Перейти к публикации
forum-okna.ru

профиль ЕксПроф


Рекомендованные сообщения

"обдуваемость в движени и считай все -30" - убило..плакал..

Согласно Вашей теории у самолетов на высоте 10км и t за бортом -50, крылья охлаждаются до температуры чутка ниже абсолютного нуля.

8-й класс, физика.

"какой профиль выдежит установку при -20 по цельсию, после доставки 600км"..

поверьте, у нас -20 зимой - жара. А может дело не в профиле? И причем тут доставка?

А теперь к математике...

4/60 = 6,7%

это только по материалам. Без учета работы(переделки и пр.), достаки и прочего..

Но это уже "Ваши проблемы"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"обдуваемость в движени и считай все -30" - убило..плакал..

Согласно Вашей теории у самолетов на высоте 10км и t за бортом -50, крылья охлаждаются до температуры чутка ниже абсолютного нуля.

8-й класс, физика.

"какой профиль выдежит установку при -20 по цельсию, после доставки 600км"..

поверьте, у нас -20 зимой - жара. А может дело не в профиле? И причем тут доставка?

А теперь к математике...

4/60 = 6,7%

это только по материалам. Без учета работы(переделки и пр.), достаки и прочего..

Но это уже "Ваши проблемы"..

 

Вы не слышали о том, что ветер уменьшает температуру? Есть даже коэфициент на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не слышали о том, что ветер уменьшает температуру? Есть даже коэфициент на этот счет.

мощно =)))

ссылку на этот вечный двигатель дадите?

ветер(принудительная конвекция) усокряет теплообмен между профилем и окр. средой и не более. И => остыть ниже чем сама среда он не может. А то что пишеться в прогнозах погоды "ощущения с ветром" - так это совсем другая история...

вы где таких законов начитались епт?

а если на холодную воду сильно дуть 50-ти градусным потоком она закипит?

и чего ж ученые бьются-то над низкими температурами...

надо просто дуть сильно.

Вы не поверите, но металл при -20 и ветре тоже имеет температуру -20!

Хотя и на ощупь холоднее...

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не слышали о том, что ветер уменьшает температуру? Есть даже коэфициент на этот счет.

 

Я не слышал.

Просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не слышали о том, что ветер уменьшает температуру? Есть даже коэфициент на этот счет.

 

Сильно!!! :)

 

Братан заблудился в физике.

Дайте ему фонарик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет физики и т.д. извините за некорректность высказывания о температуре. был неправ, каюсь.

 

но пробовал ли кто-нибудь из уважаемых господ выехать из города, в котоом -20 и проехать несколько сот км? попадаются участки с гораздо более низкой температурой нежели возле производства. и в основном на открытых, продуваемых местах.

 

все поржали на тему обдуваемости и замерзшего верблюда, и никто ни слова о монтаже при низких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все поржали на тему обдуваемости и замерзшего верблюда, и никто ни слова о монтаже при низких температурах.

На эту тему не поржешь. Не факт что другой профиль выдержал бы это испытание лучше.

Нука кто похвастается???

 

 

p.s. Я не сторонник таких монтажей, деньги себе - пролблемы людям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему не поржешь. Не факт что другой профиль выдержал бы это испытание лучше.

Нука кто похвастается???

p.s. Я не сторонник таких монтажей, деньги себе - пролблемы людям :)

а Вы сами никогда себе вопрос не задавали?

как люди в Якутске, Сибири, Дальнем Востоке ставят?

и нормально ставят. Никто из них зимой не закрывается. -20 зимним днем, повторюсь - это редкое теплое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4/60 = 6,7%

это только по материалам. Без учета работы(переделки и пр.), достаки и прочего..

Но это уже "Ваши проблемы"..

 

Стандартное окно из ExProf дешевле KBE на 12% с одинаковой фурнитурой и более толстым стеклопакетом (32мм против 30мм). Так что даже с учетом потери ВСЕГО окна экономия налицо. Если угол рамы лопнул, то я думаю никто не выбросит стеклопакеты и фурнитуру.

