Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как привязать деньги к квадратуре изделия в СО2006?


Рекомендованные сообщения

Каким способом лучше привязать некую сумму к кв.м готового изделия в СО2006?

До этого момента решал этот вопрос привязкой к стеклопакету * на коэф. 0,00118 . Получалось более менее точно. Но может кто-нибудь придумал более изящный способ? Поделитесь пож-та)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Через "Вставки" установливаете нужные Вам наценки на профили, заполнения и т.д.

Не совсем понял... как можно завязать площадь изделия на длине профиля?

с заполнением согласен - я этим и пользуюсь, добавляя во вставках СП артикул "сборка" * 0.00118 , но если много импостов в изделии - получается довольно большая погрешность в "-".

Итак, ждем еще варианты господа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно привязать в выходных документах.

Т.е. к себестоимости (или к цене) прибавлять величину (площадь*цена за единицу площади)

Будет идеально точно, но не изящно.

Изменено пользователем Hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно привязать в выходных документах.

Т.е. к себестоимости (или к цене) прибавлять величину (площадь*цена за единицу площади)

Будет идеально точно, но не изящно.

но в самой программе будут другие цифры...

это не очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в самой программе будут другие цифры...

это не очень хорошо

Да уж...

прога-то денег стоит 'маманегорюй", а такой элементарной вещи нет..

я понимаю, что заточена она операции считать, но если людям еще такая функция нужна?

Ээх КСТ-Софт((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...

прога-то денег стоит 'маманегорюй", а такой элементарной вещи нет..

Можно подумать, что Вы за нее хоть копейку заплатили.

я понимаю, что заточена она операции считать, но если людям еще такая функция нужна?

Ээх КСТ-Софт((

Тогда есть вариант перейти на Эксель, а еще лучше на Оупен Офис. Бесплатно и к тому же квадраты можно считать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что Вы за нее хоть копейку заплатили.

 

Тогда есть вариант перейти на Эксель, а еще лучше на Оупен Офис. Бесплатно и к тому же квадраты можно считать. :)

Платил я или не платил - это мое дело.

Ну и при чем здесь эксель?) Или Вы услуги предлагаете по написанию отраслевого ПО "в среде EXCEL"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не обратиться в КСТ-софт, не спросить их мнение? Может у них есть решение вопроса ....

Я года 3 назад задавал вопрос - ответ дословно: "понятия не имееем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платил я или не платил - это мое дело.

Расскажу в чем смысл коли не понятно. Если ПО куплено за деньги, то его надо окупать. ЧТобы окупить ПО надо нормально работать. Метод расчета стоимости изделий в котором помимо всегод сидит какая то наценка на квадратуру явно из области каменного века. С таким подходом далеко не уедешь, всей реальной картины не увидишь и будешь до скончания века поминать в суе разработчиков ПО у которых это самое ПО и украл. В этом ответе уже частично ответ и на второй вопрос:

Ну и при чем здесь эксель?) Или Вы услуги предлагаете по написанию отраслевого ПО "в среде EXCEL"? :)

Если на производстве пользуются такими методами, то для этого вполне достаточно и Экселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод расчета стоимости изделий в котором помимо всего сидит какая то наценка на квадратуру явно из области каменного века. С таким подходом далеко не уедешь, всей реальной картины не увидишь.

 

Не надо об этом спорить. Надо понять чего человек хочет. Просто нужно объяснить что за наценка. Мне, например, тоже нужна квадратура для расчета стоимости упаковки. Правда меня коэффициент на площадь стеклопакета вполне устраивает. Там особой точности не надо. Но у всех разные ситуации. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на производстве пользуются такими методами, то для этого вполне достаточно и Экселя.

Вы меня извините, но не Вам решать кому и чем пользоваться в своей нелегкой трудовой деятельности)

пс: давайте ближе к теме - конкретные решения вопроса имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но не Вам решать кому и чем пользоваться в своей нелегкой трудовой деятельности)

пс: давайте ближе к теме - конкретные решения вопроса имеются?

 

Может подскажете в какой приличной программе можно задать цену на окно за кадратный метр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажете в какой приличной программе можно задать цену на окно за кадратный метр?

Некорректно привязываться к квадратному метру. Надо тогда прописать каждую операцию в соединениях и обозвать ее трудоемкостью под разными номерами. Это будет зарплата конкретных рабочих. А дальше, как в любой калькуляции...

Только кому это надо, когда рентабельность у нас зашкаливает. Вот если бы рентабельность ограничивалась 10%, то тогда бы надо было думать, где слабые места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажете в какой приличной программе можно задать цену на окно за кадратный метр?

Да можно. :( Причем не шибко сложно, как мне думается.

 

Дело в том, господа, что нет никакой связи между системой ценообразования предприятия и варезом, а так же с древностью... Есть местечковые привычки и реалии ... вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректно привязываться к квадратному метру. Надо тогда прописать каждую операцию в соединениях и обозвать ее трудоемкостью под разными номерами. Это будет зарплата конкретных рабочих. А дальше, как в любой калькуляции...

Только кому это надо, когда рентабельность у нас зашкаливает. Вот если бы рентабельность ограничивалась 10%, то тогда бы надо было думать, где слабые места...

У Вас зашкаливает рентабельность? Я рад, что кто-то из оконщиков может это заявить...

