Перейти к публикации
forum-okna.ru

Программа с нуля


Рекомендованные сообщения

Есть интерес в своей программе.

За пример можно взять СО.

Есть ли возможность создать чтото подобное но свое? Если да, то сколько это примерно будет по времени и деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть интерес в своей программе.

За пример можно взять СО.

Есть ли возможность создать чтото подобное но свое? Если да, то сколько это примерно будет по времени и деньгам.

Вам для каких целей? Для себя или для массового рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За пример можно взять СО.

Есть ли возможность создать чтото подобное но свое? Если да, то сколько это примерно будет по времени и деньгам.

Я очень примерно всё прикидываю, но бюджет аналога может быть от 500 т.р. до 2000 т.р., про время говорить не буду. Вопрос, что требуется в компоновке: просто псочитать, не просто посчитать, а с нагрузками, раскроем, взаимодействие со складом, 1с, и т.д. З

адачка туманная...

ИМХО, проще официально СО или ПС купить. Всё хорошее делается хорошим инструментом.

Если задача сверхпростая, пожно и покустарить, но тут заведомо низкий "потолок" сознательно регламентируется, но иногда этого хватает, а, иногда приходится платить дважды.

Я в одной ситуации типа "сушлил" тут в мат. обеспечении недавно, а теперь всё равно "фирмУ" купил. На "халяве" закупки получил прямые потери на выходе из-за некачественного результата. Ох, грабельки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интерес в своей программе.

Сейчас есть уже сравнительно неплохой выбор. Возможно проще взять что-то и точить под себя. Расковырять формат базы и заточить. Хотя... Мы в 1996 начали и за полгода сделали нечто, что частично используем до сих пор. И до сих пор это лучшее решение. У нас как только новая версия выходит, буквально через пару часиков её уже продают анонимно через интернет :) Мы полагаем, что наш софт для продаж установлен как минимум на тысяче машин. Из которых только около трёх сотен наша. НО!!! У нас это получилось по нескольким причинам, которых у Вас может и нет.

Причина первая - команда. У нас был неплохой в общем-то постановщик задач (это я ;) , который в каменно-угольном периоде даже отхватил медальку ВДНХ за разработку ПО, компьютер впервые увидел в 1975, а профессионально начал пользоваться в 1985 годе... Ох и стар же я... Супер стар). У нас был сверхкомпетентный технарь, который окнами занимался на тот момент уже несколько лет и имел базовую подготовку МАИ. Гениальный технолог. И у нас был монструозный программер, который мог кодить даже во сне на чём угодно и как угодно. Ни до ни после я не видел такого спеца.

Причина вторая - рынок так пёр, что маржа позволяла справляться с любыми ошибками без риска склеить ласты. Зависания, переустановки и падения базы не могли убить компанию. Просто больше беготни с бумажками и ненормативной лексики в цехе. Но не критично. Потери времени на фоне несовершенства технологий и ажиотажа на рынке вообще некритичны были.

Причина третья - не было выхода. То есть вообще. Других вариантов не существовало (клаес не беру, он родился с дефектами ДНК и уже при рождении был скрюченным стариком.)

У Вас такая же ситуация? Тогда пишите сами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько это примерно будет по времени и деньгам.

Если продажи + цех, то разработка = 5-10 тыс. человеко-часов, не включая разработку ТЗ и затраты на тестирование/внедрение.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интерес в своей программе.

За пример можно взять СО.

Есть ли возможность создать чтото подобное но свое? Если да, то сколько это примерно будет по времени и деньгам.

 

Возможность создать своё ПО есть. Такие примеры есть. Вот только нужно подумать - может быть существующие программные комплексы для вас подойдут?

При создании ПО нужно учитывать то, что на это нужно будет тратить много сил и времени (не только программистов). И самое сложное это процесс внедрения.

 

На вопрос сколько времени и денег ответить можно только в том случае если знать что Вы хотите. А если предлагаете взять за пример СО, то зачем её писать она уже существует?

Можем это обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря кто разрабатывает программу.

Если это фирма, занимающаяся програмным обеспечением, то для неё важен результат в виде конкретного срока, когда можно отдать продукт на рынок. Задача вполне выполнима.

Если это производственное предприятие, то задача почти невыполнима. Основной мотивацией будет не готовый продукт, а процесс... особенно, если руководители подсядут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще надо понять ЦЕЛЬ

 

Зачем именно своя расчетная система. Если цель есть - то действовать дальше.

Насколько знаю "графредакторы" окон на С# написаны достаточно большим числом независимых команд.

Я бы просто купил имеющийся код и адаптировал его к учетной системе.

 

Повторюсь , с цели начните .

Нужен постановщик задач, который точно свяжет цель "Топ манагеров" с результатом и ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.