Перейти к публикации
forum-okna.ru

Панорамные окна из алюминия премиум-класса российского производства, возможно ли? Интервью с коммерческим директором Ergohaus Мирославом Пожаром


Рекомендованные сообщения

О том, как сегодня в России развивается отечественный рынок премиального остекления, на примере своей компании, tybet.ru рассказал коммерческий директор Ergohaus Мирослав Пожар. 

Компания 17 лет занимается индивидуальным проектированием, поставкой и монтажом светопрозрачных конструкций для фасадного остекления на собственном российском производстве и на ведущих фабриках Европы. Не понаслышке знает, что такое настоящий премиум-класс.

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=510&ELEMENT_ID=129647

43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну... так то... За каждый рубль, действительно, нужно отвечать...

Относительно "дерева" в последних абзацах... Действительно, совершенно не нужно считать, что это -  "премиум и в каждой бочке для каждого толстого кошелька - затычка"... Всегда, и здесь, писАл, что алюминий - идеальный для окон материал... Но есть условие - предназначение... Ну, то, что товарища редактор не поправил - разговор другой, скорее в профессионализме тех, кто сюда тексты выкладывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересна стеклянная баня как выполнена, и как реально работает остекление, есть ли запотевание, какова температура в парилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2023 в 07:55, Леха сказал:

мне интересна стеклянная баня как выполнена, и как реально работает остекление, есть ли запотевание, какова температура в парилке

Там сверху вроде потолок пониже  (видимо стоит вентиляция) - скорее всего мощный направленный тепловой поток формируют.

Из своего опыта - в банях делаем как правило внутренним стеклом - стекло с обогревом. Вопрос с конденсатом сразу снимается. Единственное что при таких габаритах ценник будет "золотым".  Закалка стекла также решает все вопросы с температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rexther сказал:

Зачем нужна стеклянная баня? Или имеется ввиду панорамное окно в комнате отдыха? 

ты же видишь там панорамное окно в парилке. 

К вопросу "зачем" наверно обращаться бессмысленно. "Потому что могу" и всё. 

P.S. Про "золотой ценник" как то неудобно говорить заказчику в крокодиловых ботинках стоимостью в полугодовую зарплату модного технолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, glassstroy сказал:

Из своего опыта - в банях делаем как правило внутренним стеклом - стекло с обогревом.

как понял из фото там двойное или тройное остекление. Наверно только с обогревом закалка так 8-10 мм минимум. .И  вентиляция межстекольного пространства. Больше своим скудоумием вариантов не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

К вопросу "зачем" наверно обращаться бессмысленно. "Потому что могу" и всё. 

Возможно. Просто я не понимаю. Лично мне всегда в парилке хочется сосредоточения на себе, расслабления ... какой-то отрешенности от всего. Думаю, что изображение за окошком будет отвлекать от парного настроя. А заиметь в парилке панорамное окно (со всеми техническими проблемами из него буквально вытекающими) только за ради понтов ... на мой взгляд странно. 

Да и вообще, на мой взгляд, все вот это "панорамное остекление" ... а в панораме-то что? Соседский забор? Или дом/сарай на соседнем участке? А в городских условиях - стена соседнего дома или двор, а то магистраль ... тоже мне "панорама".

Понимаю, что настоящее панорамное остекление товар буквально штучный. Настоящее в смысле наличии достойного вида за окошком. Возможно пару сотен таких домиков по России есть ... мизерное количество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Rexther сказал:

Просто я не понимаю.

я с этим давно смирился. 

 

17 часов назад, Rexther сказал:

Настоящее в смысле наличии достойного вида за окошком

хочу зимой снять на пару ночей один из домиков, типа тех что приходилось стеклить. По десятке за сутки. Просто уехать одному чтобы на километры ни однйо почти живой души, выключить телефон и жарить шашлыки, париться перед сном тремя вениками и смотреть сквозь панорамное остекление сидя в кресле качалке под пледом с кружкой горячего глинтвейна на заснеженный лес под луной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Леха сказал:

сидя в кресле качалке под пледом с кружкой горячего глинтвейна на заснеженный лес под луной

Ты забыл камин ... Что бы горел камин, дрова постреливали и запах дыма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Rexther сказал:

Ты забыл камин ... Что бы горел камин, дрова постреливали и запах дыма ...

:thumbsup: Точно! настоящий а не электрический камин (никогда не видел настоящие камины в современных домиках для отдыха.  В лучшем случае мангал во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.