Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж пластикового окна


Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня возник вопрос по поводу выбора крепежа для пластиковых окон. Участвуем в остеклении строящегося дома. Стены дома из пенобетона. Чем крепить раму, и чем лучше если пенобетон еще не залит или не окреп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чем крепить раму, и чем лучше если пенобетон еще не залит или не окреп.

Пока рамы даже везти на площадку не стОит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем крепить раму, и чем лучше если пенобетон еще не залит или не окреп.

 

 

Если не залит,то можно заранее сделать вкладыши в проёмах,для крепления анкерных пластин.

Ребят, ей Богу, для тех кто в танке, объясните пожалуйста. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ей Богу, для тех кто в танке, объясните пожалуйста. :igz:
Я подумал,как у нас делают особняки,делают опалубку,внутри размещают пенопласт,а по краям заливают бетоном да таким типа марки 400,что не каким "перфом" не продолбишь,потому и написал что закладные под крепёж сделать заранее :igz: .

А потом посмотрел в Яндексе ,что пеноблоки это соовсем другое :) .

Понял :) ,..что я не чего непонял :igz:;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стена в данных домах состоит из кирпичной кладки в пол кирпича, далее остается расстояние в 40 см и крепится гипсокартон, между этой кладкой и гипсокартоном и заливается пенобетон - смесь цемента, воды и чего-то еще.Когда это все застынет,получается твердое пористое заполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной из строек успешно ( а главное без каких либо докапываний от технадзора) крепили анкерные пластины, в пеноблоки, на дюбель-гвозди(LUT-лут). Просто, быстро, удобно. Молотком со всей дури по нему бьешь и все дела.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стена в данных домах состоит из кирпичной кладки в пол кирпича, далее остается расстояние в 40 см и крепится гипсокартон, между этой кладкой и гипсокартоном и заливается пенобетон - смесь цемента, воды и чего-то еще.Когда это все застынет,получается твердое пористое заполнение.

Интересная технология.

Окно, получается, в области пенобетона стоит?

Оконный проем перед заливкой чем выкладывается? гипсокартоном?

А гипсокартон какой-то особенный (чем то армирован)?

На какую высоту за раз заливаете? Что за установка для пенобетона?

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стена в данных домах состоит из кирпичной кладки в пол кирпича, далее остается расстояние в 40 см и крепится гипсокартон, между этой кладкой и гипсокартоном и заливается пенобетон - смесь цемента, воды и чего-то еще.Когда это все застынет,получается твердое пористое заполнение.

1. Получите у строителей информацию о том что это такое и его характеристики.

2. Разрабатываете по этой информации узел крепления.

3. Проводите испытания на вырыв анкерную технику (анкер, дюбель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребяты, не занимайтесь самодеятельностью - а то придет "важный деятель" и заставит вас переделать все по ГОСТам или бизнес на плаху... а то еще и под скамью подведут...

 

Есть ГОСТы - и нормативы, не устаивают - разрабатывайте и СЕРТИФИЦИРУЙТЕ собственный узел, как БФК. Изобретательством можно только с частниками - да и то осторожно - чтобы без косяков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ей Богу, для тех кто в танке, объясните пожалуйста. :igz:

Есть такие мобильные установки для заливки пенобетона на месте в опалубку, хотя думаю такая технология больше подходит для малоэтажного строительства.

Могут и армировать. В итоге получается тоже самое, что блоками стены выкладывать. Думаю актуально было когда в период бурного строительства была крайная нехватка блоков, они были расписаны для большых строек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие мобильные установки для заливки пенобетона на месте в опалубку, хотя думаю такая технология больше подходит для малоэтажного строительства.

Могут и армировать. В итоге получается тоже самое, что блоками стены выкладывать. Думаю актуально было когда в период бурного строительства была крайная нехватка блоков, они были расписаны для большых строек.

По поводу "такие мобильные установки для заливки пенобетона на месте в опалубку", "в танке" был я, а не sh-mon.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стена в данных домах состоит из кирпичной кладки в пол кирпича, далее остается расстояние в 40 см и крепится гипсокартон, между этой кладкой и гипсокартоном и заливается пенобетон - смесь цемента, воды и чего-то еще.Когда это все застынет,получается твердое пористое заполнение.

Если я правильно понял технологию то получается следующее. Из облицовочного кирпича выкладывают внешнюю стену, затем из гипсокартона делают опалубку и в пространство между опалубкой и стеной заливают пенобетон. Далее Вам надо смонтировать окна в получившийся проем. Со своей колокольни вижу следующее. Крепить в пенобетон я рекомендую на нагеля. Неважно, через раму он пройдет или анкерную пластину будет фиксировать. Ну а перед тем как будете монтировать - пенобетон должен застыть. Однозначно! В несуществующий проем или в проем с не застывшим пенобетоном устанавливать-лепить горбатого.

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а перед тем как будете монтировать - пенобетон должен застыть. Однозначно! В несуществующий проем или в проем с не застывшим пенобетоном устанавливать-лепить горбатого.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня возник вопрос по поводу выбора крепежа для пластиковых окон. Участвуем в остеклении строящегося дома. Стены дома из пенобетона. Чем крепить раму, и чем лучше если пенобетон еще не залит или не окреп.

очень хорошая технология в строительстве

монтаж ПВХизделий тоже лёгкий:только на анкерные пластины ,к профилю пвх пластина крепится насаморезы(длина среза по ГОСТу) ,далее:пенобетон заливается в стены из ГКЛ ,ГКЛ крепится на профиль для ГКЛ,вот в него и надо крепиться анкерными пластинами двумя с резами(длина по ГОСТу)

хитрость в том ,что вокруг окна профиль для ГКЛдолжен идти с шагом не более700для белого профиля(см ГОСТ по крепежу),а профиль дляГКЛ в районе оокна должен быть армирован бруском(желательно листвяк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой длинной шурупами прикручивать анкерные пластины KBE в профиль Gealan S 3000, шириной 62 мм? а так же какими саморезами и дюбелями прикручивать анкерные пластины в кирпичную кладку, бетонную плиту, и деревянные бруски. мне интересен диаметр и длина. Еще вопрос, если окно ставиться на подставочный профиль,то снизу анкерные пластины не прикрепляются, а прикрепляются только с боков и сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.