Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор 5ти камерного ПВХ профиля и фурнитуры для больших створок?!


Рекомендованные сообщения

1. Фурнитура какой марки и из какого профиля 5ти камерного выдержит\можно изготовить поворотну-откидную створку с 40 мм стеклопакетом 6-14-4-12-4, размером ШхВ:700х2450 мм и ШхВ:1400х1050 мм?

 

2. В какой фурнитуре для ПВХ окон есть возможность открывания фрамуги наверху окна с ручки расположенной на нормальной высоте для человека на оконной раме рядом с откосом (как в алюминевых системах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Фурнитура какой марки и из какого профиля 5ти камерного выдержит\можно изготовить поворотну-откидную створку с 40 мм стеклопакетом 6-14-4-12-4, размером ШхВ:700х2450 мм и ШхВ:1400х1050 мм?

Совершенно стандартный заказ как для профилей (Профиль вообще значения не имеет, т.к. у ПВХ относительно маленький модуль упругости, важно армирование которое в него вставлено. ) так и фурнитуры.

 

 

 

2. В какой фурнитуре для ПВХ окон есть возможность открывания фрамуги наверху окна с ручки расположенной на нормальной высоте для человека на оконной раме рядом с откосом (как в алюминевых системах)?

 

GEZE, G-U. Посмотрите тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то если память не изменяет, подобные створки ГОСТам не соответствуют. Да и у производителей профилей ни в одной диаграмме, ни в одном графике... да нигде нет указаний, что такое вообще стоит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то если память не изменяет, подобные створки ГОСТам не соответствуют. Да и у производителей профилей ни в одной диаграмме, ни в одном графике... да нигде нет указаний, что такое вообще стоит делать.

 

Не думаю, что человек не зная профильной системы озвучил размеры створки по фальцу. Подскажите, какие ГОСТы Вы имели ввиду, т.к. даже если это чистые размеры створок то по ГОСТ 30674 проходя со большим запасом.

5.1.4 Требования настоящего стандарта распространяются на оконные блоки с площадью, не превышающей б м2, при максимальной площади каждого открывающегося элемента 2,5 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что человек не зная профильной системы озвучил размеры створки по фальцу...

У разных профильных систем различные графики - но точно скажу - ни в одной профильной системе нет расчета на створку 2450!

до вроде 2400 есть , до 2300 точно есть.

 

так что первый вариант не проходит 100%.

 

Статику в методичках по сборке не для веса печатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фурнитура оконная кстати максимум до 2350 кажется. 2450-40 мм = 2410 - это по фальцу если даны наружные размеры створок.

Так что по органичениям производителей фурнитуры тоже не проходит.

 

неьзя делать створки высотой 2450 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя делать створки высотой 2450 мм

нельзя. И

ШхВ:1400х1050 мм?
Тоже нехорошо, если это не фрамуга... Да и если фрамуга - тоже не хорошо B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. как помнится в рекомендациях не рекомендуется делать створки более 1,5 кв.м. уточните если что.

И отношение Ш/В не должно превышать 1,5/1 если не нижне-верхнеподвесная фрамуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Фурнитура какой марки и из какого профиля 5ти камерного выдержит\можно изготовить поворотну-откидную створку с 40 мм стеклопакетом 6-14-4-12-4, размером ШхВ:700х2450 мм и ШхВ:1400х1050 мм?

 

2. В какой фурнитуре для ПВХ окон есть возможность открывания фрамуги наверху окна с ручки расположенной на нормальной высоте для человека на оконной раме рядом с откосом (как в алюминевых системах)?

 

 

Господа, человек просто живет в сталинке и хочет заменить высокую балконную дверь с боковым окном, но при этом хочет съэкономить и захреначить дверь 2450 высотой.

Ответ простой - не выйдет делайте дверь 2150 а сверху глухарик.

Что касается бокового окна - не вздумайте использовать для дистанционного открывания GEZE или GU - они просто придавливают створку с наружи но при этом никак не приспособлены для управления "внутренней" части фурнитуры.

