Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна в баню


Рекомендованные сообщения

Уважаемые софорумцы!! Подскажите как вы считаете можно ли ставить в баню (парилку) алюминиевые теплые окна окрашенные по шкале RAL или даже в ДЕКОРЕ (скорее всего). Я конечно понимаю что лучше деревянные, но есть желание поставить алюминиевые, у кого есть какие предположения или даже опыт, поделитесь буду признателен. По поводу стекла (закалка по умолчанию) слышал что почему то обязательно двухкамерные пакеты, правда не пойму зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В парилке температура на уровне груди-окна, может достичь 100-120 градусов по Цельсию.

А Вы туда бутил, резину. Оно Вам надо? Смога не наелись.

Берегите, я Вас умоляю, здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагревается полбеды, с сублимированным декором ниче не будет?

А че с ним будет? сползет как целенький. Или не сползет. клей расплав расчитан до 80 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че с ним будет? сползет как целенький. Или не сползет. клей расплав расчитан до 80 градусов.

Лех, речь про алюминий. С декорированным люминем ничего не будет. Его, когда наносят, в печке запекают. Там, если память не изменяет, градусов 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, речь про алюминий. С декорированным люминем ничего не будет. Его, когда наносят, в печке запекают. Там, если память не изменяет, градусов 200.

 

Светлана Батьковна!... Здесь дело такое...

Вообщем, решили наши Заказчики сделать окошко в парилке 2070*3570 с выходом на "природный ландшафт" :( ...

Заказ, вроде как, оформили у наших местных алюминщиков...

Я сам это узнал, когда у нас попросили образец нашего лиственичного бруса (ставится в остальные проёмы) завезти, чтобы эти люминщики свой RAL подобрали...

У Тебя диагноз найдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Батьковна!... Здесь дело такое...

Вообщем, решили наши Заказчики сделать окошко в парилке 2070*3570 с выходом на "природный ландшафт" :( ...

Заказ, вроде как, оформили у наших местных алюминщиков...

Я сам это узнал, когда у нас попросили образец нашего лиственичного бруса (ставится в остальные проёмы) завезти, чтобы эти люминщики свой RAL подобрали...

У Тебя диагноз найдётся?

Диагноз у меня найдется на все и на всех :D . Если про заказ окошка в парилку 2070*3570 с выходом на "природный ландшафт", то это один диагноз :D . Если подобрать цвет под образец лиственничного бруса, то другой, тут рецепт даже могу выписать :D . Прием в понедельник, но записывайтесь заранее, т.к. веер с декором в кармане не ношу.Только у меня веер Алстоковкий, могут быть противопоказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Батьковна!... Здесь дело такое...

Вообщем, решили наши Заказчики сделать окошко в парилке 2070*3570 с выходом на "природный ландшафт" :( ...

Заказ, вроде как, оформили у наших местных алюминщиков...

Я сам это узнал, когда у нас попросили образец нашего лиственичного бруса (ставится в остальные проёмы) завезти, чтобы эти люминщики свой RAL подобрали...

У Тебя диагноз найдётся?

Тогда бояться нечего!

 

до +50, ну максимум до +60 прогреть смогут  :D

 

 

Можно даже пластик   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про заказ окошка в парилку 2070*3570 с выходом на "природный ландшафт", то это один диагноз :D .

Консультировалась по окошку в парилку, когда на объекте частного Заказчика планировалось строить баню. Когда проект и все субподрядчики были готовы начинать, баню заменили на бассейн. Теперь будет витраж... нет вернее пока... завтра может все-таки опять баня будет, поэтому рекомендации храню.

Диагноз от a-bus ( Толь Толич, надеюсь, не рассердишься. что выложила) :

В саму баню лиственница - вполне достойный выбор. А вот в парилку - ни за что! Зачем смолу вытапливать и ее ароматами дышать. Дуб тоже нельзя - почернеет. Всяки разны махагони - тоже слишком "ароматическое" дерево. Наверное, только сосна и остается.

Вообще, парилка - это совсем "другая" история. Стеклопакет нельзя - бутил потечет. Уплотнители тоже не термостойкие. Пластиковые декоры тоже могут поплавится. Срощеный брус тоже может от температуры разойтись.

Вообщем, туда надо типа "совсем простое" окошко. И желательно с каленкой на внутренней нитке.

Вот. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам это узнал, когда у нас попросили образец нашего лиственичного бруса (ставится в остальные проёмы) завезти, чтобы эти люминщики свой RAL подобрали...

 

Зачем Ral? Можно вот так. Шагрень или гнянец.

