Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна в баню


Рекомендованные сообщения

Диагноз у меня найдется на все и на всех :D . Если про заказ окошка в парилку 2070*3570 с выходом на "природный ландшафт", то это один диагноз :D . Если подобрать цвет под образец лиственничного бруса, то другой, тут рецепт даже могу выписать :D . Прием в понедельник, но записывайтесь заранее, т.к. веер с декором в кармане не ношу.Только у меня веер Алстоковкий, могут быть противопоказания.

 

Совсем забыл... :D:

post-43832-1308980345_thumb.jpg post-43832-1308980395_thumb.jpg

post-43832-1308980443_thumb.jpg post-43832-1308980484_thumb.jpg

post-43832-1308980529_thumb.jpg

ну и какой диагноз? :D :D :)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ну и какой диагноз? :D:rolleyes::)

:rolleyes:

Введение.

Сие помещение я бы назвала скорее сауной, по характеру её применения. Хоть и разница между баней и сауной невелика, и с финского сауна переводится, как баня, она все-таки есть.

"В традиционных русских банях парятся влажным паром с содержанием влаги до 60-70 % при температуре 50-60 градусов и непременно с веником. Баня без веника, что суп без соли. Веник - эффективное средство массажа, прогревания и биохимического воздействия на тело.

В традиционных финских банях - саунах парятся сухим паром с содержанием влаги 10-30 % при t = 70-100 градусов и без веника. В сауне, где температура достигает 100, иногда даже 120-140 градусов, пользоваться веником просто нельзя - это может привести к ожогам кожи, в сауне приходится спокойно сидеть, время от времени делая спокойные движения конечностями или всем телом. (словом - сиди, потей и не дергайся)

"Коротко говоря и если не вдаваться в подробности разницу между русской баней и финской сауной можно определить так:

в русской бане парятся, в финской сауне потеют".

"Кстати, очень важно обратить внимание на то, что в русской бане человек все время действует: ходит, парится, поддает пар, моется и т. д. Собственно отдых происходит уже потом, когда человек покидает баню".

Кстати, мне не довелось стеклить баню, как я уже писала, отменили также и крытый бассейн, делают летний вариант открытого. Зато в подвале дома :rolleyes: … сауна, хамам, две купели, спа-бассейн и два душа, а в соседнй комнате выгородили угол для спелеокамеры. А вместо кинозала, планировавшегося в самом большом подвальном помещении, а потом планировавшейся там бильярдной, теперь (или пока :D, до сентября еще есть время изменения внести :D ) будет спортзал. Полный релакс…. И никаких окон! :D Приточка-вытяжка рулит! :D

Итак диагнозы… :D

Заказчик.

Вполне успешный человек , не юный, но и не старый, где-то от 35 до 45 лет. Использовние этого помещения планируется не с медицинской или гигиенической целью, а для релаксации и не очень часто.

Иногда ему хочется побыть в одиночестве, расслабиться, попарить косточки, просто полежать на полке, созерцая пейзаж и т. п. Или пригласить друзей, которые будут в восторге… Понты слегка присутствуют. Посоветовала бы поставить туда aqvaviva.

Конструкция окон.

С алюминием ничего не будет, температурные расширения, уверена, учли в узлах примыкания. Пакет ( к сожалению не хватило тех. средств рассмотреть этикетку) , но думаю, что 2 зак. «6»-ки с ал. рамкой ( блестит). Уплотнитель тоже справится. Остается герметизация стеклопакетов, тут я пас. Но если планируется любование пейзажем, то будет использоваться с температурным режимом бани, но в режиме сауны без повышенной влажности , то и классический сп не потечет, в смыле герметик. А конденсат…. Он уже есть. Он не может не быть. Замена через некоторое время нижнего наличника/подоконника не составит большого труда.

 

 

А Вам, батенька…

Совсем забыл... :D:

 

Только если ....ноотропил…. :D

А в остальном, думаю, у Вас и так все в порядке. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На неделе привезли на ремонт створку - забыли защёлкнуть фрамужные ножницы, при падении треснуло дерево в местах петель...

 

Сам оконный блок эксплуатируется с Новогодних праздников... Самое смешное, что установлен в ПАРИЛКЕ!!! (МЫ, ЧЕСТНО!!! НЕ ЗНАЛИ!!! - заказ по спецификации).

 

Итак... разобрали...

 

Прилагаю фото стеклопакета (бутил+полисульфид) и ручки (пластмасса+анодированное покрытие "тёмная бронза")... уплотнитель - шлегель - так же сохранился...

 

Температура в сауне, как сказали... как у всех... градусов 90...

 

Всё целое... делаем выводы...

 

post-43832-1312721932_thumb.jpg

post-43832-1312721978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а монтажный шов как? с полиуретановой пеной?

 

Этого мне не известно - блоки изготавливались по заявке строительной организации... Привезли спецификацию и деньги - забрали продукцию...

 

Но со слов привозившего поломаную створку тестя владельца дома, "...баню все праздники топили сутками... думал что спалют...". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.