 

ПолуОФФ. Напомнили мне своими расчетами паренька из Ксерокс-центра, который мне уши лечил тем, что Xerox дешевле в эксплуатации чем Canon. В качестве аргумента приводил стоимость трех фотобарабанов Канон против двух перезаправок картриджа Ксерокса. Успокоился только когда я показал счетчик на 48-й тысяче на родном барабане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартное окно из ExProf дешевле KBE на 12% с одинаковой фурнитурой и более толстым стеклопакетом (32мм против 30мм). Так что даже с учетом потери ВСЕГО окна экономия налицо. Если угол рамы лопнул, то я думаю никто не выбросит стеклопакеты и фурнитуру.

 

ПолуОФФ. Напомнили мне своими расчетами паренька из Ксерокс-центра, который мне уши лечил тем, что Xerox дешевле в эксплуатации чем Canon. В качестве аргумента приводил стоимость трех фотобарабанов Канон против двух перезаправок картриджа Ксерокса. Успокоился только когда я показал счетчик на 48-й тысяче на родном барабане.

мде...

а с математикой все еще хуже..

Стоимость окна по материалам около 115-130 евро. Из Ваших слов следует что в системе экспроф дешеле на 15 евро. Бред. Это, во первых.

Во-вторых, 7% - это потери только по профильным комплектующим(считаем же что все остальное одинаковое а стоимость профильных комплектующих около 50 евро). 50*4/50*60=6,67%. При потере окон полностью - 115*4/50*60 = 15,33%(! и именно так а не в отношении всей стоимости, ибо Вы же "экономите" именно на профиле, вот и считаем эту самую экономию относительно него). Приплюсуйте сюда переделки, доставки и прочее...

Я никого тут не лечу, калькулятор использую просто иногда. Это, в-третьих.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупочная стоимость профиля рамы:

КВЕ 707 - 112,16 р/пм

ExProf S-358.01 - 87.72 р/пм

то есть дешевле КВЕ на 27,9%. Как говорится, почувствуйте разницу.

Я, конечно, извиняюсь за неправильное применение некорректного примера. И никого ни в чем не обвиняю.

Дополнительно приношу извинения сообществу, в котором не принято делиться конкретными цифрами, содержащими коммерческую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать точно - чего-то Вас где-то обманывают....

 

Вам оригиналы счет-фактур выслать?

Я уже извинился перед сообществом за раскрытие коммерческой информации. За подробностями прошу обращаться приватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к холоду и профилю:-20,доставка600км,на месте около 30 дорога мама не горюй(трое суток)Монтаж-обычное дело ,профиль Декенинг и КВЕ без проблем!Изредка били пакеты. И ветер не проблема.Конечно холодно,но все же не Норильск!И на Севере люди живу и работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

5 лет назад начинали на КБЕ, затем в 2004 взяли Фаворит. С 2005 работаем на Экспрофе.по началу было не легко с точки зрения продаж,на сегодняшний день позицианируем себя как производителя окон из "морозостойкого профиля".Пик сезона 2006 года показал что поставщик оказался надёжным партнёром.

Изменено пользователем S-Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на сегодняшний день позицианируем себя как производителя окон из "морозостойкого профиля"...

А чего в нём морозостойкого? :igz: Может, это связано с нестабильной толщиной внешних лицевых стенок? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работали на экспрофе, нормальный профиль, мало чем отличается от проплекс и от новотекс, были бы только поближе.

А так за теже деньги только четырёх камерный и рядом(это я о новотэкс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросили у поставщика сертификат-дали (всё прописано). А что касается стенок, впервые слышу (за год работы нареканий со слов технолога не слышал) Наверное микрометр у вас китайского производства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросили у поставщика сертификат-дали(всё прописано).А что касается стенок,впервые слышу(за год работы нареканий со слов технолога не слышал)Наверное микрометр у вас китайского производства!

