Перейти к публикации
forum-okna.ru

герметики для вторичной герметизации


solnce26

Рекомендованные сообщения

всем привет!

помогите разобраться с вопросом...постоянно предлагают разные герметики (стиз, фензи, кемерлинг)... не можем решить, стоит ли перейти на другой или оставаться на том, на котором работаем сейчас - Поликад М. Пока все вроде нормально, но может кто-нибудь поделится опытом перехода с одного герметика на другой?!И вообще, стоит ли меня поликад на стиз, например, который стоит дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



я придерживаюсь принципа: "Не мешайте машине работать".

если вас все устраивает, то не стоит дергаться, а то могут сработать другие правила: кроилово к попадалову, и рыбку и на, скупой дважды.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я придерживаюсь принципа: "Не мешайте машине работать".

если вас все устраивает, то не стоит дергаться, а то могут сработать другие правила: кроилово к попадалову, и рыбку и на, скупой дважды.....

 

весь вопрос в том, что хотим попробовать другой, но не знаем что...:( понятное дело, что идеала не бывает, но хотелось бы найти что-то близкое, а просто так прыгать с одного на другой в поисках - не вариант. так что за конкретный совет, основанный на практическом опыте буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

помогите разобраться с вопросом...постоянно предлагают разные герметики (стиз, фензи, кемерлинг)... не можем решить, стоит ли перейти на другой или оставаться на том, на котором работаем сейчас - Поликад М. Пока все вроде нормально, но может кто-нибудь поделится опытом перехода с одного герметика на другой?!И вообще, стоит ли меня поликад на стиз, например, который стоит дешевле?

ради экономии 5 рублей на пакете стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 рублей с пакета - 5000-6000 рублей в день...150-180 тыс рублей в месяц...

те кто по 1000 пакетов в день делает давно уже с герметиками определились, таких поставщики не отпускают. и не только с герметиками. важно еще постоянное наличие материалов на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто по 1000 пакетов в день делает давно уже с герметиками определились, таких поставщики не отпускают. и не только с герметиками. важно еще постоянное наличие материалов на складе.

 

ну наличие на складе многие гарантируют....судя по разговору, вы уже определились..так помогите другим определиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто по 1000 пакетов в день делает давно уже с герметиками определились, таких поставщики не отпускают. и не только с герметиками. важно еще постоянное наличие материалов на складе.

Да...согласен с вами...но думаю что если не считать каждый рубль в пакете, то очень скоро перестанешь делать 1000 пакетов в день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...согласен с вами...но думаю что если не считать каждый рубль в пакете, то очень скоро перестанешь делать 1000 пакетов в день :(

 

Удешевление за счёт качества или технологичности - путь в никуда. А другого удешевления не бывает, разве только скидки за счёт объёмов выбивать (это можно, это святое). Мы в качестве экспериментов в своё время пробовали разные типы герметиков и разных производителей. Именно экспериментов ради, Клиенту никогда такого не продавали. В результате так и работаем на полисульфиде от Кёмерлинга. И могу сказать, что хотя и не самые дешёвые материалы у нас, а делаем поболее 1000 пакетов в день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удешевление за счёт качества или технологичности - путь в никуда. А другого удешевления не бывает, разве только скидки за счёт объёмов выбивать (это можно, это святое). Мы в качестве экспериментов в своё время пробовали разные типы герметиков и разных производителей. Именно экспериментов ради, Клиенту никогда такого не продавали. В результате так и работаем на полисульфиде от Кёмерлинга. И могу сказать, что хотя и не самые дешёвые материалы у нас, а делаем поболее 1000 пакетов в день. :(

тоже верно...все относительно и всему есть предел

 

Если не секрет, можете озвучить себестоимость 1 метра??? можно в личку... чисто интереса ради...

Изменено пользователем Ёкорн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, можете озвучить себестоимость 1 метра??? можно в личку... чисто интереса ради...

"Это не твой зуб, это даже не мой зуб. Это их зуб" ("Не бойся, я с тобой")

Даже если бы знал, не сказал бы. Я по техчасти, про деньги знаю только в общих чертах. Да и сказать себестоимость, значит подставить поставщиков, договорённости с которыми конфиденциальны. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может перейти с Поликада на Кеммерлинг?...Поликад получается не дешевый/не дорогой и качество соответственно среднее. Может стоит платить больше, но получать лучшее?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это не твой зуб, это даже не мой зуб. Это их зуб" ("Не бойся, я с тобой")

Даже если бы знал, не сказал бы. Я по техчасти, про деньги знаю только в общих чертах. Да и сказать себестоимость, значит подставить поставщиков, договорённости с которыми конфиденциальны. :(

прям тайны мадридского двора. секрет полишенеля. стекло 150 за м2, 450 плюс 10% по максимуму на отход, на практике 3-10, 495. рамка 8 мп по 6р, плюсуем еще 48. уголки 8 на 0,3р , 2,4 рубля. сито 20 руб, первичка 5, вторичка 50-70 в зависимомсти от типа герметика. вот и все материалы. Итого 640 стоят материалы. плюсуем 210 на зарплату аммортизацию электричество налоги и прочие расходы, вот и себестоимость 850 руб. это в цеху и у меня при объемах от 100 до 250 пакетов в смену. при больших объемах составляющая 210 должна меняться в меньшую сторону, следовательно при неизменной цене прибыль возрастает. запас рублей в 50 правда я для себя еще оставил. вот как то так.