"Наяда" тоже декорирует под дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю только одного: зачем в парилку окно? Там продух быть должен. А ему прозрачным быть вовсе не зачем.

парилка место интимное... для сосредоточения мыслей и сил сделанное... на кой черт там окна?....

А в остальных помещениях никаких особых температур не будет. Вот влажность - это да, а температуры там везде не высокие ...ну 25, ну 30 ... и то... когда это бывает-то ...

 

Извините за флуд ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю только одного: зачем в парилку окно? Там продух быть должен. А ему прозрачным быть вовсе не зачем.

парилка место интимное... для сосредоточения мыслей и сил сделанное... на кой черт там окна?....

А в остальных помещениях никаких особых температур не будет. Вот влажность - это да, а температуры там везде не высокие ...ну 25, ну 30 ... и то... когда это бывает-то ...

 

Извините за флуд ....

ну как зачем смотреть через него по возможности на улицу, как падает снег, или идет дождь ну и т.д. Мне кажется вполне интересная тема, придает простор парилке, ну если окошко большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой заказ, после месяца эксплуатации, жена Заказчика сделала ему "строгий выговор" за такие окна. Вследствии чего он их поменял, поставил обычную столярку, только качественную, из какого дерева я у него не уточнял.

Это хорошо Заказчик понятливый попался. Я его сначала предупреждал что ничего хорошего не выйдет, а он "Хочу", дизайнер посоветовала.

А вообще в процессе эксплуатации наверняка будут проблемы, начнуться претезии, бесконечные выезды по гарантии. Оно вам надо? Даже если Вы с него расписку возьмете, по поводу правил эксплуатации, то при Вашем отказе ему (по поводу гарантийных работ), он побежит в суд, и скорее всего докажет, что ст. 10 ФЗ о защите прав потребителей нарушена, а далее рассторжение договора с выплатой стоимости договора, морального вреда и всех издержек + 50% от всего этого в доход государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как зачем смотреть через него по возможности на улицу, как падает снег, или идет дождь ну и т.д. Мне кажется вполне интересная тема, придает простор парилке, ну если окошко большое.

прости меня дурака но это полный бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю только одного: зачем в парилку окно? Там продух быть должен. А ему прозрачным быть вовсе не зачем.

парилка место интимное... для сосредоточения мыслей и сил сделанное... на кой черт там окна?....

Парил в парилке с большим окном, на полке все совсем по другому смотрится.

А по теме : люминь ставить не стоит, дерево, можно не евро.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости меня дурака но это полный бред!

 

+1 =))))

 

 

Вот еще вопрос, а можно окошко пластиковое в баню (мойку) ставить? Или всё-же лучше дерево???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить алюминиевые термоизолированные окна в баню, возможно. Единственно, что нужно учесть- грамотный монтаж, чтобы со временем окно не переклинило с последующим лопаньем стеклопакета.. Значит нужно делать грамотный оклад окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить алюминиевые термоизолированные окна в баню, возможно. Единственно, что нужно учесть- грамотный монтаж, чтобы со временем окно не переклинило с последующим лопаньем стеклопакета.. Значит нужно делать грамотный оклад окна.

а как на счет стеклопакетов, какие неожиданности они могут преподнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в процессе эксплуатации наверняка будут проблемы...

У меня товарищ, сейчас занят аналогичной проблемкой ( только вроде в предбаннике), расползлось все нафиг... швы, пена, резинки... На фундамент бочку катят, а теперь все желают разобрать и собрать заново. Будут подробности- расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ, сейчас занят аналогичной проблемкой ( только вроде в предбаннике), расползлось все нафиг... швы, пена, резинки... На фундамент бочку катят, а теперь все желают разобрать и собрать заново. Будут подробности- расскажу.

Ну в любом случае и деревянные окна подвергнуться перепадам температур и влажности, и наверняка их работа тоже притерпит изменения уже через полгода. (или даже раньше). Хотелось бы все таки услышать как должно быть по уму. (если не считать варианта без окна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае и деревянные окна подвергнуться перепадам температур и влажности, и наверняка их работа тоже притерпит изменения уже через полгода. (или даже раньше). Хотелось бы все таки услышать как должно быть по уму. (если не считать варианта без окна).

Окно толщиной мм65-80, петли ввертные, зазоры мм6 на сторону, уплотнитель в раму, сечение створки: четверти на две стороны, остекление стекло +стекло, штап на обе стороны. Петли лучше дверные D14.

Алюминий и пластик не стОит, слишком большие температурные расширения, пр 80-90 в парилке и -25 на улице ,створки выгнет.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.