Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор 5ти камерного ПВХ профиля и фурнитуры для больших створок?!


Рекомендованные сообщения

П.С. Знаете в чем разница между отечественной и немецкой сборкой?

Больше мне сказать нечего.

 

Вам психологом надо было быть, что-то вас все больше туда тянет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У Вас Взаимоисключающие Требования.

Вы хотите створку открывающуюся наружу - Вам объясняют что она идет широкая и сожрет много света, но вы одновременно хотите много света..

 

Файл для собственной проверки с калькулятором прилагается...

 

Про световой проем должен согласиться... ваша правда, но визуально получается нагромождение с бойницей сверху и эстетически это плохо смотриться, дурацкая конструкция получиться, еслиб у меня было 2 балконных створки рядом, не былобы вопроса - общий глухарь сверху, но рядом окно с высотой 1.5 метра... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Дверь 2450 нельзя потому что пластик материал термопластичный. Будет её плющить и колбасить :). Особенно с тяжелым заполнением. Продувание

4. Можно-ли сделать Ваш заказ - это нестандартный заказ, в первую очередь в области монтажа. Проблемы надо решать, а это стоит дорого. Если нельзя, но очень хочется, то мысленно умножьте предполагаемую сумму на два, и ищите мелкого ответственного производителя-установщика.

 

С фрамугой и створкой широкой полностью согласен и буду делить окно ШхВ:1400х1600мм пополам с поворотно-откидными створками размеров ШхВ:700х1600мм - так нормально будет, со ступенчатой системой проветривания?

 

А с дверью даже и не знаю, тут тупик, ну не в тему будет этот крохотный глухарь сверху... может у кого есть реальные фотки такого балконного блока близкого по размерам? окно размером ШхВ:700х1500мм и рядом балконная дверь ШхВ:700х2450мм с глухарем вверху? Сейчас кризис, и если большие фирмы которые могут выбирать - отказываются от такой створки, то средние берутся такую изготовить, установить и дать полную гарантию... но не хочется ее по гарантии все время ремонтировать и мучаться, потому и не знаю что делать... 3х камерный профиль, только поворотная дверь или еще что-то может изменить ситуацию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам психологом надо было быть, что-то вас все больше туда тянет... :)

Это нормально для продажника высокого уровня. Хотя и специализированное образование психотерапевта не повредит.

Закажите у тех кто готов сделать. Вам радость получить желаемое, раздел о качестве , а нам сокращение количества конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам психологом надо было быть, что-то вас все больше туда тянет... :)

А я и есть специалист по психологии потребителей в оконном бизнесе. :)

Кроме того что о пластике знаю все... в той мере в какой это может знать один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фрамугой и створкой широкой полностью согласен и буду делить окно ШхВ:1400х1600мм пополам с поворотно-откидными створками размеров ШхВ:700х1600мм - так нормально будет, со ступенчатой системой проветривания?

 

А с дверью даже и не знаю, тут тупик, ну не в тему будет этот крохотный глухарь сверху... может у кого есть реальные фотки такого балконного блока близкого по размерам? окно размером ШхВ:700х1500мм и рядом балконная дверь ШхВ:700х2450мм с глухарем вверху? Сейчас кризис, и если большие фирмы которые могут выбирать - отказываются от такой створки, то средние берутся такую изготовить, установить и дать полную гарантию... но не хочется ее по гарантии все время ремонтировать и мучаться, потому и не знаю что делать... 3х камерный профиль, только поворотная дверь или еще что-то может изменить ситуацию? :)

по 1 вопросу - нормально.

по 2 -

давайте рассудим: окна не являются предметом интерьера - то есть Вы не будете постоянно смотреть на балконную дверь особенно на верхнюю часть. почти наверняка повесите шторы или жалюзи.

Значит большую часть времени Вы не будете замечать перемычку вверху двери.

 

С эстетикой не поспоришь - действительно элегантности в предлагаемом решении мало.

