Перейти к публикации
forum-okna.ru

Норма времени


Рекомендованные сообщения

Народ, у кого есть инфа за какое время можно реально выполнить следующие работы:

1. Пробурить в бетонной стене 10 отверстий (бур 12 мм, глубина бурения 120 мм)

2. То же, в кирпичной.

2а. Закрутить в полученные отверстия 10 распорных клиновых анкеров.

3. Высверлить в алюминиевом профиле 100 отверстий диам. 5,2 мм аккумуляторной электродрелью, и закрутить в них 100 винтов аккумуляторным шуруповертом?.

4. Сделать 10 резов профиля 130 мм на одноголовой отрезной пиле с фронтальной подачей?

5. Затем фрезернуть их на 2-головой (вырубной) пиле с двух сторон?

 

Далее продолжу.

Спасибо.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Народ, у кого есть инфа за какое время можно реально выполнить следующие работы:

1. Пробурить в бетонной стене 10 отверстий (бур 12 мм, глубина бурения 120 мм)

2. То же, в кирпичной.

2а. Закрутить в полученные отверстия 10 распорных клиновых анкеров.

3. Высверлить в алюминиевом профиле 100 отверстий диам. 5,2 мм аккумуляторной электродрелью, и закрутить в них 100 винтов аккумуляторным шуруповертом?.

4. Сделать 10 резов профиля 130 мм на одноголовой отрезной пиле с фронтальной подачей?

5. Затем фрезернуть их на 2-головой (вырубной) пиле с двух сторон?

 

Далее продолжу.

Спасибо.

С уважением,

 

1и2Если без арматуры(в стенах) и нормальным инструментом 15-20 мин

3 Час с перекурами :D

4 и 5 аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого есть инфа за какое время можно реально выполнить следующие работы:

1. Пробурить в бетонной стене 10 отверстий (бур 12 мм, глубина бурения 120 мм)

2. То же, в кирпичной.

2а. Закрутить в полученные отверстия 10 распорных клиновых анкеров.

3. Высверлить в алюминиевом профиле 100 отверстий диам. 5,2 мм аккумуляторной электродрелью, и закрутить в них 100 винтов аккумуляторным шуруповертом?.

4. Сделать 10 резов профиля 130 мм на одноголовой отрезной пиле с фронтальной подачей?

5. Затем фрезернуть их на 2-головой (вырубной) пиле с двух сторон?

1. С разметкой? Рядом?

2 С разметкой? Рядом?

2а. Просто закрутить? Или что-то притянуть к стене? А на какой высоте? Стоять на полу или стремянке? Напарник анкера подает или из кармана тягать?

3. С разметкой? Кернить надо? А как точно? А сверла какие и сколько?

4. Не знаю. А профиль далеко брать? А складировать отрезанный куда? Или в окно кидать?

5. Аналогично 4-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в таких случаях ставим эксперимент и снимаем картинку рабочего времени... Со всеми поправками и условиями, обозначенными Alex Wolf.

 

Из недавнего... Могу сказать, что даже бурение одного отверстия диаметром 10 мм двумя распространёнными марками перфораторов даёт очень даже большую временную дельту на "тяжёлом" бетоне... у одного перфа удар 2,7 кДж, у другого - 3,2... разница по времени - примерно в два раза...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1и2Если без арматуры(в стенах) и нормальным инструментом 15-20 мин

3 Час с перекурами :igz:

4 и 5 аналогично

Спасибо за ответ! :D

 

Мы в таких случаях ставим эксперимент и снимаем картинку рабочего времени... Со всеми поправками и условиями, обозначенными Alex Wolf.

 

Из недавнего... Могу сказать, что даже бурение одного отверстия диаметром 10 мм двумя распространёнными марками перфораторов даёт очень даже большую временную дельту на "тяжёлом" бетоне... у одного перфа удар 2,7 кДж, у другого - 3,2... разница по времени - примерно в два раза...

