Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что такое "Хорошо" и что такое "Плохо"


Рекомендованные сообщения

Экспромт в качестве предисловия:

 

Заказчик к продовцу пришёл

И спросил заохав:

Что в окошке хорошо?

И что в окошке плохо?

 

Продаём с прицелом на рыночную цену, а что внутри и как сделано? Например не армировать заготовки до 900мм - хорошо? Уплотнение из кусков - хорошо? Три самореза на 2метра - хорошо? Сварка без цулаг - хорошо? Армировка 0,8-1мм - хорошо? Три дырки для дренажа и нет отверстий компенсации ветрового давления - хорошо? Размеры конструкций плюс минус 3мм - хорошо? Крепление фурнитуры гипсокартонными саморезами - хорошо? Стекло 3мм из подвала - хоршо? Влагопоглотителя 10-15% - хорошо? Доставка по схеме рамы отдельно с/п отдельно - хорошо? Монтаж на 3-4 анкера - хорошо? Заплёвка пеной на 1см, а под подоконником не надо - хорошо? Лучший способ работы с рекламациями - не брать телефон, может это хорошо?

Надеюсь, большинство скажет нет, ведь продаём за одну цену. А безсовестные маржесдиратели (кстати у них тоже есть сертификат) задумаются, клиенты скоро всё поймут, и либо вон с рынка, либо давайте работать по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надеюсь, большинство скажет нет, ведь продаём за одну цену. А безсовестные маржесдиратели (кстати у них тоже есть сертификат) задумаются, клиенты скоро всё поймут, и либо вон с рынка, либо давайте работать по правилам.

 

Они то уйдут с капустой в кармане, кошмарить другой доходный бизнес, а добросовестные остануться работать за гроши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никто не занимается пропагандой КАЧЕСТВА, и до тех пор пока мы не донесём до конечника идеологию правильного окна, будем делать бесплатно хорошие окна, просто потому, что иначе не можем......

PS

Намеренно раскрываю стратегические секреты некоторых "производителей", которые позволяют им балдеть и сегодня, может покраснеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно какую Вы приследуете цель поднимая тему "какие все кругом плохие"...Зачем? Приглашаете на исповедь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу разъяснить почему такая схема работы - плохо. :thumbsup:

Разъясняю.

ГОСТ 30674-99

5.10.2 Готовые изделия должны иметь установленные приборы, стеклопакеты, уплотнительные прокладки и защитную пленку на лицевых поверхностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно какую Вы приследуете цель поднимая тему "какие все кругом плохие"...Зачем? Приглашаете на исповедь?

Цель проста, делать нужно как следует, кое как само получается. Этот принцип и совесть не позволяют конкурировать с недобросовестными производителями. Делать плохо не можем, что остаётся? Только заниматься популяризацией правильных окон, дабы поднять цену на рынке и чтобы клиенты понимали за что нужно платить, а что не стоит покупать даже за низкую цену. Хочу, чтобы стандартным ответом на вопрос цены у каждого сознательного производителя была фраза: Дешевле можно сделать только хуже.

PS

За отрасль обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясняю.

ГОСТ 30674-99

5.10.2 Готовые изделия должны иметь установленные приборы, стеклопакеты, уплотнительные прокладки и защитную пленку на лицевых поверхностях.

Давайте уж до конца:

 

ГОСТ 30674-99.

5.10.2 Готовые изделия должны иметь установленные приборы, стеклопакеты, уплотнительные прокладки и защитную пленку на лицевых поверхностях. Комплект изделий может включать в себя доборные, соединительные и другие профили различного назначения по ГОСТ 30673. Комплектующие профили, выступающие за плоскость изделия части запирающих приборов, а также декоративные козырьки допускается поставлять несмонтированными в комплекте с изделиями.

По согласованию изготовителя с потребителем допускается отдельная транспортировка стеклопакетов, при этом потребителю должна быть предоставлена схема установки подкладок под стеклопакеты.

 

:thumbsup:

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель проста, делать нужно как следует, кое как само получается. Этот принцип и совесть не позволяют конкурировать с недобросовестными производителями. Делать плохо не можем, что остаётся?

За отрасль обидно...

А за державу?

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=16466&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясняю.

ГОСТ 30674-99

5.10.2 Готовые изделия должны иметь установленные приборы, стеклопакеты, уплотнительные прокладки и защитную пленку на лицевых поверхностях.

 

Не поспоришь. Но что плохого в том, чтобы стеклить на объекте? Половина алюминиевых компаний только так и работают (я понимаю, что вы про ПВХ пишете сейчас), фасадку иначе и не сделать. А что бы расклинить пакет нужно только умение и время.

К тому же глухари чаще всего распакечивают на объекте.....

 

В чем ухудшение качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уж до конца:

 

ГОСТ 30674-99.