С GEZE я сам влетел - сделал себе фрамугу на балконе - во время сильного ветра створка сильно завывала, пока не вставил комплект поворотной фурнитуры. получилась полная фигня - вначале закрываешь нижней ручкой фрамугу, а потом с табуретки закрываешь ручку "вторичного уплотнения" B)

Сейчас поищу фотку с выставки - там в какойто фурнитуре реализовано управление внутренними приводами... Нашел таки-

post-23117-1257601372_thumb.jpg

post-23117-1257601539_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, человек просто живет в сталинке и хочет заменить высокую балконную дверь с боковым окном, но при этом хочет съэкономить и захреначить дверь 2450 высотой.

Ответ простой - не выйдет делайте дверь 2150 а сверху глухарик.

 

А вот и не угадали, хочу просто чтоб свет божий был, а не куча переплетов оконных... ведь профиль 5 камер и все открывается...

ответ не нравиться - мне бойницы не нужны...

 

 

Что касается бокового окна - не вздумайте использовать для дистанционного открывания GEZE или GU - они просто придавливают створку с наружи но при этом никак не приспособлены для управления "внутренней" части фурнитуры.

 

сейчас стоят алюминевые окна, с системой придавливания фрамуги - жалобы на эффективность придавливания нет... не воет, не гудит - даже в ураган...

 

И всетаки по графикам Рото вполне проходят створки моего размера, или как, прокомментируйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какже эти графики?

Графики фурнитурщика без привязки к профильной системе можно толковать так: Створки совершенно жесткие: например из швелера №16, сварены по углам и закреплены в совершенно жесткую раму из того-же швелера :thumbsup:

Вы заказали окна из стали? B)

График отражает только предельную нагрузку на фурнитурные детали, не учитывая жесткости рамных элементов профиля и даже условий закрепления этих деталей в поддатливый пластик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какже эти графики?

Эти графики предназначены для выбора петель: 80 или 130 кг и действительного отношения к статическим нагрузкам на створки не имеют.

 

Все равно что лечить кариес по показаниям градусника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не угадали, хочу просто чтоб свет божий был, а не куча переплетов оконных... ведь профиль 5 камер и все открывается...

ответ не нравиться - мне бойницы не нужны...

 

сейчас стоят алюминевые окна, с системой придавливания фрамуги - жалобы на эффективность придавливания нет... не воет, не гудит - даже в ураган...

 

И всетаки по графикам Рото вполне проходят створки моего размера, или как, прокомментируйте?

Я поражаюсь...

по первому вопросу - ПВХ не подхоит. Только Алюминий или дерево.

 

по второму - потому и нет что алюминий. поменяете на ПВХ - будут. причем чем дальше - тем больше.

Вам же ЯСНЫМ языком говорят - так делать из ПВХ нельзя!

 

третий вопрос - ответ в предыдущем моем посте. И предыдущего оратора тоже.

график РОТО никакого отношения к производству изделий из ПВХ не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графики фурнитурщика без привязки к профильной системе можно толковать так: Створки совершенно жесткие: например из швелера №16, сварены по углам и закреплены в совершенно жесткую раму из того-же швелера :thumbsup:

Вы заказали окна из стали?

 

А разве фурнитура Рото настолько универсальная? B) Помойму этот график как раз только для ПВХ окон, так что швелер не в тему как-то да и паза в нем нет для обвязки... да и какойбы он не был жестким не выдержать им его собственного веса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти графики предназначены для выбора петель: 80 или 130 кг и действительного отношения к статическим нагрузкам на створки не имеют.

 

А помойму вверху показано для каких нагрузок этот график пременим, и судя по всему далеко не для статических... да и смысле делать такой график по петлям для глухой створки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь...

по первому вопросу - ПВХ не подхоит. Только Алюминий или дерево.

 

по второму - потому и нет что алюминий. поменяете на ПВХ - будут. причем чем дальше - тем больше.

Вам же ЯСНЫМ языком говорят - так делать из ПВХ нельзя!

 

третий вопрос - ответ в предыдущем моем посте. И предыдущего оратора тоже.

график РОТО никакого отношения к производству изделий из ПВХ не имеет.

 

 

Т.е. по первому вопросу проблема не в фурнитуре, а в недостаточной жескости конструкции из ПВХ, так? как и по второму тоже, с фрамугой? НО что не так для балконной двери, отчег нельзя 2450мм?