Однако надежность и долги\овечность в предлагаемом варианте должна перевесить эстетические категории.

 

В противном случае действительно придется заказывать поворотную дверь.

при этом на такое двери должна быть полная периметральная фурнитура и регулируемые петли.

 

Кроме этого использовать на откид такую высокую дверь совсем не удобно.

 

Итог - у Вас есть 2 варианта - с перемычкой или поворотная. Вы можете выбрать любой.

 

П.С. Я очень не люблю строителей которые закладывают в проект неудобные проемы по 2500 мм высотой или 1200 мм шириной для входных дверей.

На новостройках нередко встречаются балконные блоки с глухарями без перемычек и дверями с верхними глухими пакетами.

По большому счету разницы нет.

 

Желаю сделать правильный выбор, каким бы он ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально для продажника высокого уровня. Хотя и специализированное образование психотерапевта не повредит.

Закажите у тех кто готов сделать. Вам радость получить желаемое, раздел о качестве , а нам сокращение количества конкурентов.

 

Ну столкнись я с ним в реальности я бы его точно "послал", не люблю когда меня грузят не аргументированно... люблю конструктивный диалог, а не пальцы веером - да я 30 лет лобзиком тайгу валил, я все знаю...

Думаю для продаж психотерапевт лишнее...

вам, конкуренты... насмешили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 2 -

давайте рассудим: окна не являются предметом интерьера - то есть Вы не будете постоянно смотреть на балконную дверь особенно на верхнюю часть. почти наверняка повесите шторы или жалюзи.

Значит большую часть времени Вы не будете замечать перемычку вверху двери.

 

С эстетикой не поспоришь - действительно элегантности в предлагаемом решении мало.

Однако надежность и долги\овечность в предлагаемом варианте должна перевесить эстетические категории.

 

В противном случае действительно придется заказывать поворотную дверь.

при этом на такое двери должна быть полная периметральная фурнитура и регулируемые петли.

 

Кроме этого использовать на откид такую высокую дверь совсем не удобно.

 

Итог - у Вас есть 2 варианта - с перемычкой или поворотная. Вы можете выбрать любой.

 

П.С. Я очень не люблю строителей которые закладывают в проект неудобные проемы по 2500 мм высотой или 1200 мм шириной для входных дверей.

На новостройках нередко встречаются балконные блоки с глухарями без перемычек и дверями с верхними глухими пакетами.

По большому счету разницы нет.

 

Желаю сделать правильный выбор, каким бы он ни был.

 

в том-то и дело что двери будут в обоих комнатах все время на виду, они все время открыты чтобы света больше было в комнатах, а вот окна как раз гардиной будут завешаны, потому что там столы стоят, а сторона солнечная - не поработаешь комфортно...

 

Например в одной фирме предложили поставить фурнитуру Титаниум IP с доп. обвязкой, усилинными реглируемыми петлями и вроде усилинным армированием, но поворотно-откидные... вот и думаю... может всетаки у когото есть фотки с глухарями???

 

P.S. вот ведь когда захотите тогда конструктивно пишите... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело что двери будут в обоих комнатах все время на виду, они все время открыты чтобы света больше было в комнатах, а вот окна как раз гардиной будут завешаны, потому что там столы стоят, а сторона солнечная - не поработаешь комфортно...

 

Тем более - визуально глухари будут отделены от от дверей. А дверь с перемычкой по-моему выглядит как-о более по-домашнему. А Вы что скажете?

 

P.S. вот ведь когда захотите тогда конструктивно пишите... :)

Так ведь и от Вас вопросы пошли более интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел я и посмотрел что да как у других... тут у нас кварталчик сталинских домов и во всех одинаковые проемы, к сожалению ни у кого не обнаружил балконной двери с глухарем сверху, у всех дверь одна большая дверь у кого-то без ипоста, сплошное стекло, у кого-то с одним импостом на высоте 1 метр где-то, у некоторых снизу пластик теплый... кроме того у многих вообще 2 балконных створки (это мы в свое время заложили часть проема и сделали окно)... думаю 90% из них это именно ПВХ... дерева нет... алюминия почти нет... вот и не знаю как быть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, вопрос не в тему - какой двухкамерный пакет будет лучше шум гасить с 6м стеклом снаружи или внутри, и большей камерой первой или второй, т.е. -

 

6-16-4-10-4\6-10-4-16-4 или 4-10-4-16-6\4-16-4-10-6 ?