5.10.2 Готовые изделия должны иметь установленные приборы, стеклопакеты, уплотнительные прокладки и защитную пленку на лицевых поверхностях. Комплект изделий может включать в себя доборные, соединительные и другие профили различного назначения по ГОСТ 30673. Комплектующие профили, выступающие за плоскость изделия части запирающих приборов, а также декоративные козырьки допускается поставлять несмонтированными в комплекте с изделиями.

 

По согласованию изготовителя с потребителем допускается отдельная транспортировка стеклопакетов, при этом потребителю должна быть предоставлена схема установки подкладок под стеклопакеты.

 

:thumbsup:

Считаю, что изделия, не прошедшие стенд остекления и контроля качества, практически обречены на брак или, как минимум, на нестабильную работу фурнитуры.

Монтажники, в силу специфики грубой работы (демонтаж, работа с тяжёлыми конструкциями), ошибаются в схеме расстановки опорных пластин и растяжки створки, что вызывает в последующем разрыв угла рамы или створки, трещину на с/п, плохую работу фурнитуры. Если же квалификация монтажников настолько высока, то завтра они либо открывают свой бизнес, либо переходят на более высокие должности (инженер по рекламациям или технолог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю...

Прошу прощения, я так быстро не умею...

 

По порядку:

Вы согласны с тем, что Ваша предыдущая ссылка на ГОСТ 30674-99 не правомерна?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможны оба варианта доставки и остекления - в чем проблема?

Чаще всего монтажникам приходится распакечивать глухари при монтаже на анкерные болты (согласно нормативов между прочим) И прекрасно справляются с запакечиванием обратно. Это у большинства монтажников отнесено к элементарным операциям. Да - на стендах легче это сделать и проверить. Но и там иногда встречаются ошибки, как производственник - вы это знаете.

В чем скрытый смысл ваших постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем скрытый смысл ваших постов?

На меня тоже такое находит...Сегодня скинул дилерам еще по 3-4% матеря про себя конкурентов :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня тоже такое находит...Сегодня скинул дилерам еще по 3-4% матеря про себя конкурентов :thumbsup:

Счастливы у тебя дилеры. А мне всё поднимают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспромт в качестве предисловия:

 

Заказчик к продовцу пришёл

И спросил заохав:

Что в окошке хорошо?

И что в окошке плохо?

 

Продаём с прицелом на рыночную цену, а что внутри и как сделано? Например не армировать заготовки до 900мм - хорошо? Уплотнение из кусков - хорошо? Три самореза на 2метра - хорошо? Сварка без цулаг - хорошо? Армировка 0,8-1мм - хорошо? Три дырки для дренажа и нет отверстий компенсации ветрового давления - хорошо? Размеры конструкций плюс минус 3мм - хорошо? Крепление фурнитуры гипсокартонными саморезами - хорошо? Стекло 3мм из подвала - хоршо? Влагопоглотителя 10-15% - хорошо? Доставка по схеме рамы отдельно с/п отдельно - хорошо? Монтаж на 3-4 анкера - хорошо? Заплёвка пеной на 1см, а под подоконником не надо - хорошо? Лучший способ работы с рекламациями - не брать телефон, может это хорошо?

Надеюсь, большинство скажет нет, ведь продаём за одну цену. А безсовестные маржесдиратели (кстати у них тоже есть сертификат) задумаются, клиенты скоро всё поймут, и либо вон с рынка, либо давайте работать по правилам.

 

 

Сколько примеров для удешевления. Половина мне даже в страшном сне не приснилась бы.

 

Господа ответившие, ну что вы прицепились все к этим пакетам. Все же поняли очем речь. Створки даже фасадчики на месте не стеклят, нет необходимости. А в глухарях место установки подкладки трудно перепутать, ну, по крайней мере, чтобы не работало...

 

Цепляетесь к фразе, на которую имеете аргументы... а все остальное? Несомненно плохо и недопустимо, крик души понимаю, разделяю, желание достучаться до конечного потребителя одобряю, поскольку у нас таких косяков нет... проблемы есть, но такого беспредела нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего монтажникам приходится распакечивать глухари при монтаже на анкерные болты (согласно нормативов между прочим)

А я больше скажу, я не могу представить как можно не распакечивая закрепить на рамный дюбель/анкер. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я больше скажу, я не могу представить как можно не распакечивая закрепить на рамный дюбель/анкер. :)

Монтажники - народ изобретательный. И не так могут... :thumbsup: В начале деятельности столкнулся раз с таким вот экспромтом - половина окна - на клинышках, а вторая, не глухая, - на анкерах... Ну что б не распакечивать. Испытательный срок у этой бригады вдруг резко закончился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепляетесь к фразе, на которую имеете аргументы... а все остальное? Несомненно плохо и недопустимо, крик души понимаю, разделяю, желание достучаться до конечного потребителя одобряю, поскольку у нас таких косяков нет... проблемы есть, но такого беспредела нет...

Попробую объяснить СВОЮ позицию:

1. Крик души? В "свободное общение", пожалуйста. А если разговор для профессионалов рынка, то и разговаривать давайте как профессионалы.