Спасибо за ответ и ценное замечание. :)

Учтем при закупке новых перфораторов.

Я то прекрасно знаю и понимаю, что фотография рабочего времени (так это правильно называется) лучшее из того, что нужно для определения нормы времени.

Но так называемые "руководители": "плюс_один_монтажник" и "плюс_один_цеховой_рабочий" под предлогом "борьбы за интересы гегемонов" саботируют указания по фотографии рабочих процессов. Думая, что тем самым они им делают добро. На самом деле зло.

Поэтому, идут нах...точнее на улицу. Свято место, как говорится.....не Армия в-общем...

 

1. С разметкой? Рядом?

2 С разметкой? Рядом?

На алюминиевых и вентилируемых фасадах разметка- это отдельный этап работ, который так же нормируется отдельно.

2а. Просто закрутить? Или что-то притянуть к стене?

Разумеется, притянуть. Клиновые анкера для плезиру вообще то не ставят. :rolleyes:

А на какой высоте? Стоять на полу или стремянке?

Леса, люлька, автовышка, с земли. А какое это имеет значение? :rolleyes:

Напарник анкера подает или из кармана тягать?

"Подавальшики патронов", цыгане с медведем, девка с косою и чаркой на подносе, оркестр с балалайкой в состав персонала, обслуживающего монтажника не входят :rolleyes: :rolleyes: Если серьезн, то анкера в ящике с инструментом монтажника лежат. Или в кармане монтажного жилета, которые он туда перекладывает из ящика.

3. С разметкой? Кернить надо? А как точно? А сверла какие и сколько?

А как же еще? Для разметки используется шаблон. Его нужно закрепить и снять на профиле. Кернить соответственно не надо. Но речь идет только о сверлении отверстий. Размер сверла написал. А их количество? Какое это имеет значение на скорости сверления? Сверлить то одним сверлом, а не несколькими одновременно. Разумеется, заточенными, которые нужно менять по мере их затупления.

4. Не знаю. А профиль далеко брать? А складировать отрезанный куда? Или в окно кидать?

5. Аналогично 4-му.

У кого как, но у нас вообще-то существуют для этого специальные тележки на колесиках. И ящик для сбора обрезков нетоварной длины. :rolleyes:

А у Вас что, этого нет? :rolleyes:<_< И какое это имеет значение для определения нормы времени на пил?

Спасибо за ответ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алюминиевых и вентилируемых фасадах разметка- это отдельный этап работ, который так же нормируется отдельно.

 

круто у вас... То есть место для бурения определяется разметчиком с мелком?

 

Разумеется, притянуть. Клиновые анкера для плезиру вообще то не ставят. <_<

 

этто как задачу поставить. Значит что-то закрепить, а не просто "закрутить"

 

Леса, люлька, автовышка, с земли. А какое это имеет значение? :D

большое. Это время на подъем и скорость работы в неудобном положении.

 

"Подавальшики патронов", цыгане с медведем, девка с косою и чаркой на подносе, оркестр с балалайкой в состав персонала, обслуживающего монтажника не входят :rolleyes: :rolleyes: Если серьезн, то анкера в ящике с инструментом монтажника лежат. Или в кармане монтажного жилета, которые он туда перекладывает из ящика.

бывает по разному, "правильный" подсобник очень увеличивает скорость работы - протянул руку и там оказалось то, что-надо.

 

Но речь идет только о сверлении отверстий. Размер сверла написал. А их количество? Какое это имеет значение на скорости сверления? Сверлить то одним сверлом, а не несколькими одновременно. Разумеется, заточенными, которые нужно менять по мере их затупления.

 

Вот отсюда и количество. Сверла нынче, в основном, некондиционные - тупятся, ломаются. Если рядом есть упаковка новых и острых - это одно. А если надо куда-то ходить получать следующее - это другое

 

У кого как, но у нас вообще-то существуют для этого специальные тележки на колесиках. И ящик для сбора обрезков нетоварной длины. :rolleyes:

А у Вас что, этого нет? :rolleyes::igz: И какое это имеет значение для определения нормы времени на пил?

