Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нестандартный угол на пиле MURAT TT 403


Рекомендованные сообщения

Друзья,подскажите как выставлять нестандартный угол на двухголовой пиле MURAT TT 403?

Изменено пользователем Дмитрий09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Пыль сказал:

Мне кажется, что подобное оборудование не предназначено для штучных изделий.. 

 

Ну если градуировка есть ,то нужно понимать ,как ей пользоваться. Раз в несколько месяцев стреляют трапеции из алюминия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!... 

Если есть устройство-блок, и шкала, в градусах- это очень хорошо

Но, обычно- этого недостаточно. 

Нужны минуты. 

Тогда можно пилить. 

А вот тут, да на Ал, отрубить заготовку с одного раза не выйдет. 

Надо не один раз запилить угол, из обрезков, отстроить.

Потом запрессовать, потом, если пресс балуется, чуток минуток добавить к расчëтному углу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дмитрий09 сказал:

Раз в несколько месяцев стреляют трапеции из алюминия

По моему опыту нестандарт требует отдельного оборудования, возможно отдельного участка в цеху.

Ели нестандарт встречается редко можно поставить небольшой одноголовый станочек и резать углы на нем.

Двухголовую терзать ... не эффективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2023 в 17:48, Rexther сказал:

Ели нестандарт встречается редко можно поставить небольшой одноголовый станочек и резать углы на нем.

Двухголовую терзать ... не эффективно. 

У меня, на "деревяшках" для этих целей (да и вообще для точного реза) стоит обычный одноголовочный верхнеподвесной турецкий вилмаз с диском 400 мм. Этот опыт перенёс из работы с ПВХ... Знаете ли... очень эффективно. Думаю, что с нестандартными углами в люминии, нужно нечто подобное, но с опцией угла наклона относительно плоскости - т.е. тяжёлая машина с уверенной фиксацией углов в нескольких плоскостях. Двухголовочник в этих целях - гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2023 в 09:41, Пыль сказал:

О!... 

Если есть устройство-блок, и шкала, в градусах- это очень хорошо

Но, обычно- этого недостаточно. 

Нужны минуты. 

Тогда можно пилить. 

А вот тут, да на Ал, отрубить заготовку с одного раза не выйдет. 

Надо не один раз запилить угол, из обрезков, отстроить.

Потом запрессовать, потом, если пресс балуется, чуток минуток добавить к расчëтному углу.

 

Может минуты она на экране показывает.

Как конкретно эта пила работает не в курсе. Возможно есть тонкая настройка ручная какой то крутилкой.

Насколько я помню на подобной пиле...другой фирмы.

Забивали высоту профиля и угол она сама разьезжалась на нужную длину. И получалась готовая деталь одной опирацией.

ЕСТЬ ли тут СОЖ не понятно..

На другой пиле с верхнеподвесными дисками и СОЖ была электронная линейка до 0,1 мм. И ручное выставление углов с индикацией до 1 минуты.

Выставляли длину заготовки вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor24 сказал:

У меня, на "деревяшках" для этих целей (да и вообще для точного реза) стоит обычный одноголовочный верхнеподвесной турецкий вилмаз с диском 400 мм. Этот опыт перенёс из работы с ПВХ... Знаете ли... очень эффективно. Думаю, что с нестандартными углами в люминии, нужно нечто подобное, но с опцией угла наклона относительно плоскости - т.е. тяжёлая машина с уверенной фиксацией углов в нескольких плоскостях. Двухголовочник в этих целях - гемор.

Возможно мои понятия устарели, но на алюминии, на мой взгляд, лучше станки с нижней подачей диска. Они более жёсткие. А одноголовые, не все но многие, ещё и с минимальными углами есть. И, как по мне, минимальный угол реза нужен не столько и не только при раскроет основного профиля, а и для сухарей. Там  бывает такая головоломка, что иной раз вдоль диска палку клали. 

Для ПВХ и, возможно, для дерева верхнее расположение головы, да ещё и на салазках вполне приемлемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим нарубили профиль как "надо", точнее- как посчитал бездушный комп. 

Начинается опрессовка. Вместо трапеции получается круг. 

Выясняется, что стоит накинуть на условный угол, чуток минуток- материала, толщиной с комариную #.

Ну не понимаю как дальше действовать, с железной двухбашковой пилой.. Куда бумажку подложить, как профиль довернуть.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, viktor24 сказал:

Ненавижу... максимум - на стройку...

Ну... Возможно. Вы столяр, а я, в лучшем случае, плотник-самодельщик. 

Вам виднее. 

Хотя... Под самый конец моей деятельности мы получили в цех такую пилу от Haffner, если не путаю. Там, правда, вместо салазрк был такой хобот мощный. Длина реза - метр! Голова наклоняется, хобот поворотный. 

Жаль не удалось самому опробовать. До нас на ней подоконники резали. Я хотел стоечные сухари пилить... Там углы бывают весьма кучерявые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.