Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Леха сказал:

за брак должен один собственник платить из своего кармана?

А это тут при чем? 

Как-то странно все перемешано... Собственники, работники...  Пр чем тут это все? 

Человек купил квартиру. Он, что ли, должен платить за ремонт не качественных комплектующих? Из своего кармана? А гарантия на что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

17 часов назад, Tankastar сказал:

Вот еще фото соединения - это трещина? что с этим посоветуете делать? ждать когда подрастет? 

По мне, так Вы немного переусердствуете. Я, конечно понимаю, у нас на Форуме каждый второй - Д"артаньян... (типа у самого никогда в производственной деятельности "косяков" не вылазило ;)). Если по честнаку - с такими огрехами, как у Вас, по стране сотни тысяч окон стоят... Просто не все на этом зацикливаются, и в подавляющем большинстве случаев ничего нигде не "подрастает", не трещит... А так то... в дрязгах и вся жизнь мимо пройти может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Rexther сказал:

Все верно ... Только это не в того коня корм будет. Миша у нас имеет во всем свои ориентиры ... Впрочем, в данном случае, его позиция и правда не его, а давно набившая оскомину жлобщина. 

Да всё правильно было сказано у glassstroy. Лёха сам то, наверное, за пятьсот рублей не то, что створку сварить не осилит, так с кресла за такие деньги свою пятую точку не оторвёт. А ориентиры нормальные - если сам делом не занимаешься, а чисто к "окошечку" два раза в месяц подходишь, не думай о том,  что за сколько предприятию обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, viktor24 сказал:

всё правильно было сказано

Че там было правильно? Получил кривое окно и молчи, потому, сто производителю дорого свои косяки править? Так это и есть жлобство. 

Другой вопрос, что я так и не увидел у ТС настоящих трещин. Тогда тут и правда можно косметикой обойтись. Правда и эту косметику тоже надо, хотя бы, стараться сделать ь, хотя бы, нормально. А не на отцепись. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Че там было правильно? Получил кривое окно и молчи...

Ну, тогда понеслась.

Цитируем первоисточник:

:o.. А у Вас реально такая дешевая рабочая сила? Инженеров, водителей (с амортизацией машины), бухгалтеров, монтажников? Чтобы это всё обошлось в 500 рублей.."

Где Вы там увидели оправдание рукожопых? По-моему наш коллега просто сделал аргументированное замечание некоторым, оторвавшимся от действительности персонам, что не "всёбутылкойизмеряется".

 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Rexther сказал:

А по-моему, Виктор, Вы занимаетесь формализьмом и натягиваете сову на глобус, нужной Вам стороной. 

Аргументируйте, пожалуйста... И без этих "Че там ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktor24 сказал:

правдание рукожопых? По-моему наш коллега просто сделал аргументированное замечание некоторым, оторвавшимся от действительности персонам, что не "всёбутылкойизмеряется".

 

Спасибо коллега, именно об этом я и имел ввиду. Если бы не было надписи про 500 рублей, моего сообщения и не было. 

Такая одна створка обойдется в стоимость как половину окна со всеми затратами. Поэтому и пытался исполнитель устранить эти трещины именно способом который в 500 рублей и обошёлся. 

По мне также наличие данной волосянной трещины - это больше чтоб придраться. Учитывая что написано что сфотографировать сложно, только на зуме - размеры большие у конструкций, тут на это неплохо было бы посмотреть. А то застройщик раму 1.5х1.5 захотел сделать, ему её сделали, а про то что будет провисать - никто никому не сказал. Производитель-поставщик лишь написал в договоре скорее всего запись что несёт гарантийные обязательства за конструкции соответствующие нормативам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, viktor24 сказал:

Аргументируйте, пожалуйста... И без этих "Че там ..."

Честно говоря мне лень. Почитайте выше и внимательно. Очевидно, что речь шла о подходе к исправлению дефекта. Во всяком случае именно так восприняли все кто отреагировал. Ваша аргументация, как и аргументация Миши мне понятна, но я её отрицаю. 

Кстати есть ведь забавные вещи... Не смотря на неимоверную  дороговизну ресурсов кто-то прислал косорукого полировальщика... Да и уж если там менять, так только сам контур створки - фурни ура, штапики (опять же криво порезанные) и пакет останутся те-же и стоимость не увеличат. 