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям тайны мадридского двора

У нас другие цены на материалы. И вот их-то я сообщить и не могу. Хотя некоторые и знаю. Уж извините, но это действительно не мой секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас другие цены на материалы. И вот их-то я сообщить и не могу. Хотя некоторые и знаю. Уж извините, но это действительно не мой секрет

не понимаю, чего скрывать то. дешевле все рядом с москвой процентов на 10-15, да на объемы скидка плюс. так что ваша себестоимость минус от моей рублей 100-150. важно по какой цене продаем . я по 1680 за м2. хотя есть предложение и по 1200. ну нравиться им так пусть продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю, чего скрывать то. дешевле все рядом с москвой процентов на 10-15, да на объемы скидка плюс. так что ваша себестоимость минус от моей рублей 100-150. важно по какой цене продаем . я по 1680 за м2. хотя есть предложение и по 1200. ну нравиться им так пусть продают.

 

В принципе, продавать дороже всегда есть высший пилотаж...

Однако... есть различный набор начальных условий...

Вы, насколько я понимаю, производите пакеты в подавляющем объёме для собственных нужд... Ваша внутренняя цена может быть любой... Даже 2500,00 за "квадрат"... При этом пакетный дивизион будет показывать фантастическую прибыль, "компенсируемую" стабильными убытками дивизионом ПВХ-блоков...

Попробуйте свернуть собственное производство и монтаж блоков-ПВХ и позиционировать свою организацию как "производителя качественных/дорогих пакетов"... И расскажите нам сейчас о Ваших взглядах на Ваше будущее в таких начальных условиях...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важно по какой цене продаем . я по 1680 за м2.

да уж... если продавать по такой цене, то тогда вобщем-то пофигу вообще какой герметик использовать :lol:

Изменено пользователем Ёкорн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям тайны мадридского двора. секрет полишенеля. стекло 150 за м2, 450 плюс 10% по максимуму на отход, на практике 3-10, 495. рамка 8 мп по 6р, плюсуем еще 48. уголки 8 на 0,3р , 2,4 рубля. сито 20 руб, первичка 5, вторичка 50-70 в зависимомсти от типа герметика. вот и все материалы. Итого 640 стоят материалы. плюсуем 210 на зарплату аммортизацию электричество налоги и прочие расходы, вот и себестоимость 850 руб. это в цеху и у меня при объемах от 100 до 250 пакетов в смену. при больших объемах составляющая 210 должна меняться в меньшую сторону, следовательно при неизменной цене прибыль возрастает. запас рублей в 50 правда я для себя еще оставил. вот как то так.

 

Как то вы не правильно считаете.

Посчитайте себестоимость 500мм*2000мм пакета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то вы не правильно считаете.

Посчитайте себестоимость 500мм*2000мм пакета?

я считаю от стандарта 600х1300 у меня таких 90 %. это мои параметры я от них и отталкиваюсь. вашу себестоимость вы уж как нибудь без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, продавать дороже всегда есть высший пилотаж...

Однако... есть различный набор начальных условий...

Вы, насколько я понимаю, производите пакеты в подавляющем объёме для собственных нужд... Ваша внутренняя цена может быть любой... Даже 2500,00 за "квадрат"... При этом пакетный дивизион будет показывать фантастическую прибыль, "компенсируемую" стабильными убытками дивизионом ПВХ-блоков...

Попробуйте свернуть собственное производство и монтаж блоков-ПВХ и позиционировать свою организацию как "производителя качественных/дорогих пакетов"... И расскажите нам сейчас о Ваших взглядах на Ваше будущее в таких начальных условиях...

никто у меня ничего никому не доказывает. как я скажу так и будут делать, потому что они знают что я встану рядом и соберу пакет пусть и не на их уровне. и лапшу мне на уши не повесишь. опять же задали вопрос про себестоимость и я свою показал. на начальных условиях ко мне за пакетами за 200 км приезжали и сами на машину грузили. вот и пришлось головному и единственному предприятию в мурманске и качество подтянуть и по цене не разгоняться, вот они по 1200 и продают. а еще в мурманске полно организаций которые пакеты на коленке делают. у них себестоимость как у меня продажная цена. отходы на стекле до 30 % и стекло по цене от 180 и выше. и ничего. а мне интереснее окна с монтажом продавать и это у меня получается. сейчас новый цех отделываю 1200 м2, зимой перееду, 4-х головую сварку поставлю, второй стол для раскроя стекла. и буду новое направление разрабатывать. так что мое будущее в другой деятельности вижу, некогда мне назад оглядываться, так что извините не смогу вам рассказать о своих взглядах в области продажи стеклопакетов, хотя качество у меня сегодня лучшее в области и по окнам тоже. вот и не хочу задаром свою продукцию отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и буду новое направление разрабатывать. так что мое будущее в другой деятельности вижу,...

 

Ага... Пока будешь новую тему подымать, тебе все станки угробят, цех развалят... А потом ещё предъявят, что ты много с их заработков денег на свои новые прожекты пускаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Пока будешь новую тему подымать, тебе все станки угробят, цех развалят... А потом ещё предъявят, что ты много с их заработков денег на свои новые прожекты пускаешь...

фундамент прочный, значит дом стоять долго будет. чего ты мы от темы отклонились. какая у вас цена на пакеты. ну и остальные могут подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... чего ты мы от темы отклонились. какая у вас цена на пакеты. ну и остальные могут подключиться.

 

Ну, так, если мы сейчас цены начнём обсуждать, так опять-таки от темы уйдём...

Впрочем, докладываю: закупаю СПД 40 по той цене, что и Ваши конкуренты продают... Закупать по Вашей отпускной цене - экономическое самоубийство :lol: .

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.