Перейти к публикации
forum-okna.ru

kosmo

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Урал

kosmo's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ясно почитал еще про ПСУЛ на форуме - общий рефрен - вроде как и не нужен ПСУЛ. Задергался потому что насколько помню (сейчас не могу посмотреть) - на работе снаружи вроде запенено и сверху типа нащельник, а здесь щель шириной 1 см и глубиной до 1,5 см, внутри чегой-то серое. Думал запеню, сверху пластмаску налеплю - и теплее и красивее.
  2. стоп, окно устанавливали более месяца назад. А этот материал сейчас и сдавливается и сразу распрямляется. Сдается мне что именно поролон, а не ПСУЛ.
  3. то есть ведет себя как поролон: надавил - сжалась, отпустил - сразу восстановилась? А я по описанию с сайта робибанда немного по другому представлял - на основании фразы "Скорость расширения ленты зависит от температуры воздуха и поверхностей. При температуре 0°С лента расширяется за 48 часов, при температуре +30°С - за 0,5 часа." И закрывать совершенно не рекомендуется? - вид не очень, много сколов на поверхности оконного проема.
  4. Примерно месяц назад ставили окна (все прошло мимо меня, чему я не рад). Недавно обнаружилось следующее. Сверху и по бокам между рамой и стеной щель примерно 1см шириной, в щели нечто похожее на серый поролон. Думал просто монтажной пеной и сверху нащельником или уголком. НО (воистину, меньше знаешь - крепче спишь) почитал форум и голова пошла кругом от ПСУЛ и всего прочего - уже опасаюсь самостоятельно туда лезть. Вопрос 1. Договор на полторы страницы, каким способом монтаж не описано, гарантия - 3 года. Можно ли на законных основаниях обязать установщика ликвидировать эти щели? (пока морозы и дожди не грянули) Вопрос 2. Так как однозначного решения на форуме не наблюдается (по вопросу заделывания подобных щелей). Может пена+нащельники? Это очень плохой вариант?
  5. первый раз было вежливо (в другой теме), в ответ невежливое игнорирование. Может быть форум исключительно для профессионалов, а я как-то простой пользователь с парой проблемок. Я попытался в тбм рознице спросить - "вот на форуме люди говорят что есть такая деталька у зигении, которая позволяет фиксировать створку на произвольный угол". И как вы думаете, результат был?
  6. я чего-то не понимаю. Не в первый раз указываете что есть "такая деталька". Какой смысл в этой фразе? Назовите хотя бы как эта деталька называется - иначе лучше молчать чем "брякать" недофразы.
  7. Автоматически работающие клапаны полностью автоматические? То есть они самостоятельно и без использования других устройств могут поддерживать определенный интервал температуры в помещении??? Лично я абсолютно не уверен, особенно учетом суточных перепадов температуры (ориентируюсь на свой регион проживания). А если они это не делают, то они не автоматические, а если требуется участие человека или другого устройства, то есть ли необходимость от применения подобных "автоматически работающих клапанов"?
  8. а как называется эта маленькая деталь в зигении (и опять же, может есть в Москве торговый центр где фурнитурными комплектующими торгуют?) а по поводу воздухообмена (давненько на каком-то форуме читал, может что и не так запомнил). Старые деревянные окна - воздухообмен 30-40 м3/час, окна ПВХ - 3 м3/час. То есть недодача кислорода. Но одно из преимуществ ПВХ-окон это теплосбережение, а все эти проветривания и вент. клапаны эффект теплосбережения сильно уменьшают. По уму специалисты предлагают централизованное "воздухоподведение", а для этого нужны коммуникации (примерно 10 см под потолком). Но если по уму, то это застройщикам лишние затраты. Вентялиционный клапан вроде хорошо, но судя по форумам есть негативные моменты. Кроме того, в зависимости от погоды приток воздуха все равно желательно регулировать. Можно автоматизировать, но это уже ближе к "умному дому" и соответствующий уровень затрат. Лично мне (с учетом застекленной лоджии) хватает имеющегося - на среднем положении ручки дверь держится на защелке, при переводе ручки в нижнее положение есть возможность регулировать прижим (а значит и объем поступающего воздуха). С ножницами для экономичного проветривания граница регулирования расширяется. Чем хороши старые деревянные окна - возможность регулировать приток воздуха посредством форточки, хочешь нараспашку, а хочешь - чуть-чуть приоткрыл. А фурнитура для ПВХ-окон такого зачастую не позволяет - окно закрыто, окно откинуто, а для всего остального требуются дополнения к фурнитуре, да еще эти дополнения зачастую ступенчатые (по моему нет возможности фиксировать произвольный угол откидывания окна).
  9. Насколько я нашел информацию для MACO мне необходимы "ножницы для экономичного проветривания". Их отдельно можно приобрести в Москве в единичном экземпляре?
  10. окно на лоджию с фурнитурой MACO от 2004 года (от старых хозяев). По информации с сайта производителя у фурнитуры должно быть "Дополнительное положение проветривания. Ножницы для экономичного проветривания. - При переводе окна в откинутое положение, когда ручка достигает положение 45 градусов, створка автоматически отходит от коробки на 10-13 мм в зависимости от размера створки". - мне бы хотелось иметь такую возможность но в моем случае эта возможность отсутствует. Судя по картинке и по факту отличие в единственной детали, которая жестко закреплена. Можно ли эту деталь поменять? Или возможно только при смене ножниц? И в целом можно ли где-нибудь приобрести составные части фурнитуры в единственном экземпляре? Так же следующий вопрос. У фурнитуры MACO цапфы (вроде бы так называется) овальные и установлены под углом в виде |\ (здесь вертикально это планка). Если развернуть цапфы |/ то теоретически вроде бы получаются более широкие возможности по вентиляции. А что может быть на практике?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.