так делать нельзя - это не объяснение, тем более что часть людей говорит что можно, неужеле проблема это аргументировать как-то? Я же не думаю что вы когда в чемто разбираетесь верите толко в можно\нельзя, думаю вы всетаки в корень смотрите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по первому вопросу проблема не в фурнитуре, а в недостаточной жескости конструкции из ПВХ, так? как и по второму тоже, с фрамугой? НО что не так для балконной двери, отчег нельзя 2450мм?

так делать нельзя - это не объяснение, тем более что часть людей говорит что можно, неужеле проблема это аргументировать как-то? Я же не думаю что вы когда в чемто разбираетесь верите толко в можно\нельзя, думаю вы всетаки в корень смотрите..

Когда мне зубы лечат я не лезу под руку к стоматологу с вопросам почему так а не иначе...

Я уже аргументировал и дал объяснения и вижу что Вы меня поняли.

Могу добавить только что ВСЕ мои эксперименты в 98-99 году с такими створками окончились одинаково - разваливаются через 1,5-2 года.

Вас устроит срок службы в 2 года? Тогда - в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. когда мою супругу не устраивает мое решение - она тоже требует аргументов. до тех пор пока я с ней не соглашусь B) . такого не бывает.

Если Вы не верите опыту людей которые Вам говорят нельзя и которые на этих вопросах не одну собаку съели и не одну шишку набили - то не поверите и аргументам... Пока сами не испытаете на себе все прелести собственных решений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне зубы лечат я не лезу под руку к стоматологу с вопросам почему так а не иначе...

Я уже аргументировал и дал объяснения и вижу что Вы меня поняли.

Могу добавить только что ВСЕ мои эксперименты в 98-99 году с такими створками окончились одинаково - разваливаются через 1,5-2 года.

Вас устроит срок службы в 2 года? Тогда - в путь.

 

А я вот последний раз полез и не жалею... и насчет врачей вообще отдельный разговор, им доверять без перепроверки вообще нельзя... сейчас такое время что везде лезть надо и разбираться самому, так что вы не правы...

 

я то может и понял, но вы не аргументировали "вслух", может подумали, а я мысли прочитал... :)

 

ну если дадут полную гарантию почему не попробывать... тем более что ясного объяснения причин по двери ВхШ:2450х700мм я так и не услышал, ведь есть еще вариант поворотной двери, там наверное можно и дополнительную петлю поставить, тогда вообще не понимаю где собака зарыта... ???

Изменено пользователем Pash80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. когда мою супругу не устраивает мое решение - она тоже требует аргументов. до тех пор пока я с ней не соглашусь :) . такого не бывает.

Если Вы не верите опыту людей которые Вам говорят нельзя и которые на этих вопросах не одну собаку съели и не одну шишку набили - то не поверите и аргументам... Пока сами не испытаете на себе все прелести собственных решений...

 

Она женщина... это совсем другое... так что не надо меня ровнять с ней, я категорически против!!!

Вы меня так хорошо знаете, что так однозначно это утверждаете - "не поверите и аргументам"?

 

достаточно давно связан со строительсвом хотя по образованию и экономист, и понял что доверять просто так в этом деле нельзя никому и кроме того лишние знания не помешают в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если дадут полную гарантию почему не попробывать... тем более что ясного объяснения причин по двери ВхШ:2450х700мм я так и не услышал, ведь есть еще вариант поворотной двери, там наверное можно и дополнительную петлю поставить, тогда вообще не понимаю где собака зарыта... ???

 

Добрый день!

 

Предполагаю, что как раз предоставление гарантии и станет камнем преткновения...

Здесь всё достаточно просто... ПВх-профиль - материал с определённым пределом жёсткости, армирование помогает не совсем и не всегда...

Например, створки дверей входной группы, если они укомплектованы простым замком с роликом или защёлкой, при разности уличной и внутренней температуры, гнёт достаточно сильно, невзирая на наличие армирования в виде квадратной трубы сечением 60х40 мм. Это, как раз демонстрирует возможность поведения Вашей фрамужной створки при комплектации её фрамужным запором... Можно, конечно, применить аналогичные с двумя точками запирания... Однако нормальной работы, всё же не добьётесь...