Так, что аргументы ваши, для меня, не убедительны. Впрочем от лаперы (в отличии от Вас, Виктор) другого и ждать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rexther сказал:

Кстати есть ведь забавные вещи... Не смотря на неимоверную  дороговизну ресурсов кто-то прислал косорукого полировальщика... Да и уж если там менять, так только сам контур створки - фурни ура, штапики (опять же криво порезанные) и пакет останутся те-же и стоимость не увеличат. 

1 вариант событий - привозим створку. Затраты - профиль, работа производства, доставка. Привезли - снимаем старую, распакечиваем, снимаем фурнитуру, имеем гемморой по установке фурнитуры на привезённую створку (не все монтажники осилят данное действие), навешиваем створку, ставим старый стеклопакет, расклиниваем, имеем гемморой в подгонке штапиков к новой створке, регулируем фурнитуру.

2 вариант событий  - привозим створку с фурнитурой. Затраты - профиль, штапик, фурнитура, работа производства, доставка. Привезли сняли старую, распакетили, навесили новую створку со старым стеклопакетом и новой створкой, регулируем фурнитуру.

Со вторым вариантом справиться любой монтажник, с первым - монтажник у которого есть опыт по ремонту ПВХ окон. Ну и второй вариант более потенциально рекламационный. 

В обоих случаях я не понимаю как такая замена створки могла обойтись в 500 рублей. Плюс я даже не учитываю затраты на менеджера рекламационного, бухгалтерию которая будет заморачиваться с этой рекламацией и сопроводительными бумагами.

Поэтому вроде самый простой вариант с заменой только створки не всегда будем лучшим решением. Как всегда зависит от кривизны рук.

Зато на форуме написали - это Вам обойдется в 500 рублей. Зачем?? Потребитель же будет этой цифрой аргументировать что это копейки. Даже не в данном конкретном случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха сказал:

работники выполнили все работы по этому заказу и зарплата им начислена. Уже. Переделка заказчиком не оплачивается. Затраты идут за счет внутренних ресурсов. Или за брак должен один собственник платить из своего кармана?

За косяк одного подразделения должны все остальные отдуваться? А не в том ли косяк что элементарного ОТК нет на производстве по вине экономии хозяина? (который бы контролировал переодически качество сварки).

Даже не выплачивая деньги за работу, компания элементарно их потеряет именно из-за упущенного времени на устранение старых косяков, вместо того чтобы новые заказы осваивать. То есть работодатель в обоих случаях заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rexther сказал:

Другой вопрос, что я так и не увидел у ТС настоящих трещин. Тогда тут и правда можно косметикой обойтись. Правда и эту косметику тоже надо, хотя бы, стараться сделать ь, хотя бы, нормально. А не на отцепись. 

мой вопрос менно в этом и заключается - трещины ли это? 

image.thumb.png.9ea53d233a495716b6b8aa5423b189f8.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tankastar сказал:

вот еще вариант маскировки

image.png.009b1f18f28fbc0820b7790e9716a3f3.png

Я не вижу тут трещин. Ну не вижу. Ни на одной фотографии. 

Я вижу плохо зачищенный швы, криво настроенный станок, косые руки полировальщика... Но не трещины. 

Вы в эту "трещину" лист бумаги вставить можете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, glassstroy сказал:

Зато на форуме написали - это Вам обойдется в 500 рублей. Зачем??

Ну пуст будет 1000 или 1500. Писали же о принципе. О том, что НАДО исправлять брак и не бегать. Это же абсолютно ясно. АВы, Миша, в очередной раз наводите тень на плетень - все лаперничаете. Никак не уйметесь. 

 

2 часа назад, glassstroy сказал:

За косяк одного подразделения должны все остальные отдуваться?

Да нет, для заказчика, никаких подразделений. Есть компания, означенная в договоре. А внутри компании есть конкретные люди. Тоже, вовсе не подразделения никакие. 

Не пудрите н кому мозги своим туманом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Вы в эту "трещину" лист бумаги вставить можете? 

теперь знаю как их определить)

 

1 час назад, Rexther сказал:

Я не вижу тут трещин. Ну не вижу. Ни на одной фотографии.

отлично, значит это не трещины, спасибо за экспертное мнение, то что нужно 

 

1 час назад, Rexther сказал:

Я вижу плохо зачищенный швы, криво настроенный станок, косые руки полировальщика... Но не трещины. 

