Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фасадная конструкция


Рекомендованные сообщения

Практически ничего не понимаю в фасадных конструкциях, поэтому прошу совета. В одном помещении два больших арочных фасада. Требуется поменять стеклопакеты в верхней (собственно арочной части). Один стеклопакет поменяли снаружи, так как это была классическая стоечно-ригельная система. А вот со вторым посложнее. Эта фасадная конструкция, внизу которой входная дверь из того же алюминиевого профиля(штапики у неё внутри, поэтому снимается тоже изнутри, также как и нижний глухарь рядом с дверью). С двух сторон арочной части (изнутри и снаружи) есть штапики, при чем внутри они широкие и держатся на саморезах, а снаружи уж очень напоминают какие-то декоративные. Импост между арочным стеклопакетом и дверью(а также гухарем) не напоминает собой прижимную планку. Вопрос: можно ли снять стеклопакет снаружи? Проблемой для монтажа изнутри является широкий тамбур и подоконник, то есть не подобраться даже к штапику, не то что менять 150 кг стеклопакет. Срочно!!!!Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы бы хоть фотки выложили, чтоли....

 

Бывают такие системы, в которых штапики и снаружи, и изнутри. Надо расковыривать конструкцию и смотреть. На "советы" лучше не уповать, расхлёбывать-то вам, если что, не дай Бог.

 

П.С.

А пакет как мерили, по просвету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть фотки выложили, чтоли....

 

Бывают такие системы, в которых штапики и снаружи, и изнутри. Надо расковыривать конструкцию и смотреть. На "советы" лучше не уповать, расхлёбывать-то вам, если что, не дай Бог.

 

П.С.

А пакет как мерили, по просвету?

 

Вот фотка изнутри. Стеклопакет мерил по просвету + прибавлял немного. Световые размеры у них со стеклопакетом из стоечно-ригельной системы одинаковые, там вроде неплохо влез.

post-43738-1264534293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А установка-то стеклопакета снаружи возможна или только изнутри?

Ну так смотреть надо... Собственно подпишусь под постом Стекольщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня меняли три стеклопакета в фасаде "Сбербанка", три пакета 1800*1000... Подоплека такова, что у крыльца здания сгорела машина, несколько пакетов лопнуло от пожара... Думали по пижонски управимся за полчаса.. Весь ужас ситуации открылся, когда высянилось, что крыльцо здания, на которую выходит часть фасадки, просело, нарушив геометрию проемов, пакеты оказались защемлены, бонусом к этому спейсеры при пожаре прикипели к пакетам, уплотнители примерзли к стеклу... :thumbsup: :thumbsup: :D Такого "кайфа" монтажники не испытывали давненько уже... Два пакета из трех пришлось просто разбивать, чтобы хоть как-то их выковырять... Потратили на всю операцию 2,5 часа... На весну запланирована замена пакетов на лицевой части того же здания, в полтора раза больших по площади, но и это не беда - перекрытия между вторым и третьим этажом приходятся аккурат посередине этих пакетов... Чешем репу, готовимся морально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружный штапик скорее всего тоже на саморезах. Только саморезы со стороны стеклопакета. Так что как вариант разбить пакет, открутить саморезы, снять наружный штапик, снять внутренний штапик, поменять внутренний и наружный штапик местами (если есть возможность), застеклить снаружи. При этом плоскоть стеклопакета не будет совпадать с незаменяными пакетами. Застеклить снаружи, не меняя штапики, не представляю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружный штапик скорее всего тоже на саморезах. Только саморезы со стороны стеклопакета. Так что как вариант разбить пакет, открутить саморезы, снять наружный штапик, снять внутренний штапик, поменять внутренний и наружный штапик местами (если есть возможность), застеклить снаружи. При этом плоскоть стеклопакета не будет совпадать с незаменяными пакетами. Застеклить снаружи, не меняя штапики, не представляю как.

 

А у вас такой случай был на практике?Подошли ли штапики? А стеклопакет всё равно придеться бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас такой случай был на практике?Подошли ли штапики? А стеклопакет всё равно придеться бить.

Я скорее теоретик. Подойдут или нет штапики от профиля зависит. Симетричны ли там пазы под наружный и внутренний штапики. С большой вероятностью могу предположить что симетричны.

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, гадать дальше не хочу.

 

Если я чего не понимаю или сомневаюсь, разбираю конструкцию, предварительно оценив риски возможного "несобрания" её обратно и ставлю в известность заказчика о возможных сюрпризах.

 

Это я всё к чему, в т.ч. про то, как размер с/п вы снимали?! А вот к чему.

 

Был у меня на фронте вот какой случай.

Фасад AL, штапики наружу (прямые, не арка), каждый на 2-х болтах. Штапики какие-то толстые и массивные. Доступа к внутренней части нет, пакет наглухо тонированный, фиг посмотришь, что внутри. Ну что делать, хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым. Т.е. я к просвету "маленько" накинул, с/п по этим размерам сделали, люди поехали ставить без меня.

Оказалась конструкция с 2-мя штапиками, причем внутренние кардинально отличаются от внешних. За давностью лет деталей не помню, но в общем, что оказалось со слов монтажникаpost-9678-1264625749.gif:

Из-за того, что пакет меньше по размерам относительно РАМЫ, он через какие-то резинки не оказывал давления в нужном месте на внутренние штапики и те норовили спрыгнуть...

На монтаж 1-го с/п ушло более 4-х часов, хорошо, лето было, монтажник проявил смекалку, съездил на рынок за деревянными планками, как-то их там вставил, что-то зашурупил, вобщем СДЕЛАЛ.

Денег добавить не просил, это я к тому, что разводняка никакого небыло с его стороны, и вся история - правда.

 

Да поможет Вам Святой Оконий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже темка, где-то эта была :thumbsup:

темка была про конструкцию с ОДИНАКОВЫМИ штапиками, но на "бабочках", отчего не легче :thumbsup:

 

"Образ" в студию :D

Не могу изобразить, образ живет в моей душе :D , но близок многим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.