У нас есть :D А значение имеет - положить, снять, подвинуть, кинуть в ящик - это время. А сам пил стандартен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, в соц. время, был даже спец.человек. Нормировщик. Чего мы только не вытворяли, чтобы затянуть тех.процесс и увеличить кол-во ден.знаков в кармане.

 

Нормируй общий объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, в соц. время, был даже спец.человек. Нормировщик. Чего мы только не вытворяли, чтобы затянуть тех.процесс и увеличить кол-во ден.знаков в кармане.

 

Нормируй общий объём.

Почему был? Они и сейчас есть без них не одно крупное предприятие выпускающее сложную продукцию не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом военном УНР-е был нормировщик, а не только в крупных организациях.

Нафик придумывать велосипед, который давным давно кем-то уже придуман.

Еще в советское время и система отработана даже не годами - десятилетиями.

Любой прораб был нормировщиком, потому что ежемесячно закрывал наряды. А фотографии рабочего дня, да, приходил делать нормировщик.

 

Помнится, в соц. время, был даже спец.человек. Нормировщик. Чего мы только не вытворяли, чтобы затянуть тех.процесс и увеличить кол-во ден.знаков в кармане.

 

Нормируй общий объём.

Дык_вот_оно_ то_ ж. :rolleyes:

Только с другого боку. :rolleyes:

 

...... А сам пил стандартен :D

СКОЛЬКО МЕРЯТЬ В ГРАММАХ? <_<

В том то и состоит суть темы.

 

Принципы нормирования: чт такое укрупненная норма и элементная, как рассчитывается трудоемкость, а теперь уже и тарифы по з/пл. и т.д. и т.п. в теме рассказывать не буду. Не из -за того, что вредный, а потому что мало времени.

Это с успехом сделают мои собеседники, которые знают, что такое нормирование. ;)

Поэтому я уверен, что в производстве и монтаже у них на фирмах все ОК!

 

С уважением к людям ,

знающим что такое нормирование и использующим его в повседневной работе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особая благодарность уважаемому viktor24, натолкнувшему на мысль об использовании более мощных перфораторов.

В принципе она такая была и у меня , но как то залезть глубоко и поковыряться в кишках все как-то руки не доходили.

Жизнь вынудила залезть, поковыряться. Зато о перфораторах я теперь знаю практически если не все, то очень многое :rolleyes: .

Разница в 10 раз!!!

То есть на порядок.

Сейчас уже закупаются нужные перфораторы (SDS-MAX). Завтра уже будут на объекте.

Норма на дырки в бетоне под конкретно приобретаемое оборудование уже прекрасно известна. :D

Вопрос снят с повестки темы.

 

ЗЫ: я надеюсь, что это для кого то будет полезным советом:

"Не экономьте денег на оборудовании, разумеется профессионального уровня, если речь идет о бурении сотен и даже тысяч отверстий в бетоне, или кирпиче на одном, пусть не самом кстати, большом объекте! "

ДОРОЖЕ ОБОЙДЕТСЯ!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь вынудила залезть, поковыряться. Зато о перфораторах я теперь знаю практически если не все, то очень многое ;) .

Разница в 10 раз!!!

То есть на порядок.

Сейчас уже закупаются нужные перфораторы. Завтра уже будут на объекте.

 

ЗЫ: я надеюсь, что это для кого то будет полезным советом:

"Не экономьте денег на оборудовании, разумеется профессионального уровня, если речь идет о бурении сотен и даже тысяч отверстий в бетоне, или кирпиче на одном, пусть не самом кстати, большом объекте! "

ДОРОЖЕ ОБОЙДЕТСЯ!" :D

 

 

«Если какое-то устройство позволяет сэкономить 10% времени или увеличить на 10% результат, то его неприменение означает обложение вашего производства 10% налогом»

Генри Форд, «Моя жизнь, мои достижения»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.