Рекомендую мерить каждую партию, что и положено, при осуществлении входного контроля, выборку необходимо делать в соответствии с действующей нормативной документацией. Осуществляется сия операция штангенциркулем, обязательно поверенным.

 

Что касается китайского мерительного инструмента, то до нас он не доходит, оседает на бескрайних просторах России, у нас всё больше с Запада…

 

Что касается особенностей «ЭКСПРОФА», то здесь их я описывать не буду, если есть интерес, то можем пообщаться, через личную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

работаем на Экспрофе. Нормальный профиль, но как было замечено выше не тендерный. Для частников хорош. А вот на тендер нужен профиль погаже :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупочная стоимость профиля рамы:

КВЕ 707 - 112,16 р/пм

ExProf S-358.01 - 87.72 р/пм

то есть дешевле КВЕ на 27,9%. Как говорится, почувствуйте разницу.

Я, конечно, извиняюсь за неправильное применение некорректного примера. И никого ни в чем не обвиняю.

Дополнительно приношу извинения сообществу, в котором не принято делиться конкретными цифрами, содержащими коммерческую информацию.

А откуда у Вас такие цены? Что-то дороговато. Наверное, Вы очень далекоот КВЕ и очень близко к Тюмени? А в Москве прошлой осенью и у Экспрофа были большие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет уже работаем. Сказать, что все всегда - идеально, не поверите.

Вах вах конечно не поверю и другим говорю НЕ ВЕРЬТЕ!!!

 

Сильные морозы, накрывшие этой зимой нашу страну никаких воздействий на профиль на оказали.

Сильные это какие по Вашему. У нас например при минус 30 гр. трехкамерный экспроф дал конкретного дуба. Монтажники в доме устанавливали окна, ну соседи то все любопытные, с вопросами лезли, у кого нет окон ПВХ и у кого уже стоят. Спор между соседями разгорелся. Вобщем монтажники позвонили, грят приедь посмотри что к чему(тут веселуха назрела :D ). В одной квартире "века" трехкамерка, все нормально. В другой экспроф-хозяйка горючими слезами-спрашивает можно ли что то сделать. Заходим смотрим, система самовентиляции налицо, окно не плачет, ревет как белуга. Открываю створку-резина обледенела и куржаком покрылась :thumbsup: Ладно спишем на некачественный монтаж, едем дальше: звонок из магазина, не могли бы вы нам стеклопакеты заменить? Не вопрос, выезжаем на замер. Снова трехкамерные окна экспроф, 5 окон размером примерно 2500х2500 глухое остекление.

За 1 год лопнуло 5 стеклопакетов!!! Вскрываем, дренаж присутствует, система самовентиляции тоже... но снова обледенение внутри коробки, льдом порвало ст.пакеты. 4 сварных шва лопнуло. Спрашиваем хозяйку про швы, типа они тоже зимой лопнули, она говорит что осенью еще тепло было. Входная дверь пр. экпроф- тоже лопнул стеклопакет, снова лед.

 

2 года назад присутствовал на монтаже окон из пр. экспроф, после снятия защитной пленки, в полуметре от окна аж глаза защипало! а запах... :thumbsup: они даже одно время окна без защитной пленки из цеха возили, чтоб дорогой выветрилось (сами монтажники говорили) как в данный момент с этим у них дела обстоят не в курсе.

Теперь о геометрии, те кто кричат что профиль супер гляньте на лицевую сторону профиля против света, там видны такие прекрасные амурские волны :thumbsup: Они его еще и с КВЕ сравнивают ГЫ ГЫ грят аналог, близко рядом не лежали B)

Теперь о плюсах: цена -дешевка (так же как и качество :thumbsup:) Ассортимент-есть все. И вот от чего слюнки текут так это длинна хлыстов-6,5 метра, отходов ну очень мало при такой длине, особенно актуально для импоста. А насчет их рекламы типа "профиль для Сибири" видимо до самих дошло, теперь вроде четырех или пятикамерку запустили вроде 70 мм, может исправятся :thumbup:

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый tal, Вы ничего не путаете?