что с этим лучше сделать? принять и простить или попросить заменить? косметика, судя по всему не их конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tankastar сказал:

что с этим лучше сделать? принять и простить или попросить заменить? косметика, судя по всему не их конек.

Я не знаю. Если окно работает НОРМАЛЬНО (створки открываются/закрываются, ничего не провисает, не дует, не коробится, не разбито) - лично я бы забил. Все равно повесите шторы и окна просто не станет видно. А потом, если уж так сильно припечет, можно и поменять на окна от компании с нормально заточенными руками сотрудников и выстроенной организацией.

 

К вопросу о ремонте углов (шутка юмора):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viktor24 сказал:

Девушку понесло...

никуда меня не понесло.

Я первый раз сталкиваюсь со штапиками, сварными швами, створками и прочим бракоделием в этой части!

Откуда мне знать что есть трещина, а что нет?!  что норма, а что нет?! Хочу белое, новое, без царапин) это ж новостройка) и чтобы не упражняться с заменой после ремонта 

В поисках ответов на вопросы, нашла ваш форум.

«Форум служит для помощи заказчикам при возникновении проблем с качеством окон или монтажа. Здесь постоянные участники постараются дать Вам консультацию о том, что делать в конкретном случае.»

Премного благодарна за терпение и ответы на вопросы.

Теперь знаю что думают эксперты.

 

 

Изменено пользователем Tankastar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tankastar сказал:

никуда меня не понесло.

Не обращайте внимания.

Просто мужчины малехо переспорили, не так давно, на тему "зачем форум, для кого форум". Я, например, и тогда, и ранее, и сейчас  считаю, что форум  в ПЕРВУЮ очередь для профессионалов. Форум для нас это такое место ... типа профильной библиотеки - тут свои, тут понятный язык и т.д. Ну и вот мы спорили ... В том числе и об этом.

Но речь и тогда, и сейчас, и вообще ПОЧТИ всегда, сколько я помню форум, шла и идет о том, что это только в первую очередь. А еще форум помогает и простым людям. Не отягощенным различными оконными профдеформациями. И, когда, что -то где-то пишешь, то хорошо бы посмотреть в каком разделе и для кого и для чего это раздел предназначен. А ведь это написано. Русским по белому ... Т.е. надо-то, экспертам, просто глаза разуть. И перестать нос задирать. Тогда все как-то упростится. Я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rexther сказал:

Ну пуст будет 1000 или 1500. Писали же о принципе. О том, что НАДО исправлять брак и не бегать. Это же абсолютно ясно. АВы, Миша, в очередной раз наводите тень на плетень - все лаперничаете. Никак не уйметесь. 

 

Да нет, для заказчика, никаких подразделений. Есть компания, означенная в договоре. А внутри компании есть конкретные люди. Тоже, вовсе не подразделения никакие. 

Не пудрите н кому мозги своим туманом. 

Форум вроде справочная, а не место для фейков про 500 рублей. Процитируйте где тень на плетень навёл? В моём первом сообщении вообще не было ни слова что не нужно исправлять брак и бегать от заказчика. Я писал именно про фейковость самой цифры, жаль что не все меня поняли. Писать её в справочнике коим является форум как-то не правильно - незнающие люди будут апеллировать к этой цифре потом. 

Леха писал по поводу того что в компании уже всем за всё заплатили, поэтому должны всё исправлять бесплатно. С такими рассуждениями можно себе дом бесплатно самому построить (правда не дозаработав при этом на заработной плате). В рамках компании ничего бесплатно не бывает, платит за это собственник, как он это компенсирует - второй вопрос. Для таких вещей существуют отделы рекламации в компании которые как раз разбираются в каждом случае отдельно распределяют такие затраты компании на сотрудников. По рассуждениям Лехи - все должны заняться альтруизмом и исправить ситуацию, по моим - собственник должен оплатить доп работу тем кто не косячил и депремировать тех кто косячит, в каких-то случаях и депремировать не получиться (к примеру не выделялись деньги на обслуживание оборудования и из него выжималось всё по максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glassstroy сказал:

В рамках компании ничего бесплатно не бывает...

Бывает, да ещё как...

Хрен кого найдёшь, кто бы из Центральной России в нерабочее время на Форуме пребывал... 

За редким исключением - все в рабочее время, и - совсем не по профильным, насущным им вопросам... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.