А мы уже года два работаем с рентабельностью на диллерских заказах как раз 10%. При том, что как раз дилерских заказов около 80% от общей массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректно привязываться к квадратному метру. Надо тогда прописать каждую операцию в соединениях и обозвать ее трудоемкостью под разными номерами. Это будет зарплата конкретных рабочих. А дальше, как в любой калькуляции...

Только кому это надо, когда рентабельность у нас зашкаливает. Вот если бы рентабельность ограничивалась 10%, то тогда бы надо было думать, где слабые места...

Объясните почему некорректно привязать зарплату сборщиков к квадрату изделия(которые у меня работают все на сдельной з/п и получают ее именно за кв.м) , а корректно привязать в соединениях??

Изменено пользователем stur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните почему некорректно привязать зарплату сборщиков к квадрату изделия(которые у меня работают все на сдельной з/п и получают ее именно за кв.м) , а корректно привязать в соединениях??

 

Потому что программа считает цену не за квадратный метр, а по факту расхода материалов. Соответственно и зарплата должна быть привязана к разным материалам по разному. Получается к примеру, за монтаж стеклопакета 1м х 1м , вы платите в 4 раза больше, чем за 0.5 х 0.5. Фактически вы платите за то, что рабочий уложил на 2м силикона больше и на 4 гвоздя больше забил. Так платят те у кого не на чем и некому считать. А если есть ПО, то надо его использовать и окупать.

И еще по сути основного вопроса. Я правильно понял, что квадратура нужна, чтобы зарплату считать?

Изменено пользователем Alber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что программа считает цену не за квадратный метр, а по факту расхода материалов. Соответственно и зарплата должна быть привязана к разным материалам по разному. Получается к примеру, за монтаж стеклопакета 1м х 1м , вы платите в 4 раза больше, чем за 0.5 х 0.5. Фактически вы платите за то, что рабочий уложил на 2м силикона больше и на 4 гвоздя больше забил. Так платят те у кого не на чем и некому считать. А если есть ПО, то надо его использовать и окупать.

И еще по сути основного вопроса. Я правильно понял, что квадратура нужна, чтобы зарплату считать?

 

так вот с сути и надо начинать. Я задал вопрос - как привязать ДОПОЛНИТЕЛЬНО СУММУ денег к КВ.М. правильно посчитанного окна(!состоящего из комплектующих с наценками, отходами и т.д!) , а для чего эта сумма денег в квадрате изделия мне нужна - это мое дело)

А тут уже со всех сторон "советы" - в экселе считай окна, "местечковость", "древность" ////

благодарю Вас господа)

Изменено пользователем stur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот с сути и надо начинать. Я задал вопрос - как привязать ДОПОЛНИТЕЛЬНО СУММУ денег к КВ.М. правильно посчитанного окна(!состоящего из комплектующих с наценками, отходами и т.д!) , а для чего эта сумма денег в квадрате изделия мне нужна - это мое дело)

А тут уже со всех сторон "советы" - в экселе считай окна, "местечковость", "древность" ////

благодарю Вас господа)

 

Я вам выше дал пример как точно привязать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СУММУ к м2. Другого варианта точной привязки в СО нет! Все остальные варианты будут с погрешностями, однозначно.

Возмущаться не стоит... потому как в других программах лично я не видел такого варианта привязки в расчетах N-ой суммы к квадратуре окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам выше дал пример как точно привязать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СУММУ к м2. Другого варианта точной привязки в СО нет! Все остальные варианты будут с погрешностями, однозначно.

Возмущаться не стоит... потому как в других программах лично я не видел такого варианта привязки в расчетах N-ой суммы к квадратуре окна.

Я не возмущаюсь... я пытаюсь объяснить, что не собираюсь таким макаром окна считать), а только себестоимость работ по сборке готового окна без СП, но меня видимо не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните почему некорректно привязать зарплату сборщиков к квадрату изделия(которые у меня работают все на сдельной з/п и получают ее именно за кв.м) , а корректно привязать в соединениях??

 

Тогда получается, что рабочий на сборке одинаково получит за сборку глухаря и за сборку окна такой же квадратуры с двумя створками (а если там еще присутствует несколько импостов)

Ну а если по сути ( о прибавлении одинаковой суммы к кв. м. изделия), то точнее будет тогда дать наценку на любое заполнение, а не только стеклопакет)

А мы уже года два работаем с рентабельностью на диллерских заказах как раз 10%.

 

Только о какой рентабельности в 10% вы говорите, если не знаете реальную стоимость изделия. Я уточняю "реальную", а не сосчитанную таким способом (я о зарплате рабочих)

Изменено пользователем FREE-LANCER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что рабочий на сборке одинаково получит за сборку глухаря и за сборку окна такой же квадратуры с двумя створками (а если там еще присутствует несколько импостов)

 

А Вы не предполагаете, что может быть и такая система оплаты? Все по сдельщине и по одному тарифу? И глухари и окна со створками,.. и входная группа, и ламинация.

 

Только о какой рентабельности в 10% вы говорите, если не знаете реальную стоимость изделия. Я уточняю "реальную", а не сосчитанную таким способом (я о зарплате рабочих)

 

Я уверяю Вас , что считать умею. И базы для СО пишу лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.