Тоже и по балконной двери... Всё же на длине стороны 2400 трудно добиться нормального управления механизмом... Особенно доставляет неудобство в пользовании такими конструкциями женщинам, детям...

Производители ПВХ-конструкций это прекрасно понимают, и давать гарантии на подобные изделия, вероятнее всего не станут... Но изготовить Ваши окна без гарантии, если Вы оформите соответствующие документы, вероятно смогут...

Есть и другой вариант... Предприятие, готовящееся к закрытию... Дадут гарантии, примут деньги, сделают и установят окна... Дальше - только Вы и Ваши окна...

 

Попытайтесь найти компромиссное решение.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и кроме того лишние знания не помешают в жизни...

Ну если так: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=7...ost&p=61409 - здесь собраны папки переработчика, где Вы можете найти допустимые габаритные размеры.

 

П.С. Знаете в чем разница между отечественной и немецкой сборкой?

Если немцу говорят - нельзя - то он знает что нельзя.

Если нашему говорят - нельзя - то он спросит "почему" и все равно сделает по-своему.

 

П.П.С. Теоретическое обоснование почему нельзя делать так как Вы хотите Вам даже здесь никто не даст - нобелевских премий недостаточно...

У меня точно. Я Вам говорил чем закончились мои эксперименты с подобными створками - если Вы не верите моим словам, то не поверите и другим аргументам. Больше мне сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по первому вопросу проблема не в фурнитуре, а в недостаточной жескости конструкции из ПВХ, так? как и по второму тоже, с фрамугой? НО что не так для балконной двери, отчег нельзя 2450мм?

так делать нельзя - это не объяснение, тем более что часть людей говорит что можно, неужеле проблема это аргументировать как-то?

1. Дверь 2450 нельзя потому что пластик материал термопластичный. Будет её плющить и колбасить :). Особенно с тяжелым заполнением. Продувание гарантировано. "Тяжелая" ручка даже с поворотной фурнитурой.

2. Крайне не рекомендуется делать поворотно-откидные створки где ширина больше высоты. Особенно тяжелые. Массой створки выгнет нижний брусок вверх - открываться перестанет, отрегулировать не удастся :)

3. Фрамуги с дистационным управлением - вещь хорошая, если высота не превышает 600 мм. Дальше начинается сильное продувание по бокам, которые ничем не прижаты - свист и завывания гарантированы.

4. Можно-ли сделать Ваш заказ - это нестандартный заказ, в первую очередь в области монтажа. Проблемы надо решать, а это стоит дорого. Если нельзя, но очень хочется, то мысленно умножьте предполагаемую сумму на два, и ищите мелкого ответственного производителя-установщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не угадали, хочу просто чтоб свет божий был, а не куча переплетов оконных... ведь профиль 5 камер и все открывается...

ответ не нравиться - мне бойницы не нужны...

 

У Вас Взаимоисключающие Требования.

Вы хотите створку открывающуюся наружу - Вам объясняют что она идет широкая и сожрет много света, но вы одновременно хотите много света...

 

Для того чтобы бороться с подобными "светолюбивыми" клиентами, мы показываем им две картинки - дверь с верхним глухарем и дверь с полной створкой, а затем даем 2 технологические карты и калькулятор для того чтобы "недоверчивый" клиент сам убедился что площадь сквозь которую будет проникать свет в его "ТЕМНУЮ КОМНАТУ" либо равна либо даже чуть больше в конструкции с верхнимс глухарём.

 

Поскольку не могу дотянуться со своим калькулятором до Минска проделаю расчеты сам:

 

Конструкция шириной 800 мм и Высотой 2450 мм, с открывающейся наружу створкой и верхним глухарем

- содержит в себе 2 стеклопакета площадью 0,18073 и 0,930534 кв.м. = 1,111264 кв.м.

Конструкция шириной 800 мм и Высотой 2450 мм, с цельной открывающейся наружу створкой

- содержит в себе 1 стеклопакета площадью 0,18073 и 0,930534 кв.м. = 1,090936 кв.м.

 

Таким образом нелюбовь к Глухарикам лишит ВАшу комнату 0,020328 кв. метров СВЕТА... :)

 

Файл для собственной проверки с калькулятором прилагается...

__________________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.