Изменено пользователем Pash80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел я и посмотрел что да как у других... тут у нас кварталчик сталинских домов и во всех одинаковые проемы, к сожалению ни у кого не обнаружил балконной двери с глухарем сверху, у всех дверь одна большая дверь у кого-то без ипоста, сплошное стекло, у кого-то с одним импостом на высоте 1 метр где-то, у некоторых снизу пластик теплый... кроме того у многих вообще 2 балконных створки (это мы в свое время заложили часть проема и сделали окно)... думаю 90% из них это именно ПВХ... дерева нет... алюминия почти нет... вот и не знаю как быть... :)

Пройдитесь по соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное пришло время выложить фотку проема из-за которого разгорелась данная тема...????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное пришло время выложить фотку проема из-за которого разгорелась данная тема...????????????????????????????????????????????

 

Сегодня выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У разных профильных систем различные графики - но точно скажу - ни в одной профильной системе нет расчета на створку 2450!

 

Если покопаться, то найти можно. Технология, конечно, мягко говоря не стандартная.

post-6679-1257847388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покопаться, то найти можно. Технология, конечно, мягко говоря не стандартная.

;)

И не бесспорная.....

 

ну чего вы все привязались к человеку - он ХОЧЕТ! :igz: Что тут не понятного - Хочет :igz: он такую створку как у соседа. ;)

Аргументы типа - НЕЛЬЗЯ, для него НЕ аргументы. :rolleyes:

 

Пусть ставит, успокойтесь..... :D

 

Автору темы: ставьте, никого не слушайте. Вам этих советов не надо. ;)

 

Потом мы Вам опять поможем - порекомендуем ремонтника, а потом поможем еще раз - порекомендуем того, кто сделает ПРАВИЛЬНО, потому, что КАК сделать ПРАВИЛЬНО Вам уже раз 5 рассказали ....

 

Мы Вас не бросим! Всегда поможем... присоветуем.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

И не бесспорная.....

 

ну чего вы все привязались к человеку - он ХОЧЕТ! :igz: Что тут не понятного - Хочет :igz: он такую створку как у соседа. ;)

Аргументы типа - НЕЛЬЗЯ, для него НЕ аргументы. :rolleyes:

 

Пусть ставит, успокойтесь..... :D

 

Автору темы: ставьте, никого не слушайте. Вам этих советов не надо. ;)

 

Потом мы Вам опять поможем - порекомендуем ремонтника, а потом поможем еще раз - порекомендуем того, кто сделает ПРАВИЛЬНО, потому, что КАК сделать ПРАВИЛЬНО Вам уже раз 5 рассказали ....

 

Мы Вас не бросим! Всегда поможем... присоветуем.... ;)

Супер!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за возможное (честно, невольное) хамство. Но на мой взгляд, наш потенциальный "заказчик" слишком бодро "огрызается" и как-то уж слишком навязчиво учит уважаемых специалистов как им работать, какое образование иметь. Как-то не видится за всем этим реального желания приобрести красивую качественную вещь. Или мне это кажется???

 

Может имеет смысл уже перевести диалог в предметное русло? Хотелось бы знать как выглядят конструкции, какие функции конечный пользователь желает получить... Может вообще все гораздо проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Может вообще все гораздо проще...

Хамить не надо...

Оставьте заказчика в покое... Все уже сказано и добавить нечего.

 

Не в первый и не в последний раз бывает когда человек считает себя умнее кучи специалистов.

Ну и потом опять обращается к нам "Как устранить то что наделано?"

И здесь поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.