Перейти к публикации
forum-okna.ru

Микропроветривание


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать на поворотно-откидной створке микропроветривание, фурнитура VORNE. Скоро зима и при откинутой полностью створке будет холодно, но и без вентиляции тоже нельзя. Клапаны слишком дорогое удовольствие. И если не секрет, где можно приобрести в розницу (на 3 створки) необходимую фурнитуру. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать на поворотно-откидной створке микропроветривание, фурнитура VORNE. Скоро зима и при откинутой полностью створке будет холодно, но и без вентиляции тоже нельзя. Клапаны слишком дорогое удовольствие. И если не секрет, где можно приобрести в розницу (на 3 створки) необходимую фурнитуру. С уважением.

Vorne в розницу не продается. С Вашими ограничениями по бюджету Вам подойдет ограничитель - гребенка, о чем я и сказал в нашем телефонном разговоре. Возможно внедрение элементов механизма от другой марки, но это потребует времени и понимания с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vorne в розницу не продается. С Вашими ограничениями по бюджету Вам подойдет ограничитель - гребенка, о чем я и сказал в нашем телефонном разговоре. Возможно внедрение элементов механизма от другой марки, но это потребует времени и понимания с Вашей стороны.

Здравствуйте. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Как я уже говорил по телефону, гребенка меня не устраивает. Вернее не меня, а мою жену. Она разместила на подоконнике цветы, а при открытой поворотной створке зимой они замерзнут. При откинутой на полную створке замерзнем мы :thumbsup: . Вы говорите о возможности внедрения элементов механизма др. производителя. А какая именно марка может подойти? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vorne в розницу не продается. С Вашими ограничениями по бюджету Вам подойдет ограничитель - гребенка, о чем я и сказал в нашем телефонном разговоре. Возможно внедрение элементов механизма от другой марки, но это потребует времени и понимания с Вашей стороны.
Спасибо всем. По поводу Vorne в розницу - продается не зависимо от суммы. Комплект на одну створку стоит около 130 руб. (угловая передача и ответная планка), времени на установку я думаю займет не более 0,5 часа (для новичка), а по поводу понимания (смекалки?), так я думаю, что и школьник справится. Интересно, за что же вы господа "ремонтеры" берете 4500 руб. за створку? Это грабежь!!! Постыдитесь! :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро зима и при откинутой полностью створке будет холодно....

Попробуйте не до конца поворачивать ручку на прижим.... фурнитуру на окне лучше заменить на более работоспособную, готовьте сани летом :thumbsup:

ЗЫ здоровье, поверьте B) дороже клапанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть деталька в Зигении за 2 с чем-то евро, работает с любой угловой передачей на любой фурнитуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А еще есть деталька в Зигении за 2 с чем-то евро, работает с любой угловой передачей на любой фурнитуре.

 

я чего-то не понимаю. Не в первый раз указываете что есть "такая деталька". Какой смысл в этой фразе? Назовите хотя бы как эта деталька называется - иначе лучше молчать чем "брякать" недофразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при открытой поворотной створке зимой они замерзнут. При откинутой на полную створке замерзнем мы
Вообще-то, гребёнка используется преимущественно для ограничения откидного открывания.
По поводу Vorne в розницу - продается не зависимо от суммы.
Ради Бога, откройте секрет, где? Адрес и телефон!
времени на установку я думаю займет не более 0,5 часа (для новичка),
Засеките время. Новая фурнитура продаётся зафиксированной в поворотном положении, а у Вас верхний и основной запоры уже без фиксатора.

Не снимая створку, загнать 2 подвижных рейки в нужные места не очень просто, а снимать и навешивать створку не очень легко и не очень быстро (в зависимости от размера).

Между тем, существует накладной щелевой проветриватель фирмы G-U, который ещё легче устанавливается и ещё лучше регулирует размер щели (с помощью винта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чего-то не понимаю. Не в первый раз указываете что есть "такая деталька". Какой смысл в этой фразе? Назовите хотя бы как эта деталька называется - иначе лучше молчать чем "брякать" недофразы.

А я не помню как она называется, а что брякать решаю сам... Кому надо тот найдет и по недофразе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, за что же вы господа "ремонтеры" берете 4500 руб. за створку? Это грабежь!!! Постыдитесь! ;)

На самом деле, Вас ограбили до "ремонтеров".... последние, всего лишь, хорошо делают свою работу ( с гарантией) за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( или вежливо попросит уточнить артикул ;)

 

первый раз было вежливо (в другой теме), в ответ невежливое игнорирование.

Может быть форум исключительно для профессионалов, а я как-то простой пользователь с парой проблемок.

Я попытался в тбм рознице спросить - "вот на форуме люди говорят что есть такая деталька у зигении, которая позволяет фиксировать створку на произвольный угол". И как вы думаете, результат был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.