Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реконструкция панельных домов.


Рекомендованные сообщения

Коллега по спорту поведал о страшном горе- замена окон при реконстркции по "лужковской программе". Не знает кого пристрелить, искал утешения. Итак. От первого комплекта еле открестился, как увидел, понял,что история из серии "я тебя слепила из того,что было", грязные, царапанные и т.д. Со вторым комплектом посмешнее, дал установить. Панелька-панелькой, а четверти глубокие, пенки по 10 см. налили, петли не по шаблону, тупо не регулируются, подоконник привёрнут шурупами наискосок через раму!!!! Шурупы китайские, шляпки ломались, петли пересверливали 3 раза!!!!! Профиль RK, 60-ка. Не знал,что требования изменились. Спрашиваю кто автор. Монтажники таджики. А про изготовителя ответ повеселил - некий субъект, который арендует у Столичных окон производство и на нём делает эти чедесные окошки. Претензии толком некому и предъявить, таджикам всё-равно, а государству и подавно. Одно радует, пожживут люди с этими подарками от Лужкова и к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



поживут люди с этими подарками от Лужкова и к нам!
Сперва к нам!

Претензии предъявить есть к кому: к генподрядчику, выигравшему тендер.

Миша, посоветуй своему другу прийти к нам. Для лиц, пострадавших при замене окон во время капремонта установлены сверхнизкие расценки на юридическую и экспертную помощь.

___________.doc

post-4303-1268918023_thumb.jpgpost-4303-1268918137_thumb.jpg

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега по спорту поведал о страшном горе- замена окон при реконстркции по "лужковской программе". Не знает кого пристрелить, искал утешения. Итак. От первого комплекта еле открестился, как увидел, понял,что история из серии "я тебя слепила из того,что было", грязные, царапанные и т.д. Со вторым комплектом посмешнее, дал установить. Панелька-панелькой, а четверти глубокие, пенки по 10 см. налили, петли не по шаблону, тупо не регулируются, подоконник привёрнут шурупами наискосок через раму!!!! Шурупы китайские, шляпки ломались, петли пересверливали 3 раза!!!!! Профиль RK, 60-ка. Не знал,что требования изменились. Спрашиваю кто автор. Монтажники таджики. А про изготовителя ответ повеселил - некий субъект, который арендует у Столичных окон производство и на нём делает эти чедесные окошки. Претензии толком некому и предъявить, таджикам всё-равно, а государству и подавно. Одно радует, пожживут люди с этими подарками от Лужкова и к нам!

Странно, сами участвуем в этой программе однако не представляю как можно в неё 60-тый профиль пропихнуть - там ведь в тех задании чёрным по белому 70мм и не менее 4-х камер!!! Я всё понимаю конечно - что мы в России, и что по всякому бывает, но такой явный косяк ни одна комиссия не пропустит. Опять же в тех задании указан и обязательный подставочный профиль - как это " подоконник привёрнут шурупами наискосок"??? А зачем он им акт приёмки подписал??? Ведь без актов от каждого квартиросъёмщика опять таки комиссия дом не примет??? В общем видимо мы в каких-то разных программах санации участвуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не представляю как можно в неё 60-тый профиль пропихнуть - там ведь в тех задании чёрным по белому 70мм и не менее 4-х камер!!! Я всё понимаю конечно - что мы в России,
В техзадании написано - монтаж по ГОСТ Р 52749-2007. Кто видел акт скрытых работ по подготовке проёмов?

А когда оказалось, что посыпались четверти, монтажные швы снаружи заделали штукатуркой, хотя ГОСТ на ленту ПСУЛ. Мы в России.

такой явный косяк ни одна комиссия не пропустит.
"Зависит от полноты нОлитого стакана" (Народная мудрость)
А зачем он им акт приёмки подписал??? Ведь без актов от каждого квартиросъёмщика опять таки комиссия дом не примет???
Я думаю, что он ничего не подписывал. Комиссия принимала установку окон, глядя на дом снаружи.
В общем видимо мы в каких-то разных программах санации участвуем.
Программа-то одна, люди разные. Префекта Северного округа Москвы Хардикова сняли с должности после того, как он отрапортовал о завершении капремонта 2-х домов. Случайно выяснилось, что никакого ремонта там ВООБЩЕ не было. А деньги списали.

Теперь Хардиков в международном розыске, а новый префект Митволь (известный неподкупный борец за экологию) создал "группу оперативного контроля за качеством капремонта", состоящую из работников МВД, СМИ, прокуратуры, экспертов и экономистов. Об этом было широко оповещено в газетах и интернете.

Я полгода разыскивал эту группу. Мне долго полоскали мозги, пока не признались, что никакой группы не было.

Всё в порядке. Мы - в России.

 

Из официального письма Минрегиона следует, что окна - собственность жильца.

С каждым жильцом при капремонте должен быть заключен договор, а по завершении выдан гарантийный талон, паспорт, инструкция по эксплуатации. В том числе и на окна.

Кто-нибудь это видел? Или мы в разных странах живём?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В техзадании написано чёрным по белому:

8. Профиль, примененный в конструкциях оконных и балконных блоков должен соответствовать следующим требованиям:

 

* ширина, толщина профиля не менее 70мм;

* количество камер – не менее четырех;

* толщина армирующих элементов - не менее 1,5мм;

Для тех кто сомневается: http://www.moskr.ru/dkr/ru/inf/n_162/o_39445

Комиссия наверное(при соответствующей заинтересованности) может на что-то закрыть глаза, но на столь явный косяк(чтобы разобраться окно демонтировать не нужно) вряд ли пойдёт даже за большие деньги - уж очень стрёмно. У нас кстати в каждом подъезде вскрывают на выбор комиссии одно окно - проверяют наличие того самого ПСУЛА и правильность монтажа. Потом мы повторно производим монтаж. Долбут в общем за каждую мелочь. И кстати без Акта о приёмке от каждого квартиросъёмщика объект сдать нереально - даже когда некоторые начинают предъявлять явно ничем не обоснованные претензии комиссия говорит следующее: делай что хочешь но пока пока он(квартиросъёмщик) тебе Акт не подпишет мы(комиссия) тебе ни чем помочь не можем. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно у Столичных окон?

Со слов товарища. Тоже удивился. В чём прелесть сдачи части производственных мощностей непонятно кому, не понимаю. Но товарищ мой молодец, борется. Уже поднахватался терминов, перезнакомился с сотрдниками РК пласта, стал обладателем различных чертежей, телефонов всех возможных ответственных за реконстркуцию своего дома. И смешно и грустно одновременно. Не написал с чего всё началось. Позвонил с просьбой продать комплекты 100-х доборов, и потом уже начал рассказывать. все работы он естественно остановил, они ему уже и откосы привезли, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панелька-панелькой, а четверти глубокие, пенки по 10 см.

А объясните позжалуйста как нужно правильно было замерить, и как вообще замеряют окна, что почитать не могу найдти информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Адреса называть? Или поверите на слово?

 

Если Минрегион считает окошки моей собственностью, то можно вопрос волнующий моего дядю...

у него капремонт...

но пластиковые окна в своей квартире лет 6 назад он ставил за свой счет самостоятельно...

теперь их хотят заменить при капремонте...

демонтируемые старые окна должны остаться у него?!

так как если отказаться от замены - комплект новых окон ему оставить в собственность у подрядчика явно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.