и основа - металлизированый лавсан?

Собственно, об этом я и спрашивал, когда задавал вопрос какую именно оконную ленту туда клеить... У меня не металлизированная на флизелиновой основе и другой, чую, здесь найти не смогу... Ладно, разберусь, спасибо!

 

Смысл в отсутствии зазора-барабана

Это теория... Зазор там хоть и есть, но не по всей площади. На практике вполне достаточно будет утяжелить отлив шумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, об этом я и спрашивал, когда задавал вопрос какую именно оконную ленту туда клеить... У меня не металлизированная на флизелиновой основе и другой, чую, здесь найти не смогу... Ладно, разберусь, спасибо!

 

Это получается 2 полоски бутила по краям, остальное "тряпочка" - тогда смысла нет.

 

 

Это теория... Зазор там хоть и есть, но не по всей площади. На практике вполне достаточно будет утяжелить отлив шумкой.

 

Соответственно вышенаписанному - в любом автомагазине самую дешевую виброизоляцию лист купить, если уж никак и нигде не найти.

 

Написали-бы город в профиле - глядишь и нашелся кто-нибудь с вашего города ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Отгибы делают стандартно - я заметил - в Сибири, в МСК - никто почти, что есть неправильно.

В Улан-Удэ 99% отливов устанавливают без подгибов по краям - просто на пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Улан-Удэ 99% отливов устанавливают без подгибов по краям - просто на пену.

 

917537504.jpeg

 

Отгибы по краям на самом деле намного важнее - если не качественно сделан стык герметиком - вода попадает под отлив, и за 4 года пенный слой морозами полностью разрушается в труху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгибы по краям на самом деле намного важнее - если не качественно сделан стык герметиком - вода попадает под отлив, и за 4 года пенный слой морозами полностью разрушается в труху.

А пофиг им :P

Так как на 90% окон пена оштукатуривается (для защиты от солнца/влаги), то гидроизоляция стыка отлива и

наружного откоса осуществляется штукатуркой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штукатурка не может осуществлять гидроизоляцию. Везде, где, так можно не глядя снимать отлив и перепропенивать по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штукатурка не может осуществлять гидроизоляцию. Везде, где, так можно не глядя снимать отлив и перепропенивать по новой.

Не, никто не будет ничего делать. Как привыкли так и будут работать. Контролировать

не будут за монтажниками, никто не будет ездить, смотреть....

Акт монтажник сдал, значит все нормально...

Изменено пользователем bur20007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это теория... Зазор там хоть и есть, но не по всей площади. На практике вполне достаточно будет утяжелить отлив шумкой.

Если будет ТАКОЙ отлив, то ни какая шумка не спасёт :megalol:. Сегодня был в здании городской администрации, жарко, окна на распашку. Увидел. Пройти мимо не смог, сделал фотографию. (мало того, что, отлив "шикарный", ещё и на кирпич по высоте ошиблись) ...

post-89549-0-36487300-1435093959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это отлив совмещенный с кормушкой для птичек. По спец заказу. Любит, знаете ли женщина, работающая в этом кабинете, на досуге птичек покормить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это отлив совмещенный с кормушкой для птичек. По спец заказу. Любит, знаете ли женщина, работающая в этом кабинете, на досуге птичек покормить. :)

Не знаю, кто там чего совмещает :) , в фотографию "не вошло" окно слева, там ТАКОЙ отлив поломан от упавшего снега сверху. По мне - что попало под руку, то и поставили. Весь день как дурак ходил и ржал, вспоминая этот отлив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ТАКОЙ отлив поломан от упавшего снега сверху.

 

Уверены, что от упавшего? А не от сугроба собравшегося на нем самом? Расчет отлива на снеговые нагрузки надо было делать! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На остекление администрации тендер наверно объявляли.

Какой первый фактор в выборе победителя?

Нет, тендера никакого нет. Здание старинное, меняли окна время от времени и разными подрядчиками. На фото справа стоит окно, отличное от левого. ТАКИХ окон всего два.

 

Уверены, что от упавшего? А не от сугроба собравшегося на нем самом? Расчет отлива на снеговые нагрузки надо было делать! :megalol:

Не уверен, всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.