Перейти к публикации
forum-okna.ru

запотевает окно снаружи дома


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Поставили новое окно veka с двухкамерным стеклопакетом в частный дом 27 июля. Окно из двух половин - открывающаяся и глухая. Сейчас ночи холодные и встав утром обнаружила, что неоткрывающаяся часть запотела со стороны улицы. А вот открывающаяся часть не запотела. Позвонила в нашу компанию и услышала что половинки окон могут быть в разных условиях эксплуатации (тень от дерева или такой поток воздуха) На самом то деле нет деревьев, отбрасывающих тень. Сама считаю, что происходит выход тепла наружу и там где встречается холодный воздух с теплым выпадает конденсат. Даже не знаю, стоит ли беспокоиться и какие аргументы использовать в разговоре с тех отделом. Ведь сейчас лето, разница с ночной температурой небольшая, а что будет зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сейчас ночи холодные и встав утром обнаружила, что неоткрывающаяся часть запотела со стороны улицы. А вот открывающаяся часть не запотела.

Запотевание стеклопакетов с внешней стороны никак не регламентируется, это может быть следствием самых разных причин, тема уже обсуждалась на форуме.

 

Даже не знаю, стоит ли беспокоиться и какие аргументы использовать в разговоре с тех отделом. Ведь сейчас лето, разница с ночной температурой небольшая, а что будет зимой?

Пока аргументов нет, ждите зимы. Тогда можно будет увидеть, что происходит. Может, ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

И Вам не хворать

что происходит выход тепла наружу и там где встречается холодный воздух с теплым выпадает конденсат.

С точностью до наоборот. Там где запотевает - там стеклопакет держит тепло ЛУЧШЕ.

 

Гляньте на улицу, у Вас наверняка под окнами автомобили запаркованы. Наверняка на них Вы увидете тот же конденсат, что и Вас. Причем чем чернее автомобиль - и, следовательно "круче" - тем больше конденсата на нем будет.

 

Ведь сейчас лето, разница с ночной температурой небольшая, а что будет зимой?

Ничего не будет. Зимой наружний воздух достаточно сухой, СНАРУЖИ ничего выпадать не будет. Разве что на некоторое время, когда сильный холод будет резко сменяться оттепелью, да и то очень маловероятно и лишь на короткий период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при пристольном рассмотрении окна я вижу что в углу уплотнительная резина неправильно идёт(т.е не по углу а закругяется в этом углу) сейчас попробую фотку выложить,может в этом причина.фотка не получается фотаю мобилой и солнце как раз в камеру может вечером получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при пристольном рассмотрении окна я вижу что в углу уплотнительная резина неправильно идёт(т.е не по углу а закругяется в этом углу) сейчас попробую фотку выложить,может в этом причина.фотка не получается фотаю мобилой и солнце как раз в камеру может вечером получится.

Так и должно быть - закругляться - это признак непрерывности уплотнения. По другому правильно быть не может. Фотку можете не выкладывать - нагляделись уже.

Не переживайте - окна у Вас нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока аргументов нет, ждите зимы. Тогда можно будет увидеть, что происходит. Может, ничего не будет.

Я так думаю, створка по-любому на ночь приоткрыта, и есть малый переток теплого воздуха из дома, который греет наружное стекло створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, створка по-любому на ночь приоткрыта, и есть малый переток теплого воздуха из дома, который греет наружное стекло створки.

Или неплотность в притворе, или не пропененые швы внизу под створкой, что будет являться браком изготовления и монтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне кажется что окно находится очень близко к земле (часный дом)трава,земля,грядки,естественное испарение....иногда на улице теплее чем в доме, бывает в летний сезон..отсюда может быть и обратный эфект..( как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что окно находится очень близко к земле (часный дом)трава,земля,грядки,естественное испарение....иногда на улице теплее чем в доме, бывает в летний сезон..отсюда может быть и обратный эфект..( как вариант)

Совершенно возможный вариант.

Славный городок под названием Патайя. Номер в "Сиам Бей Шоре" на первом этаже, СПК - раздвижка с одним стеклом...январь месяц, днем +35 градусов, влажность воздуха 90-95%. В номере ночью работает кондиционер, утром служащие поливают газон под раздвижкой....масса конденсата с НАРУЖНОЙ стороны.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте на улицу, у Вас наверняка под окнами автомобили запаркованы. Наверняка на них Вы увидете тот же конденсат, что и Вас. Причем чем чернее автомобиль - и, следовательно "круче" - тем больше конденсата на нем будет.

К слову сказать, конденсат выпадает в автомобиле и на внутреннем стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.