1. Система самовентиляции возможна только на ПЯТИ-камерной РАМЕ ЭксПроф (арт. S-358.07) с монтажной шириной 101 мм.

2. "Окно не плачет, а ревет как белуга" - Вам самому не стыдно опускаться до безграмотного обывателя, у которого влага в воздухе из пластика на стекло выделяется, но никак не от жизнедеятельности проживающих.

3. Магазин. Глухое остекление 2500*2500 и опять ТРЕХ-камерный профиль и в нём "система самовентилации тоже". Мое ощущение, что для Вас "ЭксПроф" и "система самовентиляции" - одинаково ругательное слово. Разрешите поинтересоваться размерами стеклопакетов в этом магазине, которые "за год лопнуло 5 стеклопакетов", а то с Ваших слов можно и до 6,25 кв.м допридумываться. Это я к тому, что если даже рама с самовентиляцией шириной 101 мм, то импост (разделяющий глухари)стандартный. Раз уж такая бодяга с импостами пошла - опишите формулу окна - хочется проверить эти окна на соответствие рекомендациям производителя. Про расчет ветровой нагрузки промолчу - не хватит данных.

4. Насчет запаха. Даже обсуждать не хочу - Вы утверждаете, что профиль ЭксПроф не соответствует гигиеническим и санитарным сертификатам.

5. "амурские волны". Без комментариев. Не видел ни разу. Одно могу сказать: ни в Рехау ни в КБЕ не встречал похожего по глянцевости лицевой поверхности с LG Chem L-600, но это не повод нападать на них.

6. Насчет "профиль для Сибири". Попрошу Вас просто потратить немного Вашего времени на изучение протоколов испытаний, приложенных к сертификатам разных профильных систем. ГОСТом 30673-99 регламентируется разрушение 1 из 10 образцов, охлажденных до -20. Так вот. Запатентованная рецептура ЭксПроф, разработанная небезызвестной фирмой Du Pont и ею же жёстко контролируемая, позволила добиться того, что на стандартных испытаниях не было разрушено ни ОДНОГО образца! Есть информация по температуре, при которой начинается разрушение образцов, но она не в открытом доступе и не мне ее оглашать. Достаточно официальной и контролируемой соответствующими органами информации. То же можно сказать и про коэффициент линейного расширения. По тому же самому ГОСТ нормировано изменение линейных размеров после теплового воздействия: "не более 2%". Сравните результаты сертификационных испытаний сами, ок?

Про прочность сварных швов даже неудобно и говорить. Прочность сварных углов на 99% зависит от переработчика с его оборудованием и монтажников. 2,5-кратный запас говорит сам за себя.

 

А теперь хочу сказать немного и неозвучиваемой информации. 5-камерка изготавливается в угоду маркетингу и спросу. Посмотрите соседнюю ветку, где сравнивались 3-х и 5-ти камерки. Скоро ЭксПроф запустит облегченный профиль с монтажной глубиной 46 мм и с/пакетом толщиной до 24 мм. Южные регионы уже в очередь выстроились за таким профилем.

... P.S. Вроде как я кинулся защищать конкретную марку, а на самом деле просто владею небольшой и далеко неполной информацией, которой все-таки достаточно, чтобы возмутиться на "смешались в кучу кони, люди"(с)

 

Маленькое дополнение к предыдущему посту (не хочется ставить метку редактирования)

 

Уважаемый tal. Приезжайте к нам работать. Не поверите своим глазам! У нас КВЕ идет стандартной длиной 5,8 и 6,5 метров, а вот ЭксПроф - сплошь 5,8 и про 6,5-метровые профиля только мечтать остается! *немного лукавлю, т.к. лично мне не нужен 6,5 профиль любого производителя - есть свои особенности местечкового масштаба*

Изменено пользователем Glide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.