2. Если профессионалу приводят неопровержимые доказательства его неправоты в части вопроса, он признаёт, что был не прав (а кто не ошибается?) и изменяет формулировку, а не дует обиженно губы.

3. На мой взгляд данная тема ВЕСЬМА перекликается с уже существующей, на которую я дал ссылку. Стоит ли плодить похожие темы?

4. Чем оригинальна данная тема? Перечеслением "грехов". Причём грехов не автора, а каких-то других оконщиков...

Зачем?

Берёшь ЛЮБОЙ пункт документа, определяющего по Договору качество твоей продукции и:

- исполнил - нет к тебе претензий;

- не исполнил - нехороший ты человек.

 

Это - закон.

 

Неудачный? Документы не совершенны?

Может быть.

Но это тема совсем для другого разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспромт в качестве предисловия:

 

Заказчик к продовцу пришёл

И спросил заохав:

Что в окошке хорошо?

И что в окошке плохо?

 

Продаём с прицелом на рыночную цену, а что внутри и как сделано? Например не армировать заготовки до 900мм - хорошо? Уплотнение из кусков - хорошо? Три самореза на 2метра - хорошо? Сварка без цулаг - хорошо? Армировка 0,8-1мм - хорошо? Три дырки для дренажа и нет отверстий компенсации ветрового давления - хорошо? Размеры конструкций плюс минус 3мм - хорошо? Крепление фурнитуры гипсокартонными саморезами - хорошо? Стекло 3мм из подвала - хоршо? Влагопоглотителя 10-15% - хорошо? Доставка по схеме рамы отдельно с/п отдельно - хорошо? Монтаж на 3-4 анкера - хорошо? Заплёвка пеной на 1см, а под подоконником не надо - хорошо? Лучший способ работы с рекламациями - не брать телефон, может это хорошо?

Надеюсь, большинство скажет нет, ведь продаём за одну цену. А безсовестные маржесдиратели (кстати у них тоже есть сертификат) задумаются, клиенты скоро всё поймут, и либо вон с рынка, либо давайте работать по правилам.

 

 

К сожалению приходиться констатировать, что перечисленные пункты все прочнее укореняются на оконных производствах. Некоторые можно встретить и у крупных переработчиков, работающих на качественных профильных системах ( чаще всего железо). Некоторые производители профилей, в частности "VEKA", имеют собственный регламент по изготовлению оконных конструкций и следят за его выполнением на производствах своих переработчиков. Требовать соблюдения правил можно, но реально "заставить" практически нельзя.

Думаю этот вопрос лежит в плоскости механизма саморегулирования отрасли, когда мы сами разработаем требования, которые "хотим" соблюдать и будем их придерживаться, гоня поганой метлой тех кто "тупо рубит бабки сегодня". И будем иметь "здоровую" конкуренцию на рынке, как например в Германии. А не использовать без зазрения совести системы класса "В" или появившиеся в последнее время профили "no name" вообще без опознавательных знаков, забывая сказать клиенту что он покупает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Господа ответившие, ну что вы прицепились все к этим пакетам. Все же поняли очем речь. Створки даже фасадчики на месте не стеклят, нет необходимости. ...

 

И вовсе не всегда фасадчики стеклят створки в цеху. И более того - свято уверены, что ничего в этом страшного нет (да и нет на самом деле,кстати - удобнее просто, проще проверку изделия провести. Не более.)

А прицепились потому как как раз не понятно - почему все в куче. И явные косяки и брак, и то, что вполне допустимо.

А потом придет сюда потребитель, начитается таких вот криков души и будет кому-то из наших коллег мозг выносить - ".. пачему пакеты привез отдельно?.... Компенсацию давай!..."

 

А крик души.... Не первый он тут, но как всегда совершенно бесполезный - те кто косячит - им все равно. Те кому косячат - требуют "дешевле давай!", а потом в судах размазывают, тонким слоем: "Да я не знал, не понимал, в школе физику не изучал... пятое, десятое ...." И суд, самый справедливый в мире, их слушает очень внимательно и защищает. :thumbsup:

А тем кто старается давать качественную продукцию - остается только умыться. Потому как не объяснишь, что предел качеству есть и цена не самая главная составляющая при выборе окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Страшного в остеклении на объекте, конечно, ничего нет. Речь ведь идет о контроле качества. В любом случае такой брак, как неправильное остекление створки, если он присутствует, всегда исправим.

 

А со вторым абзацем, к сожалению, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик души говорите???

Интересный крик. Я не даром спросил про скрытый смысл.

 

Открываю тему и читаю:

"Продаём по одинаковой цене. А вот у вас, бессовестные маржесниматели, здесь... здесь... здесь... и здесь очень ...плохо. Да ещё и ответсвенности боитесь - телефоны не берёте.

Клиент - не дурак - работайте по правилам"

 

Это что - провакация или крик души??? И как реагировать на сие??? Ладно - делаю скидку на настроение, пр. пр. пр. Но осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.